Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2010

Рекомендуемые сообщения

урок Симкиной Н.В. (Ключ) по NM11

 

Здравствуйте, Наталия. Меня зовут Татьяна. Скачала вашу работу и мне очень понравилось. У вас класс не из самых сильных, но вам удалось произвести приятное впечатление в работе с ними. Отмечу вашу большую подготовительную работу (презентация вполне обыкновенная, рабочая, но вот видеоматериал к уроку действительно выше похвал). Вы так подготовили учеников к прослушиванию, что оставили пропуски только в легких словах. Очень хитро. Молодец. Понравилось оформление плана урока. не смотря видео, все равно понятна структура урока. Очень удобно. Все просто и ясно и легко в использовании для других учителей.

А как посмотрела ваш возраст, очень удивилась. Мне кажется, что я такой в вашем возрасте не была. Болею за вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высылаю и презентация

Презентация 1 - http://ifolder.ru20545371

Презентация 2 - http://ifolder.ru20545483

Презентация 3 - http://ifolder.ru20545543

 

Очень хочется узнать, загружаются ли они сейчас???

НЕт. Ответ "Диагностика подключения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы на конкурс. Номинация "Урок в средней школе". NME-6. Симкина Наталия Викторовна, учитель английского языка Ключанской СОШ Кораблинского района Рязанской области

 

Еще раз здравствуйте. Какая же вы все-таки молодец. Работаете, наверно, первый или второй год, а уже представляете такие достойные работы. Честно говоря, больше впечатлил урок для 6 класса, чем для 11. Но видео не смотрела. Интернет лимитный. Зато все остальное понравилось. Презентация шикарная. Вот та разница, про которую я говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте. Какая же вы все-таки молодец. Работаете, наверно, первый или второй год, а уже представляете такие достойные работы. Честно говоря, больше впечатлил урок для 6 класса, чем для 11. Но видео не смотрела. Интернет лимитный. Зато все остальное понравилось. Презентация шикарная. Вот та разница, про которую я говорила.

 

Спасибо большрое за теплые слова. Вы правы. После университета я работаю второй год, а вообще я начала еще на 5 курсе, совмещая с очным обучением. По насыщенности для 6 класса презентация больше, но она и расчитана как ученический план. а вот для 11 класса это всего лишь сопровождение. мне самой нравится безумно тема урока в 6 классе. И я нашла очень интересные видеоролики на youtube. Они подходят для старших классов. Поэтому нарезала отрывки и вставляла звуковую дорожку с другого диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, жюри конкурса начинает свою работу. Позвольте прежде всего опубликовать список участников и регионов России.

Всего на конкурс было подана 101 работа из следующих городов и регионов России:

 

Здравствуйте, Алексей.

Я приняла участие в конкурсе, но, кажется, не указала свой e-mail. wцццютфефышьлштф"нфтвучюкгПожалуйста, пришлите мне сертификаты участника, у меня скоро аттестация. Заранее благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей.

Я приняла участие в конкурсе, но, кажется, не указала свой e-mail. wцццютфефышьлштф"нфтвучюкгПожалуйста, пришлите мне сертификаты участника, у меня скоро аттестация. Заранее благодарна

Простите, правильный адрес natasimkina@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей.

Я приняла участие в конкурсе, но, кажется, не указала свой e-mail. wцццютфефышьлштф"нфтвучюкгПожалуйста, пришлите мне сертификаты участника, у меня скоро аттестация. Заранее благодарна

Уважаемая Наталия Викторовна!

Сертификаты будут рассылаться в бумажном варианте (на красивом бланке), поэтому мы просим участников конкурса сообщить нам свои почтовые адреса (адрес школы, личный или любой другой, на который мы сможем отправить сертификат) на connect@englishteachers.ru. Сертификаты будут высланы после подведения итогов конкурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Наталия Викторовна!

Сертификаты будут рассылаться в бумажном варианте (на красивом бланке), поэтому мы просим участников конкурса сообщить нам свои почтовые адреса (адрес школы, личный или любой другой, на который мы сможем отправить сертификат) на connect@englishteachers.ru. Сертификаты будут высланы после подведения итогов конкурса.

