Перейти к содержимому
Harry Smith

Распределение часов

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году у меня было 36 часов (другого преподавателя нет, поэтому приходится тащить все самой). Сначала была полна идей. Домой приходила поздно вечером, и еще и дома старалась сделать презентации, распечатать задания. Потом усталость постепенно стала брать свое, и к концу мая единственным желанием было найти другое место работы :) . Поэтому согласна с тем, что 18 - 20 часов - самая оптимальная нагрузка.

А к вопросу о зарплате должна сказать, что она не дотянула и до 10 000 в месяц, думаю, что достойной ее назвать нельзя ни каким образом.

Абсолютно с вами согласна. У меня 28 часов, классное руководство и зарплата 7500... Я не считаю эту зарплату достойной зарплаты учителя... :D И я полностью соглассна с Гарри!!!!!! :) Хочется чтобы в России профессия учителя была достойной и высокооплачиваемой... На уровне гос.чиновников.... В конце концов, мы же выполняем государственный заказ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно с вами согласна. У меня 28 часов, классное руководство и зарплата 7500... Я не считаю эту зарплату достойной зарплаты учителя... :D И я полностью соглассна с Гарри!!!!!! :) Хочется чтобы в России профессия учителя была достойной и высокооплачиваемой... На уровне гос.чиновников.... В конце концов, мы же выполняем государственный заказ....

Скажите,пожалуйста, в каких классах вы работаете и какая у вас категория? У меня 29 часов, 1 категория, нет классного руководства, но зарплата в 2 раза выше, и это еще без стимулирующих выплат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абсолютно с вами согласна. У меня 28 часов, классное руководство и зарплата 7500...

Не может быть! За 28 часов? Слабо верится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может быть! За 28 часов? Слабо верится!

Ну почему же? Замкадовские дали сплошь в таких зарплатах, потому-то средняя по стране такая позорная. Потому так массово выпускники педвузов ищут себе работу где угодно,кроме школы, но чтобы зарплата была не как у уборщицы на одной ставке.

А тут еще с гневом пишут статьи, что 20% учителей не имеют высшего образования. Между тем, педагогические колледжи дают очень хорошую подготовку для учителей начальной школы, а при повышенном уровне (5 лет учебы после 9 класса) и по предметам для основной. И оплата труда унизительно мала даже для выпускников колледжей, если прочесть должностные инструкции. Но, конечно, и студент должен хорошо учиться, чтобы осваивать даваемые знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему же? Замкадовские дали сплошь в таких зарплатах, потому-то средняя по стране такая позорная. Потому так массово выпускники педвузов ищут себе работу где угодно,кроме школы, но чтобы зарплата была не как у уборщицы на одной ставке.

А тут еще с гневом пишут статьи, что 20% учителей не имеют высшего образования. Между тем, педагогические колледжи дают очень хорошую подготовку для учителей начальной школы, а при повышенном уровне (5 лет учебы после 9 класса) и по предметам для основной. И оплата труда унизительно мала даже для выпускников колледжей, если прочесть должностные инструкции. Но, конечно, и студент должен хорошо учиться, чтобы осваивать даваемые знания.

Я вчера получила квиток на свою зарплату и долго удивлялась!!!!!!!!!! за 2 часа во втором классе я получу 1097.11 а за 3 часа в десятом классе я получу 897.63 Как вам такой расклад? :D Учтите : это еще 25% сельских!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера получила квиток на свою зарплату и долго удивлялась!!!!!!!!!! за 2 часа во втором классе я получу 1097.11 а за 3 часа в десятом классе я получу 897.63 Как вам такой расклад? :D Учтите : это еще 25% сельских!

А я уже давно нашей зарплате удивляться перестала. На неделе угрожали не оплачивать проверку тетрадей и классное руководство, перерасход у вас, говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
А я уже давно нашей зарплате удивляться перестала. На неделе угрожали не оплачивать проверку тетрадей и классное руководство, перерасход у вас, говорят.

