Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

Практическое задание №1

Шаблон действительно очень интересный.

В презентации заметила текст с тенью, полагаю немного затруднит чтение.

По-моему удачно использовали сводные диаграммы\графики сразу, а не по плану текста выступления - экономно)))

Понравилось цветовое разделение задач.

Молодец, что додумались как внедрить "любимый предмет". Я не дошла)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дизайн замечательный, повторюсь!

Заметила такие минусики: то заглавная, то маленькая буква в списках, размер шрифта заголовков меняется, кое-где выскачил маркер списка,где списка нет, заглоловки с маленькой буквы, иногды обинаковые элементы на одном слайде имеют разное оформление(контур то есть, то нет).

Очень лаконично, сжато, а я ведь заморачивалась как побольше инфо внедрить. В итогу приблизилась к слайдоменту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду оценку...

Очень ярко, контрастно. Идете вперед - кнопки управления, причем очень уместно. Лаконичный выбор информации. Анимашка)))

Возможно, посоветовала бы использовать такой же как на кнопках управления и рисунках smart art дизайн (округл формы, блеск) и для оформления диаграмм. А так же один стиль для похожих слайдов №3 и №9.

Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн замечательный, повторюсь!

Заметила такие минусики: то заглавная, то маленькая буква в списках, размер шрифта заголовков меняется, кое-где выскачил маркер списка,где списка нет, заглоловки с маленькой буквы, иногды обинаковые элементы на одном слайде имеют разное оформление(контур то есть, то нет).

Очень лаконично, сжато, а я ведь заморачивалась как побольше инфо внедрить. В итогу приблизилась к слайдоменту!

Я, поскольку сама понаделала ошибок, а в техническом плане вообще еле-еле, особо за критику других не берусь.

Но я только еще начала просматривать другие работы (не хотелось подсматривать чужие решения, а удачных много).

Единственное, что пока заметила, это что многим удалось объединить результат основной - обучающихся, с результатом учителя.

Ну и в некоторых работах нарушен порядок подачи материала в сравнении с текстом проекта.

А также народ практически вовсе отказался от анимационных эффектов, вероятно, потому что содержание текста очень уж специфично и рассчитано на серьезную комиссию.

Но это, естественно: тема и возраст потенциальных "потребителей" презентации очень сильно влияют на определение выбра средств и приемов создания презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, переименовать не удалось: сразу сообщение, что никто его не откроет. ;)

Свои недочеты Вы сами увидели)))

Здророво Вы указали автрство, а я себе присвоила (честно думала-думала как написать!). Мне нравится цветовая гамма Вашей презентации, сочетание цвета и ненарочитость. Еще наглядность данных - видимо крупные графики все же лучше, значительно. Буду знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, поскольку сама понаделала ошибок, а в техническом плане вообще еле-еле, особо за критику других не берусь.

Но я только еще начала просматривать другие работы (не хотелось подсматривать чужие решения, а удачных много).

Тоже не мню себя гением))), просто пытаюсь разобраться с этим делом))), давайте обсуждать, а то и не научимся ;)

Ах, да еще вспомнила, что у Вас как раз очень удачно идет анимация текста, для такого серьёзного случая ничего больше не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои недочеты Вы сами увидели)))

Здророво Вы указали автрство, а я себе присвоила (честно думала-думала как написать!). Мне нравится цветовая гамма Вашей презентации, сочетание цвета и ненарочитость. Еще наглядность данных - видимо крупные графики все же лучше, значительно. Буду знать.

Мне-то просто невдомек, как мне первый график не таким толстым сделать, а еще все же при большем количестве слайдов, боюсь, "ненарочитость" эта может стать усыпляющим элементом. Тогда, я думаю, можно Вашего красненького цвета добавить. ;)

Спасибо за оценку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, я ждала Вашего "благословления" на подвиги. Прикрепляю работу ЗАДАНИЕ №1. Делала по своему разумению, но без картинок.

Жду оценку, прошу ТОЛЬКО критические замечания, какая я умница я и сама знаю. ;)

Алексей Васильевич говорит"не похвалишь себя с утра, весь день как оплеванный ходишь".

