Перейти к содержимому
Аннабель

Аттестация на первую квалификационную категорию.

Рекомендуемые сообщения

Скажите ,пожалуйста, омжет, у окго-то есть картинки с героями учебников Биболетовой? это гном Тайни, Дино, Алиса, Трики и так далее? или лучше распечатать любых героев, немного на них похожих? огромное спасибо.

Ну у меня есть кое-что я сканировала, чтобы в презентации вставлять. Но по-моему, эта тема про аттестацию :angry: - при чём здесь картинки с Алисой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что одной официальной версии нет. Каждый край или город или область - делает, как им хочется:angry:

Ловите ДЕМО. Но коллега права, это пока было по регионам, а что придумают в следующем году, никто пока не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у меня есть кое-что я сканировала, чтобы в презентации вставлять. Но по-моему, эта тема про аттестацию :angry: - при чём здесь картинки с Алисой?

А они мне для аттестации нужны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите, пожалуйста, мне, кто может, что-либо на alina.arkhipova@gmail.com Я буду очень благодарна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А они мне для аттестации нужны)))

Отсканировать и переслать могу только по личной почте. Пишите, какие конкретно картинки нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть, Биболетова - 2-4 класс - персонажи. Тайни, мисс Четтер, Дайно, кукла Алиса, Тим, Том, Трики... в общем, всему буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть, Биболетова - 2-4 класс - персонажи. Тайни, мисс Четтер, Дайно, кукла Алиса, Тим, Том, Трики... в общем, всему буду рада.

Отправила я Вам картинки, не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправила я Вам картинки, не переживайте.
Спасибо! Буду ждать прибытия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но все же, если у кого-нибудь есть еще картинки какие хорошие, буду рада) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но все же, если у кого-нибудь есть еще картинки какие хорошие, буду рада) :D

:D :D :D;):D Что значит хорошие????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправила я Вам картинки, не переживайте.

Дай Бог Вам счастья и здоровья!!! Это даже выше моих ожиданий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :D ;):D :D Что значит хорошие????????????????????

Иными словами, пришлите, пожалуйста, что-нибудь. :D;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь наглядности по теме "Степени сравнения прилагательных"? что здесь можно использовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь наглядности по теме "Степени сравнения прилагательных"? что здесь можно использовать?

Можно найти флеш-карты,а также самые разные worksheets.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
Ловите ДЕМО.

Поймал! Огромное спасибо. Это - именно то, что я искал.

Очень понравилось про "экстернальный локус контроля". :D Осталось выяснить, чем отличается локус от фикуса. :D

 

Надо полагать, добавятся вопросы по ИКТ.

Языковая часть уровня ЕГЭ, возможно, вызовет серьёзные сложности у учителей, специализирующихся на английском в началке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поймал! Огромное спасибо. Это - именно то, что я искал.

Очень понравилось про "экстернальный локус контроля". :D Осталось выяснить, чем отличается локус от фикуса. :D

А вот Вам и "локус"! Я хоть и изучала психологию очень глубоко и серьезно, но меня он тоже порадовал. Разве может учитель английского языка первой категории (даже высшей!) обойтись без локуса? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поймал! Огромное спасибо. Это - именно то, что я искал.

Очень понравилось про "экстернальный локус контроля". :D Осталось выяснить, чем отличается локус от фикуса. :D

 

Надо полагать, добавятся вопросы по ИКТ.

Языковая часть уровня ЕГЭ, возможно, вызовет серьёзные сложности у учителей, специализирующихся на английском в началке. :D

 

Н-да..я всегда знала, что человек удивительно устроен: если что-то получилось - заслуга моя, не получилось - вокруг одни идиоты. Теперь узнала что это локус контроля называется (противный какой-то термин). Вообще, изучая психологию и педагогику часто было впечатление, что ты это давно знал, теперь надо тоже только в мудреных терминах выразить.

