Перейти к содержимому
Avgust

«Музыкальные» Презентации

Рекомендуемые сообщения

Это опять я со своими непонятками по поводу фона. Уважаемая 1fluffy, я попробовала сделать, как Вы описали. Результат на нескольких картинках был такой. Первая - исчезла только часть фона, который я хотела убрать. Другая его часть осталась. Хотела сделать прозрачной вторую часть. Повторила движения. Вторая часть исчезла, но появилась первая.

На другой картинке вместе с фоном исчезла и часть одежды героя. Получается, что у этой функции есть свои какие-то ограничения, её можно использовать только при определенных условиях. Таких как однородность фона вокруг картинки и его непрерывность. Я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это опять я со своими непонятками по поводу фона. Уважаемая 1fluffy, я попробовала сделать, как Вы описали. Результат на нескольких картинках был такой. Первая - исчезла только часть фона, который я хотела убрать. Другая его часть осталась. Хотела сделать прозрачной вторую часть. Повторила движения. Вторая часть исчезла, но появилась первая.

На другой картинке вместе с фоном исчезла и часть одежды героя. Получается, что у этой функции есть свои какие-то ограничения, её можно использовать только при определенных условиях. Таких как однородность фона вокруг картинки и его непрерывность. Я права?

 

На первой картинке у Вас видимо слишком сложный фон (много цветов). И у такой картинки в Power Point фон прозрачным не станет в любом случае. Вам нужно выбрать другую картинку, где в фоне преобладал бы только один цвет (желательно белый).

 

 

На второй картинке следующее. Когда цвет фона совпадает с цветом какой-либо части картинки, то при исчезании фона, исчезает и цвет части картинки, поэтому Вам, по возможности, следует поменять и эту картинку, так как прозрачного фона в ней тоже не получится.

 

Есть три варианта: 1) либо менять картинку; 2) менять в Smart Notebook (но это сохранится только в интерактивке) 3) Photoshop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это опять я со своими непонятками по поводу фона. Уважаемая 1fluffy, я попробовала сделать, как Вы описали. Результат на нескольких картинках был такой. Первая - исчезла только часть фона, который я хотела убрать. Другая его часть осталась. Хотела сделать прозрачной вторую часть. Повторила движения. Вторая часть исчезла, но появилась первая.

На другой картинке вместе с фоном исчезла и часть одежды героя. Получается, что у этой функции есть свои какие-то ограничения, её можно использовать только при определенных условиях. Таких как однородность фона вокруг картинки и его непрерывность. Я права?

У меня та же самая ситуация. Но я заметила, что если ненужный фон однородный, то он удаляется полностью весь. а вот если разные оттенки, то происходит то, о чем говорилось выше. Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать сообща решить данную проблему (обозначенными выше способами в том числе). Для этого нужна собственно проблемная иллюстрация...

 

Мысль абсолютно здравая, ведь речь идет не о теоретической рекомендации, а о практической работе. Т.е. пока            " руками не пощупаешь", не поймешь. Если бы кто-нибудь из заинтересованных участников выложил проблемный фрагмент работы, тогда мы сообща могли бы над ним "по-колдовать" и выработать пошаговую инструкцию по решению проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно попробовать сообща решить данную проблему (обозначенными выше способами в том числе). Для этого нужна собственно проблемная иллюстрация...

Эксперимент проводила на двух картинках. Цвет фона слайда был приглушенно лимонный. Одну картинку нашла, а другую нет. Это картинка, где фон по частям исчезал. Хотела бы оставить только Буратино.

Вот ссылка на картинку http://www.rosculture.ru/upload/iblock/71d/8769.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Август - Вы молодец!!! Такие ценные советы даете. Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Способов, конечно, может быть много. Приемлемость каждого из них зависит от фактуры и "сложности" силуэта рисунка. Основное - сделать ненужную часть иллюстрации монотонной. Предлагаю возможное решение проблемы в прикрепленном файле.

