Перейти к содержимому
Harry Smith

Распределение часов

Рекомендуемые сообщения

Вас радует зарплата, а мне нет...Владислав, За 27 часов вы должны получать больше 50 тысяч... вот тогда будете еще охотнее работать...удачи!

 

 

Спасибо, Harry! Хотелось бы. Может когда-нибудь и наступит этот момент, когда моя зарплата будет 50000. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Лично я охотно работаю в школе когда у меня 9 часов в три дня....

Да, это курорт. :angry: По 3 часа в день я могу работать без выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Может когда-нибудь и наступит этот момент, когда моя зарплата будет 50000. :angry:

Это наступит, я не сомневаюсь. Правда, тогда пачка сигарет будет по стоимости нынешнего блока, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это наступит, я не сомневаюсь. Правда, тогда пачка сигарет будет по стоимости нынешнего блока, имхо.

 

Будем надеяться. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я охотно работаю в школе когда у меня 9 часов в три дня.... Просто уникальные уроки получаются и дети охотно учат.... А получать я бы хотел за эти 9 уроков в неделю 30.000 рублей и ни копейки меньше....

 

Супер!!! Я бы тоже с огромным удвольствием работал так. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это наступит, я не сомневаюсь. Правда, тогда пачка сигарет будет по стоимости нынешнего блока, имхо.

 

Курение убивает, мой дорогой друг.... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Курение убивает, мой дорогой друг.... :D

Жить тоже вредно для здоровья. :angry: И разве это жизнь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жить тоже вредно для здоровья. :angry: И разве это жизнь?!

 

Don't be too pessimistic about life! Life is beautiful! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Курение убивает, мой дорогой друг.... :o

Сколько же Вы хотите за урок Гарри..9*4=где-то 36 в месяц ...30 000 : 36 - около 800 р за 40 мин??? это только в Москве запросы такие? это реально? тогда простите - просто неэтично говорить об этом когда учителя всей страны получают более чем в 10 раз меньше...И интересно, есть ли среди нас экономисты, чтобы ответить на вопрос, как рассчитывается оплата труда в идеале (себестоимость, затраты различные), и из этих соображений, сколько может стоит 40 мин работы учителя высшей категории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сколько же Вы хотите за урок Гарри..9*4=где-то 36 в месяц ...30 000 : 36 - около 800 р за 40 мин??? это только в Москве запросы такие? это реально? тогда простите - просто неэтично говорить об этом когда учителя всей страны получают более чем в 10 раз меньше...И интересно, есть ли среди нас экономисты, чтобы ответить на вопрос, как рассчитывается оплата труда в идеале (себестоимость, затраты различные), и из этих соображений, сколько может стоит 40 мин работы учителя высшей категории?

 

Я не имел ввиду только Москву...Я хочу, чтобы все учителя нашей огромной страны получали достойную зарплату...И конечно они должны соответствовать таким стандартам.... Достойная зарплата требует достойный труд....Если получим больше и работать будем лучше...Сегодня учителя думают как кормить семью вместо того чтобы творчески работать в школе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не имел ввиду только Москву...Я хочу, чтобы все учителя нашей огромной страны получали достойную зарплату...И конечно они должны соответствовать таким стандартам.... Достойная зарплата требует достойный труд....Если получим больше и работать будем лучше...Сегодня учителя думают как кормить семью вместо того чтобы творчески работать в школе....

Ставьте перед собой реальные цели )) 9 часов в неделю мало. В день человек может работать без ущерба здоровью и процессу 5-6 часов спокойно, умножить на 5 дней = 25- 30, ставка 18, т е уже что- то заложили на внеурочную деятельность (12 часов), в принципе, с такой нагрузкой может справиться любой относительно здоровый человек. Прожиточный минимум в нашем крае около 5 тыс. Минимум. Значит получать надо раза в 3 больше хотя бы. Для мужчины маловато, но и по времени маловато. Работая в школе, учитель -мужчина может заниматься чем-то еще. Приводила пример мужа моей подруги - работает в школе + дает частные тренировки по борьбе и теннису. Зарплата для наших мест нормальная. Но он в школе с 8 до 8. Опять же - это его выбор. Женщина должна работать меньше, чтобы успевать следить за семьей и собой. Т е 18 часов в самый раз. Если сил хватить, можно успеть и подработать. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря же ставку определили в 18 часов. То есть это количество уроков, которое учитель может качественно подготовить и провести. Остаётся время на самообразование и на семью. Другой вопрос, что работая на ставку, зубы на полку положишь. Поэтому никто и не работает.

