Перейти к содержимому
Алина Викторовна

Педагогический стаж. Как его считать.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые коллеги! Прошу помочь в следующем вопросе "От скольки часов идет педагогический стаж в сельской местности? (Директор говорит от 3-х, но что-то я сомневаюсь) Есть ли нормативные документы, регламентирующие этот вопрос?" Спасибо!

Учителю сельской местности и начальной школы любой местности засчитывается педагогический стаж без указания количества часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить (может кто знает) в тарификации учителей в графе педагогический стаж работы указывается тот за который пенсию начисляют или любая педагогическая деятельность с любым количеством часов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заинтересовалась.

У меня три года работы при ОЧНОМ обучении в ВУЗе - пойдут ли они в выслугу лет???

 

И еще.

Меняла работу - уволилась 20го августа, на работу была принята 1 сентября. Прерывается ли стаж? Коллеги говорят, что стаж прерывается только если я не работала 3 недели и больше.

Так ли это?

 

В сети нашла вот что:

При переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца, если иное не установлено нормами действующего законодательства. 
При увольнении после 1 сентября 1983 г. по собственному желанию без уважительных причин непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель.

 

 

http://pedagog.ucoz.ru/publ/vkljuchenie_v_pedstazh_periodov_ochnogo_obuchenija/1-1-0-15

http://pedagog.ucoz.ru/publ/vkljuchenie_periodov_proizvodstvennoj_uchebnoj_praktiki_proizvodstvennogo_obuchenija_v_pedagogicheskij_stazh/1-1-0-18

http://pedagog.ucoz.ru/publ/eshhjo_raz_ob_ochnom_obuchenii/1-1-0-20

 

Я начала работать в школе с 2009 года, учась в пед.академии. Диплом у меня - 2011 года. Засчитают ли мне 2009-2010, 2010-2011 в выслугу лет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×