Avgust, спасибо за подробное разъяснение способа решения моей картинки-проблемы. Да, действительно, под каждую картинку придется подбирать свой способ. Но этот, мне кажется, самым легким и приемлемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше двух недель остается до 31 октября, когда многие из тех, кто имеет какое-либо отношение к английскому языку, будут праздновать Halloween. По случаю одного из самых популярных детских праздников захотелось смастерить тематическую презентацию. Эта презентация музыкальная, однако в данном случае музыка явилась сопровождающим компонентом работы. Кроме того, презентация сохранена не в стандартном формате, что должно исключить возможную проблему невоспроизведения музыки во время просмотра. Хотелось также сохранить определенную степень сдержанности в некоторых "страшных" проявлениях этого праздника, не потеряв при этом его колорит. Насколько это удалось, судить не берусь. Презентация может быть использована в качестве открывающего или завершающего, а может быть, и текущего момента на уроке или отдельном мероприятии, посвященном празднику Halloween.

P.S. Рекомендуется смотреть в темноте. :o

Hween.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше двух недель остается до 31 октября, когда многие из тех, кто имеет какое-либо отношение к английскому языку, будут праздновать Halloween. По случаю одного из самых популярных детских праздников захотелось смастерить тематическую презентацию. Эта презентация музыкальная, однако в данном случае музыка явилась сопровождающим компонентом работы. Кроме того, презентация сохранена не в стандартном формате, что должно исключить возможную проблему невоспроизведения музыки во время просмотра. Хотелось также сохранить определенную степень сдержанности в некоторых "страшных" проявлениях этого праздника, не потеряв при этом его колорит. Насколько это удалось, судить не берусь. Презентация может быть использована в качестве открывающего или завершающего, а может быть, и текущего момента на уроке или отдельном мероприятии, посвященном празднику Halloween.

P.S. Рекомендуется смотреть в темноте. :o

 

 

 

 

БЕСПОДОБНО!!! Уважаемый Avgust! От лица многих форумчан прошу Вас, если конечно, Вас это не затруднит, научите нас этому эффекту, как запустить одновременно музыкальное сопровождение и слайды. Всё остальное тоже круто!!! ВЫ-МАСТЕР!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо.

Музыкальное сопровождение в презентации может быть двух функциональных типов: внедренное и связанное. В презентации к песне "Just in My Dreams" звуковой файл связанный, так как хранится вне презентации. В этой работе звуковые файлы внедренные, так как они сохраняются внутри презентации, и, следовательно, не нуждаются в дополнительном копировании в папку в собственно презентацией. Для начала предлагаю ознакомиться со статьей, в которой достаточно понятно и более подробно изложено различие между внедренными и связанными звуковыми файлами: http://office.microsoft.com/ru-ru/powerpoi...A001230307.aspx Это официальный сайт Microsoft Office, где можно найти ответы на многие вопросы. Но, конечно, нет ничего лучше доходчивого объяснения на конкретном примере. Итак, в данной работе первый отрывок из музыкальной композиции был внедрен в презентацию посредством добавления эффекта к любому предварительно анимированному объекту на слайде с помощью опции "другой звук" в "Параметры эффектов -> эффект -> дополнительные параметры -> звук". Второй звуковой файл был совмещен с переходом слайда: "Анимация -> звук перехода -> другой звук" (в данном случае была также задействована функция непрерывного воспроизведения, расположенная в этой же вкладке, так как по задумке мелодия должна была быть продолжена после смены слайда). Стоит также оговориться, что внедренным может быть только звуковой файл формата .wav. Но это уже другой вопрос...

Большое Вам спасибо!!! Вы очень помогли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит также оговориться, что внедренным может быть только звуковой файл формата .wav.

