Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Татьяна Михайловна! Обязательно выкладывать задание 3 с буквами, если размещена презентация с эффектами к выступлению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Михайловна! Обязательно выкладывать задание 3 с буквами, если размещена презентация с эффектами к выступлению?

Да, так как именно на этом задании можно пофантазировать и поэкспериментировать, т.е. поиграть с анимационными эффектами вволю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Презентации, как правило, сопровождаются каким-то текстом.Мы, например, делаем презентации по Вашему выступлению, и все,знакомясь с работами друг друга, понимают, о чем идет речь. Иногда можно разместить в заметках комментарии, например, про настройки анимации и т.д.

Думаю, что текст можно будет приложить по желанию. Основным и главным при оценке будет презентация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №3 Курбанова Ю.Г.

Практическое задание №3 Анимация букв Курбанова Ю. Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что текст можно будет приложить по желанию. Основным и главным при оценке будет презентация.

я тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №3 Костылева Е.В.

Приложение к заданию №3 Костылева Е.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа получилась хорошая. И про ресурсы не забыли.

Всё верно, я предвидела замечания именно по поводу смены слайдов по времени. В обычной работе, для урока, я бы сделала частично по времени, частично по щелчку. А тут это показалось как-то неразумно, вот и сделала всё по времени, чтоб смотреть, как мультик :( С расчётом времени неувязка вышла, действительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про необходимость внесения комментариев в заметки полностью согласна.

Текстовый документ - это будет уже разработка урока или фрагмента урока. А что думают остальные участники мастер-класса по данному вопросу? Нужно ли делать текстовое сопровождение или стоить ограничиться только презентацией?

Если делать полноценную текстовую разработку, то это будет слишком затратно по времени. Я предлагаю добавить слайд с рекомендациями, в каком классе, при изучении какой темы ( или на внеклассном мероприятии) и т.д. предполагается использование разработанной презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, добрый вечер. У меня не получается убрать лишние нули на диаграммах. Буду очень благодарна за помощь.

Когда вставляете диаграмму,у вас открывается таблица Exel.На вкладке "числовой формат" у вас есть функция "уменьшить разрядность" или " увеличить разрядность".Если уменьшаете,то у вас будет,например, 35,5%,а не 35,50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, наверное, проблема соблюдения авторского права становится с каждым днем актуальнее. Но лично мне пока с трудом удается определить, что я могу использовать, а что нет. Сейчас из любопытства, которые Вы вызвали своим вопросом, задала поиск "free photos". Вышло много различных сайтов, но понять насколько правомерно использование материалов с этих сайтов я не могу. Что именно нужно искать? Где? Какими словами описаны права на картинку?

Пока искала наткнулась на интересный сайт, там есть как платные, так и бесплатные фотографии. На некоторых из сайтов написано, что можно использовать фотографии только с обязательной ссылкой на первоисточник. Я здесь оставлю ссылки на сайт с перечнем сайтов и те, которые я успела посмотреть. Было бы интересно узнать, насколько правомерно использование материалов этих сайтов. А может быть нам совместными усилиями попробовать составить каталог сайтов, картинки с которых можно с чистой совестью и без опасок использовать в своей работе. Было бы полезно для всех.

Использование ресурсов интернета,в том числе картинок,сейчас очень активно обсуждается.Если рассматривать только картинки,то картина вырисовывается очень сложная и непонятная.Задаете в поисковике тему и получаете несколько тысяч картинок.Но открывая картинку,обнаруживаете 4-5 ссылок на нее,т.е эта самая картинка уже скопирована с какого-то сайта и проследить авторство очень трудно,а иногда и невозможно.Где-то прочитала очень интересную фразу,что копирайт обычно ставят те сайты,которые сами что-то где-то стащили.И если вы даете ссылку,где вы эту картинку взяли (может там и указан тип лицензии или даже указывается свободное использование),нет никакой гарантии,что это не скопировано с другого сайта.Да и статью 1274 Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целяхникто пока не отменял.Ну подумайте сами,взяли вы одну картинку с того или иного сайта,ведь это можно считать цитированием в образовательных целях. Или я не права?

Но больше меня интересует вот такой вопрос.Мы с вами создаем продукт интеллектуального труда (презентации,конспекты,программы и т.д),однако наше авторство ничем не защищено.Многим приходилось сталкиваться с тем,что ваши работы просто нагло воруют и выдают за свои. Да,мы размещаем свои работы для свободного использования,но не для присвоения.Все держится исключительно на порядочности,однако не все ею обладают.А еще интереснее бывает,когда скачают чужую работу с какого-нибудь иностранного сайта и пытаются ее разместить под своей фамилией.Как вам это нравится?!Предлагаю всем высказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замотаева Е.Ю. Практическое задание № 3

Изменился дизайн слайда и букв. Буквы и полетали, и собрались в нужном месте. А Незнайка еще и похвалил за хорошо выполненное задание. Про ресурсы не забыли. Эксперимент удался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиншина О.Э. Практическое задание №3 с буквами.

Вы использовали разные анимационные эффекты. Учли направление смены слайда и появления текста. Мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емельянова А.Н. Практическое задание № 3

Вы поэкспериментировали не только с анимацией, но и эффектами для фигур. Яркое оформление получилось. Но на титульном слайде, как мне кажется, не стоило применять эффект увеличения букв. Слово стало нечитаемо из-за того. Что буквы наложились друг на друга. И в анимации буквы Dd проскочили две неувязочки: все буквы падали на квадратик, а она вместе с квадратиком; буквы мигали вместе с квадратиками, а она без квадратика. В общем и целом у Вас получилась симпатичная презентация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №3 Костылева Е.В.

Поиграли с анимацией здорово. И звук попробовали и побуквенную анимацию. Хорошо, что есть на чем потренироваться. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №3 Анимация букв Курбанова Ю. Г.

Миленько и четко. Понравился возврат слова «Спасибо!» Вроде бы и попрощались, а вроде бы и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №3

Достаточное большое количество разнообразных анимационных и оформительских эффектов. Эксперимент удался. Правда есть несколько советов. Когда применяете анимацию увеличения, то старайтесь. Чтобы картинка не вылезала за края слайда. Если накладывайте одну рамочку на другую, то постарайтесь сделать так, чтобы края идеально совпали. Иначе смотрится не очень аккуратно. Еще не понятно предназначение пустого слайда. И Вы забыли о ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практическое задание №3

Получилась очень симпатичная презентация с приятным оформлением. Анимационные эффекты выполнены хорошо, вот только смена второго на третий слайд началась слишком быстро после исчезновения букв. Можно было дать задержку в 1 или 1, 5 секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточное большое количество разнообразных анимационных и оформительских эффектов. Эксперимент удался. Правда есть несколько советов. Когда применяете анимацию увеличения, то старайтесь. Чтобы картинка не вылезала за края слайда. Если накладывайте одну рамочку на другую, то постарайтесь сделать так, чтобы края идеально совпали. Иначе смотрится не очень аккуратно. Еще не понятно предназначение пустого слайда. И Вы забыли о ресурсах.

Большое спасибо за комментарий. Согласна, что аккуратность в такой кропотливой, требующей огромного терпения работе, нужно нарабатывать. А пустой слайд просто забыла убрать.

P.S А что писать в ресурсах, если не использовался интернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S А что писать в ресурсах, если не использовался интернет?

А картинка на слайде 6 с буквой Аа? Если из Интернета, то адрес. Если Ваша собственная, то фотография из личного архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, есть ли у нас еще 1 денек, т. е можно ли выложить задание№3 20 числа?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×