 

Спасибо за разъяснение :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз здравствуйте. Какая же вы все-таки молодец. Работаете, наверно, первый или второй год, а уже представляете такие достойные работы. Честно говоря, больше впечатлил урок для 6 класса, чем для 11. Но видео не смотрела. Интернет лимитный. Зато все остальное понравилось. Презентация шикарная. Вот та разница, про которую я говорила.

 

Уважаемая Tasherba2011, мне кажется вы ошиблись форумом. Здесь сначала изучают работы коллег, просмотрев материалы уроков и их видеофрагменты, а уж потом высказывают свои оценки в виде сообщений и голосования. После вашей регистрации вы физически не могли просмотреть даже пару работ из представленных 85, т.к. большинство работ выложены на данном форуме и посетителям в статусе "гость" ссылки для "скачивания-просмотра" не доступны. Вы почему-то через 15 минут после регистрации даёте анализ и голосуете только в разделе участников "Р-Я". Ничего личного к вам не имею, может всЁ уже вами изучено под другим логином, типа "Tasherba2010". Всё это похоже на интернет голосование на лучшую презентацию на "Учитель года". Учителя в нашем регионе дружно голосовали за представителя своей школы, при этом не обращали внимания на тот факт, что IP-адресс в кабинете информатики один и тот же. Посмотрите работы других участников - хотя бы лидеров в подгруппе "А-П", вам для вашего образования будет полезнее.

 

У меня просьба к администрации форума заблокировать логин Tasherba2012, он мне больше не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Tasherba2011, мне кажется вы ошиблись форумом. Здесь сначала изучают работы коллег, просмотрев материалы уроков и их видеофрагменты, а уж потом высказывают свои оценки в виде сообщений и голосования. После вашей регистрации вы физически не могли просмотреть даже пару работ из представленных 85, т.к. большинство работ выложены на данном форуме и посетителям в статусе "гость" ссылки для "скачивания-просмотра" не доступны. Вы почему-то через 15 минут после регистрации даёте анализ и голосуете только в разделе участников "Р-Я".  Ничего личного к вам не имею, может всЁ уже вами изучено под другим логином, типа "Tasherba2010". Всё это похоже на интернет голосование на лучшую презентацию на "Учитель года". Учителя в нашем регионе дружно голосовали за представителя своей школы, при этом не обращали внимания на тот факт, что IP-адресс в кабинете информатики один и тот же. Посмотрите работы других участников - хотя бы лидеров в подгруппе "А-П", вам для вашего образования будет полезнее.

 

У меня просьба к администрации форума заблокировать логин Tasherba2012, он мне больше не понадобится.

Что уж тут говорить, когда мне присылают сообщения - "голосуйте за ,,,,". Сразу понятно, голосуют не за работы, а за человека, так что предлагаю, прежде чем объявлять победителей посмотреть, кто за них голосовал. А то, к примеру, постоянные посетители сайта выбирают людей действительно за грамотную работу, а иногда посмотришь кто голосовал - так там одни учителя из своей же школы, которые потом и не появятся здесь никогда. Обидно......... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Tasherba2011, мне кажется вы ошиблись форумом. Здесь сначала изучают работы коллег, просмотрев материалы уроков и их видеофрагменты, а уж потом высказывают свои оценки в виде сообщений и голосования. После вашей регистрации вы физически не могли просмотреть даже пару работ из представленных 85, т.к. большинство работ выложены на данном форуме и посетителям в статусе "гость" ссылки для "скачивания-просмотра" не доступны. Вы почему-то через 15 минут после регистрации даёте анализ и голосуете только в разделе участников "Р-Я". Ничего личного к вам не имею, может всЁ уже вами изучено под другим логином, типа "Tasherba2010". Всё это похоже на интернет голосование на лучшую презентацию на "Учитель года". Учителя в нашем регионе дружно голосовали за представителя своей школы, при этом не обращали внимания на тот факт, что IP-адресс в кабинете информатики один и тот же. Посмотрите работы других участников - хотя бы лидеров в подгруппе "А-П", вам для вашего образования будет полезнее.

 

У меня просьба к администрации форума заблокировать логин Tasherba2012, он мне больше не понадобится.