 

И ещё много зависит от расписания. У меня 31 час плюс три надомника. Итого 34. Делим на 5 рабочих дней. 7 уроков в день. То есть я пришла к 8.00 и ушла максимум в 15.00. Нормально. Можно работать. Но у меня расписание составлено так, что я могу уйти и в 18.00. Вот сегодня 7 уроков с 9 до 6. Три окна подряд. Это не есть хорошо и удобно. Ладно бы один день - можно дневники проверить, тетради...

Детский садик закрывается в 17.00. Администрация руками разводит - выкручивайтесь, вы у нас не одна с детьми.

 

А зарплата... Денег много не бывает, но думаю, 30 тыс. за ставку 1 категории было бы неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зря же ставку определили в 18 часов. То есть это количество уроков, которое учитель может качественно подготовить и провести. Остаётся время на самообразование и на семью. Другой вопрос, что работая на ставку, зубы на полку положишь. Поэтому никто и не работает.

 

И ещё много зависит от расписания. У меня 31 час плюс три надомника. Итого 34. Делим на 5 рабочих дней. 7 уроков в день. То есть я пришла к 8.00 и ушла максимум в 15.00. Нормально. Можно работать. Но у меня расписание составлено так, что я могу уйти и в 18.00. Вот сегодня 7 уроков с 9 до 6. Три окна подряд. Это не есть хорошо и удобно. Ладно бы один день - можно дневники проверить, тетради...

Детский садик закрывается в 17.00. Администрация руками разводит - выкручивайтесь, вы у нас не одна с детьми.

 

А зарплата... Денег много не бывает, но думаю, 30 тыс. за ставку 1 категории было бы неплохо.

У меня в этом году 15 часов, появились окна, которых в прошлом году при 30 часах не было. Приходя на 3 часа фактически провожу в школе 4. Хотя по идее какие могут быть окна, если у нас с коллегой в первую смену только 3 одиннадцатых класса? Нет, есть такие дни, когда у всех иностранцев (при нагрузке 30 часов у всех, кроме меня) окна одновременно. При этом утверждается, что расписание начинают составлять с нас. С другой стороны, по моему глубокому убеждению, многое зависит не только собственно от нагрузки и расписания, но и от состава классов. В прошлом году у меня были восьмые классы (по 4 стеной), от общения с которыми я просто заболевала. На каникулах все проблемы со здоровьем проходили, на первом же уроке в четверти в этой параллели начинало стрелять ухо, поднималось давление и прочее. Короче, психосоматика, как я поняла. Поэтому сейчас у меня 15 часов без них, и я счастлива. И мне хватит любой зарплаты. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в этом году 15 часов, появились окна, которых в прошлом году при 30 часах не было. Приходя на 3 часа фактически провожу в школе 4. Хотя по идее какие могут быть окна, если у нас с коллегой в первую смену только 3 одиннадцатых класса? Нет, есть такие дни, когда у всех иностранцев (при нагрузке 30 часов у всех, кроме меня) окна одновременно. При этом утверждается, что расписание начинают составлять с нас. С другой стороны, по моему глубокому убеждению, многое зависит не только собственно от нагрузки и расписания, но и от состава классов. В прошлом году у меня были восьмые классы (по 4 стеной), от общения с которыми я просто заболевала. На каникулах все проблемы со здоровьем проходили, на первом же уроке в четверти в этой параллели начинало стрелять ухо, поднималось давление и прочее. Короче, психосоматика, как я поняла. Поэтому сейчас у меня 15 часов без них, и я счастлива. И мне хватит любой зарплаты. :o

 

Давайте не будем такими скромными....Ставка очень даже хорошо если учитель получить 60 тысяч рублей....В день три четыре урока и один методический день.... Вот что нужно учителю сегодня....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте не будем такими скромными....Ставка очень даже хорошо если учитель получить 60 тысяч рублей....В день три четыре урока и один методический день.... Вот что нужно учителю сегодня....

 

 

Да... Вот методического дня нам многим как раз и не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да... Вот методического дня нам многим как раз и не хватает.

