Перейти к содержимому
Aleksana

Наши маленькие и большие победы

Рекомендуемые сообщения

я работаю в сельской малокомлектной школе и так случилось, что в сельских школах в районе изучают немецкий язык, а в нашей -английский. Когда проходят муниципальные конкурсы по английскому языку , моим детям приходится соревноваться с детьми из городских школ. В этом году , 24 декабря состоялся конкурс театрализованныхпроектов "Рождественская сказка". Мы долго готовились-и наконец-то- мы заняли 1 место.У детей радости не было конца! И я получила огромное удовлетворение от того, что сельские ребятишки ничуть не хуже городских1 Это наша маленькая , но победа!

Поздравляю с БОЛЬШОЙ победой!

А сценарий можно посмотреть? Тут многим будет интересно, я думаю. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я работаю в сельской малокомлектной школе и так случилось, что в сельских школах в районе изучают немецкий язык, а в нашей -английский. Когда проходят муниципальные конкурсы по английскому языку , моим детям приходится соревноваться с детьми из городских школ. В этом году , 24 декабря состоялся конкурс театрализованныхпроектов "Рождественская сказка". Мы долго готовились-и наконец-то- мы заняли 1 место.У детей радости не было конца! И я получила огромное удовлетворение от того, что сельские ребятишки ничуть не хуже городских1 Это наша маленькая , но победа!

Мои поздравления.Победа и правда БОЛЬШАЯ.Желаю вам дальнейших побед на разных конкурсах.

647911k05ymdti0o.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня своя небольшая победа в области ИКТ. Целую неделю трудилась, не зная ни сна, ни отдыха, на форуме редко появлялась - и вот он результат - мой сайт. Не все задумки ещё реализованы, но всё же приглашаю вас зайти ко мне в гости по адресу http://trofimovaelena.ucoz.ru/ , надеюсь, вам понравится. У меня даже свой форум есть, и тему я уже определила "Персональный сайт - игрушка или потребность?" Для меня, конечно же, потребность. А как думаете вы? Ждём-с :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня своя небольшая победа в области ИКТ. Целую неделю трудилась, не зная ни сна, ни отдыха, на форуме редко появлялась - и вот он результат - мой сайт. Не все задумки ещё реализованы, но всё же приглашаю вас зайти ко мне в гости по адресу http://trofimovaelena.ucoz.ru/ , надеюсь, вам понравится. У меня даже свой форум есть, и тему я уже определила "Персональный сайт - игрушка или потребность?" Для меня, конечно же, потребность. А как думаете вы? Ждём-с :angry:

Посмотрел, оставил отзыв. Интересно, чётко, разумно задуман и выполнен сайт :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня своя небольшая победа в области ИКТ. Целую неделю трудилась, не зная ни сна, ни отдыха, на форуме редко появлялась - и вот он результат - мой сайт. Не все задумки ещё реализованы, но всё же приглашаю вас зайти ко мне в гости по адресу http://trofimovaelena.ucoz.ru/ , надеюсь, вам понравится. У меня даже свой форум есть, и тему я уже определила "Персональный сайт - игрушка или потребность?" Для меня, конечно же, потребность. А как думаете вы? Ждём-с :angry:

 

Зашла, все просмотрела. Хотела зарегистрироваться, но защитный код такого типа для меня непроходим. Кто-то явно с чем-то перемудрил, я такой уже помню и судя по тому, что адрес моей электронной почты забракован как уже использующийся, где-то пыталась тоже регистрироваться, но точно знаю, что не прошла, все пестрит, ничего не разберешь. Я так поняла, регистрационная форма - это не ваше творчество? sad.gif Но это так. К слову. Сайт обещает быть очень основательным, буду заглядывать. Считаю, что персональные сайты учителей необходимы для того, чтобы видеть, к чему стремиться и на кого равняться. Приходилось слышать даже от городских учителей, "варюсь в собственном соку, от всего устала", а здесь видно, что учитель постоянно горит какими-то идеями, знает о мероприятиях и конкурсах, проводимых на разных уровнях, постоянно обобщает опыт своей работы. Я горжусь знакомством (хотя и не личным) с Вами, Елена Владимировна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня своя небольшая победа в области ИКТ. Целую неделю трудилась, не зная ни сна, ни отдыха, на форуме редко появлялась - и вот он результат - мой сайт. Не все задумки ещё реализованы, но всё же приглашаю вас зайти ко мне в гости по адресу http://trofimovaelena.ucoz.ru/ , надеюсь, вам понравится. У меня даже свой форум есть, и тему я уже определила "Персональный сайт - игрушка или потребность?" Для меня, конечно же, потребность. А как думаете вы? Ждём-с :angry:

регистрацией все слишком сложно и много требований - на беседу с премьером меньше. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня своя небольшая победа в области ИКТ. Целую неделю трудилась, не зная ни сна, ни отдыха, на форуме редко появлялась - и вот он результат - мой сайт. Не все задумки ещё реализованы, но всё же приглашаю вас зайти ко мне в гости по адресу http://trofimovaelena.ucoz.ru/ , надеюсь, вам понравится. У меня даже свой форум есть, и тему я уже определила "Персональный сайт - игрушка или потребность?" Для меня, конечно же, потребность. А как думаете вы? Ждём-с :angry:

Сайт у Вас, Елена Владимировна, задуман, на мой взгляд, разумно, без излишеств. Оформление строгое, официальное. Как раз по моему вкусу: не люблю излишеств, блестяшек, анимашек.

А если говорить "Игрушка или потребность", однозначно не ответишь. Сайт отнимает все свободное время, которого у учителя итак не хватает, поэтому - ДОРОГАЯ ИГРУШКА - не каждый может себе позволить. Я не хочу даже начинать при своей занятости.

Реализовать себя, поделиться своими разработками и идеями можно и не имея персонального сайта, что Вы с успехом до сих пор и делали. Мы все гордимся Вашими открытыми уроками и разработками. А на персональный сайт заходить к каждому своему коллеге ( а я знаю уже несколько хороших сайтов)

не у каждого тоже найдется время. Я буду очень редко к Вам заглядывать, хотя и очень уважаю Вас и Ваше творчество.

Мне кажется, завести свой персональный сайт может или ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННЫЙ УЧЕНЫЙ, к которому устремится учительская аудитория для общения, или человек, который решил уйти из общего сайта, спрятаться в своей келье, к большому сожалению его коллег и друзей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за отзывы!

завести свой персональный сайт может или ОЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННЫЙ УЧЕНЫЙ, к которому устремится учительская аудитория для общения, или человек, который решил уйти из общего сайта, спрятаться в своей келье, к большому сожалению его коллег и друзей.

Татьяна Геннадьевна! Есть ещё два варианта: 1)учитель, желающий делиться своим опытом работы, но понимающий при этом, что его деятельность не вписывается в строго определённый формат образовательного сайта; 2) личный сайт - это портфолио, иметь который призывают нас те же самые аттестационные комиссии, причём очень удобный его вариант.

С общих сайтов не уйду, даже и не уговаривайте. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Владимировна, молодец! Строго, четко, ёмко!

 

Татьяна Геннадьевна,я в сентябре создала сайт РМО учителей нашего района, и он у нас работает. К новогодним праздникам свою копилку собирали, с курсов фотографиями делимся.

 

http://smolinormo.ucoz.ru/

 

У нас тот же вопрос с регистрацией. Дело в том, что на сайте никто не может зарегистрироваться. Я поискала в ЧАВО, и нашла, что Java не обновлена. Но она не может же быть "необновленной" у всех??? Коллеги, может, кто-нибудь подскажет как решить проблему с регистрацией пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Владимировна, молодец! Строго, четко, ёмко!

 

Татьяна Геннадьевна,я в сентябре создала сайт РМО учителей нашего района, и он у нас работает. К новогодним праздникам свою копилку собирали, с курсов фотографиями делимся.

 

http://smolinormo.ucoz.ru/

 

Погуляла я по вашему сайту - красота!!! Даже скачала один документ. Спасибо.

