Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 21 декабря дала открытый урок в рамках конкурса "Учитель года" в 9 классе по теме "здоровый образ жизни". Сложно далась подготовка к уроку, т.к. тема не очень распологает , да и 9 класс не блестящий:общеобразовательная районная школа. Обращалась за помощью к коллегам, Митюгина Т.Г. помогла со своими разработками, интересную идею "подкинул" Конобеев А.Однако урок удался. Детям понравилось, хотя они были немного в шоке от того что я с ними полностью говорила на английском, но дети меня понимали.Комиссия отлично оценила урок. А вот на хорошую самопрезентацию времени не хватило.О участии в конкурсе меня поставили перед фактом за 10 дней Но я неплохо рассказала о своем опыте.В результате 2 место. Я очень рада, особенно высокой оценке урока.Для меня это было главным.СПАСИБО ВСЕМ ЗА КОНСУЛЬТАЦИИ! Абсолютно с вами согласна,в начальной школе урок давать проще еще и потому, что можно показать больше интересных приемов, сделать урок более активным.

ПОЗДРАВЛЯЮ! Так держать, да... тема урока была сложновата, вы молодец, замечательно,что у вас осталось хорошее впечатление. С наступающим праздником! :o :o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом разделе уже писала о своем опыте участия в конкурсе "Учитель Года".Участие в конкурсах требует много сил и энергии, но зато появляется множество творческих идей.В каждом городе разрабатывается свое положение о конкурсе. В моем случае конкурс включал 3 этапа: 1.визитную карточку "Театр одного учителя";2.мастер-класс для педагогов или публичную лекцию для родителей(на выбор конкурсанта);3.урок в незнакомом классе.Внимательно ознакомьтесь с критериями оценивания конкурса.Четко следуйте указанному регламенту выступления. У нас с этим было жестко, снимали баллы, если времени требовалось больше.Если будете давать мастер-класс и в жюри будут не специалисты по языку, постарайтесь придумать что-то такое, чтобы они тоже были вовлечены в деятельность.О подводных камнях: проще давать урок в начальной школе. Мне повезло, урок прошел на ура, в отличии от моей коллеги. У нее был 7 или 8 класс, и дети поменялись бейджиками перед уроком. Идет урок, учитель называет ребенка по имени Коля, а завуч этой школы, в которой проходил урок, возьми да и скажи, что он Вася. В итоге учительница расстроилась, урок получился скомканным. Вот так-то!

 

 

Спасибо за совет. Я обычно предпочитаю 3-6 классы (начиная обучение со 2 класса), так как имею тенденцию к насыщению урока информацией.

Разве сами организующие учителя не должны проследить за своими учениками хотя бы перед уроком? Так можно подсунуть класс хулиганов или "дурачков" (извините за выражение).

Поскольку я уже согласилась, постараюсь показать себя как можно лучше. будучи молодым педагогом, буду стараться готовить и делать лучше, опасаясь предвзятости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Я обычно предпочитаю 3-6 классы (начиная обучение со 2 класса), так как имею тенденцию к насыщению урока информацией.

Разве сами организующие учителя не должны проследить за своими учениками хотя бы перед уроком? Так можно подсунуть класс хулиганов или "дурачков" (извините за выражение).

Поскольку я уже согласилась, постараюсь показать себя как можно лучше. будучи молодым педагогом, буду стараться готовить и делать лучше, опасаясь предвзятости

Конечно, школа, на базе которой проводился урок, должна была проследить. Но вот так получилось. Нужно быть готовыми ко всяким подводным камням.

 

Желаю Вам успехов, если что, обращайтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам успехов, если что, обращайтесь!

 

Большое спасибо за то что вы не только словами даёте позитив, но и делитесь опытом на практике. Хотелось посмотреть и результат творчества других учителей.

Изменено пользователем 1108197038

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю Вам успехов, если что, обращайтесь!

Большое спасибо за то что вы не только словами даёте позитив, но и делитесь опытом на практике. Хотелось посмотреть и результат творчества других учителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Желаю Вам успехов, если что, обращайтесь!

 

Спасибо. приму на вооружение во время подготовки. пока я только набрасываю планы уроков, пересматриваю свои наработки. если что представлю вам на суд. не пожалеете, что вызвались помощь? :angry::blink:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. приму на вооружение во время подготовки. пока я только набрасываю планы уроков, пересматриваю свои наработки. если что представлю вам на суд. не пожалеете, что вызвались помощь? :angry::blink:;)

Помогу с радостью,чем смогу! :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2010 году я приняла участие в городском конкурсе "Учитель года" и стала победителем в номинации "Мастерство и новаторство". Конкурс включал в себя 3 этапа: визитную карточку "Театр одного учителя", мастер - класс или публичную лекцию для родителей(на усмотрение конкурсанта) с последующим самоанализом,урок - занятие в незнакомой школе+самоанализ. Все конкурсанты были серьезными соперниками и я рада, что я оказалась лучшей. Конкурс явился стимулом для моего дальнейшего роста:

Здесь каждый раскрылся как личность,

Свое мастерство показал.

Мне конкурс второе дыханье

Для роста дальнейшего дал.

Волнения, переживанья,

Все это было, друзья,

Но не страшны испытанья,

Ведь главное - верить в себя!

Я предлагаю вашему вниманию визитную карточку конкурса.

 

 

 

У меня сегодня закончился мунимципальный этап конкурса учитель года 2011. Первый день - визитка и представление опыта работы, 2 день - урок и самоанализ, 3 день - классный час и родительское собрание с реальными родителями по неизвестной теме, 4 день - мастер-класс и открытая дискуссия на коллегах. Была неприятно удивлена отношению ко мне из школы, которую я 6 лет назад закончила. Я заняла второе место. Самым интересным было объяснение жюри, почему я проиграла на сотые доли балла. Надеюсь, не опощу руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья Викторовна, проигрывать ,конечно, не приятно, Более того, обидно: потрачено много сил, приложено столько стараний... И , получить удар, откуда не ожидали. Не опускайте руки ни в коем случае. Вы- самый главный соперник. Удачи Вам! Продолжайте творить. Вы- умница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня закончился мунимципальный этап конкурса учитель года 2011. Первый день - визитка и представление опыта работы, 2 день - урок и самоанализ, 3 день - классный час и родительское собрание с реальными родителями по неизвестной теме, 4 день - мастер-класс и открытая дискуссия на коллегах. Была неприятно удивлена отношению ко мне из школы, которую я 6 лет назад закончила. Я заняла второе место. Самым интересным было объяснение жюри, почему я проиграла на сотые доли балла. Надеюсь, не опощу руки

А почему второе место так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2-й Международный конкурс сочинений на английском языке

Положение о конкурсе и текущий рейтинг сочинений

 

Ознакомьтесь с условиями конкурса на сайте http://english-exam.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1660&Itemid=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×