Вот о формате звукового внедренного сопровождения хотелось бы поговорить поподробнее. Если я не ошибаюсь, то этот формат гораздо тяжелее чем mp3. Если презентация с mp3 сопровождением будет весить, например, 10 МБ, то в сопровождении wav уже около 30 МБ. Это согласитесь, осложняет её размещение и скачивание для тех, кто не имеет скоростного Интернета.

Еще недавно столкнулась с такой ситуацией. Скачала работу с внедренным музыкальным сопровождение, а синхронность музыкального сопровождения и анимации при воспроизведении нарушились. У Вас такое случалось или это мой единичный случай? Ну а если это произошло, как устранить неполадки? (спрашиваю, потому что нет опыта в работе с внедренным музыкальным сопровождением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашаюсь. Тем не менее, в представленной выше презентации к Halloween внедренное звуковое сопровождение весит в общей сложности 2,5 Мб при общем объеме всей презентации в 4,12 Мб.

Это более 50% от общего веса все работы :D

 

В данном случае, конечно, не обойтись без дополнительных специализированных программ (e.g. Sound Forge, Cool Edit Pro, Digital Music Studio).

Спасибо! Надо будет что-то из этого освоить!

 

В данном случае гипотетически можно посоветовать: 1) провести демонстрационный показ презентации на другом компьютере и посмотреть, сохраняется ли рассинхронизация. Если нет, то дело в первом компьютере ...

Спасибо за дельный совет! Обязательно попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...причин может быть много, и недостаточная работоспособность техники (т.к. чем больше внедренное сопровождение, чем больше различных эффектов, тем больше оперативной памяти необходимо, тем мощнее нужен процессор и т.д.), и неверная последовательность действий при внедрении звуковых файлов, и просто невнимательность, и т.д. В данном случае гипотетически можно посоветовать... провести демонстрационный показ презентации на другом компьютере и посмотреть, сохраняется ли рассинхронизация. Если нет, то дело в первом компьютере

Подобная рассинхронизация случилась на моем компьютере при работе с мультимедия для Милли-Стартер. Звук и картинка идут вразрез! что крайне нежелательно. На компьютере детей отлично работает! пора менять свой бук :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суть в том, что исходный mp3 файл был в 3 раза больше полученного в результате конвертации файла формата .wav. А это солидное сжатие, и таким образом можно "облегчить" любую работу, даже с исходным звуком wav... Изначально презентация весила бы под 15 МБ, а так - 4 Мб. Т.е. нужно смотреть на общий объем.
Так, использованная в последней презентации музыкальная композиция была предварительно обрезана, переконвертирована и сохранена в формате .wav без видимого ущерба качеству звука с сохранением приемлемого для низких Интернет-скоростей (< 2Мб) веса.

Можно я еще понадъедаю с этим вопросом. Мне просто интересно!

Вы упомянули о том, что первоначальный вариант обрезали. А уже это не дало бы уменьшения веса файла формата mp3? Ведь, говоря об огромном весе исходного файла, Вы имеете в виде необрезанный вариант. А если сравнить обрезанные варианты, то чей вес будет меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не можно, а нужно! Собственно для решения технических (и не только) вопросов (правда чисто на основе субъективного опыта), возникающих в ходе создания и демонстрации презентаций, и создавалась, по большому счету, эта ветка форума...

Вы правы, вес обрезанного файла будет меньше. Но в презентации к Halloween мне необходимо было переконвертировать файл в формат .wav, чтобы внедрить его в работу.

Кстати, что Вы думаете по поводу собственно презентации? Интересно бы узнать Ваше мнение. :D

Спасибо за понимание!

К сожалению, я Вашу работу еще не смотрела. Скачивать материалы я могу только на работе, но посмотреть их на работе не могу (офис 2003). Зато дома я ничего скачать не могу, а посмотреть могу все (офис 2007). Вот и разделяю эти два процесса. :D

Так что сегодня посмотрю Вашу работу, а завтра обязательно выскажу своё мнение. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, что Вы думаете по поводу собственно презентации? Интересно бы узнать Ваше мнение. :D

Вопрос был адресован не мне, но не смогла удержаться!

