Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А вы встречали учеников которые оценивают учителей по-тому, сколько они берут за репетиторство? Когда я в школе работала первый год, я особо не нуждалась в деньгах. Ученики попросили заниматься с ними. Я назвала очень маленькую сумму, на что мне было сказано учениками "Вы что, не уважаете себя? Или самооценка низкая?" Первый год все равно занималась по той цене. Но потом подняла до среднестатистического в городке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы встречали учеников которые оценивают учителей по-тому, сколько они берут за репетиторство? Когда я в школе работала первый год, я особо не нуждалась в деньгах. Ученики попросили заниматься с ними. Я назвала очень маленькую сумму, на что мне было сказано учениками "Вы что, не уважаете себя? Или самооценка низкая?" Первый год все равно занималась по той цене. Но потом подняла до среднестатистического в городке.

 

 

Знаете с Вами тоже хочется согласиться. Когда я начиала заниматься с детьми, мне просто первое время приносили подарки(разные), от которых пыталась отказаться Ну не могла я назвать сумму. И начинала тоже очень дешево. Через время я поняла что мой труд стоит больше. А моя дочь мне говорит. " Каждый берет столько во сколько себя оценивает" . Я к тому что молодежь более практична в этих вопросах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не могла я назвать сумму. И начинала тоже очень дешево. Через время я поняла что мой труд стоит больше. А моя дочь мне говорит. " Каждый берет столько во сколько себя оценивает" . Я к тому что молодежь более практична в этих вопросах.

Все аналогично, поначалу было трудно оценивать себя в рублях. Потом был момент - в долларах. :D Потом -0 привык. Но повышение цены в сентябре - все равно болезненный момент.

Видимо, надо с самого начала ориентироваться на среднюю цену. Потом жизнь сама отрегулирует, в какую-то сторону.

Да, молодежь практичнее, конечно. Наверное, мы тоже практичнее наших родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все аналогично, поначалу было трудно оценивать себя в рублях. Потом был момент - в долларах. :D Потом -0 привык. Но повышение цены в сентябре - все равно болезненный момент.

Видимо, надо с самого начала ориентироваться на среднюю цену. Потом жизнь сама отрегулирует, в какую-то сторону.

Да, молодежь практичнее, конечно. Наверное, мы тоже практичнее наших родителей.

 

Ко мне сегодня подошла одна мама и просит заниматься с ее девочкой-3 класс. Я ей отказываю из-за нехватки времени. Она мне говорит " Мы будем платить в 2 раза больше чем остальные,нам очень Вас рекомендуют". Знаете это слышать приятно но согласиться на повышение в 2 раза просто чисто по человечески не могу. Вот думаю как поступить. А дочь опять мне говорит " Раз готовы платить значит им очень надо , не раздумывай" Вот и делема..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко мне сегодня подошла одна мама и просит заниматься с ее девочкой-3 класс. Я ей отказываю из-за нехватки времени. Она мне говорит " Мы будем платить в 2 раза больше чем остальные,нам очень Вас рекомендуют". Знаете это слышать приятно но согласиться на повышение в 2 раза просто чисто по человечески не могу. Вот думаю как поступить. А дочь опять мне говорит " Раз готовы платить значит им очень надо , не раздумывай" Вот и делема..

 

Нужно заниматься! Не отказывайте в таких случаях...У учителей всегда есть немного свободного времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко мне сегодня подошла одна мама и просит заниматься с ее девочкой-3 класс. Я ей отказываю из-за нехватки времени. Она мне говорит " Мы будем платить в 2 раза больше чем остальные,нам очень Вас рекомендуют". Знаете это слышать приятно но согласиться на повышение в 2 раза просто чисто по человечески не могу. Вот думаю как поступить. А дочь опять мне говорит " Раз готовы платить значит им очень надо , не раздумывай" Вот и делема..

Я бы предложила им месяц подождать с сообщением, что может освободиться место. А там уж можно сказать - место освободилось (даже если нет), приходите, цена как у всех.

