Перейти к содержимому
Bridge

Голосование за статус Гуру - сентябрь 2010

Кому Вы считаете нужным дать статус Гуру?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Кому вы считаете нужным дать статус Гуру?

    • Владислав
      12
    • day
      3
    • Fortuna
      2
    • Kitten2010
      16
    • Harry Smith
      10
    • пять гор
      2
    • 1fluffy
      6
    • Melamory
      1
    • Любомира
      2
    • Lyudmila
      4


Рекомендуемые сообщения

Очень интересный список...

Пара кандидатов там однозначно лишние. Кроме пространных деклараций и собственного Я ничего ценного узнать от них не удалось. Но это моё личное мнение.

Свой голос оставила :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, Вы правы. Но у меня сложилось впечатление, что выбор будет из трёх кандидатов. То есть я совершенно не ожидал, что в выборный список войдут все перечисленные в той теме.

 

Но квартал - это 3 месяца. Значит, выборы в декабре, а не в январе. Или я опять что-то не понял? Ведь сейчас конец третьего квартала, да?

В декабре выдвижение кандидатов, в январе голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ладно. Но тогда это не квартал, а триместр получается.

Схема выборов гуру:

Выдвижение: Голосование:

август сентябрь

декабрь январь

март апрель

июнь июнь

 

Календарное деление Вы можете называть так, как Вам удобнее, но в очередной раз просим воздержаться от сообщений, не имеющих смысловой нагрузки и принципиального значения для обсуждаемой темы. Официальное предупреждение пока не выносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поддерживаю. И на мой взгляд кандидатур за раз должно быть меньше. Все, внесенные в списки, достойны. Вопрос только в том, кто в какой последовательности собирался за них голосовать.

:blink::o вместо деда Мороза...все равно спасибо,друзья. Вообще-то я тоже считаю, что форум учителей, и ГУРУ предполагает кроме подвешенного языка (вернее это вообще не предполагает!!!) какую-то практическую работу на форуме. Киттен и Влад и другие! (как раз говорит о том, что я не очень ведаю!) размещают работы и дает ценные и БЫСТРЫЕ советы-помощь. Лично мне Киттен помогла не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оно, может, и не семейственность, но достаточно субъективно. А речь идет о том, кого именно посетители сайта и форума, пусть мало разговорчивые, считают более достойными сейчас, а в следующий заход/ы остальных не менее достойных выберут.

Судя по скорости голосования они ничего считать не хотят.Может правда не замечают, да и не нужно им, наверное. Все-таки уж больно серьезно мы отнеслись к статусу. Судя по бонусам, его нужно давать тем кто размещает материалы здесь. Некоторые кандидаты включая меня этого вообще не делают. Вообще, это что, знак особого почтения? для меня рейтинг вполне "значим". У меня например, сейчас 4 звезды, понимаю - "языкатая" с хоботом))).Что-то видимо не то в нашей затее :blink:

 

PS сейчас почитала одну темку у нас и вообще не хочу!!! никакого статуса. Я НЕ учитель школы и здесь только когда есть вдохновение. А это субстанция эфемерная - то есть , то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересный список...

Пара кандидатов там однозначно лишние. Кроме пространных деклараций и собственного Я ничего ценного узнать от них не удалось. Но это моё личное мнение.

Свой голос оставила :blink:

:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по скорости голосования они ничего считать не хотят.Может правда не замечают, да и не нужно им, наверное. Все-таки уж больно серьезно мы отнеслись к статусу. Судя по бонусам, его нужно давать тем кто размещает материалы здесь. Некоторые кандидаты включая меня этого вообще не делают. Вообще, это что, знак особого почтения? для меня рейтинг вполне "значим". У меня например, сейчас 4 звезды, понимаю - "языкатая" с хоботом))).Что-то видимо не то в нашей затее :blink:

 

PS сейчас почитала одну темку у нас и вообще не хочу!!! никакого статуса. Я НЕ учитель школы и здесь только когда есть вдохновение. А это субстанция эфемерная - то есть , то нет.