Что-то я не поняла, сколько же на форуме пользователей по ником Tasherba? Или это один и тот же человек,который сам себе вопросы задает и сам(а) отвечает.Ну и ну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не поняла, сколько же на форуме пользователей по ником Tasherba? Или это один и тот же человек,который сам себе вопросы задает и сам(а) отвечает.Ну и ну. :)

 

 

Представляете, что у меня в голове! какие-то tasherba-ы с непонятно какими номерами. а 1 из них мне писал. фу. даже противно смотреть. уже отправила жалобу на них модераторам. надеюсь, они примут меры. Знаете, идея с открытым голосованием - это хорошо. видно тех, кто сам за себя, видны фавориты. но у меня есть предложение - право голосовать должны иметь только те, кто сам участвовал и прошел. Я хочу сказать только те 85 или сколько там нас. а остальные пусть просто пишут комментарии. не знаю, насколько это тяжело в техническом плане для администрации сайта. Но так это позволит не опохабить все хорошее, что здесь для нас, учителей, делается.

 

P.S. не знаю, могу ли я создавать темы, предлагаю желающим обсудить программу и сообщения об избиении учителей родителями. Я была так поражена. Школа, в которой при камерах избили молодую учительницу, на вид вполне презентабельная, город тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, что у меня в голове! какие-то tasherba-ы с непонятно какими номерами. а 1 из них мне писал. фу. даже противно смотреть. уже отправила жалобу на них модераторам. надеюсь, они примут меры. Знаете, идея с открытым голосованием - это хорошо. видно тех, кто сам за себя, видны фавориты. но у меня есть предложение - право голосовать должны иметь только те, кто сам участвовал и прошел. Я хочу сказать только те 85 или сколько там нас. а остальные пусть просто пишут комментарии. не знаю, насколько это тяжело в техническом плане для администрации сайта. Но так это позволит не опохабить все хорошее, что здесь для нас, учителей, делается.

 

P.S. не знаю, могу ли я создавать темы, предлагаю желающим обсудить программу и сообщения об избиении учителей родителями. Я была так поражена. Школа, в которой при камерах избили молодую учительницу, на вид вполне презентабельная, город тоже.

Не могу с Вами согласиться относительно правил голосования - это ведь не кружок по очень узким интересам, члены которого предлагают свои разработки для группы самих себя. Это опыт для многих участников и пример для остального учительства. И именно все интересующиеся и желающие оценить и проголосовать по дополнительно предложенным для СВОБОДНОГО голосования номинациям и должны голосовать. Если, конечно, мы хотим, чтобы наш форум продолжал оставаться открытой творческой площадкой учителей английского языка.

Что касается появления таких вот некрасивых фактов, то именно благодаря предложенному не тайному голосованию соблюдается принцип справедливости, и то, что Вы заметили и сообщили о таких странных "голосах", тоже поможет соблюсти этот принцип. Нечестные голоса будут, я полагаю, убраны, а медвежья услуга конкурсанту вполне может сыграть с ним злую шутку.

Темы здесь могут создавать любые форумчане, сделавшие не менее 5 сообщений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу с Вами согласиться относительно правил голосования - это ведь не кружок по очень узким интересам, члены которого предлагают свои разработки для группы самих себя. Это опыт для многих участников и пример для остального учительства. И именно все интересующиеся и желающие оценить и проголосовать по дополнительно предложенным для СВОБОДНОГО голосования номинациям и должны голосовать. Если, конечно, мы хотим, чтобы наш форум продолжал оставаться открытой творческой площадкой учителей английского языка.

Что касается появления таких вот некрасивых фактов, то именно благодаря предложенному не тайному голосованию соблюдается принцип справедливости, и то, что Вы заметили и сообщили о таких странных "голосах", тоже поможет соблюсти этот принцип. Нечестные голоса будут, я полагаю, убраны, а медвежья услуга конкурсанту вполне может сыграть с ним злую шутку.

Темы здесь могут создавать любые форумчане, сделавшие не менее 5 сообщений.

 

Может быть, вы и правы, а я погорячилась. но раз поднялась тема нечестных методов, то я и правда читала просьбы голосовать за ...

Я не знаю, что думать о голосующих "новичках", потому что возможно, что кто-то забыл свои данные и перерегистрировался. (Я сама столько раз востанавливала свой пароль чуть ли не каждый день). не все учителя все-таки на короткой ноге с компьютером и форумами. Но все-таки возникает вопрос !а судьи кто?". Как понять, что голоса странные. ведь я отвечала одному пользователю, а потом тут же возник еще 1 с похожим именем. это разные люди или 1? тогда все еще страннее. Дело ясно, что дело неясно. Побыстрей бы закончилось. а то у нас тут сообщения и вправду не похожи на доброжелательную творческую площадку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация! Принят ли мой досланый видеофрагмент урока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация! Принят ли мой досланый видеофрагмент урока?

