Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2010

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно, на второй презентации на титульном листе нет авторства. Но на рамке над каждым слайдом стоит фамилия и инициалы. Более того, второе шоу задумывалось в виде фотоальбома, а не в виде презентации, поэтому на титульной странице не предполагалось посторонних подписей. Фотографии для первой презентации были взяты из интернета в разделе картинки, поэтому не могу указать определенного сайта, а во второй презентации эти же фото были переделаны в графическом редакторе, путем добавления детских фотографий. Этакая самоделка. В видео сюжете вы можете увидеть всех ребят, которые изображены во втором шоу. Мне хотелось удивить ребят, для них это было и сюрпризом и доказательством, что они побывали в Парке. Так как всегда найдется ребенок, который скажет: "А как же мы отправимся в путешествие, сидя за партой?" Кроме того, эти две презентации задумывались как вспомогательный иллюстративый материал. Основная презентация выполнена в Power Point . Если есть неоходимость, то я могу ее тоже скинуть. Может у меня что-то и не получилось, в компьютерах я - не асс, не судите строго...

 

P.S Ой, забыла написать, что вторая презентация, впрочем как и первая - это ссылка из основной презентации Power Point.

ОТКРЫТЫЙ_УРОК.ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добавила презентации к уроку ссылка http://ifolder.ru/20059410

 

К сожалению, весь иллюстративный материал одной папкой отправить не удалось.- большой по объему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток. Представляем нашу работу на конкурс.

Для меня "Золотые уроки России" - это лучшие уроки лучших учителей. Это новые, интересные методы подачи материала, это урок, на котором минуты свободной нет у детей: так все продумано и организовано.

Не тянет ваша разработка на "Золотой урок", посмотрела я видеофрагмент - топчется бедная девочка-студентка, "зе рыз, зе ра" крутятся дети на партах ("спроси того мальчика на второй парте. где он живет") проходят драгоценные минуты урока.

Я за свою жизнь посетила и проанализировала тысячи уроков (как директор, как завуч, как методист) и считаю, что даже на таком уроке можно научиться - научиться КАК НЕ НАДО проводить урок. Но на конкурс выставлять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Я, Михайлова Елена Владимировна, предлагаю вашему вниманию свою работу. Фрагмент урока вы можете просмотреть по данной ссылке http://ifolder.ru/20055449

а ниже прикрепляю документы

 

Уважаемая Елена Владимировна!

 

Несомненно, Ваш урок очень интересный и мне кажется, Вашим детям он очень понравился. У меня есть некоторые замечания по оформлению Ваших работ:

 

1) Нет ссылок на использованные ресурсы в презентации, а именно картинки и музыка. насколько мне известно, на каждую картинку должна быть конкретная ссылка. Об этом не раз уже упоминалось на форуме.

 

2) Смутило время на распределение этапов урока. Например, "Письмо". 5 минут, мне кажется, мало для пятиклассников. А еще этап с песней. Сам текст песни не видел. Неужели он такой маленький, что его можно спеть за минуту?

 

3) Вы используете фотографии учащихся в своей разработке. Вы должны прописать в своей работе: "Фотографии учащихся размещены с разрешения родителей несовершеннолетних детей!

 

Спасибо!

 

С уважением, Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательный конкурс! Сколько у нас планов уроков будет высококачественных. продуманных до мелочей. нестандартных! Сколько идей!

Коллеги, не задумывайтесь, непременно участвуйте!

7149.gif

У меня возник вопрос к организаторам конкурса: Вы публикуете ВСЕ уроки, которые присылают? Или смотрите на их качество и частично отсеиваете? Получатся не "ЗОЛОТЫЕ", а все подряд уроки только бы сертификат получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня возник вопрос к организаторам конкурса: Вы публикуете ВСЕ уроки, которые присылают? Или смотрите на их качество и частично отсеиваете? Получатся не "ЗОЛОТЫЕ", а все подряд уроки только бы сертификат получить.

На конкурс сами участники загружают свои работы. Если работа соответствует техническим требованиям, она принимается на конкурс. Лучшие работы будут определяться жюри в сроки, указанные в Положении о конкурсе. Они-то и войдут в фонд "золотых уроков". На этапе подачи конкурсных работ не допускаются к конкурсу только работы, не соответствующие Техническим требованиям (см. Положение о конкурсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня "Золотые уроки России" - это лучшие уроки лучших учителей. Это новые, интересные методы подачи материала, это урок, на котором минуты свободной нет у детей: так все продумано и организовано.