У меня возникли вопросы:

1. А кто кроме Вас лично еще на этом сайте из учителей района что-то делает?

2. Все ли учителя района могут посещать сайт ( есть ли у всех компы и выход в интернет)?

3, Как часто они его посещают?

Объясню, почему такие вопросы возникли. Опубликовали в нашей районной газете мою статью "Может ли сельская школа быть современной?". Попросила меня моя подруга, директор одной из школ нашего района, на каникулах выступить у них в школе на заседании круглого стола с такой же темой. Я предупредила, что мне нужен будет компьютер обязательно, я уже без него не мыслю себе пустого разговора, надо показать людям на деле, что можно на уроке делать. И что вы думаете??? В аудитории, где проводилось это мероприятие, мне поставили ноутбук. БЕЗ ПРОЕКТОРА, БЕЗ ЭКРАНА ( я не говорю об ИД!) Оказывается у них в школе ничего этого просто нет. Можете представить себе мое выступление, когда я разговариваю с аудиторией, а сама с трудом в очках читаю, что там у меня на слайде написано. Ну, а картинку просто не видно.

И так в большинстве школ района. Дома интернета у учителей в селе нет. В школе он еле дышит. Можно на сайте общаться учителям района?

Или сделать сайт РМО для галочки, чтобы он был, а я на нем одна сама с собой разговаривала, да может Вы зайдете раз в месяц.lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погуляла я по вашему сайту - красота!!! Даже скачала один документ. Спасибо.

У меня возникли вопросы:

1. А кто кроме Вас лично еще на этом сайте из учителей района что-то делает?

2. Все ли учителя района могут посещать сайт ( есть ли у всех компы и выход в интернет)?

3, Как часто они его посещают?

 

Или сделать сайт РМО для галочки, чтобы он был, а я на нем одна сама с собой разговаривала, да может Вы зайдете раз в месяц.lol.gif

 

А я,как руководитель РМО, не даю покоя коллегам,тереблю постоянно, и им, хоть и ворчат слегка, приходится работать. :angry:

 

Идея с сайтом возникла из-за того, что материалов у нас накапливается много,а складывать их в папку на полку не хочется. Не у всех получается попасть на районные семинары, а на сайт со школьного Интернета все могут выйти.

Отвечаю на вопросы:

1.На сайте материалы выкладываю я. Но разработки, материалы коллег публикую( мероприятия-то проводят и интереснейшие, но вот бумажно-электронно все оформить время и желание требуется) и организую работу по освещению всех событий. Прошла Олимпиада- рассказали.Прошли курсы- выложили фотки.( нас на курсах 22 человека было)В этом году будет проходить в 4-й раз районный фестиваль иностранных языков "Лингва"- тоже все расскажем и покажем.

 

2. и 3. из 26 человек в РМО-12 имеют электронные почтовые ящики, еще 5 присоединяются к коллегам( высылаю информацию на школу). Остальные 9 пока не охвачены рассылкой по электронной почте.

Сайт посещают. "feedback " получаю через электронные письма, так как не могу решить проблему регистрации на форуме.

Все делается с ведома Районного комитета по образованию.Так что, начальство в курсе, "флаг у нас в руках, а барабан, как говорится, на шее". :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня своя небольшая победа в области ИКТ. Целую неделю трудилась, не зная ни сна, ни отдыха, на форуме редко появлялась - и вот он результат - мой сайт. Не все задумки ещё реализованы, но всё же приглашаю вас зайти ко мне в гости по адресу http://trofimovaelena.ucoz.ru/ , надеюсь, вам понравится. У меня даже свой форум есть, и тему я уже определила "Персональный сайт - игрушка или потребность?" Для меня, конечно же, потребность. А как думаете вы? Ждём-с :angry:

Тоже зашла и оставила отзыв и пожелание.Я бы определила "Персональный сайт" как большую заботу,на которую нужно огромное количество времени.Желаю Вам справиться.Уверена,что у Вас все получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сайте материалы выкладываю я. Но разработки, материалы коллег публикую( мероприятия-то проводят и интереснейшие, но вот бумажно-электронно все оформить время и желание требуется) и организую работу по освещению всех событий. Прошла Олимпиада- рассказали.Прошли курсы- выложили фотки.( нас на курсах 22 человека было)В этом году будет проходить в 4-й раз районный фестиваль иностранных языков "Лингва"- тоже все расскажем и покажем.

