Перейти к содержимому
Avgust

«Музыкальные» Презентации

Рекомендуемые сообщения

I feel it in my fingers

I feel it in my toes

Christmas is all around me

And so the feeling grows -

 

Да, да, да, Christmas is coming... За окном снег, не за окном тепло, и все вроде бы хорошо. Простые мелочи - а как становится приятно! Если кто-то еще не почувствовал приближение самого замечательного времени в году, то, возможно, презентация рождественского духа сможет исправить эту ситуацию. Дух этот в моей интерпретации получился не однозначно веселым и радужным, но happy end присутствует. Lyrics прилагаются.

Спасибо! Такая красотища. Необыкновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да, Christmas is coming... За окном снег, не за окном тепло, и все вроде бы хорошо. Простые мелочи - а как становится приятно! Если кто-то еще не почувствовал приближение самого замечательного времени в году, то, возможно, презентация рождественского духа сможет исправить эту ситуацию. Дух этот в моей интерпретации получился не однозначно веселым и радужным, но happy end присутствует. Lyrics прилагаются.

Уважаемый Avgust, посмотрела Ваш подарок к Рождеству.

Теперь мои ощущения.

Первое - шок, непонимание. (Это опять стереотипность мышления. Ждала такого же мультика как и про Хеллоуин. Ан нет! Попурри-история - необычно. Дошло со второго раза. Надо сознание освобождать и всегда быть готовой к новому повороту событий)

Второе - рассинхрон. Думала, что дело в компьютере на работе. Там вирус. Посмотрела еще раз дома. Рассинхрон остался. Это в конце, где We wish you A Merry Christmas and A Happy New Year не совпали с музыкой (вернее A Happy New Year остался вообще без неё)

Третье - какой-то обрыв музыки, когда картинка, где он целует её спящую. Как-то неожиданно и непонятно.

Четвертое - поразила задумка с феей, выдувающий дорожку из снежной волшебной пыли и как она проникает из трубы в дом.Поразило, произвело впечатление! Опять появилось желание узнать, как Вы это сделали.

Пятое - жаль. Для второго класса не подходит.

Шестое - здорово. Подходит для шестого.

Седьмое - Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как Вы пробовали просматривать презентацию на 2х компьютерах, вопрос - была ли рассинхронизация абсолютно идентичной по времени на обоих компьютерах?

Затем, история с феей. Здесь мне бы хотелось услышать Ваши собственные предположения, как и других участников форума, конечно. Подсказка - все было сделано из одной картинки.

В общем, еще раз спасибо за добрую "провокацию", побудившую меня к очередным разглагольствованиям. Надеюсь, получится прийти в итоге к чему-нибудь стоящему с прикладной точки зрения.

Рада, что "провокация" признана доброй и понравилась. Ответ: рассинхрон абсолютно идентичный. Железо на компьютерах абсолютно разное. :)

Для предположений нужно время! Может быть кто-то предложит свои варианты решения этого эффекта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка - все было сделано из одной картинки.

Мой вариант отгадки! :)

 

Картинка, где фея выдувает волшебную снежно-звездную пыль.

Из картинки с девушкой вырезано облако серебристой пыли. Для получившейся картинки применен "Эффект для рисунка" - "Сглаживание" - "25 точек".

Далее рисунок копировался и из его копий составлены три объекта: вверху, слева и внизу. Каждый объект сгруппирован. Рассматриваем анимацию "Вход"

Объект вверху: Эффект "Появление" - Направление "Справа" - Скорость "Средне" - Начало движения "С предыдущим" с задержкой в 2 секунды

Объект слева: Эффект "Появление" - Направление "Сверху" - Скорость "Средне" - Начало движения "С предыдущим" с задержкой в 4 секунды

Объект внизу: Эффект "Появление" - Направление "Слева" - Скорость "Медленно" - Начало движения "С предыдущим" с задержкой в 5 секунды

 

Появление пыли из камина. Опять группа из сгруппированных рисунков.