 

Я стараюсь всегда иметь один методический день.... Без этого невозможно работать....Тут в Москве столько всего нового в плане языка , что ели успеваю делать всё что планировал.... Должен сказать , что я часто хожу в книжный магазин и смотрю все новости по английскому языку...Но покупаю книги редко... Я просто их читаю прямо в магазине....Запоминаю всё необходимое и придя домой записываю всё ....у нас в центральном округе методкабинет организует очень интересных семинаров и разного рода мероприятия...Люблю ходить на такие встречи и обмениваться опытом с коллегами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь всегда иметь один методический день.... Без этого невозможно работать....Тут в Москве столько всего нового в плане языка , что ели успеваю делать всё что планировал.... Должен сказать , что я часто хожу в книжный магазин и смотрю все новости по английскому языку...Но покупаю книги редко... Я просто их читаю прямо в магазине....Запоминаю всё необходимое и придя домой записываю всё ....у нас в центральном округе методкабинет организует очень интересных семинаров и разного рода мероприятия...Люблю ходить на такие встречи и обмениваться опытом с коллегами...

 

Замечательно! В нашей школе администрация не дает никому методических дней. Даже тем, кто с маленькой нагрузкой, т.е. меньше ставки. Ссылаются на то, что Вы - классный руководитель и должны работать в каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте не будем такими скромными....Ставка очень даже хорошо если учитель получить 60 тысяч рублей....В день три четыре урока и один методический день.... Вот что нужно учителю сегодня....

ставка 18 часов - 15, 30, 60 тыс р :o аукцион! Сдается мне что эти суммы Гарри не с потолка берет, слышала краем уха о каких-то особых зарплатах московских иностранцев. Но край уха - это не есть факт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я стараюсь всегда иметь один методический день.... Без этого невозможно работать....Тут в Москве столько всего нового в плане языка , что ели успеваю делать всё что планировал.... Должен сказать , что я часто хожу в книжный магазин и смотрю все новости по английскому языку...Но покупаю книги редко... Я просто их читаю прямо в магазине....Запоминаю всё необходимое и придя домой записываю всё ....у нас в центральном округе методкабинет организует очень интересных семинаров и разного рода мероприятия...Люблю ходить на такие встречи и обмениваться опытом с коллегами...

9 лет подряд работала без методического дня с огромной нагрузкой. Только в прошлом году, получив методический, поняла, как перегружала себя. Замечательно, когда есть день, который можно посвятить своим интересам, да и просто отдохнуть от школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 лет подряд работала без методического дня с огромной нагрузкой. Только в прошлом году, получив методический, поняла, как перегружала себя. Замечательно, когда есть день, который можно посвятить своим интересам, да и просто отдохнуть от школы.

Ай-ай-ай, Day! это МЕТОДИЧЕСКИЙ день, не выходной :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательно, когда есть день, который можно посвятить своим интересам, да и просто отдохнуть от школы.

 

И это правильно!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай-ай-ай, Day! это МЕТОДИЧЕСКИЙ день, не выходной :o

 

Когда работал второй год в школе, то был у меня один методический день и его я проводил дома, а не в школе. Ведь он предназначен для самообразования, а самообразовываться можно и дома, а не в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ставка 18 часов - 15, 30, 60 тыс р :o аукцион! Сдается мне что эти суммы Гарри не с потолка берет, слышала краем уха о каких-то особых зарплатах московских иностранцев. Но край уха - это не есть факт..

 

Хочешь жить хорошо, работай много и у тебя будет и 30, и 60, и 120.... Но для этого вы должны уметь работать все 7 дней недели и еще уметь отдыхать между уроками.... Вот так мы работаем и живём.... Но и у нас бывает не всегда гладко.... Я оптимист и уверен что смогу разрешать все мои проблемы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай-ай-ай, Day! это МЕТОДИЧЕСКИЙ день, не выходной :o

А интересы мои на 99% со школой связаны :D !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ай-ай-ай, Day! это МЕТОДИЧЕСКИЙ день, не выходной :o

Факт :D В нашем районе у всех иностранцев методдень единый - понедельник. Весь этот день я провожу в данный момент за написанием рабочих программ. На час забегаю в школу сообщить своим чадам пока ещё плавающее расписание и снова домой - дописывать.

 

А обычно этот день уходит на самообразование через интернет и написание поурочных планов на вторник. Отдыхать некогда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×