Классное руководство оплачивается из федерального бюджета, поэтому могут только задержать, но не перестать оплачивать. Тетради - не знаю, откуда финансируется. Значит, перестанете проверять тетради. Только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашу зарплату уже давно перестала серьёзной считать. Тортик спекла на завтра к празднику, чтобы семья не слишком расстраивалась, что я учитель. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,пожалуйста, в каких классах вы работаете и какая у вас категория? У меня 29 часов, 1 категория, нет классного руководства, но зарплата в 2 раза выше, и это еще без стимулирующих выплат!

Интересно.... а вы откуда? возьмите нас к себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я нашу зарплату уже давно перестала серьёзной считать. Тортик спекла на завтра к празднику, чтобы семья не слишком расстраивалась, что я учитель. :huh:

Почему-то стало грустно-грустно! :)

Как у Цоя :Но если есть в кармане пачка сигарет

Значит, все не так уж плохо на сегодняшний день.

 

В нашем случае : если есть на праздник тортик на столе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то стало грустно-грустно! :huh:

Как у Цоя :Но если есть в кармане пачка сигарет

Значит, все не так уж плохо на сегодняшний день.

 

В нашем случае : если есть на праздник тортик на столе...

Всё нормально! В подтверждение - рецепт тортика: 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан сметаны, 0,5 стакана сгущёнки, , 1,5 ст. муки, 1ч. л. гашёной соды, ванилин по вкусу. Спечь 2 коржа, промазать их повидлом (или ещё чем), сверху крем: 125 г. слив. масла, взбитого с 0,5 б. сгущёнки. Ну очень вкусно! У кого там ещё настроение плохое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё нормально! В подтверждение - рецепт тортика: 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан сметаны, 0,5 стакана сгущёнки, , 1,5 ст. муки, 1ч. л. гашёной соды, ванилин по вкусу. Спечь 2 коржа, промазать их повидлом (или ещё чем), сверху крем: 125 г. слив. масла, взбитого с 0,5 б. сгущёнки. Ну очень вкусно! У кого там ещё настроение плохое?

А вкусный торт судя по ингридиентам! Спасибо, обязательно попробую рецепт!

food_17.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Всё нормально! В подтверждение - рецепт тортика: 2 яйца взбить с 1 стаканом сахара, добавить 1 стакан сметаны, 0,5 стакана сгущёнки, , 1,5 ст. муки, 1ч. л. гашёной соды, ванилин по вкусу. Спечь 2 коржа, промазать их повидлом (или ещё чем), сверху крем: 125 г. слив. масла, взбитого с 0,5 б. сгущёнки. Ну очень вкусно! У кого там ещё настроение плохое?

Граждане, вы чё? Какой ещё "ванилин по вкусу"? Тема-то - УМК Биболетовой! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, вы чё? Какой ещё "ванилин по вкусу"? Тема-то - УМК Биболетовой! :)

Ну извините, так получилось.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, вы чё? Какой ещё "ванилин по вкусу"? Тема-то - УМК Биболетовой! :huh:

Знаете, мне тоже кажется, что распределение часов уже минимум три страницы логичнее переместить в "что нового в вашей школе?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Граждане, вы чё? Какой ещё "ванилин по вкусу"? Тема-то - УМК Биболетовой! :huh:

Разве? а мы думали соотношение часов и счастливой жизни)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,пожалуйста, в каких классах вы работаете и какая у вас категория? У меня 29 часов, 1 категория, нет классного руководства, но зарплата в 2 раза выше, и это еще без стимулирующих выплат!