1- Анимация "Вход" - Эффект "Появление сверху" - Скорость "Средне" - Начало движения "С предыдущим" с задержкой в 1 секунду

2 - Анимация "Выделение" - Эффект "Увеличение" - Скорость "Медленно" - Начало движения "После предыдущего" - Задержка 0 секунд - Размер 200%

3 - Анимация "Выход" - Эффект "Растворение" - Скорость 8 сек - Начало движения "После предыдущего" - Задержка 2,5 сек.

 

Ответ принимается? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, да, да, Christmas is coming...

Супер! оТЛИЧНО! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой подарок к Рождеству и Новому году.Я,конечно,не такой профессионал как Avgust,но надеюсь,что вам понравится.

Merry Christmas Polka Jim Reeves.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой подарок к Рождеству и Новому году.Я,конечно,не такой профессионал как Avgust,но надеюсь,что вам понравится.

Вы подарили нам замечательное предновогоднее настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год в преддверии Рождества провожу в школе внеклассные мероприятия, знакомлю с особенностями его празднования учеников начальной школы. Всё думала, чем же я смогу удивить учеников средней и старшей школы, и вдруг нахожу на этой ветке форума такую необычную презентацию! Спасибо, Avgust, за то,что делитесь с нами своим мастерством!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой подарок к Рождеству и Новому году.Я,конечно,не такой профессионал как Avgust,но надеюсь,что вам понравится.

 

Большое спасибо за презентацию!!! Она замечательная! Мы как раз проходим со 2ми классами тему рождество... уверена она детишкам очень понравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

What a pleasant suprise!

С удовольствием посмотрел Ваш подарок. Спасибо!

Для меня это вдовне приятно, так как, очень радостно видеть в данной теме работы других участников форума. Надеюсь, это далеко не последний такой сюрприз, обращаясь, конечно, ко всем пользователям, как и уже состоявшимся мастерам, так и новичкам, желающим научиться.

Рассматривая техническую сторону, чисто для себя отмечу удачную находку с носками на слайде 4. В критическом плане ничего особо выделить не могу - как-то все просмотрелось на одном дыхании без ущерба для общего позитивного восприятия и создаваемого новогоднего настроения. Разве что фейерверк на слайде 7 почти граничит с навязчивостью - но это уже придирки, которые в принципе и неуместны в данном контексте, но в то же время, как мне кажется, стоят упоминания (по крайней мере, с моей стороны, преследуя конструктивно-методическую цель, так сказать).

В общем и целом, динамичная, веселая презентация, выполненная на очень приличном уровне! Кстати, эта работа может вполне подойти для 2го класса - есть, что малышам показать.

Спасибо за приятные слова,особенно от профессионала.А с носками получилась совершенно неожиданно.На картинке был текст на русском как раз на камине,надо было чем-то закрыть.Вот и появилась идея завесить носками. Фейерверк может и правда лишний.Добавила в последний момент,показалось,что праздника мало.

Спасибо всем за похвалу.Не скрою,что это приятно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшой подарок к Рождеству и Новому году.Я,конечно,не такой профессионал как Avgust,но надеюсь,что вам понравится.

Большое Вам спасибо за вашу Рождественскую польку! За последние 3 дня ее спели все мои школьные и домашние ученики от 7 класса и старше, причем получали явное удовольствие от задорной мелодии. К сожалению, у меня были проблемы с синхронизацией звука и зрительного ряда, поэтому на какой слайд должен был ложится какой кусок мелодии, я до конца не поняла, но все равно презентация с танцующими с Санта Клаусом оленями и зайцами, выглядывающими из чулок тоже производила неизгладимое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое Вам спасибо за вашу Рождественскую польку! За последние 3 дня ее спели все мои школьные и домашние ученики от 7 класса и старше, причем получали явное удовольствие от задорной мелодии. К сожалению, у меня были проблемы с синхронизацией звука и зрительного ряда, поэтому на какой слайд должен был ложится какой кусок мелодии, я до конца не поняла, но все равно презентация с танцующими с Санта Клаусом оленями и зайцами, выглядывающими из чулок тоже производила неизгладимое впечатление.

Спасибо.Очень приятно.Может lyrics прикрепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Очень приятно.Может lyrics прикрепить?