 

Или сказать, я бы никогда не взяла двойную плату, но у меня действительно нет свободного времени, поэтому я согласна на ваше предложение, но если ребёнок будет заниматься спустя рукава я от занятий откажусь.

Этим вы обеспечите себе прилежного ученика :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ко мне сегодня подошла одна мама и просит заниматься с ее девочкой-3 класс. Я ей отказываю из-за нехватки времени. Она мне говорит " Мы будем платить в 2 раза больше чем остальные,нам очень Вас рекомендуют". Знаете это слышать приятно но согласиться на повышение в 2 раза просто чисто по человечески не могу. Вот думаю как поступить. А дочь опять мне говорит " Раз готовы платить значит им очень надо , не раздумывай" Вот и делема..

Согласна с Барбарой, только по первому пункту я бы не советовала отказываться от повышения платы, но не в 2 раза, а на треть, половину, как сочтете нужным. Встречное предложение должно учитываться. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я занимаюсь репетиторством уже 10 лет. сразу после окончания института, причем мне предлагали заниматся сами учителя и родители. уже 2 года не повышаю стоимость за урок 45 мин. знаю, что беру меньше, чем другие учителя. учеников у меня достаточно, даже отказываю тем, с кем мне неинтересно (делать домашнее задание можно и с отличниками). есть ученики. с которыми время лети незаметно, пока следующий ученик нас не "гонит". все равно беру как за 40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы предложила им месяц подождать с сообщением, что может освободиться место. А там уж можно сказать - место освободилось (даже если нет), приходите, цена как у всех.

 

Или сказать, я бы никогда не взяла двойную плату, но у меня действительно нет свободного времени, поэтому я согласна на ваше предложение, но если ребёнок будет заниматься спустя рукава я от занятий откажусь.

Этим вы обеспечите себе прилежного ученика :unsure:

 

Да, это хороший совет. Спасибо! А идут практически каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно заниматься! Не отказывайте в таких случаях...У учителей всегда есть немного свободного времени...

 

 

Я с Вами соглашусь. С завтрашнего дня в выходные по 3 ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с Вами соглашусь. С завтрашнего дня в выходные по 3 ученика.
Подумайте о своем здоровье. человек должен полноценно отдыхать. Это вам говорит человек, который не каждый год имеет выходной из-за подготовки ЕГЭшников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с Вами соглашусь. С завтрашнего дня в выходные по 3 ученика.

Никакие ученики и деньги не стоят того, чтобы ради них жертвовать общением с семьей, полноценным отдыхом, удовольствием подержать в руках интересную книгу или прогуляться по осеннему лесу. Иначе Вы превратитесь в учителя-робота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никакие ученики и деньги не стоят того, чтобы ради них жертвовать общением с семьей, полноценным отдыхом, удовольствием подержать в руках интересную книгу или прогуляться по осеннему лесу. Иначе Вы превратитесь в учителя-робота.

 

Ужасно трудно работать без выходных...Я лично работал так почти 10 лет -7 дней в неделю..Теперь у меня есть суббота-выходной...я могу делать всё что хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумайте о своем здоровье. человек должен полноценно отдыхать. Это вам говорит человек, который не каждый год имеет выходной из-за подготовки ЕГЭшников.

 

 

У меня есть время для отдыха.Это у меня на первом месте. Я не работаю в пятницу. Так в школе распределили нагрузку.Назвали метод. днем. Администрация разрешает не ходить в школу. А поездки в санатории и дома отдыха дважды в год обязательно. У нас очень хорошая здравница на Алтае(г. Яровое)-это в 30 км. от моего дома. Мы один раз в месяц в зимний период обязательно ездим. А летом каждый выходной. Там лечебное озеро. Так что отдыхом я себя не обделяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть время для отдыха.Это у меня на первом месте. Я не работаю в пятницу. Так в школе распределили нагрузку.Назвали метод. днем. Администрация разрешает не ходить в школу. А поездки в санатории и дома отдыха дважды в год обязательно. У нас очень хорошая здравница на Алтае(г. Яровое)-это в 30 км. от моего дома. Мы один раз в месяц в зимний период обязательно ездим. А летом каждый выходной. Там лечебное озеро. Так что отдыхом я себя не обделяю.

