Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2010

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Представляю Вашему вниманию материалы урока по УМК ЕЕ 2

Материалы включают в себя разработку урока, самоанализ, пед. биографию .

С уважением Алексеева Алена Ивановна

Alekseeva AI_Ryazan_EE2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу принять на конкурс архив, отправленный 28.11.2010 (

 

С уважением Алексеева А.И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Решилась тоже поучаствовать в конкурсе. Представляю свою разработку урока в 6 классе по учебнику

Биболетовой М.З. "Enjoy English"

SarkisyantsAA_Vladikavkaz_EE5-6.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Представляю на конкурс разработку урока в 5ом классе по УМК "Enjoy English". Благодарю всех, кто проявит интерес к моему уроку, готова ответить на вопросы и буду рада комментариям, замечаниям и отзывам.

Конкурсное видео можно найти здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, происходят сбои при загрузке. Приношу свои извинения. В этом сообщении прикрепляю архив с конкурсными документами.

MaslovaNV_Moscow_EE5.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто заинтересовался уроком Масловой Натальи Валерьевны (номинация "Урок в средней школе", УМК "Enjoy English-5", ГОУ "Центр Образования №825", г. Москва), прикрепляю дидактический материал урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентация (№3) к уроку Масловой Н.В. (размещаю в отдельном сообщении по техническим причинам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Завершаю размещение материалов файлом с монологическим высказыванием своего ученика (файл был записан с использованием мобильного лингафонного кабинета в ходе конкурсного урока и не подвергался редакции). Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/20513079, пароль для скачивания - English.

Искренне желаю удачи конкурсантам! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию разработку открытого урока в 10 классе УМК О.Л.Грозы "New Millenium English".

Лазарева Наталья Сергеевна МОУ СОШ №12 г.Новочеркасск Ростовская область.

 

Ссылка на видеофрагмент:

http://www.ruteachers.ru/file.php/22/moddata/forum/44/241/Otkrytyi_urok_10_klass1.avi

Прикрепленные файлы:

LazarevaNS_Samoanaliz.doc

LazarevaNS_Novocherkassk_NME10.doc

LazarevaNS_Avtobiographiya.doc

Не открылся файл с автобиографией. Видеоролик позволил увидеть ролевую игру в пресс-конференцию по достаточно сложной теме "Выдающиеся люди". Очень понравился Роналдо. Ученики достаточно разного уровня, но темп урока вполне впечатляет - ясно, что несмотря на большой объем речей, в урок уложиться можно, т.к. ученики не просто заучили тексты, а вполне готовы говорить по теме. Понравилось и то, что ребята были вполне самостоятельны и достаточно раскованы. И все работали.

В текстовом документе я бы все же написала (a journalist)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BanbanYM_Pionersky_EE2.rarПредлагаю вниманию коллег свою конкурсную разработку: урок для 2 класса к УМК Enjoy English; видеоматериалы к уроку находятся на файлообменнике по адресу: http://depositfiles.com/ru/files/qup9an1c4?redirect

С уважением,Банбан Я.М.BanbanYM_Pionersky_EE2.rar

Очень интересно построен урок. Реально применяется деятельность на поддержание работоспособности детей, снятие напряжения (массажные коврики, письмо пальчиком), т.е. мультисенсорный подход. Урок выстроен логично, перемена видов деятельности плавная, все гармонично и обеспечивает практически полное усвоение урока учениками. И даже мини-театрик. И очень удачно, что дети сами себе в итоге выбирают смйлики-оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Представляю Вашему вниманию материалы урока по УМК ЕЕ6.

Материалы включают в себя разработку урока, самоанализ, пед. биографию и папку с презентацией ученика и презентацией, необходимой на уроке.

Также на уроке был использован видео фрагмент новостей ВВС, но я не стала его отправлять (7 Мб). Если это необходимо для участия в конкурсе, могу отправить отдельно.

Жду Ваших откликов!

Тихомирова Анна Викторовна, г.Владимир

Очень динамичный урок, включающий интересную работу с карточками, по которым еще и устная работа тут же начинается, приобретаются навыки не только описания с помощью прилагательных, но и с использованием конструкции as...as, индивидуальная и в группах работа, задействована еще и проекционная доска. Прежде, чем обсуждать видео с обоснованием мнения и аргументации, выясняется степень того, насколько поняли то, что увидели, т.е. контроль каждого этапа деятельности на уроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Сергеевна!

 

Зачем же было презентацию, скачанную с другого сайта размещать на форуме? Это является нарушением правил форума. Можно было просто дать ссылку и написать: На своем уроке я использовала презентацию-игру "Англоговорящие страны" и дать ссылку на скачивание. Кто захотел бы, то скачал.

Уважаемый Владислав! Презентация к уроку сделана лично мною. Если Вы по поводу надписей внизу слайдов, то это просто был пустой шаблон слайда к игре "Picturies Hidden Game", На это дана ссылка в разделе использованной литературы и интернет источников. Так что я не думаю, что эту презентацию вы могли найти на других сайтах. С уважением,Т.С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кураева Е А урок в 3 классе "Подарок на День Рождения"

- разработка урока

- самоанализ

- педагогическая автобиографияKuraeva EA_Krasnoe_EE3 (Кураева ЕА. с. Красное).rar

Удобно, что даете распределение времени на разные этапы урока. Урок построен очень четко, при этом и театрализация присутствует, и диалоги сопровождаются вручением собственноручно изготовленных открыток.