Уважаемая Инна Анатольевна!

Вам уже ответили на Ваш вопрос здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1450&view=findpost&p=33135

Работы, представленные вне конкурса, жюри не оценивает. Комментарии по внеконкурсным работам дают пользователи нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, что голоса странные. ведь я отвечала одному пользователю, а потом тут же возник еще 1 с похожим именем.

Ну, Вы же поняли, что что-то не так с "голосами" и пожаловались. И Вашу жалобу обязательно учтут и все проверят, на что, да, специалисты говорят, нужно время. Это каждодневная работа в т.ч. и модераторов,

и технической службы. Ведь периодически всякие вредные вторжения происходят на форум и на сайт в целом.

 

Все конкурсы на форуме учреждаются администрацией сайта, многие по рекомендации и по результатам предложений участников форума - учителей. Состав жюри, формируется, поверьте уж, из очень компетентных и совершенно приличных людей. Когда Вы решались поучаствовать в конкурсе, Вы должы были прочитать всю информацию о порядке его проведения. Что теперь изменилось? Безобразничают не члены жюри, не администрация и не авторы УМК, на основе которых проводят конкурс. Именно они весьма терпеливы и доброжелательны. А вот эмоциональное цитирование Гоголя доброжелательности не прибавляет, как Вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вы же поняли, что что-то не так с "голосами" и пожаловались. И Вашу жалобу обязательно учтут и все проверят, на что, да, специалисты говорят, нужно время. Это каждодневная работа в т.ч. и модераторов,

и технической службы. Ведь периодически всякие вредные вторжения происходят на форум и на сайт в целом.

 

Все конкурсы на форуме учреждаются администрацией сайта, многие по рекомендации и по результатам предложений участников форума - учителей. Состав жюри, формируется, поверьте уж, из очень компетентных и совершенно приличных людей. Когда Вы решались поучаствовать в конкурсе, Вы должы были прочитать всю информацию о порядке его проведения. Что теперь изменилось? Безобразничают не члены жюри, не администрация и не авторы УМК, на основе которых проводят конкурс. Именно они весьма терпеливы и доброжелательны. А вот эмоциональное цитирование Гоголя доброжелательности не прибавляет, как Вы считаете?

 

 

Господи, да вы меня неправильно поняли. я под судьями имела ввиду не жюри, не администрацию, тем более не авторов УМК, а тех, кто решает, "липовый" участник или нет. у меня и сомнений нет в приличности вышеперечисленных мною людей. Этот вопрос скорее относился ко мне самой. Я пожаловалась на переписывающихся со мной и друг другом участников под одинаковыми никами, а потом присмотрелась к своим знакомым, слабовладеющим компьютером, и поняла, что, может, я ошиблась. а под первым участником скрывался просто учитель, который, возможно, как я, забывает свои данные для входа на сайт и регистрируется каждый раз заново.

Вы знаете, мне самое большое удовольствие доставлял сам процесс подготовки, творчество, идеи, реализация. И отношение у меня не изменилось. для получения ресурсов подобных сайтов бывает зарегистрируюсь, а потом не участвую активно. А здесь мне понравилось, даже несмотря на какие-то обиды и недопонимания. Потому что напечатанный текст мы читаем со воей интонацией. Я вовсе не вкладывала негативный смысл в свои слова. ИЗВИНИТЕ, если непонятно выразилась, но вопрос был ко мне. а вообще я стараюсь завести здесь друзей, потому что коллег по предмету вокруг меня нету и я испытываю определенную долю одиночества по этому поводу. Поэтому благодарю голосующих за меня, стараюсь завязать разговор с другими участниками. не сильно увлекаюсь определенными соц. сетями, так как там нет общения об английском, что составляет для меня не только работу, но и хобби и практически вытеснил другие интересы

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА МЕНЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да вы меня неправильно поняли. я под судьями имела ввиду не жюри, не администрацию, тем более не авторов УМК, а тех, кто решает, "липовый" участник или нет. у меня и сомнений нет в приличности вышеперечисленных мною людей. Этот вопрос скорее относился ко мне самой. Я пожаловалась на переписывающихся со мной и друг другом участников под одинаковыми никами, а потом присмотрелась к своим знакомым, слабовладеющим компьютером, и поняла, что, может, я ошиблась. а под первым участником скрывался просто учитель, который, возможно, как я, забывает свои данные для входа на сайт и регистрируется каждый раз заново.

