Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Замечательный материал. Судя по иллюстрациям зрителей было достаточно и им, что главное, было не скучно. Хочу отметить, что правильно выбранный уровень сложности материала и его удачное обыгрывание наверняка позволило не только выполнить все поставленные задачи, но и привлечь внимание тех детей, для которых английский не самый пока главный предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитание толерантности на уроках и внеурочной деятельности.

Учащиеся МОУ лицея №6 г. Тамбова вот уже четвертый год участвуют в проекте MIX IT UP, проводящемся организацией the Southern Poverty Law Center , Алабама, США.

 Mix It Up – это кампания, которая поддерживает учащихся, которые небезразличны к происходящему вокруг и помогают создавать доброжелательное образовательное пространство в своей школе.

 Mix It up помогает воспитывать в школьниках признание разнообразия мира и развивать навыки, необходимые для успешного взаимодействия с самыми разными людьми.

 

В этом году в рамках данной акции были подготовлены и проведены мероприятия, предлагаемые вашему вниманию.

Mix It Up November 10, 2009.

Уроки толерантности подготовлены и проведены учителями: Буданцевой С.В., Ивасутик А.Ю., Кобзевой О.О., Старовойтовой И.Ю.

План_урока_Mix_it_up.doc

План_урока_Mix_it_up.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти материал или сценарий внеклассного мероприятия по пьесе Шекспира "Ромео и Джульетта". Очень нужно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти материал или сценарий внеклассного мероприятия по пьесе Шекспира "Ромео и Джульетта". Очень нужно. Спасибо

Я надеюсь, что этот сайт не является пиратским. Посмотрите здесь http://best-scenarist.ru/bs/index.php?opti...2&Itemid=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы помочь мне найти материалы для инсценировки, несложной, но в тоже время интересной, желательно с юмором. Заранее благодарна всем, кто откликнется.

 

Здравствуйте, в прошлом году на неделе английского мы с детьми (довольно слабенькими) ставили юмористическую инсценировку сказки "Золушка", английский там перемешан с русским, учится легко. Я её нашла где-то в интернете, немного подредактировала. Пишите на мой e-mail, если Вас заинтересовало: klekovkinavm@rambler.ru.

Уважаемые коллеги, в нашей школе проводится декада гуманитарных наук на тему годовщины победы в Великой Отечественной войне. Ума не приложу, что можно провести? Стихи о войне на языке, стенгазета... а что еще? может, есть идеи? И где искать информацию на английском???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги, в нашей школе проводится декада гуманитарных наук на тему годовщины победы в Великой Отечественной войне. Ума не приложу, что можно провести? Стихи о войне на языке, стенгазета... а что еще? может, есть идеи? И где искать информацию на английском???

 

Просто идея. Сама я такого никогда не проводила.

А что если Вам взять тему "Встреча на Эльбе" и показать события до и во время встречи глазами одного русского и одного американского солдатов. Сюда можно включить инсценировку самой встречи, стихи и песни, которые помогли этим солдатам выжить и не сломаться, переписку с их семьяими, которые далеко. Здесь можно использовать много аудио-, видео- и фотоматериалов. Кроме того может получиться интегрированное мероприятие на русском и английском языках. Оно будет интересно и не обезличено. Ведь будут представлены реальные люди с их чаяниями и надеждами, горестями и радостями. Тем более Вы сможете отразить разницу между бытом, службой и менталитетом.

Но это только идея. Надеюсь, она поможет Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы повысить интерес к изучению английского языка, мы проводим интересные мероприятия. Особенно часто мы проводим их на Неделе английского языка. Я думаю, что такие разработки есть у каждого. Я предлагаю Вам поделиться ими с коллегами.

Вот моя разработка "Star Hour". Я проводила это мероприятие в 4 классе (3-й год обучения).

STAR_HOUR.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, предлагаем вашему вниманию

разработку внеклассного мероприятия для 2 класса "Путешествие с доктором Айболитом".

 

Автор разработки - Игнатьева Юлия Александровна (к сожалению, Юлия Александровна ничего не написала о себе)

Работа была прислана на адрес электронной почты.

Путешествие_с_доктором_Айбо.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые форумчане, предлагаем вашему вниманию

разработку внеклассного мероприятия для 2 класса "Путешествие с доктором Айболитом".

 

Автор разработки - Игнатьева Юлия Александровна (к сожалению, Юлия Александровна ничего не написала о себе)

Работа была прислана на адрес электронной почты.

 

Ну вот Замечательная работа, и видно, что дети с удовольствием такое мероприятие воспринимают. Но опять нет данных об авторе, учреждении. Хорошая идея, с минимальными знаниями уже целый спектакль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у меня не получается смотреть здесь материалы? только для просмотра вроде регистрация не требуется?

Даже для просмотра требуется, я так поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже для просмотра требуется, я так поняла

Нет, не требуется. заходите, смотрите, библиотека очень богатая.

