Перейти к содержимому
olgatr

традиционный экзамен в 9 классе

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Ждали , что с этого года перейдем в 9 классе на егэ, а получили стандарт 2007 года. Скажите, кто - нибудь по нему уже сдавал? Как лучше готовить, чтобы ребенок не расстерялся. Не совсем понятен 2й пункт. Я считаю (у меня есть оппоненты) ,что это д.б. проблемный текст и надо его проанализировать.Спорю с коллегой, которая утверждает, что, если грубо говоря, текст про семью петровых, можно перейти на рассказ о своей семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а у меня еще такой вопрос: где скачать сами тексты для сдачи экзамена, я нашла только билеты, там нет текстов!!!Буду очень благодарна!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так ещё сдают. Да, текст должен содержать информацию по определённой теме. Прочитав "Вестник образования", я поняла, что ребёнок высказывается по заданной теме и использует информацию из текста. Но в прошлом году , учителя ,которые принимали муниципальный экзамен, требовали пересказ текста п.2 и добавить своей темой. Так, что меня уже не удивишь..... Я ,думаю, что текст должен содержать новую, дополнительную, а какой-то мере, неожиданную информацию по теме, чтобы ребёнок мог её использовать в речи, а не тупо пересказывать. По определённым темам может быть и проблемный текст :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а у меня еще такой вопрос: где скачать сами тексты для сдачи экзамена, я нашла только билеты, там нет текстов!!!Буду очень благодарна!!

Тексты готовит руководитель МО и т.д, общих текстов для всей страны нет. Я уже скачала билеты с интересными текстами, но я не автор. Могу прислать, только в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а у меня еще такой вопрос: где скачать сами тексты для сдачи экзамена, я нашла только билеты, там нет текстов!!!Буду очень благодарна!!

Я уже несколько раз на форуме давала ссылку на прекрасные тексты к билетам по 2007 году :ph34r:

появляются новенькие и опять ищут тексты :blink: а уже идет 2011 !!!! год

http://www.it-n.ru/board.aspx?cat_no=14410&tmpl=Thread&BoardId=15211&ThreadId=97641&page=0

Это разработка Чадаевой М.А. Лучше не придумаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже имела их ввиду. Оформлено всё грамотно, замечательно подобран материал, но нам дают другие материалы и тексты намного хуже :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сообщили, что в 9 классе экзамены в форме ГИА.Где можно уточнить?

Изменено пользователем olga566

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отделе образования вашего города или т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сообщили, что в 9 классе экзамены в форме ГИА.Где можно уточнить?

в каникулы была на лекции Вербицкой. Она сказала, что в этом году ГИА еще идет как эксперимент, кажется добровольно. Говорение у них уже в апреле.

но экспертов говорения в массовом порядке еще не набирали.Наверное, еще мало сдают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже имела их ввиду. Оформлено всё грамотно, замечательно подобран материал, но нам дают другие материалы и тексты намного хуже :)

А у Вас во всех школах одинаковые билеты? Дает РУНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школы из района сдают экзамен муниципальной комиссии в г. Туапсе, билеты одни для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас во всех школах одинаковые билеты? Дает РУНО?

Нам в УНО сказали - билеты по Вестнику Образования 2005 года. А на сайте материалы к 2007 году. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а у меня еще такой вопрос: где скачать сами тексты для сдачи экзамена, я нашла только билеты, там нет текстов!!!Буду очень благодарна!!

Просвещение уже выпустило готовые билеты с текстами и по первому и второму вопросу билетови даже с примерными диалогами по третьему вопросу. Смотрите в магазинах или в интернет-магазинах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас во всех школах одинаковые билеты? Дает РУНО?

Сегодня состоялось региональное сетевое методобъединение, было сказано , что экзамен в 9 классе проводится в традиционной форме, но экзаменационные материалы готовятся централизованно и будут направлены в районные отделы образования... И еще: они будут отличаться от билетов, опубликованных в Вестнике образования в 2007 году... Чего ждать? На этот вопрос ответа не последовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тексты берете Вы, уважаемые коллеги? Давайте обменяемся образцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, посмотрите ссылку в посте №5 пользователя tam.

Эти тексты, как тренировочные, так и экзаменационные, успешно используем второй год. И последний.

В следующем году устных экзаменов у нас больше не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, посмотрите ссылку в посте №5 пользователя tam.

Эти тексты, как тренировочные, так и экзаменационные, успешно используем второй год. И последний.

В следующем году устных экзаменов у нас больше не будет.

Свежо предание. Поскорей бы гиа и экспертная оценка. Надоело самим проводить и слушать жалкое подобие ответа зачастую.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каникулы была на лекции Вербицкой. Она сказала, что в этом году ГИА еще идет как эксперимент, кажется добровольно. Говорение у них уже в апреле.

но экспертов говорения в массовом порядке еще не набирали.Наверное, еще мало сдают

 

Если говорить о практике ГИА в нашем регионе, то в массовом порядке экспертов по говорению уже не будут готовить. Проводится 2-ой год. Очень дёшево и сердито. В качестве экспертов используют тех, кто участвовал в ЕГЭ по говорению в прежние годы. Эксперты -оценщики практически без курсов и подготовки оценивают, на ходу прочитав критерии оценивания. Когда предлагаешь через 6 экзаменуемых поменяться, желающих нет.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежо предание. Поскорей бы гиа и экспертная оценка. Надоело самим проводить и слушать жалкое подобие ответа зачастую.

Ну во всяком случае нам так объявили. Как это всё будет, не представляю. Где возьмут экспертов, не знаю.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во всяком случае нам так объявили. Как это всё будет, не представляю. Где возьмут экспертов, не знаю.

У нас в Пермском крае экспертов готовят на курсах в ЦОКО. 1 июня принимали экзамен (говорение) и проверяли письмо. Экзамен сдают 1-2 человека со всего района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×