Не тянет ваша разработка на "Золотой урок", посмотрела я видеофрагмент - топчется бедная девочка-студентка, "зе рыз, зе ра" крутятся дети на партах ("спроси того мальчика на второй парте. где он живет") проходят драгоценные минуты урока.

Я за свою жизнь посетила и проанализировала тысячи уроков (как директор, как завуч, как методист) и считаю, что даже на таком уроке можно научиться - научиться КАК НЕ НАДО проводить урок. Но на конкурс выставлять....

 

Согласен с Татьяной Геннадьевной.

 

Еще несколько моментов:

 

1) В начале разработки написано: "Тип урока - комбинированный", а дальше после того, как дается описание методов, мы видим совсем другое: "Тип урока - формирование навыков".

 

2) Этап "Физкультминутка" и этап "Проверка домашнего задания" в одно время.

 

3) Цель урока - одна, задач несколько. Фразу необходимо немножко изменить: "Сопутствующие задачи".

 

4) Фраза "Open your dairy" тоже не верна. Она ведь не к одному учащемуся адресована, а ко всему классу.

В примечаниях можно пометить, что домашнее задание написано на доске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На конкурс сами участники загружают свои работы. Если работа соответствует техническим требованиям, она принимается на конкурс. Лучшие работы будут определяться жюри в сроки, указанные в Положении о конкурсе. Они-то и войдут в фонд "золотых уроков". На этапе подачи конкурсных работ не допускаются к конкурсу только работы, не соответствующие Техническим требованиям (см. Положение о конкурсе)

А сертификаты вы за ЛЮБЫЕ уроки, технически оформленные выдавать будете? Хоть что угодно я напишу? Лишь бы технически правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сертификаты вы за ЛЮБЫЕ уроки, технически оформленные выдавать будете? Хоть что угодно я напишу? Лишь бы технически правильно?

Уважаемая Татьяна Геннадьевна, Положение о конкурсе содержит как технические требования, так и критерии оценки работ. Соответствие этим критерием предполагает высокий уровень методической грамотности их авторов, умение понять концепцию учебников и знание современных подходов к обучению английскому языку. Мы исходим из того, что авторы конкурсных работ публикуют свое имя и вряд ли захотят публиковать заведомо некачественную работу, которая ставила бы под сомнение их профессиональные умения и компетентность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, действительно, на второй презентации на титульном листе нет авторства. Но на рамке над каждым слайдом стоит фамилия и инициалы. Более того, второе шоу задумывалось в виде фотоальбома, а не в виде презентации, поэтому на титульной странице не предполагалось посторонних подписей. Фотографии для первой презентации были взяты из интернета в разделе картинки, поэтому не могу указать определенного сайта, а во второй презентации эти же фото были переделаны в графическом редакторе, путем добавления детских фотографий. Этакая самоделка. В видео сюжете вы можете увидеть всех ребят, которые изображены во втором шоу. Мне хотелось удивить ребят, для них это было и сюрпризом и доказательством, что они побывали в Парке. Так как всегда найдется ребенок, который скажет: "А как же мы отправимся в путешествие, сидя за партой?" Кроме того, эти две презентации задумывались как вспомогательный иллюстративый материал. Основная презентация выполнена в Power Point . Если есть неоходимость, то я могу ее тоже скинуть. Может у меня что-то и не получилось, в компьютерах я - не асс, не судите строго...

Просмотреть видео мне не всегда удается, так что комментирую только то, что доступно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Татьяна Геннадьевна, Положение о конкурсе содержит как технические требования, так и критерии оценки работ. Соответствие этим критерием предполагает высокий уровень методической грамотности их авторов, ............

ПРЕДПОЛАГАЕТ!!!

 

Мне как модератору приходится ежедневно удалять из раздела модерации несколько некачественных работ, авторы которых ПРЕДПОЛАГАЮТ, что их работы замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРЕДПОЛАГАЕТ!!!

 

Мне как модератору приходится ежедневно удалять из раздела модерации несколько некачественных работ, авторы которых ПРЕДПОЛАГАЮТ, что их работы замечательные.

Не хочу Вас обижать, но скажу, что там, где Вы модератор, там и "рулите", а здесь разберутся что к чему. Для многих людей попытка - это уже что-то. Главное начать. Вы везде приводите себя в качестве примера. Дайте другим шанс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу Вас обижать, но скажу, что там, где Вы модератор, там и "рулите", а здесь разберутся что к чему. Для многих людей попытка - это уже что-то. Главное начать. Вы везде приводите себя в качестве примера. Дайте другим шанс. 