А по внеклассной работе масса интереснейших разработок с конкурса "Неделя английского языка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Подскажите,какие могут быть интересные формы внеклассных мероприятий? Тем более что у меня в этом году аттестация,хочется не надоевших всем КВНов по английскому языку. Театрализация? А может,по краеведению кто-то что-нибудь сможет предложить,я имею в виду хотя бы общие концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Подскажите,какие могут быть интересные формы внеклассных мероприятий? Тем более что у меня в этом году аттестация,хочется не надоевших всем КВНов по английскому языку. Театрализация? А может,по краеведению кто-то что-нибудь сможет предложить,я имею в виду хотя бы общие концепции.

Можно, например, "создать" какую-то известную Лондонскую улицу и провести по ней "туристов". Или сделать туристский маршрут по своему родному месту с заходом в гости к знакомым, у которых то ли пироги самые вкусные, то ли цветники самые красивые, то ли котята самые очаровательные. Все зависит от того с каким классом будете это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Uchilka,спасибо большущее! :angry: Это уже заманчивые варианты!

А мы ежегодно проводим праздники. Выбираем праздник. Сравниваем, как он проходит в России и в англоязычных странах (иногда еще и Германию берем), впихиваем все, что можно - песни, стихи, игры. Что нельзя объыграть, показываем в презентации.Украшаем зал соответственно, плюс газеты и рисунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги! Подскажите,какие могут быть интересные формы внеклассных мероприятий? Тем более что у меня в этом году аттестация,хочется не надоевших всем КВНов по английскому языку. Театрализация? А может,по краеведению кто-то что-нибудь сможет предложить,я имею в виду хотя бы общие концепции.

Предлагаю "Чаепитие по-английски" или экскурсию в "Зоопарки мира" или ... что выберете сами из 52 разных сценариев

 

http://metodisty.ru/m/groups/files/prepoda...o_yazyka?cat=26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ежегодно проводим праздники. Выбираем праздник. Сравниваем, как он проходит в России и в англоязычных странах

Мы тоже проводим,и приурочиваем к какому-нибудь празднику.Вот только многое уже было :angry: И в индейцев играли,и КВНы проводили, и викторины...Хочется своих ребят занять,а у меня в этом году один шестой только посильнее,другие типа КО. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tam,спасибо большое,теперь есть из чего выбрать! :o

Приближается 26 сентября - Европейский день языков. В прошлом году этот праздник с большим успехом прошёл у нас в школе, в этом году опять собираемся его отметить, начали подготовку. Школа маленькая, изучается только один язык, поэтому,как учитель,испытываю некоторые затруднения в подборе материала - не хочется повторяться, а интерес можно поддержать только развивая и углубляя тему. Скачала с сайта 1 канала репортаж о том, как проходил Европейский день языков в Эстонии (могу выслать по электронной почте желающим его просмотреть), репетируем "Wind of changes" Scorpoins. Конечно же будет вступительные слова о значении праздника, обязательно песенка "Если хочешь по-английски научиться", которой нас научил Радислав Петрович. Что ещё посоветуете, коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы повысить интерес к изучению английского языка, мы проводим интересные мероприятия. Особенно часто мы проводим их на Неделе английского языка. Я думаю, что такие разработки есть у каждого. Я предлагаю Вам поделиться ими с коллегами.

Вот моя разработка "Star Hour". Я проводила это мероприятие в 4 классе (3-й год обучения).

Очень интересная разработка! В нашей школе тоже недели иностранного языка стали традиционными, мы проводим множество интересных мероприятий, в последнее время с использованием интерактивной доски. У нас даже есть свой банк внеклассных мероприятий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста. Нужно провести классный час, посвященный Дню Матери. Обучающиеся проф. училища, возраст 16--18 лет. Основная особенность -- отсутствие заинтересованности в чем бы то ни было и нелюбовь к подобного рода мероприятиям. Подскажите, какие формы работы можно использовать, чтобы детям было не совсем скучно. Также буду очень благодарна, если поделитесь ссылками на полезные материалы по теме. А то все разработки и материалы, которые удалось найти, для малышей, а у меня уже взрослые парни.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые коллеги!

Помогите, пожалуйста. Нужно провести классный час посвященный Дню Матери. Обучающиеся проф. училища, возраст 16--18 лет. Основная особенность -- отсутствие заинтересованности в чем бы то ни было и нелюбовь к подобного рода мероприятиям. Подскажите, какие формы работы можно использовать, чтобы детям было не совсем скучно. Также буду очень благодарна, если поделитесь ссылками на полезные материалы по теме. А то все разработки и материалы, которые удалось найти, для малышей, а у меня уже взрослые парни.

Заранее спасибо.

Просмотр фильма "Калина красная" и обсуждение на английском темы "проблема отношений в семье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просмотр фильма "Калина красная" и обсуждение на английском темы "проблема отношений в семье".

Спасибо.

На английском?! Вы шутите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, предлагаю в этой теме делиться интересными наработками по внеклассным мероприятиям. Внеклассные мероприятия также важны, ведь они помогают заинтересовать школьников в изучении иностранного языка.

 

Предлагаю Вашему вниманию разработку игры Let's visit the UK.let's visit the UK.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Поделитесь своими мыслями или разработками по поводу театральной постановки на английском языке. Класс 8. Что порекомендуете? Постановка на 10-15 мин. Спасибо!

Изменено пользователем Natusha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×