Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Мастерклассы на портале www.englishteachers.ru

Мастерклассы на портале  

109 пользователей проголосовало

  1. 1. Если бы на форуме был организован мастер-класс по созданию презентаций, хотели бы Вы принять в нем участие?

    • да
    • скорее да, чем нет
    • скорее нет, чем да
      0
    • нет
      0
  2. 2. Какая из двух тем Вас привлекает больше?

    • Создание презентаций с использованием гиперссылок и управляющих кнопок
    • Создание презентаций с использованием триггеров
  3. 3. Что нужно включить в мастеркласс?

    • Главным образом теоретическую информацию
    • Сочетание теоретической информации и практическое руководство
    • Только практические задания


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

в последнее время, судя по вашим сообщениям, значительно вырос интерес к участию в мастерклассах. Администрация портала хотела бы организовать для всех желающих один или серию мастерклассов по актуальным вопросам обучения английскому языку и работе в современной школе. Прошу вас ответить на вопросы нашего небольшого опроса. Это поможет нам четче понять как следует организовать и провести первый мастеркласс.

Участникам мастерклассов мы готовы выслать свидетельства об участии по электронной почте. Участником мастеркласса считается участник форума, зарегистрировавшийся на мастеркласс и выполнивший все практические задания.

И еще вопрос: сколько времени вы готовы потратить на участие в мастерклассе, с учетом того, что информация и практические задания будут даваться в течение нескольких дней. Готовы ли вы участвовать в мастерклассе каждый день в течение недели? Или раз в несколько дней? Или лучше провести мастеркласс интенсивно и уложиться в один-два дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательное решение. Есть желание проголосовать, однако во втором вопросе хотелось выделить оба пункта, т.к необходимо знать и то другое. Как это сделать?

Лично мне интенсивный мастер-класс в 1-2 дня не подходит. Предлагаю на неделю. Например один день - дается информация, следующий день-два - сбор и обработка заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание проголосовать, однако во втором вопросе хотелось выделить оба пункта, т.к необходимо знать и то другое. Как это сделать?

Для первого мастеркласса нужно выбрать один вариант, но здесь же можно оставить заявку на следующий мастеркласс, если первый окажется успешным. Учителя для мастеркласса мы нашли хорошего ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не могу себе позволить два дня интенсивно. Каждый день понемногу сейчас кажется позволительным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для первого мастеркласса нужно выбрать один вариант, но здесь же можно оставить заявку на следующий мастеркласс, если первый окажется успешным. Учителя для мастеркласса мы нашли хорошего ;-)

Тогда голосуем. Полагаю учитель здесь всем знаком)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

в последнее время, судя по вашим сообщениям, значительно вырос интерес к участию в мастерклассах. Администрация портала хотела бы организовать для всех желающих один или серию мастерклассов по актуальным вопросам обучения английскому языку и работе в современной школе. Прошу вас ответить на вопросы нашего небольшого опроса. Это поможет нам четче понять как следует организовать и провести первый мастеркласс.

Участникам мастерклассов мы готовы выслать свидетельства об участии по электронной почте. Участником мастеркласса считается участник форума, зарегистрировавшийся на местаркласс и выполнивший все практические задания.

И еще вопрос: сколько времени вы готовы потратить на участие в матерклассе, с учетом того. что информация и практические задания будут даваться в течение нескольких дней. Готовы ли вы участвовать в мастерклассе каждый день в течение недели? Или раз в несколько дней? Или лучше провести мастеркласс интенсивно и уложиться в один-два дня?

Из опыта работы в мастер-классах на сайте it-n (я в двух работала) предлагаю делать свободное расписание: каждый работает в своем темпе, но дается dead line после которой твоя работа уже никого не интересует. На каждую тему отводится определенное количество дней. Один может все задания сделать сразу, а другой постепенно, когда есть время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные новости о предстоящем мастер-классе! Это как раз то, чего не хватало форуму, ведь учитель всегда учится! Согласна с мнением Татьяны Геннадьевны насчёт сроков проведения занятий. 2 дня для выполнения заданий может быть мало и из-за возможного сбоя работы Интернета в отдельных регионах. Когда будет опубликована тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательные новости о предстоящем мастер-классе! Это как раз то, чего не хватало форуму, ведь учитель всегда учится! Согласна с мнением Татьяны Геннадьевны насчёт сроков проведения занятий. 2 дня для выполнения заданий может быть мало и из-за возможного сбоя работы Интернета в отдельных регионах. Когда будет опубликована тема?

Ориентировочно в понедельник. Я сам собираюсь принять участие в мастерклассе в качестве ученика, понимаю, что самостоятельно сил и времени не хватит научиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости.Когда будет регистрация на мастер-класс? Думаю,что желающих будет много.Согласна с Татьяной Геннадьевной,что свободное расписание было бы предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник еще вопрос.А кроме презентаций обучение другим ММ не предполагается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные новости.Когда будет регистрация на мастер-класс? Думаю,что желающих будет много.Согласна с Татьяной Геннадьевной,что свободное расписание было бы предпочтительнее.

И я хочу принять участие в мастерклассах. И тоже за свободное расписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием приняла бы участие в мастер-классе. Думаю, что было бы хорошо опубликовать примерный план проведения мастер-класса и сроки выполнения заданий. Тогда можно будет реально оценить свою возможность участия. Думаю, что два дня мало для выполнения задания из-за низкой скорости связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! С нетерпением жду начала! Как можно зарегистрироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

в последнее время, судя по вашим сообщениям, значительно вырос интерес к участию в мастерклассах. Администрация портала хотела бы организовать для всех желающих один или серию мастерклассов по актуальным вопросам обучения английскому языку и работе в современной школе. Прошу вас ответить на вопросы нашего небольшого опроса. Это поможет нам четче понять как следует организовать и провести первый мастеркласс.