 

Я была на сайте, видно,что работа в районном МО кипит, вы просто молодцы! Буду ждать с нетерпением информации о районном конкурсе "Лингва". Что касается регистрации на форуме: может задать вопрос вот здесь - http://forum.ucoz.ru/? Я новичок в этой системе, боюсь,что сформулирую неправильно, может, уважаемая Melamory у вас это лучше получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Владимировна, молодец! Строго, четко, ёмко!

 

Татьяна Геннадьевна,я в сентябре создала сайт РМО учителей нашего района, и он у нас работает. К новогодним праздникам свою копилку собирали, с курсов фотографиями делимся.

 

http://smolinormo.ucoz.ru/

 

У нас тот же вопрос с регистрацией. Дело в том, что на сайте никто не может зарегистрироваться. Я поискала в ЧАВО, и нашла, что Java не обновлена. Но она не может же быть "необновленной" у всех??? Коллеги, может, кто-нибудь подскажет как решить проблему с регистрацией пользователей?

Спасибо за интересные материалы. Теперь, правда, некоторые методические материалы придется редактировать. Ведь через лет 5 учителей со второй, первой и высшей категорией просто не будет и останутся две оценки: аттестован/не аттестован :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кабинет английского языка маленький, в нём не разместишь интерактивную доску или просто экран для проектора. Три года мы с учениками пользовались на уроках компьютером, естественно, работать на нём было сложно, приходилось собираться у монитора, чтобы что-то рассмотреть, а это очень неудобно. На днях осуществилась моя мечта - в кабинете установили телевизор с достаточно большим экраном. Ученик из моего 11 класса "поколдовал" и изображение подаётся с системного блока одновременно и на телевизор и на монитор - супер для сельской школы! Мы все рады, подробности смотрите на фото, извините, немного темновато получилось.

post-10736-0-03423900-1295548243.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кабинет английского языка маленький, в нём не разместишь интерактивную доску или просто экран для проектора. Три года мы с учениками пользовались на уроках компьютером, естественно, работать на нём было сложно, приходилось собираться у монитора, чтобы что-то рассмотреть, а это очень неудобно. На днях осуществилась моя мечта - в кабинете установили телевизор с достаточно большим экраном. Ученик из моего 11 класса "поколдовал" и изображение подаётся с системного блока одновременно и на телевизор и на монитор - супер для сельской школы! Мы все рады, подробности смотрите на фото, извините, немного темновато получилось.

А я где-то в сети видела кабинетик, где обычная досочка как дверца шкафа-купе сдвигалась, а за ней была интерактивная. Можно, наверное, так пристроить экран. Тогда Ваш стол или какой-то другой угол не будет перекрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно экран повесить над доской, а проектор прикрепить к потолку. Стационарно и удобно. Проектор разворачивается только тогда, когда это нужно. А все таблицы и плакаты, висящие над доской остаются на своем месте. Это в случае комбинации экран и проектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кабинет английского языка маленький, в нём не разместишь интерактивную доску или просто экран для проектора. Три года мы с учениками пользовались на уроках компьютером, естественно, работать на нём было сложно, приходилось собираться у монитора, чтобы что-то рассмотреть, а это очень неудобно. На днях осуществилась моя мечта - в кабинете установили телевизор с достаточно большим экраном. Ученик из моего 11 класса "поколдовал" и изображение подаётся с системного блока одновременно и на телевизор и на монитор - супер для сельской школы! Мы все рады, подробности смотрите на фото, извините, немного темновато получилось.