Вы знаете, мне самое большое удовольствие доставлял сам процесс подготовки, творчество, идеи, реализация. И отношение у меня не изменилось. для получения ресурсов подобных сайтов бывает зарегистрируюсь, а потом не участвую активно. А здесь мне понравилось, даже несмотря на какие-то обиды и недопонимания. Потому что напечатанный текст мы читаем со воей интонацией. Я вовсе не вкладывала негативный смысл в свои слова. ИЗВИНИТЕ, если непонятно выразилась, но вопрос был ко мне. а вообще я стараюсь завести здесь друзей, потому что коллег по предмету вокруг меня нету и я испытываю определенную долю одиночества по этому поводу. Поэтому благодарю голосующих за меня, стараюсь завязать разговор с другими участниками. не сильно увлекаюсь определенными соц. сетями, так как там нет общения об английском, что составляет для меня не только работу, но и хобби и практически вытеснил другие интересы

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ НА МЕНЯ

Так я не обижаюсь. Просто есть и другие люди, не менее чувствительные к несправделивости, и только хотелось бы, чтобы даже находясь "в эмоциях", высказывания строились более логично и понятно для окружающих. Потому что разговор идет о конкурсе, правилах судейства, и как в этой теме еще можно было воспринять Гоголевскую фразу? Всем нам надо быть поаккуратнее.

И конечно, согласна, что для многих такой форум - это возможность побывать в атмосфере своих коллег. Надо беречь такую возможность. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я не обижаюсь. Просто есть и другие люди, не менее чувствительные к несправделивости, и только хотелось бы, чтобы даже находясь "в эмоциях", высказывания строились более логично и понятно для окружающих. Потому что разговор идет о конкурсе, правилах судейства, и как в этой теме еще можно было воспринять Гоголевскую фразу? Всем нам надо быть поаккуратнее.

И конечно, согласна, что для многих такой форум - это возможность побывать в атмосфере своих коллег. Надо беречь такую возможность. :(

 

 

Я рада, что вы поняли. поверьте, я скорее о себе иронично и критично скажу, чем о ком-то. Действительно, надо быть сдержаннее в суждениях и высказываниях.

 

У нас сегодня было закрытие года учителя. больше чем мы друг друга, никто не сможет нас поберечь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно читать последние сообщения(((насколько я понимаю- это творческая площадка и обсуждаться должны какие-либо вопросы творчества в профессии.а на деле - какие-то взаимные обвинения. Дорогие коллеги! Я очень рада была принять участие в конкурсе.Многому научилась уже в процессе. И для меня победа - это уже то, что я приняла участие.Давайте сделаем так, чтобы по окончанию у всех были только положительные эмоции.Всем удачи и ТВОРЧЕСТВА!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно читать последние сообщения(((насколько я понимаю- это творческая площадка и обсуждаться должны какие-либо вопросы творчества в профессии.а на деле - какие-то взаимные обвинения. Дорогие коллеги! Я очень рада была принять участие в конкурсе.Многому научилась уже в процессе. И для меня победа - это уже то, что я приняла участие.Давайте сделаем так, чтобы по окончанию у всех были только положительные эмоции.Всем удачи и ТВОРЧЕСТВА!))))

Вы правы, надо просто радоваться тому, что столько людей выставили свои разработки и надо активно пользоваться ими, этим опытом. И еще надо голосовать, поддерживать участников, высказывать свое мнение таким образом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет ли голосование во втором туре?

Голосование открыто здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы конкурса!

Спасибо огромное за такой конкурс, в котором можно поделится опытом работы и выслушать комментарии.

Конечно, очень жаль, что я не попала в число участников из-за несвоевременной отправки всех компонентов

конкурсной работы. Но причина этому - технические неполадки. Спасибо за то, что вы предоставили возможность

дослать все материалы ещё раз и получить благодарственное письмо.

ТОлько у меня один вопрос.

Когда будут высланы благодарственные письма?

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×