Перейти к содержимому
Avgust

«Музыкальные» Презентации

Рекомендуемые сообщения

Кстати, что Вы думаете по поводу собственно презентации? Интересно бы узнать Ваше мнение. :D

Выполняю обещание и высказываю своё мнение! :D

Уважаемый Avgust, у Вас получился настоящий мультфильм о путешествии ведьмы по празднично ужасному городку. Посмотрела три раза подряд с большим удовольствием. Захотелось подпеть! Здорово, что Вы разместили и слова к этой песне!

Вы проделали филигранную работу от замысла до его воплощения в жизнь. К технической стороне, подбору иллюстраций и музыкальному сопровождению нет претензий. Моему музыкально-визуальному восприятию не хватило только какого-то действия при нарастающей музыке на словах Halloween перед её затиханием (но это абсолютный субъективизм. :) )

Знаете, дети разбирают игрушки, чтобы понять, как они работают. Так и я раньше поступала с чужими работами. Через это и училась. В последнее время такого желания у меня не вызывала ни одна работа. А сегодня… Я распотрошила Вашу работу, просмотрела все эффекты, нигде не нашла и намека на встроенный звуковой файл. И у меня возник вот какой вопрос. Вы в предыдущем сообщении написали, что при рассинхронизации звука и анимации звук надо настроить заново. Предположим, что у меня случилась такая неприятность с Вашей разработкой.(Это ТОЛЬКО И АБСОЛЮТНО ПРЕДПОЛОЖИМ, потому что работать надо на конкретном примере, а не на воображаемом. Если позволите, то я бы потренировалась именно на Вашей разработке.) Вот скачала я демонстрации, с автором связаться не могу, а скоро мероприятие, для которого эта разработка очень подходит. А тут рассинхронизация. Как мне это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Слова есть. Прикрепляю.

Спасибо за мультик-презентацию. Я уже говорила, что не люблю этот праздник, но детям надо знать о таком иностранном явлении. Каждый раз приходилось что-то выкапывать наименее пугающее. Теперь есть Ваша музыкальная презентация. И технически шикарная и не фильм ужасов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
It is my pleasure. Было бы с кем делиться...

Спасибо, можно я Вас еще "подастаю"? Как вставлять шрифты я знаю, но вопрос в том, что я делаю работу и отправляю ее, к примеру, на наш форум. Как быть, ведь, когда люди ее откроют там будут одни крокозябры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вставляете отдельно файлы использованных Вами новых шрифтов в папку с работой, все вместе архивируете и отправляете. Можно приложить текстовое уведомление с указанием необходимоти предварительной установки шрифтов на компьютер и собственно пошаговой иструкцией по установке этих шрифтов. После установки "крокозябры" пропадут.

Благодарю очень! Все понятно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит, невнимательно смотрели :D. Даю подсказку - первый слайд, под колпаком у ведьмы. А второй файл - как звук перехода между слайдами.

Сразу хочу попросить прощение за вольное обращение с материалом! :D

Спасибо большое за науку. Все-таки знания, полученные практическим путем, остаются с нами надолго. И еще поняла, что мешает, к сожалению, стереотипность мышления.

Как я справилась?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Well, алгоритм выполнен. И хотя я совсем не против "вольного обращения с материалом", было бы нагляднее и весомее представить хотя бы два слайда (один с внедренным звуком, прикрепленным к объекту слайда, второй в качестве перехода), ну и использовать другой фон и картинку (хотя бы того самого буратино), чтобы уж совсем хорошо "справиться". Но это лирическое отступление на будущее... А так, технология усвоена (если Вы вообще об этом спрашивали).

 

Согласна с Вами. Я смотрела на один слайд и не понимала к чему бы это. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Well, алгоритм выполнен. И хотя я совсем не против "вольного обращения с материалом", было бы нагляднее и весомее представить хотя бы два слайда (один с внедренным звуком, прикрепленным к объекту слайда, второй в качестве перехода), ну и использовать другой фон и картинку (хотя бы того самого буратино :D ), чтобы уж совсем хорошо "справиться". Но это лирическое отступление на будущее... А так, технология усвоена (если Вы об этом спрашивали).