Язаметила только, что не получилось третьего сектора на круговой диаграме отношения к предмету. А все остальное лаконично, по делу, и дизайн очень походящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему удачно использовали сводные диаграммы\графики сразу, а не по плану текста выступления - экономно)))

Использование диаграмм зависит о цели Вашего выступления. Если Вы сразу хотите рассказать о положительных результатах и только потом рассказать о том, как Вы этого добились, то использование сводных диаграмм сразу очень подходит.

А если Вы хотите сначала показать проблему, потом описать решение проблемы и только в конце выступления рассказать о конечных результатах, то тогда подойдет постепенное предъявление диаграмм (в начале и в конце выступления).

Таким образом, когда и как предъявить диаграммы будет зависеть не от экономии места, а от стратегии Вашего выступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А также народ практически вовсе отказался от анимационных эффектов, вероятно, потому что содержание текста очень уж специфично и рассчитано на серьезную комиссию.

Анимация - это очень сложная вещь. Как мне кажется, это элемент на грани фола. Все зависит от того, как будет предъявляться материал, от цели выступления.

Например, возьмем слайд с компетенциями из занятия №1.

Если компетенции нужно просто озвучить и перейти к дальнейшему изложению материала, то от анимации лучше совсем отказаться.

Если нужно рассказать немного о каждой компетенции, то лучше настроить анимацию таким образом, чтобы каждая компетенция появлялась по щелчку мыши.

Если о каждой компетенции нужно рассказать очень подробно, то лучше слайд с перечислениями компетенций оставить без анимации, а с каждой компетенции сделать ссылку на другой слайд.

Как видите, вариантов анимации много. Все зависит от того, что Вы хотите рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Очень понравилось, как оформлена информация по итогам реализации проекта.Наглядно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, недочетов много. Не знала, как лучше оформить заголовки.Если выдержать все заголовки в одном размере, то те,которые включают одно слово, кажутся очень мелкими.И, наоборот, те заголовки, которые состоят из нескольких слов нельзя укрупнить, потому что получается две строки, что тоже нежелательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое занятие №1.

Очень веселенький весенний шаблон. И содержание хорошо продумано, не то что я наспех налепила. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №1

Сазонова ЕЛ. Задание 1.rar

Отличная работа, всё очень логично! Действительно, очень полезно видеть работы других ,находить свои ошибки, видеть как коллеги, каждый по-своему, представляют один и тот же материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое занятие №1.

Паразительно! Не заметила ни малейшего промаха. Здорово! И картинки в одном духе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня вопрос по негативному,положительному отношению к предмету+ английский-любимый предмет.

Из цифр, которые не сводились к 100%(62,5+37,5+43,5) я сделала вывод, что это два разных вопроса из анкеты( Например,1.Ваше отношение к предмету "английский язык".2.Назовите Ваш любимый предмет)

Соответственно, я сделала 2 разных графика. В работах же других участников вижу один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №1

Очень емкая презентация. Единственное, что слайд 18, по-моему, где текст на плашках повернут на 90%, не очень будет читаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, у меня вопрос по негативному,положительному отношению к предмету+ английский-любимый предмет.

Из цифр, которые не сводились к 100%(62,5+37,5+43,5) я сделала вывод, что это два разных вопроса из анкеты( Например,1.Ваше отношение к предмету "английский язык".2.Назовите Ваш любимый предмет)

Соответственно, я сделала 2 разных графика. В работах же других участников вижу один.

я поняла как 3 варианта отношения к АЯ, поскольку именно о нем речь: 1) положительное; 2) негативное и 3) АЯ - любимый предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла как 3 варианта отношения к АЯ, поскольку именно о нем речь: 1) положительное; 2) негативное и 3) АЯ - любимый предмет.

Сумма чисел 143,5 получается.

Я сейчас посмотрела работу Татьяны Геннадьевны Митюгиной. У нее здорово получилось включить 43,5 процента в одну диаграмму,не перегружаяслайд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×