 

Вопрос. Я так понимаю, что раз тесты одинаковые и для 1й и 2й и высшей категорий, то должны быть баллы для каждой? учитель 2й категории - троечник, 1й- хорошист, высшей - отличник? а если сдающий на 2ю сделает все на отлично, то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-да..я всегда знала, что человек удивительно устроен: если что-то получилось - заслуга моя, не получилось - вокруг одни идиоты. Теперь узнала что это локус контроля называется (противный какой-то термин). Вообще, изучая психологию и педагогику часто было впечатление, что ты это давно знал, теперь надо тоже только в мудреных терминах выразить.

 

Вопрос. Я так понимаю, что раз тесты одинаковые и для 1й и 2й и высшей категорий, то должны быть баллы для каждой? учитель 2й категории - троечник, 1й- хорошист, высшей - отличник? а если сдающий на 2ю сделает все на отлично, то ?

Там скорее всего как и при анкетировании (второй этап аттестации раздаются анкеты членам администрации, ученикам, родителям и самому аттестуемому) для каждой категории указаны нижние границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что вопросы по педагогике и психологии сформулированы как-то косноязычно. Засада какая-то ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н-да..я всегда знала, что человек удивительно устроен: если что-то получилось - заслуга моя, не получилось - вокруг одни идиоты. Теперь узнала что это локус контроля называется (противный какой-то термин). Вообще, изучая психологию и педагогику часто было впечатление, что ты это давно знал, теперь надо тоже только в мудреных терминах выразить.

 

Вопрос. Я так понимаю, что раз тесты одинаковые и для 1й и 2й и высшей категорий, то должны быть баллы для каждой? учитель 2й категории - троечник, 1й- хорошист, высшей - отличник? а если сдающий на 2ю сделает все на отлично, то ?

Вы совершенно правы, все выражается в баллах, так же как и на ЕГЭ. Сколько набрал, такая и категория!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
А вот Вам и "локус"!

За локус - отдельная благодарность!

Я бы не посмел озадачить Вас предоставлением инфы по этому вопросу, Вы и так будь-здоров как помогли, поэтому собирался полазить по нету сам. А тут прям всё на блюдечке. Даже неловко как-то.

Низкий поклон. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня при скачивании демо версии "отсылают" на страницу с ошибкой ;)

Это иногда бывает! Наберитесь терпения и попробуйте еще раз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На педсовете администрация довела до нашего сведения изменения касающиеся аттестации.

С 1 января 11 года меняется её порядок. В частности 2я категория отменяется. Остаётся только 1я и высшая. Разряды отменяются, учителя без категории будут получать по стажу. Но проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности обязаны все, кто без категорий, раз в 5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость helpnikspb
На педсовете администрация довела до нашего сведения изменения касающиеся аттестации.

С 1 января 11 года меняется её порядок. В частности 2я категория отменяется. Остаётся только 1я и высшая. Разряды отменяются, учителя без категории будут получать по стажу. Но проходить аттестацию на соответствие занимаемой должности обязаны все, кто без категорий, раз в 5 лет.

Ну, Ваша администрация ничего нового не сообщила. Правда, есть неточность: вторая категория не отменяется; отменяется лишь аттестация на неё. Поэтому те, кто её имеет, будут продолжать получать соответствующие надбавки до истечения её срока (максимум 5 лет, т.е. до декабря 2015 года самое позднее). И соответственно, количество обладателей второй категории будет уменьшаться и уменьшаться, и в конце концов сойдёт на "нет".

 

Впрочем, есть и вторая неточность: без категории оплата начисляется с учётом стажа, что в принципе соответствует прежней тарификации по 8 - 12 разрядам. Поэтому можно лишь говорить об отмене разрядов от 13-го и выше.

 

И последнее - аттестация обязательна для всех (исключение - проработавшие менее года или двух, не помню точно) не реже одного раза в 5 лет (можно хоть каждый месяц, я так понимаю, это зависит от желания администрации). И на этом обязательность заканчивается. А добровольность заключается в том, что очередную обязательную аттестацию можно совместить с аттестацией на повышение или подтверждение имеющейся повышенной категории (исключая вторую, на которую аттестация будет прекращена).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×