Есть достаточно много форумчан, которые, да, не размещают здесь каких-то своих материалов. Зато они участвуют в дискуссиях, высказывают свое аргументированное мнение по профессиональным темам, высказывают интересные идеи и дают хорошие советы, в том числе и методического плана, делятся своим опытом. Эта помощь не менее ценна, чем выкладывание разработок, и столь же необходимая, как и поиск в сети, систематизация и указание на форуме ссылок на интернет ресурсы.

Администрация сайта может еще и оценить (с помощью молчаливых посетителей, кстати) актуальность рассматриваемых проблем и - по числу просмотров, например, скачиваний и т.п. - и работу в соответствующих ветках отдельных участников. В том числе и отмечать то, что, несмотря на иногда не совсем корректный стиль высказываний, излишнюю эмоциональность или категоричность и иногда ненужный переход на личности, сами по себе высказывания содержат много рационального и полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по скорости голосования они ничего считать не хотят.Может правда не замечают, да и не нужно им, наверное. Все-таки уж больно серьезно мы отнеслись к статусу. Судя по бонусам, его нужно давать тем кто размещает материалы здесь. Некоторые кандидаты включая меня этого вообще не делают. Вообще, это что, знак особого почтения? для меня рейтинг вполне "значим". У меня например, сейчас 4 звезды, понимаю - "языкатая" с хоботом))).Что-то видимо не то в нашей затее :blink:

 

PS сейчас почитала одну темку у нас и вообще не хочу!!! никакого статуса. Я НЕ учитель школы и здесь только когда есть вдохновение. А это субстанция эфемерная - то есть , то нет.

 

 

Есть достаточно много форумчан, которые, да, не размещают здесь каких-то своих материалов. Зато они участвуют в дискуссиях, высказывают свое аргументированное мнение по профессиональным темам, высказывают интересные идеи и дают хорошие советы, в том числе и методического плана, делятся своим опытом. Эта помощь не менее ценна, чем выкладывание разработок, и столь же необходимая, как и поиск в сети, систематизация и указание на форуме ссылок на интернет ресурсы.

Администрация сайта может еще и оценить (с помощью молчаливых посетителей, кстати) актуальность рассматриваемых проблем и - по числу просмотров, например, скачиваний и т.п. - и работу в соответствующих ветках отдельных участников. В том числе и отмечать то, что, несмотря на иногда не совсем корректный стиль высказываний, излишнюю эмоциональность или категоричность и иногда ненужный переход на личности, сами по себе высказывания содержат много рационального и полезного.

 

Уважаемая Uchilka, Вы сказали именно то. что я собирался написать. Действительно, кто-то размещает интереснейшие разработки. Кто-то делится своим КТП и рабочими программами, и пусть они в целом основаны на книгах для учителя и авторской программе или других документах, то есть оригинального там меньше, но все равно они здорово помогают остальным экономить время. Кто-то умеет вовремя поблагодарить или доброжелательно прокомментировать, а добрых слов нам всем, думаю, много не бывает. Кто-то задает вопросы, мне очень понравилась идея пять гор о посте-интервью на форуме, я такого нигде больше не видел и читал с удовольствием. Кто-то просто заставляет подумать, поискать информацию, помогает не застаиваться на месте, кто-то просто делится своим творчеством (стихами, чем-то еще). В этом плане форум уже напоминает социальную сеть, не правда ли? Для меня важно то. что если это и социальная сеть, то это социальная сеть профессионалов. Посмотрите сколько приходит на форум начинающих учителей! В конце августа я был на одной международной конференции, меня узнала одна молодая учительница и подошла ко мне чтобы поблагодарить за то, что мы все делаем на форуме. Она регулярный читатель форума, только, как сказала. "писать стесняюсь, мне все время кажется что мне нечего ценного сказать". Да и на своих семинарах в разных регионах России я все чаще и чаще встречаю людей, которые форум знают, читают регулярно, хотя и не пишут сами. В самом деле, у нас же и ученики есть в классах, которые не любят говорить, а вот знания усваивают отлично. А есть и такие посетители форума, которые всегда готовы высказаться, как, впрочем, и такие, которые "пиратят" метариалы и размещают их на пиратских сайтах (в основном аудиоприложения к учебникам и обучающие компьютерные программы, из-за чего и пришлось ставить на них защиту).