:P Примерно такой реплики я и ожидала от Вас. Нельзя все подряд расхваливать, как Вы это делаете:"Спасибо.Материал полезен".

(теперь ваша очередь похвалить меня) Такая переписка напоминает басню Крылова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги и организаторы форума! С удовольствием принимаю участие в конкурсе "Золотые уроки России", уже с прошлого года слежу за деятельностью данного форума. Очень удобно извлекать нужную информацию, темболее наша школа работает по УМК Биболетовой М. З. Так как я являюсь руководителем ШМО учителей англ. языка, всем своим коллегам я советую зарегестрироваться здесь, извлекать нужную информацию для урока и использовать ее.

BelyaevaRR_Almetyevsk_EE7_konkurrabota.rar

BelyaevaRR_Almetyevsk_EE7analiz.rar

BelyaevaRR_Almetyevsk_foto.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые коллеги и организаторы форума! С удовольствием принимаю участие в конкурсе "Золотые уроки России", уже с прошлого года слежу за деятельностью данного форума. Очень удобно извлекать нужную информацию, темболее наша школа работает по УМК Биболетовой М. З. Так как я являюсь руководителем ШМО учителей англ. языка, всем своим коллегам я советую зарегестрироваться здесь, извлекать нужную информацию для урока и использовать ее.

Не поленилась открыть ваш план урока и заметить непростительные для учителя языковые ошибки

Take your sits please.Tell me please, what date is it today? Do you remember, what is the day of the week today? Look on the screen please. to travel on food

Изменено пользователем kazirina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые коллеги и организаторы форума! С удовольствием принимаю участие в конкурсе "Золотые уроки России", уже с прошлого года слежу за деятельностью данного форума. Очень удобно извлекать нужную информацию, темболее наша школа работает по УМК Биболетовой М. З. Так как я являюсь руководителем ШМО учителей англ. языка, всем своим коллегам я советую зарегестрироваться здесь, извлекать нужную информацию для урока и использовать ее.

 

Спасибо за то, что поделились своими материалами!

 

А у Вас автобиография состоит только из участия в различных конкурсах и все? А кто Вы, где работаете, какой стаж работы и т.д.? Самоанализ урока вообще не соответствует теме Вашего урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:P Примерно такой реплики я и ожидала от Вас. Нельзя все подряд расхваливать, как Вы это делаете:"Спасибо.Материал полезен".

(теперь ваша очередь похвалить меня) Такая переписка напоминает басню Крылова.

Бывает пишу так. Если не нахожу в работе вообще ничего полезного для себя и интересного, то молчу. Возьмём к примеру Аvgust, который если и указывал на недочёты, то конкретные и даже учил как их исправить. Вы же ведёте себя иначе. Никакой конкретики, ни какой пользы по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для многих людей попытка - это уже что-то. Главное начать.
Не стоит забывать, что конкурс называется "Золотые уроки России. Английский язык - 2010" и это название уже обязывает предоставить безупречный урок. Так что Татьяна Геннадьевна права. Лично я собиралась принять участие в конкурсе, но в данный момент чувствую, что на "золото" элементарно не хватит душевных сил. Одно дело разработать урок, другое - провести его на высоком уровне и представить на конкурс. У меня раньше как-то по другому получалось - я проводила урок, он производил впечатление на учеников, присутствующих, мне самой нравился, и тогда я смело отправляла его на конкурс. Увы, видео не было в тот момент, поэтому эти уроки не соответствуют условиям. Остаётся только радоваться,что есть достаточно высокое количество учителей, решившихся предоставить свои разработки, но ожидаем мы знакомства с качественным материалом. Поэтому не стоит так резко реагировать на замечания участников форума, выразивших своё разочарование. Реплику вашу я нахожу откровенно грубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не нахожу в работе вообще ничего полезного для себя и интересного, то молчу.