Именно об этом я и спрашивала. Просто Вы написали, что я была невнимательна и дали подсказку. Я и отправилась искать свой недогляд. Нашла и просто решила показать, что все поняла. А так как были временные и ресурсные ограничения, то воспользовалась Вашей работой. :D

Я понимаю, что надо отрабатывать навыки на своем материале. Этому и посвятила большую часть вчерашнего вечера. Сделала небольшую работку на отвлеченную тему. Соглашусь, если скажите, что все можно было уложить в один слайд, но хотелось попробовать вставить звук для перехода слайдов. Не совсем разобралась в программе Sound Forge, но это уже нюансы. Обрезать, сделать кое-какие небольшие эффекты и сохранить в wav получилось. Однако считаю, что вес работы (т.е. соотношение картинок, звука и общего веса) получилось неидеальным. Но есть над чем потрудиться в будущем.

Avgust, спасибо Вам за интересные идеи и за хорошее обучение! С нетерпением буду ждать Ваших новых работ.

Прикрепляю файл со своей "домашней работой". Надеюсь, что хоть троечку я заслужила? :)

А если серьезно, то буду рада, если эта работа подарит хорошее настроение в дождливые осенние деньки! :)

 

P.S. "Пробу пера" удаляю!

spring_1.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикрепляю файл со своей "домашней работой". Надеюсь, что хоть троечку я заслужила? :D

А если серьезно, то буду рада, если эта работа подарит хорошее настроение в дождливые осенние деньки! :D

 

P.S. "Пробу пера" удаляю!

Thank you very much.I like it.It's so beautiful.

Тоже очень хочу попробовать научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Avgust, спасибо Вам за интересные идеи и за хорошее обучение! С нетерпением буду ждать Ваших новых работ.

Прикрепляю файл со своей "домашней работой". Надеюсь, что хоть троечку я заслужила? :D

А если серьезно, то буду рада, если эта работа подарит хорошее настроение в дождливые осенние деньки! :D

 

P.S. "Пробу пера" удаляю!

Вот какие толковые у нас на форуме "ученицы" Avgustа! Минутка такого приятного цветочного и музыкального отдыха. Вот только вопросительный знак как-то не целиком у меня виден был на последнем слайде. Но спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... только пояснить (как Вы сделали сейчас) для чего это создавалось... Просто было не совсем понятно.

А я думала, что Вы все поймете из самой "пробы пера". Так я шутливо хотела намекнуть, что подсказку поняла. Шутка не удалась. ;) Поясняю, в чем была задумка. Там была оставлена именно та ведьма, под чьей шляпой и прятался объект, к которому был прикреплен звук. Летает она по траектории, напоминающей букву того объекты (т.е. w). И еще я поменяла звук.

Прежде всего, хочу сказать, что безгранично рад тому, что мои идеи и их практическое воплощение оказались полезными, и даже сподвигли кого-то на творчество. Это самая главная награда и благодарность.

;) ;) :) :) :)

Теперь о работе. Обозначенные Вами нюансы и некоторые трудности, уверен, со временем сойдут на нет (было бы больше практики). Домашняя работа выполнена на хорошую оценку! Мне понравилось оформление слов и белый фон, кстати, тоже. Правда, почему-то в первом случае перехлестываются слова and, this, а в последнем не видно вопросительного знака. Настроение, безусловно, создается. В моем случае это ассоциация с чистотой (и прямо, и косвенно), особенно это актуально, когда кругом на улице грязь и слякоть. Спасибо!

Рада, что получила хорошую оценку. А теперь по поводу текста. Такие трудности у меня возникали раньше только тогда, когда вариант 2007 просматривался в 2003. Трудностей при воспроизведении в 2007 раньше не было. Слова расположила подальше от края, расстояние между словами, кажется, оставила достаточно. В чем может быть проблема? Как ее решить? (Оговорюсь сразу, что каждая строчка - это надпись, выполненная отдельно.) Может быть у кого-то тоже такое было. Хотелось бы найти решение этой проблемы, знать с чем она связана, чтобы избежать её повторения в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь по поводу текста. Такие трудности у меня возникали раньше только тогда, когда вариант 2007 просматривался в 2003. Трудностей при воспроизведении в 2007 раньше не было. Слова расположила подальше от края, расстояние между словами, кажется, оставила достаточно. В чем может быть проблема? Как ее решить? (Оговорюсь сразу, что каждая строчка - это надпись, выполненная отдельно.) Может быть у кого-то тоже такое было. Хотелось бы найти решение этой проблемы, знать с чем она связана, чтобы избежать её повторения в будущем.