Avgust, я потрясена! отличная презентация, целый мультфильм! Поздравляю, сколько тонкостей технического плана, оформления и воплощенная идея!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в правильной конвертации из одного формата в другой и работе со звуком в целом. В данном случае, конечно, не обойтись без дополнительных специализированных программ (e.g. Sound Forge, Cool Edit Pro, Digital Music Studio).

А нельзя ли с этого места поподробнее? Я перевожу из МР3 в wav с помощью NeroWave. А эти программы именно дополнительные или самостоятельные? Можно переводить ТОЛЬКО с их помощью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Август. Вы не могли бы пояснить,как Вы сделали дорожку со следами.Остальное вроде все понятно.И по поводу формата wav.Я конвертирую в этот формат с помощью Audacity.Но как уменьшить объем файла я так и не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше двух недель остается до 31 октября, когда многие из тех, кто имеет какое-либо отношение к английскому языку, будут праздновать Halloween. По случаю одного из самых популярных детских праздников захотелось смастерить тематическую презентацию. Эта презентация музыкальная, однако в данном случае музыка явилась сопровождающим компонентом работы. Кроме того, презентация сохранена не в стандартном формате, что должно исключить возможную проблему невоспроизведения музыки во время просмотра. Хотелось также сохранить определенную степень сдержанности в некоторых "страшных" проявлениях этого праздника, не потеряв при этом его колорит. Насколько это удалось, судить не берусь. Презентация может быть использована в качестве открывающего или завершающего, а может быть, и текущего момента на уроке или отдельном мероприятии, посвященном празднику Halloween.

P.S. Рекомендуется смотреть в темноте. :D

 

 

Уважаемый Август!

 

Спасибо, что поделились с нами очередным Вашим трудом! Очень вовремя.

Есть один недочет - Вы указали ссылки на музыкальные файлы, а когда открываешь страницы с ними, высвечивается сообщение "К сожалению, запрашиваемую страницу не удается найти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это издержки копирования текста из одного источника в другой. Уберите пробел между .com/ и watch, чтобы получилось ...com/watch без пробелов.

 

Спасибо! Попробую! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это издержки копирования текста из одного источника в другой. Уберите пробел между .com/ и watch, чтобы получилось ...com/watch без пробелов.

 

Получилось! Спасибо!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Avgust! Запоминающаяся, яркая работа! Здорово! Песенку хочется подпевать. А нет ли у Вас слов? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Avgust! Запоминающаяся, яркая работа! Здорово! Песенку хочется подпевать. А нет ли у Вас слов? Заранее спасибо!

Спасибо. Слова есть. Прикрепляю.

This_is_Halloween.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Слова есть. Прикрепляю.

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорожку можно сделать с помощью вставки двух линий, воспользовавшись опцией "вставка -> фигуры -> линии", соответствующим образом их расположить и применить эффект "уголки". Для следов собственно необходимо найти саму картинку со следами, подогнать ее под формат фона, положение дорожки и применить все тот же эффект "уголки".

Avgust, во-первых, большое спасибо за презентацию. Увлекательно, мне очень понравилось.

Особенно заинтересовали два момента: внедрение звука и дорожка со следами. О внедрении звуковых файлов в презентацию читала, не все понимала, пыталась делать, теперь точно научусь. Только учителя могут все объяснять доходчиво.

Дорожка особенно очаровала, как же такое возможно? Спасибо, научилась!!! Мне понравилось.

Огромное спасибо, что терпеливо делитесь своими знаниями!

И у меня еще один вопрос: иногда в презентации применяю красивые шрифты, но не уверена, что они корректно будут отображаться на другом компьютере. Что делать в таком случае, как их внедрить, чтобы сохранился именно тот шрифт, который я задумала использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×