Нашла в Интернете самостоятельно, поэтому больше пели, чем смотрели и слушали (на ноутбуке много не увидишь). biggrin.gifУ меня самой плохо с музыкальным кругозором, а поиск в Интернете "чего-то подходящего на тему праздника" обычно

занимает много времени и не всегда эффективен. Так что ваши работы мне очень помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думая о мотивации, невольно начинаешь прокручивать в голове факторы, которые влияют на принятие того или иного решения, заставляют сделать выбор или поощряют творческие порывы. Мотиватором к созданию музыкальной презентации, прикрепленной к этому сообщению ниже, стал дождь. Задумка работы эфемерно присутствовала в голове уже давно, еще во время визуально-музыкального воплощения праздников Хэллоуина и Рождества. И вот только сейчас задумка получила свое полное воплощение. Буду рад побеседовать как о технической стороне непосредственно презентации, так и познакомиться с мыслями и представлениями о теме в целом.

WPres.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думая о мотивации, невольно начинаешь прокручивать в голове факторы, которые влияют на принятие того или иного решения, заставляют сделать выбор или поощряют творческие порывы. Мотиватором к созданию музыкальной презентации, прикрепленной к этому сообщению ниже, стал дождь. Задумка работы эфемерно присутствовала в голове уже давно, еще во время визуально-музыкального воплощения праздников Хэллоуина и Рождества. И вот только сейчас задумка получила свое полное воплощение. Буду рад побеседовать как о технической стороне непосредственно презентации, так и познакомиться с мыслями и представлениями о теме в целом.

Интересный видео ряд, но музыка у меня "не пошла" = не было слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думая о мотивации, невольно начинаешь прокручивать в голове факторы, которые влияют на принятие того или иного решения, заставляют сделать выбор или поощряют творческие порывы. Мотиватором к созданию музыкальной презентации, прикрепленной к этому сообщению ниже, стал дождь. Задумка работы эфемерно присутствовала в голове уже давно, еще во время визуально-музыкального воплощения праздников Хэллоуина и Рождества. И вот только сейчас задумка получила свое полное воплощение. Буду рад побеседовать как о технической стороне непосредственно презентации, так и познакомиться с мыслями и представлениями о теме в целом.

Пишу сразу же после первого просмотра, по первым впечатлениям. Поразительная работа!Как раз тот случай, когда представленный видео ряд говорит гораздо больше громких призывов к миру и против войны. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо. А музыка у Вас пошла?

Да, пошла без проблем. Как называется песня и кто её исполнитель? Много раз слышала её, но к, сожалению, не знаю этих данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думая о мотивации, невольно начинаешь прокручивать в голове факторы, которые влияют на принятие того или иного решения, заставляют сделать выбор или поощряют творческие порывы. Мотиватором к созданию музыкальной презентации, прикрепленной к этому сообщению ниже, стал дождь. Задумка работы эфемерно присутствовала в голове уже давно, еще во время визуально-музыкального воплощения праздников Хэллоуина и Рождества. И вот только сейчас задумка получила свое полное воплощение. Буду рад побеседовать как о технической стороне непосредственно презентации, так и познакомиться с мыслями и представлениями о теме в целом.

Спасибо за интересную работу! Начала понемногу разбираться с эффектами.Пока меня заинтересовало перемещение пера на слайде №2. Эффекты, примененные к нему, я нашла. Это "колесо" и "пользовательский путь". Но я не поняла, как Вам удалось их так совместить и заставить перо вращаться во время перемещения по слайду, да еще и в нужном направлении. Поделитесь, пожалуйста, секретом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вовсе не секрет. Нужно просто запустить эти эффекты одновременно "с предыдущим". А чтобы все летело как и куда нужно, следует поэкспериментировать с пользовательскими путями, порисовать разные траектории, посмотреть, как перо будет перемещаться при совмещении эффектов.

