Перейти к содержимому
Harry Smith

Распределение часов

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете,вот приведу пример,как это делается в нашей школе,на школу в начале учебного года закладывается стимулирующая часть,которую надо распределять,если умело распределить,то у некоторых наших работников,зарплата далеко не мизерная,а 21 тысячу 200 рублей,она имеет право совмещать 2 классных руководства,ставку психолога и быть учителем начальных классов,я работаю 2 смены,ну с перерывами между уроками,заканчиваю в 6 вечера,зарплата у меня 8 тысяч,так как из стимулирующей я получаю только за тетради,зато у нас работники бухгалтерии получают из этого фонда по 6-7 тысяч,так как на зарплату в 6-7 тысяч как оклад никто видите ли не прийдет,сказал директор,технички получают 8-9 тысяч,тоже их стимулируют за труд из нашего фонда,где-то 3-4 тысячи,а я учитель,для кого предназначен этот фонд имею оттуда 720 рублей за тетради и 500 за категорию

Видимо, у Вас не соблюдается соотношение в фонде стимулирования, оно должно быть таким же, как и численность работников в школе:70 :30, причём эти 70 процентов стим. фонда должны расходоваться исключительно на поощрение УЧИТЕЛЕЙ, а администрация и бухгалтерия вместе с библиотекарем, психологом и техничками относятся к обслуживающему персоналу, т.е. их доплаты - из этих 30%.Сейчас обсуждение эих вопросов идёт на портале www.zavuch.info.

(http://www.zavuch.info/forums/152/794.html)

Как_формируется_ФОТ..doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас немного другая ситуация.... два урока мы делим с коллегой...каждый работает со своей группой , а третий урок весь класс должен быть вместе у одного из нас.... В данном случае у моей коллеги....Я обычно беру до 9 часов в школе...А она если меньше 18 часов не согласна работать....

Сочувствую. Я даже и не подозревала, что такое бывает. Отвратительные условия труда. Администрация должна любить свои кадры!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сочувствую. Я даже и не подозревала, что такое бывает. Отвратительные условия труда. Администрация должна любить свои кадры!!! :P

Очень бы хотелось увидеть администрацию, которая любит свои кадры. Наша любит только деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень бы хотелось увидеть администрацию, которая любит свои кадры. Наша любит только деньги.

И ничего у нас не поменяется,так как все молчат и ничего не делают,просто пообсуждали и работаем дальше,спасибо за ссылку на сайт завуч.ру,я прочитала,ведь в очень многих регионах такая ситуация,и нет никаких проверок,все хорошо,когда у нас в школе заикнулись,сказали-не нравится,вот документы,работники есть,разве можно как-то работать в таких условиях и при такой зарплате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И ничего у нас не поменяется,так как все молчат и ничего не делают,просто пообсуждали и работаем дальше,спасибо за ссылку на сайт завуч.ру,я прочитала,ведь в очень многих регионах такая ситуация,и нет никаких проверок,все хорошо,когда у нас в школе заикнулись,сказали-не нравится,вот документы,работники есть,разве можно как-то работать в таких условиях и при такой зарплате

Тот, кто пытается возражать начальству, вызывает огонь на себя. Бороться с начальством-значит бороться с ветряными мельницами. У директора сейчас власть и деньги. Молчишь и поддакиваешь начальству- получай надбавки, выступаешь- сиди на базовой части. Вот и получается, что каждый сам выбирает, что ему важнее. Кстати о зарплате. У меня 1 категория 27 часов без классного рук-ва. Зарплата 15 тысяч. В эти 15 тысяч входит 130% северных надбавок.Так сколько бы я получала, если б у нас их не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тот, кто пытается возражать начальству, вызывает огонь на себя. Бороться с начальством-значит бороться с ветряными мельницами. У директора сейчас власть и деньги. Молчишь и поддакиваешь начальству- получай надбавки, выступаешь- сиди на базовой части. Вот и получается, что каждый сам выбирает, что ему важнее. Кстати о зарплате. У меня 1 категория 27 часов без классного рук-ва. Зарплата 15 тысяч. В эти 15 тысяч входит 130% северных надбавок.Так сколько бы я получала, если б у нас их не было?

