Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

Выполняю свое обещание. Несмотря на цейтнот в который сама себя и загнала. "Нельзя объять необъятное", а хочется везде успеть.

Поэтому за качество работы не ручаюсь, но выполнила задание, чтобы не вылететь за неуспеваемость.

Мне кажется, когда перекрашиваются слова "эффкты анимации" нужно было выбрать темп "быстро", а то букв много и они медленно перекрашиваются. И еще получилось на первом слайде все "после предыдущего", а на втором уже по щелчку мышки, а я ждала, что оно само пойдет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, когда перекрашиваются слова "эффкты анимации" нужно было выбрать темп "быстро", а то букв много и они медленно перекрашиваются. И еще получилось на первом слайде все "после предыдущего", а на втором уже по щелчку мышки, а я ждала, что оно само пойдет :D

Это я нарочно накрутила, чтобы разные эффекты были - и по щелчку, и после предыдущего. А медленно перекрашивающиеся буквы мне наоборот понравились - загадочно! А вообще-то это все просто игра. так я делать не делаю и вряд ли буду.

Очень благодарна Татьяне Михайловне за видео лекцию - я много для себя нового узнала.respect.gif

Обязательно пригодится. Буду держать видео под рукой для консультации, когда что-то не получается, посмотрю как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это я экспериментировала :D

Хороший эксперимент с хорошо продуманной анимацией.

На первом слайде было подчеркивание текста, что навело на мысль о гиперссылке.

На втором слайде рамка буквы Ff вышла за белую границу, как и слова «гласные и согласны».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание 3. 

Многогранная хорошо организованная анимация. Большое количество разнообразных эффектов. Получилось здорово.

Буквы Aa слегка наложились друг на друга во время эффекта увеличения размера. С остальными буквами этого не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала поэкспериментировать с триггерами.Собственно и целью участия в мастер-классе было научиться с ними работать.

Программа данного мастер-класса изначально не предполагала обучение работе с триггерами. Вы можете попросить администрация форума об организации такого мастер-класса. :D

 

Попробовала поэкспериментировать с триггерами.Пока не очень получается и много времени уходит на настройку. Уж не знаю,получились триггеры или нет.Чтобы перейти со слайда с рисунками на следующий,нужно кликнуть на правый нижний угол.

Здоровская работа с триггерами. У Вас все получилось. Правда, кот приобрел интересный зеленый оттенок шерсти. :D Не думала, что из предложенного мной материал можно сделать алфавит в картинках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполняю свое обещание. Несмотря на цейтнот в который сама себя и загнала. "Нельзя объять необъятное", а хочется везде успеть.

Поэтому за качество работы не ручаюсь, но выполнила задание, чтобы не вылететь за неуспеваемость.

Интересная работа с добавлением различных дополнительных элементов. Аплодисменты Вы заслужили полностью. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как убрать фон с рисунка или фотографии. Если фон не белый , не получается убрать.

Прикрепите, пожалуйста, картинку. Так очень трудно давать какие-либо советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень благодарна Татьяне Михайловне за видео лекцию - я много для себя нового узнала.respect.gif

Обязательно пригодится. Буду держать видео под рукой для консультации, когда что-то не получается, посмотрю как надо.

Татьяна Геннадьевна, спасибо за похвалу. Этот видеоурок оказался самым трудным. Вроде бы все легко, а начинаешь рассказывать и оказывается, столько нюансов. Еле в отведенный объем втиснула работу. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание №3 К сожалению не получается уменьшить вес картинок. Присоединяюсь ко всем восторженным откликам о видео задания №3. Очень доступно даже для таких пользователей, как я.

Фатеечева Т.И. задание №3.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание №3 К сожалению не получается уменьшить вес картинок. Присоединяюсь ко всем восторженным откликам о видео задания №3. Очень доступно даже для таких пользователей, как я.

Такой рывок у Вас вперед! Но все же на титуле, запятую перед"учитель" надо. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять фишка с переименованием.