Участникам мастерклассов мы готовы выслать свидетельства об участии по электронной почте. Участником мастеркласса считается участник форума, зарегистрировавшийся на мастеркласс и выполнивший все практические задания.

И еще вопрос: сколько времени вы готовы потратить на участие в мастерклассе, с учетом того, что информация и практические задания будут даваться в течение нескольких дней. Готовы ли вы участвовать в мастерклассе каждый день в течение недели? Или раз в несколько дней? Или лучше провести мастеркласс интенсивно и уложиться в один-два дня?

 

 

Классная идея!

 

- Это будет один мастер класс или серия?

 

- Как зарегистрироваться?

 

- Предусмотрена ли сдача зачётов после обучения?

 

- Что на выходе ( может после серии уроков - электронный сертификат прохождения "курсов"???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе-марте планируется проведение двух мастерклассов на портале. В понедельник 16 января разместим объявление о первом из них. Следите за информацией :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 28 января по 11 марта на портале www.englishteachers.ru будет проходить мастер-класс «Создание анимированных онлайн-презентаций и обучающих интерактивных плакатов-глогов для учителей английского языка». Автор и ведущий мастер-класса - Елена Александровна Дегтярева, учитель английского языка г. Верхотурье Свердловской области.

 

Планируемые результаты мастер-класса:

Участники

1. уточнят свое представление об интерактивных плакатах, их возможностях, наполнении и функциях в обучении английскому языку.

2. научатся создавать онлайн собственные интерактивные плакаты-глоги для своего класса для использования с конкретным учебникам, включая плакаты с изображениями, видео и аудиофайлами.

3. научатся работать с интерактивными плакатами в сети интернет вместе с учениками в виртуальной классной комнате.

 

Для участия в мастер-классе необходим доступ в интернет, так как все работы создаются с помощью специального сервиса Glogster, размещаются и используются онлайн.

 

Программа мастеркласса:

1. Глоги - интерактивные плакаты онлайн. Методические возможности их использования в обучении английскому языку и знакомство с сервисом Glogster. Длительность: 1 неделя.

2. Технология создания глогов: от простого к самому важному. Создание глога - онлайн-презентации. Создание глога со звуковым наполнением к учебнику английского языка. Создание глога с видео к учебнику английского языка. Длительность: 3 недели.

3. Создание глога для всего класса: интеграция умений, приобретенных в ходе мастер-класса. Длительность: 1 неделя.

4. Создание виртуального класса для работы с глогами. Длительность: 1 неделя.

Подведение итогов, рассылка сертификатов участникам.

 

Количество участников мастер-класса: 30 человек.

Регистрация для участия в мастер-классе будет открыта 23 января с 13.00 по московскому времени в теме данного мастер-класса. Первые 30 зарегистрировавшихся участников форума становятся официальными участниками мастер-класса. Для всех остальных желающих научиться создавать глоги будет создана отдельная тема. Если в ходе работы кто-то из участников мастер-класса не успевает выполнять задания мастер-класса, то место официального участника переходит к одному из неофициальных участников, выполняющих все задания мастер-класса и размещающего их в соответствии с инструкциями. Также по усмотрению автора-ведущего мастер-класса и администрации портала, сертификаты участников могут быть выданы тем из неофициальных участников, кто успешно и качественно выполнит все задания мастер-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 января - понедельник, я на работе (13.00), где же найти доступ к интернету? ;) А принять участие так хочется!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 января - понедельник, я на работе (13.00), где же найти доступ к интернету? ;) А принять участие так хочется!!!!

Я буду дома в понедельник и тебя зарегистрирую. Можно так? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 января - понедельник, я на работе (13.00), где же найти доступ к интернету? ;) А принять участие так хочется!!!!

Коллеги, Вас могут зарегистрировать ваши друзья по вашей просьбе. Время выбрано было такое с учетом разницы в часовых поясах с Дальним Востоком, более раннее время - они не смогут, более позднее - там ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, в феврале начнется еще один интересный мастеркласс. Как становится традицией: весной мы на портале учимся, а осенью показываем в конкурсах чему научились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду дома в понедельник и тебя зарегистрирую. Можно так? ;)

Нужно!!!! Спасибо!!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 28 января по 11 марта на портале www.englishteachers.ru будет проходить мастер-класс «Создание анимированных онлайн-презентаций и обучающих интерактивных плакатов-глогов для учителей английского языка». Автор и ведущий мастер-класса - Елена Александровна Дегтярева, учитель английского языка г. Верхотурье Свердловской области.

 

Для всех остальных желающих научиться создавать глоги будет создана отдельная тема. Если в ходе работы кто-то из участников мастер-класса не успевает выполнять задания мастер-класса, то место официального участника переходит к одному из неофициальных участников, выполняющих все задания мастер-класса и размещающего их в соответствии с инструкциями. Также по усмотрению автора-ведущего мастер-класса и администрации портала, сертификаты участников могут быть выданы тем из неофициальных участников, кто успешно и качественно выполнит все задания мастер-класса.

т.е. все, кто не попадает в 30 первых, могут на равных правах пользоваться всеми материалами мастеркласса, выполнять все задания, ориентируясь на комментарий к работам 30-ки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. все, кто не попадает в 30 первых, могут на равных правах пользоваться всеми материалами мастеркласса, выполнять все задания, ориентируясь на комментарий к работам 30-ки?

Верно. Все материалы мастеркласса, как и всегда, будут находиться в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Все материалы мастеркласса, как и всегда, будут находиться в открытом доступе.

Это замечательно, потому что я не хочу отнимать места у учителей-практиков, но хочу всегда учиться всему новому (если технически мне доступно это). А тема предложена заманчивая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×