Так дело в том,что я почитала,как в других школах,там баллы,портфолио,у нас же этого ничего нет,в сентябре распределили и весь год получают одни и те же,как бы вы не работали,все распределено в сентябре и до мая,у меня при 24 часах- 8 тысяч, даже не выходит,а получаеют одни и те же,и суммы огромные,я не могу с этим мириться,и уйти пока нет места,до лета хотя бы надо терпеть,просто их никто не контролирует,вот и живут они припеваючи,бухгалтерия себе премию выписывает за удачно законченный год без нашего ведома 25 тысяч,а их там 3 работает,вот как работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так дело в том,что я почитала,как в других школах,там баллы,портфолио,у нас же этого ничего нет,в сентябре распределили и весь год получают одни и те же,как бы вы не работали,все распределено в сентябре и до мая,у меня при 24 часах- 8 тысяч, даже не выходит,а получаеют одни и те же,и суммы огромные,я не могу с этим мириться,и уйти пока нет места,до лета хотя бы надо терпеть,просто их никто не контролирует,вот и живут они припеваючи,бухгалтерия себе премию выписывает за удачно законченный год без нашего ведома 25 тысяч,а их там 3 работает,вот как работать

У нас тоже баллы, но это все такая фикция, по крайней мере в нашей школе. Я в конце прошлого года заменяла классного рук-ля, которая бала на больничном больше месяца. Все ее надбавки были отданы мне. Это был неожиданный сюрприз. Тогда-то мы и узнали, что есть еще статья расходов "увеличение объема работы". Я аж 900 рублей в тот месяц получила по этой статье. Поэтому, как бы нам не нравилось все это, ничего мы не исправим. Ближний круг получал и будет получать, а остальные будут довольствоваться малым. И никуда не денешься. Это политика государства. Власть у директора, соответственно и деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по стране зарплата нищенская! В школе работают энтузиасты за мизер. У меня 1 категория, 25 часов + 3 факультатива + кабинет + классное руководство + тетради + МО и за всё 15 тысяч - смех да и только, если бы ещё кушать не хотелось.
А у меня всё тоже, только 37 часов + 1 факультатив + (далее как у Вас, МО в том числе), и за всё "грязными" (без вычетов подоходного налога и в пенсионный) - 14774 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня всё тоже, только 37 часов + 1 факультатив + (далее как у Вас, МО в том числе), и за всё "грязными" (без вычетов подоходного налога и в пенсионный) - 14774 :P

 

Я глубоко возмущён...Как вы успеваете столько часов работать? Вот это распределение часов! Я думаю вы должны иметь 18 часов + факультатив + МО и за всё это получить минимум 25 тысяч рублей.... Когда наконец поймут там наверху что учителя тоже хотят жить и неплохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Я думаю вы должны иметь 18 часов + факультатив + МО и за всё это получить минимум 25 тысяч рублей....

МО официально не оплачивается с января этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я глубоко возмущён...Как вы успеваете столько часов работать? Вот это распределение часов! Я думаю вы должны иметь 18 часов + факультатив + МО и за всё это получить минимум 25 тысяч рублей.... Когда наконец поймут там наверху что учителя тоже хотят жить и неплохо...

ДА, ваши бы слова, да кому надо наверху в уши!!!А работать успеваю в две смены до 17.00 - в школе, а вечером - подготовка к урокам.Подруги уже приглашать куда-либо перестали, зная мою занятость((( А что делать, дочь - одиннадцатиклассницу надо одевать, кормить иногда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учителей теперь "страстотерпцами" называют: http://pedsovet.org/content/view/9983/341/#comments

А я по телевизору услышала, что учителей с большим стажем теперь называют "сука", т.е. старые учительские кадры. Как вам это?