На компьютере ничего не перехлестывается, все замечательно, только нет вопросительного знака. А у меня 2003. Кстати, работы самого Avgust-а просмариваются идеально, в работе Алексаны небольшая рассинхронизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумка хорошая. Пара советов по улучшению даже этой идеи: 1) надо было снизить скорость полета нашей героини, чтобы w прорисовывалась более четко 2) было бы очень оригинально сделать так, чтобы вместе с полетом ведьмы за ней тянулся шлейф, который в конце перерастал в букву w. Это был бы высший пилотаж в плане реализации Вашей задумки.

Идея насчет шлейфа промелькнула, но в жизнь не воплотилась. Хотя можно будет попробовать еще раз. Разрешите еще раз на Вашем материале потренироваться?

Сложно назвать причину, не имея возможности посмотреть презентацию не в режиме демонстрации.

Хотите расскажу, как посмотреть демонстрацию в режиме презентации?

Тем не менее, гипотетически проблема может быть в изменении стандартного параметра разрешения экрана (вкладка показ слайдов -> разрешение). Его следует оставлять на показателе "Использовать текущее разрешение" (какое, кстати, разрешение Вашего экрана?).

Вот на эти вопросы ответить не могу. Никогда не задумывалась об этом. Теперь поищу ответ! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меньше двух недель остается до 31 октября, когда многие из тех, кто имеет какое-либо отношение к английскому языку, будут праздновать Halloween. По случаю одного из самых популярных детских праздников захотелось смастерить тематическую презентацию. Эта презентация музыкальная, однако в данном случае музыка явилась сопровождающим компонентом работы. Кроме того, презентация сохранена не в стандартном формате, что должно исключить возможную проблему невоспроизведения музыки во время просмотра. Хотелось также сохранить определенную степень сдержанности в некоторых "страшных" проявлениях этого праздника, не потеряв при этом его колорит. Насколько это удалось, судить не берусь. Презентация может быть использована в качестве открывающего или завершающего, а может быть, и текущего момента на уроке или отдельном мероприятии, посвященном празднику Halloween.

P.S. Рекомендуется смотреть в темноте. ;)

Огромное спасибо за великолепную презентацию! Класс!!! Целый мультик получился! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад, что Вам понравилось. А Вы не демонстрировали презентацию в классе? Какова была реакция учеников? Что больше всего понравилось? Задаю эти вопросы для более обдуманной расстановки акцентов и усиления не только эстетической, но и прикладной составлящей в будущем. У каждого ученика своя реакция, что-то больше может понравиться, что-то меньше. Может, не все предпочтения были учтены...
У меня одиннадцатиклассники в первый раз (!) в жизни попросили слова песни. В связи с этим, можно отдельно аудиофайлом разжиться? Про интерес к цепочке шагов я уже писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня одиннадцатиклассники в первый раз (!) в жизни попросили слова песни. В связи с этим, можно отдельно аудиофайлом разжиться? Про интерес к цепочке шагов я уже писала.

Да, я своим 10 классникам показала, мы открыли в режиме ppt., разобрали все по косточкам, поучились. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рад, что Вам понравилось. А Вы не демонстрировали презентацию в классе? Какова была реакция учеников? Что больше всего понравилось? Задаю эти вопросы для более обдуманной расстановки акцентов и усиления не только эстетической, но и прикладной составлящей в будущем. У каждого ученика своя реакция, что-то больше может понравиться, что-то меньше. Может, не все предпочтения были учтены...
Август, а вы не планируете что-нибудь такое же трогательное (это я уже после клипа с Мэрлином Мэнсоном в качестве исполнителя оценила) и неординарное на Рождество сделать? Чтобы и моим одиннадцатиклассникам опять подпеть захотелось. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Август, а вы не планируете что-нибудь такое же трогательное (это я уже после клипа с Мэрлином Мэнсоном в качестве исполнителя оценила) и неординарное на Рождество сделать? Чтобы и моим одиннадцатиклассникам опять подпеть захотелось. :rolleyes:

А может не только на Рождество,а и на Новый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обещать не могу (ибо либо хорошо, либо никак, а чтобы хорошо - нужно вдохновение), но в планах нечто подобное имеется. Тем более, что не Вам одной (или не только Вашим ученикам) захотелось продолжения... Посмотрим. Спасибо.
Вам спасибо, что так отреагировали. В этой сфере я действительно тетка с медведками, кругозора не хватает. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю рассматривать проблему, связанную со шрифтами,

Не секрет, что выбор подходящего шрифта является одним из важных аспектов в подготовке презентации к демонстрации и дальнейшему использованию.

Спасибо! На меня шрифты произвели впечатление. Скоро будет необходимость применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Продолжаю рассматривать проблему, связанную со шрифтами, которая уже была в некоторой степени освещена в данной теме. Она касается смещения, изменения, исчезновения и прочих неясностей при использовании определенного шрифта. Это может быть связано с использованием шрифта, не входящего в стандартный офисный пакет Word и, следовательно, не установленного на чужом компьютере. Со шрифтами, по умолчанию входящими в список MO Word 2007 можно ознакомиться здесь: http://www.microsoft.com/typography/fonts/...ct.aspx?PID=148 . По идее использование любого из приведенных там шрифтов возможно без риска "потерять" часть текста при просмотре на чужом компьютере.

 

 

Спасибо большое, Август, что поделились с нами шрифтами! Я уже успел их посмотреть в своем документе. Надписи смотрятся отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I feel it in my fingers

I feel it in my toes

Christmas is all around me

And so the feeling grows -

 

Да, да, да, Christmas is coming... За окном снег, не за окном тепло, и все вроде бы хорошо. Простые мелочи - а как становится приятно! Если кто-то еще не почувствовал приближение самого замечательного времени в году, то, возможно, презентация рождественского духа сможет исправить эту ситуацию. Дух этот в моей интерпретации получился не однозначно веселым и радужным, но happy ending присутствует. Lyrics прилагаются.

Xmas.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I feel it in my fingers

I feel it in my toes

Christmas is all around me

And so the feeling grows -

 

Да, да, да, Christmas is coming... За окном снег, не за окном тепло, и все вроде бы хорошо. Простые мелочи - а как становится приятно! Если кто-то еще не почувствовал приближение самого замечательного времени в году, то, возможно, презентация рождественского духа сможет исправить эту ситуацию. Дух этот в моей интерпретации получился не однозначно веселым и радужным, но happy end присутствует. Lyrics прилагаются.

Душевное Вам спасибо! Разболелась голова, не знала, как работать с учениками буду, а Ваша презентация сразу голову поправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно!!!!! Я вот тоже сижу над музыкальной композицией к этому празднику, но таких идей не возникло. Я насладилась. 424071079.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I feel it in my fingers

I feel it in my toes

Christmas is all around me

And so the feeling grows -

 

Да, да, да, Christmas is coming... За окном снег, не за окном тепло, и все вроде бы хорошо. Простые мелочи - а как становится приятно! Если кто-то еще не почувствовал приближение самого замечательного времени в году, то, возможно, презентация рождественского духа сможет исправить эту ситуацию. Дух этот в моей интерпретации получился не однозначно веселым и радужным, но happy end присутствует. Lyrics прилагаются.

I am fond of your presentation

It is really great

Thank you for congratulations

Christmas is coming, we'll wait! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I feel it in my fingers

I feel it in my toes

Christmas is all around me

And so the feeling grows -

 

Да, да, да, Christmas is coming... За окном снег, не за окном тепло, и все вроде бы хорошо. Простые мелочи - а как становится приятно! Если кто-то еще не почувствовал приближение самого замечательного времени в году, то, возможно, презентация рождественского духа сможет исправить эту ситуацию. Дух этот в моей интерпретации получился не однозначно веселым и радужным, но happy end присутствует. Lyrics прилагаются.

 

Я в восторге! Поделюсь этим чувством с детьми.

 

 

08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×