Мне список кандидатов в гуру кажется очень показательным, действительно, я могу сказать за что я благодарен каждому из кандидатов.

Например, Владислав всегда готов морально поддержать и поделиться своими разработками.

У day есть не только разработки, но и очень интерсные рассказы, чего стоит хотя бы недавний European day of languages!

Fortuna размещает очень интересные и полезные ссылки, точно так же, как и Melamory, я многому научился благодаря им.

Kitten2010 умеет не только поделиться разработкой и очень деликатно проанализировать чью-то работу и дать хорошие советы, но и привносит на форум много нового, открывает интересные темы, одной из первых завела блог, да не простой, а с фотографиями, у нее мне тоже есть чему поучиться.

Harry Smith умеет заставить подумать, и даже когда я с ним не соглашаюсь, всегда делаю это с улыбкой, потому что понимаю, что все равно сделал ценные для себя выводы или еще раз прояснил для себя самого свою позицию. Кстати, Harry Smith вместе с пять гор очень много сделали для того, чтобы мы на форуме узнали друг друга не просто как профессионалов, а еще и как людей.

1fluffy делится большим количеством материалов. Не каждый человек готов свести воедино так много информации, это большое и важное умение.

Коллекции поурочных ссылок к учебникам, которые создает Любомира - это отдельная история, когда я начинал это делать сам, у меня уходило на учебник больше недели. Я ссылками, собранными Любомирой, пользуюсь и для частных уроков, и сам многое узнаю, потому что интересно. Каждый раз, глядя на новый каталог, хочется отложить все дела и заняться просмотром, еще бы времени побольше! Получается отличный практический инструмент. Я часто теперь не ищу информацию в интернете сам, а иду в эти каталоги, если мне нужно что-то к уроку, благо помню в каком учебнике о каких темах идет речь.

Lyudmila помогает разобраться не только в использовании ИКТ в обучении иностранным языкам, но и умеет посоветовать где найти информацию, рассказать о том, что происходит в методике.

На самом деле я мог бы написать и о том, чему учусь благодаря другим участникам форума, но сейчас не время и не место это делать. Это я к тому, что каждый из перечисленных вносит свой вклад и помогает форуму расти и развиваться. А о важности тех или иных тем форума свидетельствует количество просмотров, время, которое в той или иной теме в среднем проводят участники форума и гости, количество скачиваний материалов. то. что далеко не каждый готов вслух поблагодарить за информацию и помощь - это явление весьма типичное (вспомните, в последний раз когда вы кого-то пропустили вперед или придержали дверь открытой или еще сделали какую-то полезную "мелочь", вам спасибо сказали? Что тут поделаешь, отвыкли многие у нас замечать помощь и благодарить за нее, да и культура у нас в этом плане менее эксплицитна чем, скажем, в Англии). Я сам очень надеюсь все-таки. что выборы гуру пройдут успешно. Если же первый блин окажется комом, то надеюсь, что со второго раза добьемся успеха. Все-таки очень хочется, чтобы мы умели ценить помощь и поддержку и интересные идеи, правда? Ведь именно об этом мы часто говорим в школе. Ну а статус гуру - это не только признание и знак уважения, это и бОльшие технические возможности на форуме ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам месяца поздравляю Kitten2010))) Теперь она НЕГЛАСНЫЙ гуру!

Спасибо за участие в форуме! Продолжайте в том же духе! А там глядишь народ проснется :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По итогам месяца поздравляю Kitten2010))) Теперь она НЕГЛАСНЫЙ гуру!

Спасибо за участие в форуме! Продолжайте в том же духе! А там глядишь народ проснется :huh:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :) :) :D :D :D :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×