Перейти к содержимому
Soft

Помогите составить мини программу для интернет сервиса

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

 

Нужна Ваша профессиональная помощь.

 

Для начала опишу что хотелось бы сделать и чем занимаюсь.

Занимаюсь созданием ICQ бота, в который помимо всего прочего хочу внедрить возможность улучшить/потренировать свой английский.

 

Для тех кто не знает: ICQ бот - программа, автоответчик на основе аськи. Вы пишите ей команду, например, "анекдот", а этот бот высылает вам анекдот из своей базы данных (конечно если он специализируется на анекдотах)... Есть куча ботов, переводчик в том числе (надеюсь не стоит описывать как работает бот переводчик :) ).

 

Так вот что мы имеем - бота, которого я могу запрограммировать как угодно и человека (имею в виду себя в первую очередь), который хочет улучшить свой инглиш.

 

Теперь чего я хочу:

 

Как вариант я предполагаю под основным сообщением-ответом бота на тот же самый анекдот (утрированно) вставить некий пример инглиша:

 

к примеру ответ бота:

Анекдот №5684:

Он: саимаимаи

Она: валоищв щшщ

Он: влопролв

Она: лотьмла са

Ха-ха-ха

_____________________

тут небольшой англо

обучающий текст.

 

Можно каждый раз выводить из словаря перевод нового слова и на день брать к примеру 10 слов на человека (да, бот может вести индивидуальную аналитику по каждому пользователю) и постоянно выводить их, но тупо перевод слов это скучно, не очень эффективно, нет контекста для запоминания, эмоций, красок и прочего прочего прочего, что хоть как-то заставит осесть в голове значение слова.

 

Еще текст обучающий не должен превышать 200-250 символов - 3 смс сообщения примерно. иначе как-бы дополнительная функция будет больше основной.

 

Вот тут-то и нужен Ваш профессиональный совет! :) Так как я программист (это хобби) и плохо разбираюсь в обучении других иностранным языкам, то расчитываю на ваши предложения.

 

Какие интересные обучающие примеры можно впихнуть в 200-250 символов. (Может это вырезки из статей с переводами или параллельные тексты или новости или еще что...)

 

Очень жду ваших предложений!

 

Еще некоторые пожелания.

Хотелось бы, чтобы формировать базу этих обучающих текстиков тоже было легко. С точки зрения программирования, словарь - идеальный вариант. Можно легко написать скрипт, который разделит каждое слово и занесет его в базу данных. Текст - тоже легко разделим на отдельные куски (предложения) ибо легко написать скрипт, который отличал бы начало нового предложения по точке в конце))).

 

Если не будет таких интересных вариантов с автоматическим анализом текста, то ничего страшного... можно и самому написать вручную эти обучающие тексты... зато запомню. Может кто поможет из вас.

 

И еще:

Если будут идеи не мини обучающих текстов под основным ответом в сообщениях, а полноправные обучающие тексты символов этак на 1000 (больше 1000 символов для аськи слишком неудобно) или какие-либо тесты или еще чего нибудь как полноправная функция бота, то прошу в студию.

 

Небольшое отступление:

Многие школьники/студенты сидят в аське на уроке/парах, может хоть с пользой будет. Идея такого сервиса у меня созрела, когда создал бота и не знал что в него вкрутить, а английский уже пол года усиленно учу. Дома встречая незнакомые англ слова выписывал их на поля в тетради и у меня на полях теперь много кучек слов с мелкими иллюстрациями. Когда скучно на паре - открываю их и повторяю. И учитель не ругается и тебе полезно. Вот подобный сервис через аську реализовать хочу. =) Как минимум для себя любимого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×