Психолого-педагогическая оценка детей в классе и соответствующие этому приемы обучения обеспечивают эффективность работы на уроке, все дети охотно работают и у магнитной доски, и в парах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Представляю Вашему вниманию материалы урока по УМК ЕЕ 2

Материалы включают в себя разработку урока, самоанализ, пед. биографию .

С уважением Алексеева Алена Ивановна

Ваши второклассники вполне уверенно работают с интерактивной доской, и несмотря на весьма насыщенный урок, вплоне справляются. Все это благодаря очень грамотному построению урока, включающего и динамическую паузу и приглашение let's have fun.К сожалению в текстовом документе досадная ошибка - на картинке рефлексии синий цвет, а в тексте описан green.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый системный администратор, я разместила видеофрагмент и материалы урока на конкурс "Золотые уроки России", но в имени прикрепленного файла имеется ошибка: мое отчество - Михайловна, а там буква V. Надеюсь, что это не станет проблемой для моего участия в конкурсе.

С уважением, Шиховаа Галина Михайловна.ShikhovaGV_Ust-Abakan_EE11.rar

Очень интересным показалось то, что очень сложную тему об успешных людях Вы в конечном итоге закончили, по сути, психологическим тренингом, во время которого ребята по-английски (но думали-то по-русски про себя!) задумались о своей роли в формировании собственного будущего. Даже та тройка юношей, которая, судя по видео, довольно слаба в английском. Предложена возможнсть провести исследовательскую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники конкурса "Золотые уроки России"!

Сообщаем, что до окончания конкурса остается 1 неделя. Те работы, которые не соответствуют Техническим требованиям конкурса (т.е. работы, в которых отсутствует один из обязательных компонентов - см.п.3.4 Положения о конкурсе http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1450&view=findpost&p=26820), к рассмотрению приниматься не будут.

Извините, А как узнать соответствует ли моя работа? с уважением, Т.Ю. Семенова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересным показалось то, что очень сложную тему об успешных людях Вы в конечном итоге закончили, по сути, психологическим тренингом, во время которого ребята по английски (но думали-то по-русски про себя!) задумались ор своей роли в формировании собственного будущего. Даже та тройка юношей, которая, судя по видео, довольно слабы в английском. Предложена возможнсть провести исследовательскую работу.

Не совсем в тему, но не могу удержаться. Уважаемая Uchilka, меня восхищает то, как тонко, детально и доброжелательно вы анализируете конкурсные работы, какую большую помощь вы оказываете Ващими советами конкурсантам, у которых есть еще время что-то при необходимости доработать и благодаря Вам научиться чему-то новому. Читаю Ваши отзывы с удовольствием и постоянно сравниваю с собственными впечатлениями от конкурсных работ, тоже проверяя свое собственное восприятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы разработали очень подробный и детальный план, предусмотрели все мелочи.

Такой тщательно продуманный план урока дает возможность и урок проводить на высоком уровне.

Темп урока прекрасный, это можно увидеть на прикрепленном файле. Спасибо, Елена Юрьевна.

Полностью присоединяюсь к этой оценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но не могу удержаться. Уважаемая Uchilka, меня восхищает то, как тонко, детально и доброжелательно вы анализируете конкурсные работы, какую большую помощь вы оказываете Ващими советами конкурсантам, у которых есть еще время что-то при необходимости доработать и благодаря Вам научиться чему-то новому. Читаю Ваши отзывы с удовольствием и постоянно сравниваю с собственными впечатлениями от конкурсных работ, тоже проверяя свое собственное восприятие.

Спасибо. Я всегда с интересом смотрю на чужие работы. И еще держу в уме последнюю информацию с сайта 1 сентября о том, что обеспеченность компьютерами учеников в школах по стране составляет сейчас 19 человек на 1 компьютер, а в благополучных регионах - 6 человек на 1 компьютер. И речь обо всех предметах, а не только об ИЯ. И когда вижу на видео доисторический монитор, просто доску и магнитную,или вообще только телевизор и магнитофон, а при этом урок идет очень даже эффективно с активным использованием других ресурсов, то... это прямая заслуга учителя. Что приятно: ни на одном ролике не увидела затюканных детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось по частям! Извените, что засорила форум своими сообщениями, не думала, что столько ньюансов!

Архив мне не разрешает система закачать, могу я представить это в таком виде?

Ссылка на ролик урока http://www.ruteachers.ru/mod/forum/discuss.php?d=72#p270

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши второклассники вполне уверенно работают с интерактивной доской, и несмотря на весьма насыщенный урок, вплоне справляются. Все это благодаря очень грамотному построению урока, включающего и динамическую паузу и приглашение let's have a fun.К сожалению в текстовом документе досадная ошибка - "а" потерялось, и еще на картинке рефлексии синий цвет, а в тексте описан green.

 

Благодарю за очень внимательное отношение к моему уроку. Спасибо за добрые слова. Согласна, что досадная ошибка произошла с цветом.Однако позвольте с вами не согласиться по поводу Let's have fun! В этой фразе не употребляется неопределенный артикль. Смотрите в любом словаре ( например , "Active dictionary of English" ) или :rolleyes: учебник "Millie Starter" ( 1 класс , Колтавская , часть 1, стp.23)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, первого декабря работы еще принимаются или завтра (30.11.10 )последний день? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Скажите, первого декабря работы еще принимаются или завтра (30.11.10 )последний день? Заранее спасибо

Конкурсные работы принимаются по 1 декабря включительно, то есть Вы можете прислать Вашу разработку до 23.59 1 декабря 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×