 

Вот именно. Молчим. А потом эти работы все равно размещают и получается, что все хорошо. За них еще и сертификат дадут. К тем работам, которые выполнены безупречно со всеми ссылками и т.д. придираются в основном на предмет авторского права, хотя нарушений никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, в любом конкурсе есть очень важный момент: размещая свои разработки, мы "сверяем часы" с учителями из других регионов, смотрим, чему еще мы можем научиться, делимся друг с другом своими идеями. Для того, чтобы создать конкурсную работу (напомню, это не только план-конспект урока, но еще и самоанализ, и видеофрагмент, и педагогическая биография), надо уже немало потрудиться. Если человек пошел на такой труд, а потом не побоялся разместить свою работу, зная, что пойдут отзыв, советы, а порой и критика еще до того, как оценивать работы начнет жюри, мне кажется, то вложенный труд и смелость уже заслуживают подтверждения. Быть участником - не то же самое, что стать победителем, главных приза всего три, и есть несколько вторых призов. Решение жюри как раз подтверждает высокое качество конкурсной работы, а участие в конкурсе и умение соблюсти требования к работе уже заслуживают поощрения и признания. Мне кажется очень важным, что многие участники форума делятся опытом, мнением о размещенных работах, а главное, советуют как можно работу сделать лучше. Самый недавний пример - авторский конкурс презентаций к песне из учебника, многие сделали второй вариант работы на основе полученных советов. Конкурсы хороши тем, что дают возможность не только показать свои достижения и умения, но и научиться чему-то новому. И, конечно же, выявить талантливых педагогов. Если вы посмотрите на Положение о конкурсе, то именно такие цели учредители конкурса стремятся достигнуть. Развернувшаяся дискуссия - хороший показатель активности и заинтересованности учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, в любом конкурсе есть очень важный момент: размещая свои разработки, мы "сверяем часы" с учителями из других регионов, смотрим, чему еще мы можем научиться, делимся друг с другом своими идеями. Для того, чтобы создать конкурсную работу (напомню, это не только план-конспект урока, но еще и самоанализ, и видеофрагмент, и педагогическая биография), надо уже немало потрудиться. Если человек пошел на такой труд, а потом не побоялся разместить свою работу, зная, что пойдут отзыв, советы, а порой и критика еще до того, как оценивать работы начнет жюри, мне кажется, то вложенный труд и смелость уже заслуживают подтверждения. Быть участником - не то же самое, что стать победителем, главных приза всего три, и есть несколько вторых призов. Решение жюри как раз подтверждает высокое качество конкурсной работы, а участие в конкурсе и умение соблюсти требования к работе уже заслуживают поощрения и признания. Мне кажется очень важным, что многие участники форума делятся опытом, мнением о размещенных работах, а главное, советуют как можно работу сделать лучше. Самый недавний пример - авторский конкурс презентаций к песне из учебника, многие сделали второй вариант работы на основе полученных советов. Конкурсы хороши тем, что дают возможность не только показать свои достижения и умения, но и научиться чему-то новому. И, конечно же, выявить талантливых педагогов. Если вы посмотрите на Положение о конкурсе, то именно такие цели учредители конкурса стремятся достигнуть. Развернувшаяся дискуссия - хороший показатель активности и заинтересованности учителей.

Стыдно читать разработки с языковыми ошибками через слово. Но эти участники за свою "попытку" получат сертификаты и будут ими в школе гордиться. Будут "звездами" непрофессионалы. Нельзя такие работы допускать к конкурсу. Неужели у вас не хватает работников прочитать и посмотреть ошибки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за то, что поделились своими материалами!

 

А у Вас автобиография состоит только из участия в различных конкурсах и все? А кто Вы, где работаете, какой стаж работы и т.д.? Самоанализ урока вообще не соответствует теме Вашего урока.

Я поместила приложение к аттестационному листу- это тоже очень важно. Появится время я напишу о себе. Самоанализ включает в себя ознакомление с методикой работы ? ....

Изменено пользователем ruzina belyeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поленилась открыть ваш план урока и заметить непростительные для учителя языковые ошибки

Take your sits please.Tell me please, what date is it today? Do you remember, what is the day of the week today? Look on the screen please. to travel on food

Мне бы очень хотелось ознакомиться с вашим материалом, где я могу его найдти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу открыть секрет-у меня маленький ребенок, по этому я не могу сидеть и печатать для вас автобиогравию! А то, что я поместила это приложение к аттестационному листу- это тоже очень важно. Появится время я напишу о себе. Самоанализ включает в себя ознакомление с методикой работы , а то что Вы не увидели связи с уроком ....

 

У нас у большинства участников форума маленькие дети и они почему-то находят время писать о себе.

О каком аттестационном листе Вы говорите? Извините, но его я не нашел в Вашем материале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея классная!Хочу попробовать свои силы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×