Изменено пользователем Vasilisa98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я по телевизору услышала, что учителей с большим стажем теперь называют "сука", т.е. старые учительские кадры. Как вам это?

 

Кто это так называет? Предлагаю не давать часов всех так называемых старых учителей и через месяц школы не будет...Уважая всех молодых кадров и всегда готовь идти к ним на помощь, я ответственно заявляю " Школа держится на плечах старых кадров."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
А я по телевизору услышала, что учителей с большим стажем теперь называют "сука", т.е. старые учительские кадры. Как вам это?

Что-то не очень. По какому каналу такие перлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то не очень. По какому каналу такие перлы?

РЕН ТВ, передача "Справедливость", по-моему, называется. Это сказал педагог с большим стажем, а уж где он это слышал, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
РЕН ТВ, передача "Справедливость", по-моему, называется. Это сказал педагог с большим стажем, а уж где он это слышал, не знаю.

Благодарю. Только что переслушал последнее "Родительское собрание" по "Эху Москвы". Там тоже упоминалась эта аббревиатура.

Кстати, Фаина Раневская употребляла термин "ЗасРаК(а)" - "Заслуженный Работник Культуры". И все знают про имя "Даздраперма". Но вот по поводу старых учительских кадров что-то совсем не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю. Только что переслушал последнее "Родительское собрание" по "Эху Москвы". Там тоже упоминалась эта аббревиатура.

Кстати, Фаина Раневская употребляла термин "ЗасРаК(а)" - "Заслуженный Работник Культуры". И все знают про имя "Даздраперма". Но вот по поводу старых учительских кадров что-то совсем не весело.

 

Я думаю, учителя с большим стажем не старые учительские кадры, а скорее Опытные творческие кадры -ОТК... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МО официально не оплачивается с января этого года.

А откуда такие данные? Инспектор РайОНО сказала, что все остается как прежде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А откуда такие данные? Инспектор РайОНО сказала, что все остается как прежде.

Это у каждого региона по-своему. Кто хочет - платит. кто не хочет - не платит. У нас укрупнили МО, теперь историки, литераторы и иностранцы входят в одно ЦШМО: цикловое школьное МО, платить можно одному вместо трех. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы узнаете свою окончательную нагрузку на следующий учебный год- в июне или в августе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вы узнаете свою окончательную нагрузку на следующий учебный год- в июне или в августе?

Мы распределяем часы на заседании МО в марте-апреле и подаем эту информацию завучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы распределяем часы на заседании МО в марте-апреле и подаем эту информацию завучу.

 

И администрация соглашается с вашим решением или могут внести кое какие изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И администрация соглашается с вашим решением или могут внести кое какие изменения?

Если самих членов МО всё устраивает, администрация не вмешивается. А мы всегда договариваемся между собой так, чтобы всех всё устраивало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь непредсказуема. Мы распределяем часы в марте, но, как правило,небольшие изменения происходят к 1 сентября.

Если в классе 20 человек, то класс делится на 2 группы, если меньше, то одна группа. Дети прибывают, убывают.Соответственно,изменения неизбежны.

У нас учитель английского уходит, если на замену никого не найдут, опять изменения будут.

Другой вопрос, что мы должны сдать разработанные рабочие программы к 25 августа, но кто много проработал, уже имеет тематическое планирование на все классы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь непредсказуема. Мы распределяем часы в марте, но, как правило,небольшие изменения происходят к 1 сентября.

Если в классе 20 человек, то класс делится на 2 группы, если меньше, то одна группа. Дети прибывают, убывают.Соответственно,изменения неизбежны.

У нас учитель английского уходит, если на замену никого не найдут, опять изменения будут.

Другой вопрос, что мы должны сдать разработанные рабочие программы к 25 августа, но кто много проработал, уже имеет тематическое планирование на все классы.

 

А у нас пока все рабочие программы не сдадим, в отпуск не уходим... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×