Нажимаете правой кнопкой мыши,развертывается целый ряд функций,выбираете "переименовать". Затем стираете название до формата pptx и пишете новое название.Также и с документами.Стираете до docx и пишете новое название.Странная какая-то проблема.Обычно все легко переименовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой рывок у Вас вперед! Но все же на титуле, запятую перед"учитель" надо. :rolleyes:

Спасибо за поддержку! Исправлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала попыку использовать разные виды анимации. Часть оставила бы, часть, мне кажется, стоит убрать. Заранее спасбо за все комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Это задание показалось мне довольно таки интересным, но, не имея опыта, пришлось повозиться. Заранее благодарю за комментарии и внимание к моей работе.Я просмотрела презентации, выложенные ранее, мне все очень понравилось. Молодцы!

Задание №3- Землякова И.В.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельной композиции как-то не получается - все силы и остатки соображалки уходят на поиск и освоение применения эффектов. Но ничего лучше пока не получается. И опять фишка с переименованием.

Очень творчески подошли к заданию! А рисунок чудо! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксперименты на тему "Задание 3"

Буквы забавно появляются, прыгая как мячики. Аккуратно выстраиваются и перекрашиваются. И Микки Маус появляется красиво. «Спасибо!» получилось разноцветным и дополненным веселыми шариками. И о ресурсах не забыли. Думаю, эксперимент удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цельной композиции как-то не получается - все силы и остатки соображалки уходят на поиск и освоение применения эффектов. Но ничего лучше пока не получается. И опять фишка с переименованием.

Много разнообразных эффектов. Поэкспериментировали на славу. Вы даже использовали такой эффект, когда рамочка остается без изменений, а буква в ней увеличивается. Интересное и поучительное задание и красивые картинки, выполненные самим автором. На последнем слайде можно было бы «Спасибо!» опустить под картинку, а на титульном не отделять инициалы от фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Это задание показалось мне довольно таки интересным, но, не имея опыта, пришлось повозиться. Заранее благодарю за комментарии и внимание к моей работе.Я просмотрела презентации, выложенные ранее, мне все очень понравилось. Молодцы!

Интересная презентация получилась. Много эффектов и один интересный нюанс. Все эффекты настроены по щелчку мыши, а смена слайдов автоматически через 0,05. Из-за этого все анимационные эффекты шли автоматически. При снятии галочки с автоматической смены слайдов, все эффекты появлялись, как и задумано, по щелчку мыши. Забавно! Я такого раньше не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Михайловна, большое спасибо за комментарий. У меня вопрос- задание 3 мною выполнено,или надо выкладывать презентацию, которую мы создавали ранее, только измененную и дополненную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Михайловна, большое спасибо за комментарий. У меня вопрос- задание 3 мною выполнено,или надо выкладывать презентацию, которую мы создавали ранее, только измененную и дополненную?

 

Понимаете, педагогический проект защищается перед аттестационной комиссией или на конкурсе перед жюри. Времени на защиту дается 10 минут, поэтому эффектов в такую презентацию вкладывается минимум. Да и взрослых людей большое количество анимации утомляет.

Как говорит моя коллега, с анимацией надо наиграться. Когда начинаешь это осваивать, то хочется попробовать все возможные эффекты, показать, что и так умеешь, и по-другому. Вот только со стороны это производит обратное впечатление. Обилие разнообразных, даже скорее разноплановых эффектов в одной презентации выдает человека малоопытного в этом деле. Т.е. того, кто еще не наигрался.

Поэтому, понимая, что на презентации педагогического проекта анимацию отработать сложно, я предложила это задание с буквами. Чтобы можно было опробовать различные эффекты, поупражняться. А вот насчет проекта решать Вам самой. Если Вы её дополните анимационными эффектами, то нужно выложить. Если Вы считаете, что ничего в ней пока менять не стоит, то не выкладывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Михайловна, большое спасибо за ответ. Постараюсь поработать над своей презентацией, исправить кое-что, жаль время поджимает. Но буду стараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое занятие №3.

В педагогическом проекте мне понравилось изменение картинок в выводах, улучшение качества логотипов. Вы изменили количество дипломов у учеников, что избавило слайд от перегрузки. Так же лучше стал смотреться слайд с дипломами учителя.

В ресурсах «фото» (лучше звучало бы «фотографии») стоит заменить, как мне кажется, на «дипломы». А то начинаешь искать фотографии из личного архива, а их там нет.

В отношении анимации моё мнение остается прежним. Анимационные эффекты качественные, но их слишком много для данного вида презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×