Перейти к содержимому
Harry Smith

Распределение часов

Рекомендуемые сообщения

Факт :D В нашем районе у всех иностранцев методдень единый - понедельник. Весь этот день я провожу в данный момент за написанием рабочих программ. На час забегаю в школу сообщить своим чадам пока ещё плавающее расписание и снова домой - дописывать.

 

А обычно этот день уходит на самообразование через интернет и написание поурочных планов на вторник. Отдыхать некогда. :D

 

Как хорошо, когда живёшь рядом со школой!!! Моя школа находится недалеко от Кремля. на самом центре Москвы и не так легко добираться туда по утрам...А вообще я тоже работал в школе 17 лет во дворе моего дома....Это и хорошо и плохо.... Постоянно зовут в школу, особенно во время летных каникул, если не уезжаешь отдыхать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А обычно этот день уходит на самообразование через интернет

Так, так, сегодня вторник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Факт :D В нашем районе у всех иностранцев методдень единый - понедельник.

Хмм, в наших краях - среда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хмм, в наших краях - среда.

 

У нас тоже понедельник..Очень удобный день...Sometimes my weekend lasts three days and I visit my daughter in Denmark.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже понедельник..Очень удобный день...Sometimes my weekend lasts three days and I visit my daughter in Denmark.... :D

Замечательно! Когда на душе спокойно, работается гораздо лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, так, сегодня вторник))

самообразование нон-стоп :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Женщина должна работать меньше, чтобы успевать следить за семьей и собой.

Что за сексизм? А мужчине не надо следить за собой?! И за семьёй тоже.

К тому же при прочих равных мужчине-учителю дают самые сложные группы в самых сложных классах. Один из моих учеников вчера "припечатал" другого стулом к стене на обществознании (7 класс). И родителей ни одного, ни другого этот факт не заинтересовал. Сериал "Школа" отдыхает по сравнению с нашим контингентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за сексизм? А мужчине не надо следить за собой?! И за семьёй тоже.

К тому же при прочих равных мужчине-учителю дают самые сложные группы в самых сложных классах. Один из моих учеников вчера "припечатал" другого стулом к стене на обществознании (7 класс). И родителей ни одного, ни другого этот факт не заинтересовал. Сериал "Школа" отдыхает по сравнению с нашим контингентом.

 

Это всё потому что учителя очень заняты и порой не обращают внимание на учеников....Дети сегодня слишком независимы... Еще говорят какой коллектив учителей такой же коллектив школьников... Не хочу никого обидеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за сексизм? А мужчине не надо следить за собой?!

:D :D НЕ беру свои слова обратно)) женщине, чтобы хорошо выглядеть в разы больше времени надо, чем мужчине (последнему достаточно не злоупотребить с вечера и он уже прекрасен) :D

Редко в какой семье мужчина имеет больше обязанностей, чем выбросить мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D НЕ беру свои слова обратно)) женщине, чтобы хорошо выглядеть в разы больше времени надо, чем мужчине (последнему достаточно не злоупотребить с вечера и он уже прекрасен) :D

Редко в какой семье мужчина имеет больше обязанностей, чем выбросить мусор.

 

Каждый раз еду в Данию и приятно удивляюсь.... Там мужчина и женщина равные во всём....Даже в неделю три дня мужчина делает все дела по дому и три дня женщина... Это у нас не принята...Особенно там где я родился... Но думаю,что это не плохо.... Даже мужчина уходит в декрет после рождения ребёнка, если жена зарабатывает больше чем муж.... У нас в России мужики почти не помогают жён...только если выбросить мусор... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-дааа...пригласили работать в ГУ дополнительного образования ...в час (40 мин) платят 100р -13% , работая два раза в неделю по 5 часов получится меньше 500 р))) стоит ли такая работа рассмотрения? Я вижу это лишь как возможность не терять квалификацию при этом без особой траты нервов (дети мотивированные,группы маленькие и индивидуалы, планы все готовые, УМК+грамматика лонгман). Добираться туда проблема (мин 50). Дома выгодней, но дома есть дома. Кое какие вещи теряются из виду.

Вот так-то Гарри, москва это вам огого))) 60 000 - за ставку)) все равно как оплата труда на Марсе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-дааа...пригласили работать в ГУ дополнительного образования ...в час (40 мин) платят 100р -13% , работая два раза в неделю по 5 часов получится меньше 500 р))) стоит ли такая работа рассмотрения? Я вижу это лишь как возможность не терять квалификацию при этом без особой траты нервов (дети мотивированные,группы маленькие и индивидуалы, планы все готовые, УМК+грамматика лонгман). Добираться туда проблема (мин 50). Дома выгодней, но дома есть дома. Кое какие вещи теряются из виду.