У меня год назад был такой же кабинет. Правда и компьютера там не было. Но повесить доску можно,а проектор к потолку.Так многие делают.У нас в начальной школе интерактивную доску вообще сбоку повесили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел школьный этап научной конференции школьников. Все хорошо, доклад в конце концов получился интересным, признан лучшим, мы прошли на город, но когда я вспоминаю, как прошла у нас последняя неделя, свое ощущение " больше не хочу, не могу, не буду"... Ученица у меня замечательная, и когда ей объяснишь, все сделает как надо, мы с ней настоящий тандем. Но ведь нужно же еще понять, что надо, и как это надо сделать, чтобы в итоге была победа. unsure.gif

 

Это я одна такая, что только в условиях жесткой необходимости и цейтнота мозг начинает работать на 100%, а до этого долго и без энтузиазма копается в информации, доходя в какие-то моменты до отчаяния? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел школьный этап научной конференции школьников. Все хорошо, доклад в конце концов получился интересным, признан лучшим, мы прошли на город, но когда я вспоминаю, как прошла у нас последняя неделя, свое ощущение " больше не хочу, не могу, не буду"... Ученица у меня замечательная, и когда ей объяснишь, все сделает как надо, мы с ней настоящий тандем. Но ведь нужно же еще понять, что надо, и как это надо сделать, чтобы в итоге была победа. unsure.gif

 

Это я одна такая, что только в условиях жесткой необходимости и цейтнота мозг начинает работать на 100%, а до этого долго и без энтузиазма копается в информации, доходя в какие-то моменты до отчаяния? blink.gif

4.gif

 

Поздравляю. Желаю Вам победы на городской конференции.

Я тоже мобилизуюсь в экстремальных условиях,так что очень Вас понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня год назад был такой же кабинет. Правда и компьютера там не было. Но повесить доску можно,а проектор к потолку.Так многие делают.У нас в начальной школе интерактивную доску вообще сбоку повесили.

Спасибо всем за советы, я их обязательно учту, но в ближайшее время ни ИД, ни просто проектор и экран мне не угрожают :( Телевизор 2 года ждала, дождусь и остальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел школьный этап научной конференции школьников. Все хорошо, доклад в конце концов получился интересным, признан лучшим, мы прошли на город, но когда я вспоминаю, как прошла у нас последняя неделя, свое ощущение " больше не хочу, не могу, не буду"... Ученица у меня замечательная, и когда ей объяснишь, все сделает как надо, мы с ней настоящий тандем. Но ведь нужно же еще понять, что надо, и как это надо сделать, чтобы в итоге была победа. unsure.gif

 

Это я одна такая, что только в условиях жесткой необходимости и цейтнота мозг начинает работать на 100%, а до этого долго и без энтузиазма копается в информации, доходя в какие-то моменты до отчаяния? blink.gif

Я поздравляю и вас, и вашу ученицу! Насчёт условий жёсткой необходимости - согласна на 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу поделиться радостью, может быть и не совсем относящейся к обучению языку, но косвенно эта ПОБЕДА затронула и меня: наш школьный музей, который работает уже несколько лет обрел виртуального брата-близнеца.

МЫ СОЗДАЛИ ВИРТУАЛЬНЫЙ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ!!!!!!!!!! ЗАХОДИТЕ, ПОСМОТРИТЕ!

можно посмотреть по адресу

 

http://virtmuzei.rxfly.net/

 

А ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШ МУЗЕЙ!

 

http://www.rosnou.ru/bss-2010/vote_360-374/

 

"Виртуальный музей МОУ Кокинская СОШ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШ МУЗЕЙ!

http://www.rosnou.ru/bss-2010/vote_360-374/

"Виртуальный музей МОУ Кокинская СОШ"

Какая замечательная идея виртуальный музей! Поздравляю, вы лидируете! (было 82 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ЕСЛИ ПОНРАВИТСЯ, ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА НАШ МУЗЕЙ!

 

http://www.rosnou.ru/bss-2010/vote_360-374/

 

"Виртуальный музей МОУ Кокинская СОШ"

Очень понравился ваш музей. Вообще отличная идея. Вы лидируете.Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×