Спасибо за подсказку, сама я не дотумкала соединить два этих эффекта. Я не могу судить о технической стороне - слишком слабо компетентна тут. Но эмоциональное воздействие очень сильно. И вполне в соответствии с высказыванием Альбера Камю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вовсе не секрет. Нужно просто запустить эти эффекты одновременно "с предыдущим". А чтобы все летело как и куда нужно, следует поэкспериментировать с пользовательскими путями, порисовать разные траектории, посмотреть, как перо будет перемещаться при совмещении эффектов.

Спасибо за ответ! Почему-то на работе совмещение эффектов не сработало. Зато дома получилось.

В благодарность за очередную науку и за поднятие настроения после рабочего дня(пока разбиралась с эффектами стало веселее)выкладываю свою мини-работку. Она сыровата, но может быть кому-то сможет поднять настроение!

Слайд один. Автоматически появляются цветочные горшки и цветы. После того, как цветы появились окончательно, можно кликать по отдельным цветам, и они найдут своё место (сиреневый слегка заедает :) . После этого кликаете по горшочкам и появляется картинка. Кликаете по ней после завершения очередного эффекта до тех пор, пока она не исчезнет. Музыка - эффекты не привязан к музыке, поэтому можете ей наслаждаться и выбирать скорость эффектов по своему усмотрению. Выйти из презентации можно, нажав Esc.

Желаю всем хорошего настроения вопреки всем и вся!

цветы.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Почему-то на работе совмещение эффектов не сработало. Зато дома получилось.

В благодарность за очередную науку и за поднятие настроения после рабочего дня(пока разбиралась с эффектами стало веселее)выкладываю свою мини-работку. Она сыровата, но может быть кому-то сможет поднять настроение!

Слайд один. Автоматически появляются цветочные горшки и цветы. После того, как цветы появились окончательно, можно кликать по отдельным цветам, и они найдут своё место (сиреневый слегка заедает :) . После этого кликаете по горшочкам и появляется картинка. Кликаете по ней после завершения очередного эффекта до тех пор, пока она не исчезнет. Музыка - эффекты не привязан к музыке, поэтому можете ей наслаждаться и выбирать скорость эффектов по своему усмотрению. Выйти из презентации можно, нажав Esc.

Желаю всем хорошего настроения вопреки всем и вся!

 

 

Спасибо за красивую презентацию, Киттен2010! Вам тоже хорошего настроения на каждый день,побольше положительных эмоций!!! 1999.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думая о мотивации, невольно начинаешь прокручивать в голове факторы, которые влияют на принятие того или иного решения, заставляют сделать выбор или поощряют творческие порывы. Мотиватором к созданию музыкальной презентации, прикрепленной к этому сообщению ниже, стал дождь. Задумка работы эфемерно присутствовала в голове уже давно, еще во время визуально-музыкального воплощения праздников Хэллоуина и Рождества. И вот только сейчас задумка получила свое полное воплощение. Буду рад побеседовать как о технической стороне непосредственно презентации, так и познакомиться с мыслями и представлениями о теме в целом.

 

 

Я в восторге от Вашей работы, Август!!! Временами мне даже немного страшновато было. Молодец!!! Спасибо!!! 1942.gif

 

С музыкой все в порядке. Воспроизвелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая удивительная работа, kitten2010! Желаю и вам хорошего настроения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень разные получились музыкальные презентации по содержанию, но как сильно они доказывают одновременное воздействие на человека музыкального и зрительного образа! Это один из первых открыл композитор Скрябин с его попыткой соединить цвет и музыку. Мультимедийное соединение высокого качества музыкального и художественного произведения - это то, что нужно для воздействия на наших учащихся. Мы нередко декларируем "активизацию левого и правого полушария мозга", а музыкальные презентации показывают, как это на самом деле работает. Можно просто нудно перечислять учащимся названия цветов, а можно соединить образ и музыку. Наверное запомнится лучше. А воспитательное и развивающее значение вообще трудно переоценить. Вообщем, наши коллеги сделали маленькое, но важное открытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все данные есть в списке использованных ресурсов на скрытом слайде в презентации. Автор и исполнитель - Sting, композиция - 'Fragile'.

Умеете приятно удивить. Спасибо. Техническая сторона мне не очень интересна, вот эмоциональное воздействие оцениваю на 5+.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×