 

Неужели так бывает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть время для отдыха.Это у меня на первом месте. Я не работаю в пятницу. Так в школе распределили нагрузку.Назвали метод. днем. Администрация разрешает не ходить в школу. А поездки в санатории и дома отдыха дважды в год обязательно. У нас очень хорошая здравница на Алтае(г. Яровое)-это в 30 км. от моего дома. Мы один раз в месяц в зимний период обязательно ездим. А летом каждый выходной. Там лечебное озеро. Так что отдыхом я себя не обделяю.

У меня подруга живёт в Яровом, она также учитель английского языка. Приезжала ко мне в гости этим летом, привезла диск об этом замечательном курорте, там действительно можно хорошо отдохнуть. Рада за вас! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так бывает!

 

Еще как бывает! Всё в наших руках... Я думаю не стоит ради денег взять очень много часов и губить своё здоровье... Лучше взять мало уроков и свободное время и отдыхать и заниматься частной практикой...Если сегодня государство не в состоянии дать достойную зарплату, тогда лучше репетиторства ничего не остается. А стоимость услуг нужно повышать каждый год хоть чуть чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но повышение цены в сентябре - все равно болезненный момент.

Я повышаю в марте. Это всегда проходит безболезненно. Психологически это оправданно. Судите сами.

В сентябре начало учебного года, большие траты на подготовку ребёнка к школе. Перед новым годом или после него - сродни садизму - денег нет ни у кого. А вот март - самый нейтральный месяц. Информация о повышении платы воспринимается спокойно и как бы само собой разумеющееся. :P

 

Никакие ученики и деньги не стоят того, чтобы ради них жертвовать общением с семьей, полноценным отдыхом, удовольствием подержать в руках интересную книгу или прогуляться по осеннему лесу.

Сто раз правда. Ловлю себя на том, что я даже утром чувствую себя как загнанная лошадь - 34 часа школьной нагрузки плюс 9 часов репетиторства. Итого 43.

А ещё ко всему этому готовиться надо и тетради иногда проверять, искать новые способы повышения мотивации у учащихся и оптимизации урока. А ещё собственные дети требуют внимания, а ещё... ещё.... ещё....

 

Примерно к среде возникает вопрос - зачем мне это надо? К пятнице нахожу ответы (они всё время разные) и снова бесконечный бег по замкнутому кругу.

 

А Гарри блажной какой-то. Прошу у всех прощения, но сытый голодного не разумеет. "Надо отдыхать, берите меньше часов и больше репетиторства." Гарри, на что отдыхать-то тогда? Вот выйду на пенсию, как Вы, и буду репетиторствовать. Для души и отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Гарри блажной какой-то. Прошу у всех прощения, но сытый голодного не разумеет. "Надо отдыхать, берите меньше часов и больше репетиторства." Гарри, на что отдыхать-то тогда? Вот выйду на пенсию, как Вы, и буду репетиторствовать. Для души и отдыха.

 

Внимательно читайте мои сообщения...Я написал с помощью частной практики можно уладить все дела..и отдых будет и одежда и кино и театр и счастье...Сегодня школа может дать очень мало денег..Эти деньги не покрывают наш труд..Мы всегда больше работали и меньше получали...вот поэтому нужно давать частные уроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я повышаю в марте. Это всегда проходит безболезненно. Психологически это оправданно. Судите сами.

В сентябре начало учебного года, большие траты на подготовку ребёнка к школе. Перед новым годом или после него - сродни садизму - денег нет ни у кого. А вот март - самый нейтральный месяц. Информация о повышении платы воспринимается спокойно и как бы само собой разумеющееся.