 

Со 2 по 11 (27 часов+1 факультатив). 9 разряд (я только второй год работаю). Это вместе с сельскими и северным коэффициентом... И стимулирующих выплат в школе полгода не было.... А сейчас стимулирующие выплаты идут на оплату: заведование кабинетом, проверка тетрадей и т.д. Т.к. экономисты в зарплату эти добавки не включили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно.... а вы откуда? возьмите нас к себе

 

Я вижу зарплата учителей по стране не одинаковая... Я работаю в Москве...В прошлом году за 15 часов в неделю получал чуть больше 30.000 руб... В этом году за 7 часов получаю чуть больше 14.000 руб.... думаю в больших городах зарплата учителей больше... Так что приезжайте к нам... Но место работы вы должны найти сами.... В этом году вообще нет вакансии в Московских школах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что приезжайте к нам....... В этом году вообще нет вакансии в Московских школах...

:D<_< Harry will be Harry..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу зарплата учителей по стране не одинаковая... Я работаю в Москве...В прошлом году за 15 часов в неделю получал чуть больше 30.000 руб... В этом году за 7 часов получаю чуть больше 14.000 руб.... думаю в больших городах зарплата учителей больше... Так что приезжайте к нам... Но место работы вы должны найти сами.... В этом году вообще нет вакансии в Московских школах...

А если без московской надбавки преподавателям иностранного языка, как по всей стране? Как у других предметников - а именно это ожидает и московских учителей с переводом на НСОТ, а тем более на казенную систему или вынужденную автономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,меня одно удивляет,по стране показывают и рассказывают,что зарплата у учителей около 20 тысяч,я работаю и живу в Краснодарском крае,подушевая система оплаты,у меня 12 разряд,24 часа,моя зарплата составляет 8 тысяч вместе с проверкой тетрадей и оплатой в коррекционном классе,я не знаю куда смотрит наше государство,но с тех пор,как наши стали распределять надтарифный фонд,у них зарплаты за 20 тысяч,а у нас и 10 нет,как можно прожить на такую зарплату,еще и работать в 2 смены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если без московской надбавки преподавателям иностранного языка, как по всей стране? Как у других предметников - а именно это ожидает и московских учителей с переводом на НСОТ, а тем более на казенную систему или вынужденную автономию.

А по стране зарплата нищенская! В школе работают энтузиасты за мизер. У меня 1 категория, 25 часов + 3 факультатива + кабинет + классное руководство + тетради + МО и за всё 15 тысяч - смех да и только, если бы ещё кушать не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по стране зарплата нищенская! В школе работают энтузиасты за мизер. У меня 1 категория, 25 часов + 3 факультатива + кабинет + классное руководство + тетради + МО и за всё 15 тысяч - смех да и только, если бы ещё кушать не хотелось.

Вы знаете,вот приведу пример,как это делается в нашей школе,на школу в начале учебного года закладывается стимулирующая часть,которую надо распределять,если умело распределить,то у некоторых наших работников,зарплата далеко не мизерная,а 21 тысячу 200 рублей,она имеет право совмещать 2 классных руководства,ставку психолога и быть учителем начальных классов,я работаю 2 смены,ну с перерывами между уроками,заканчиваю в 6 вечера,зарплата у меня 8 тысяч,так как из стимулирующей я получаю только за тетради,зато у нас работники бухгалтерии получают из этого фонда по 6-7 тысяч,так как на зарплату в 6-7 тысяч как оклад никто видите ли не прийдет,сказал директор,технички получают 8-9 тысяч,тоже их стимулируют за труд из нашего фонда,где-то 3-4 тысячи,а я учитель,для кого предназначен этот фонд имею оттуда 720 рублей за тетради и 500 за категорию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если без московской надбавки преподавателям иностранного языка, как по всей стране? Как у других предметников - а именно это ожидает и московских учителей с переводом на НСОТ, а тем более на казенную систему или вынужденную автономию.

 

 

Тогда во всех школах Москвы будут вакансии по английскому языку... не хотелось бы это видеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда во всех школах Москвы будут вакансии по английскому языку... не хотелось бы это видеть...

Учителей теперь "страстотерпцами" называют: http://pedsovet.org/content/view/9983/341/#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×