Вот так-то Гарри, москва это вам огого))) 60 000 - за ставку))

 

Можно попробовать приехать в Москву.... Но в Москве всё очень дорого....Если будете снимать квартиру , это уже тысяч 25-30... плюс транспорт и питание( тысяч 15-200 Ну и одеваться и ходить в кино, в театр или на пикник ( в ресторан) ( тысяч 10) ..Вот и получилось 60.000.. А еще хочется отложить на отпуск... Так что Москва тоже не выход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать приехать в Москву.... Но в Москве всё очень дорого....Если будете снимать квартиру , это уже тысяч 25-30... плюс транспорт и питание( тысяч 15-200 Ну и одеваться и ходить в кино, в театр или на пикник ( в ресторан) ( тысяч 10) ..Вот и получилось 60.000.. А еще хочется отложить на отпуск... Так что Москва тоже не выход...

В москву и не собиралась, я лишь о реальных целях и желаниях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать приехать в Москву.... Но в Москве всё очень дорого....Если будете снимать квартиру , это уже тысяч 25-30... плюс транспорт и питание( тысяч 15-200 Ну и одеваться и ходить в кино, в театр или на пикник ( в ресторан) ( тысяч 10) ..Вот и получилось 60.000.. А еще хочется отложить на отпуск... Так что Москва тоже не выход...
Гарри, у вас вместе с изменением фотографии появилось настроение как у современной молодежи, представителям которой любой зарплаты мало. Зачем вам зарплата, у вас же есть репетиторство? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарри, у вас вместе с изменением фотографии появилось настроение как у современной молодежи, представителям которой любой зарплаты мало. Зачем вам зарплата, у вас же есть репетиторство? :D

 

А я не хочу давать частные уроки...Хочу как раньше...дал свои 4-5 уроков в день и пришёл домой... Не хочу за счёт свободного времени, иногда без выходных преподавать и портить себе здоровье...Хочу жить как нормальные люди за границе... Не хочу жить там...хочу чтобы всё это было здесь...И если надо готовь делать всё чтобы хоть немного улучшить состояние дел здесь... Я не занимаюсь моими учениками за деньги..Я хочу им помочь без денег и чтобы я это делал с удовольствием...Дорогая Ладди, как видите я не думаю только о себе... Я всегда могу заработать очень много не работая в школе...Но я люблю мою профессию и очень люблю школу...Начал ходить в школу в семь лет и буду ходить еще как минимум лет 25...Возможно в мою собственную школу ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот те' раз :D

 

I don't want to give private lessons but I have to....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году у меня было 36 часов (другого преподавателя нет, поэтому приходится тащить все самой). Сначала была полна идей. Домой приходила поздно вечером, и еще и дома старалась сделать презентации, распечатать задания. Потом усталость постепенно стала брать свое, и к концу мая единственным желанием было найти другое место работы :D . Поэтому согласна с тем, что 18 - 20 часов - самая оптимальная нагрузка.

А к вопросу о зарплате должна сказать, что она не дотянула и до 10 000 в месяц, думаю, что достойной ее назвать нельзя ни каким образом.

Полностью с Вами согласна, Светлана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В москву и не собиралась, я лишь о реальных целях и желаниях...

 

Преподавать в Москве очень престижно и выгодно... Во первых тут всё под рукой.... можно достать практически всё.... Даже можно встретить авторов учебников.... и во вторых зарплата высокая и частные уроки дорогие....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Преподавать в Москве очень престижно и выгодно... Во первых тут всё под рукой.... можно достать практически всё.... Даже можно встретить авторов учебников.... и во вторых зарплата высокая и частные уроки дорогие....

почитайте свой же пост выше с аргументами против...и потом, все не могут съехаться на московские блага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почитайте свой же пост выше с аргументами против...и потом, все не могут съехаться на московские блага

 

Я уже устал работать здесь... Мы должны уехать и кто-то должен занять эти места....Не люблю в одном месте работать больше 15 лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже устал работать здесь... Мы должны уехать и кто-то должен занять эти места....Не люблю в одном месте работать больше 15 лет....

You don't suggest I take your place, do you? -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
You don't suggest I take your place, do you? -_-

 

I don't mind.... I have only 7 hours a week... I make my living teaching privately... I think you need more... As to private classes here in Moscow you should wait a couple of years until you become popular..... -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
I don't mind.... I have only 7 hours a week... I make my living teaching privately... I think you need more... As to private classes here in Moscow you should wait a couple of years until you become popular..... :D

It is not only in Moscow that you should wait a couple of years. Anyway, good luck! 7 hours is just enough to keep yourself toned up. Last year I worked in a college with 4! hours a week. Best ratio ever!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
It is not only in Moscow that you should wait a couple of years. Anyway, good luck! 7 hours is just enough to keep yourself toned up. Last year I worked in a college with 4! hours a week. Best ratio ever!)))

 

That's why you had plenty of time to surf the net... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×