Разумно, надо будет обдумать...Но сложно конкретно мне перейти на такую систему, люди привыкли. Это как в футболе переход на зима-осень. Спасибо за идею. :rolleyes:

 

с помощью частной практики можно уладить все дела..и отдых будет и одежда и кино и театр и счастье...Сегодня школа может дать очень мало денег..Эти деньги не покрывают наш труд..Мы всегда больше работали и меньше получали...вот поэтому нужно давать частные уроки...

Я согласен полностью. Одно но - есть ощущение, что и частные уроки не покрывают наш труд. Если заниматься хорошо, то мы все знаем, что хороший урок - это всегда передача. Кусочка себя, своей энергетики, эмоций, what not. С учетом лета, когда остаются только взрослые, и необходимого отдыха (я, кстати, бывает, вообще не отдыхаю - максимум неделю) - сколько нужно зарабатывать в году для нормальной жизни? К примеру, чтобы иметь 90 тысяч в месяц, нужно в году зарабатывать (90x9)/12=120 Unreal... Низкие школьные зарплаты тянут назад все - общий уровень, зарплаты в высшей школе, и, естественно, стоимость частных уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумно, надо будет обдумать...Но сложно конкретно мне перейти на такую систему, люди привыкли. Это как в футболе переход на зима-осень. Спасибо за идею. :rolleyes:

 

Я согласен полностью. Одно но - есть ощущение, что и частные уроки не покрывают наш труд. Если заниматься хорошо, то мы все знаем, что хороший урок - это всегда передача. Кусочка себя, своей энергетики, эмоций, what not. С учетом лета, когда остаются только взрослые, и необходимого отдыха (я, кстати, бывает, вообще не отдыхаю - максимум неделю) - сколько нужно зарабатывать в году для нормальной жизни? К примеру, чтобы иметь 90 тысяч в месяц, нужно в году зарабатывать (90x9)/12=120 Unreal... Низкие школьные зарплаты тянут назад все - общий уровень, зарплаты в высшей школе, и, естественно, стоимость частных уроков.

 

Практически не занимаюсь летом... Летом я только отдыхаю... Отсюда вывод...Очень много работаю в течения года...иногда 7 дней в неделю...В школе мне дают не до 9 часов в неделю. Частных уроков очень много...Иногда не беру учеников, потому что нет свободного отрезка времени. Каждый день откладываю деньги на летный отдых...За лето практически трачу все сбережения... Ведь жизнь дается человеку всего один раз...Живите сегодня...Tomorrow never comes!;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вывод...Очень много работаю в течения года...иногда 7 дней в неделю... Частных уроков очень много...Иногда не беру учеников, потому что нет свободного отрезка времени. Каждый день откладываю деньги на летный отдых...

Все аналогично :rolleyes: В данный момент 7 дней в неделю. Правда, в воскресенье только Скайп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лето практически трачу все сбережения... Ведь жизнь дается человеку всего один раз...

Она даётся человеку не для того, чтобы 9 месяцев он как проклятый работал, а потом всё это за 3 месяца тратил на отдых. В жизни есть много того, на что стоит потратить деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она даётся человеку не для того, чтобы 9 месяцев он как проклятый работал, а потом всё это за 3 месяца тратил на отдых. В жизни есть много того, на что стоит потратить деньги.

Особенно когда семейная жизнь в самом рассвете, дети не выросли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она даётся человеку не для того, чтобы 9 месяцев он как проклятый работал, а потом всё это за 3 месяца тратил на отдых. В жизни есть много того, на что стоит потратить деньги.

 

 

К сожалению сегодня учителя по другому не могут...Они работают 9 месяцев без отдыха и только летом пару месяцев отдыхают... Я это сказал для меня...я выполнил все программы и максимум и минимум... Дети давно взрослые...Живут в разных странах и чтобы навестить их приходится еще и путешествовать... конечно в первую очередь нужно тратить на семью и на образование детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×