Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже возник ряд вопросов.Сначала по поводу SmartArt.Есть ли смысл продолжать усовершенствовать презентацию проекта,т.к. объекты SmartArt почти во всех презентациях использовались? По поводу аудио.Как-то не очень себе представляю слайды с аудио (и с видео) в той самой презентации.Может уже стоит переключиться на итоговую работу.В общем-то она у меня почти готова.

Как размещать.Если вы добавите аудио и видео в свою презентацию (любую),то она значительно увеличится по весу.Прикрепить файл к сообщению невозможно. Допустим есть у меня и видео и аудио,добавляю в презентацию.Что получается? Вес презентации будет около 20МБ как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить.К презентации,которую я готовлю (Канада),есть отличные видеоролики.Может просто вставить ссылки на видео из интернета и достаточно? Что,собственно,я уже и сделала. Как вы считаете? Я,конечно,могу сделать свое видео,но опять вопрос с размещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возник ряд вопросов.Сначала по поводу SmartArt.Есть ли смысл продолжать усовершенствовать презентацию проекта,т.к. объекты SmartArt почти во всех презентациях использовались? По поводу аудио.Как-то не очень себе представляю слайды с аудио (и с видео) в той самой презентации.Может уже стоит переключиться на итоговую работу.В общем-то она у меня почти готова.

Как размещать.Если вы добавите аудио и видео в свою презентацию (любую),то она значительно увеличится по весу.Прикрепить файл к сообщению невозможно. Допустим есть у меня и видео и аудио,добавляю в презентацию.Что получается? Вес презентации будет около 20МБ как минимум.

Согласна с Вами полностью. В ту нашу работу вставлять аудио и видео не получится: они будут искусственно притянуты. Ну что показать в той работе?

Как я на педсовете выступаю? могу ролик с защитой конкурсной работы ученицы "пристегнуть".Аудио то же самое.

Я в растерянности. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возник ряд вопросов.Сначала по поводу SmartArt.Есть ли смысл продолжать усовершенствовать презентацию проекта,т.к. объекты SmartArt почти во всех презентациях использовались?

Если Вы уже использовали SmartArt, то ничего добавлять и изменять не нужно. Но некоторые участники мастер-класса только знакомятся с этим видом представления информации, поэтому им стоит доработать некоторые слайды.

 

По поводу аудио.Как-то не очень себе представляю слайды с аудио (и с видео) в той самой презентации.Может уже стоит переключиться на итоговую работу.В общем-то она у меня почти готова.

Как размещать.Если вы добавите аудио и видео в свою презентацию (любую),то она значительно увеличится по весу.Прикрепить файл к сообщению невозможно. Допустим есть у меня и видео и аудио,добавляю в презентацию.Что получается? Вес презентации будет около 20МБ как минимум.

Я представляю себе это как отдельный слайд в дополнении к слайду с использование ИКТ - там же есть аудио и видео. Можно сделать отдельно слайд для какой-то одной разновидности в качестве тренировки. Здесь именно мне хочется проверить, как участники мастер-класса научились вставлять звук и видео прежде чем они добавят это в свои итоговые работы. Лучше пусть здесь возникнут какие-то трудности и мы их разберем, чем потом переделывать итоговую работу из-за этого.

 

Забыла добавить.К презентации,которую я готовлю (Канада),есть отличные видеоролики.Может просто вставить ссылки на видео из интернета и достаточно? Что,собственно,я уже и сделала. Как вы считаете? Я,конечно,могу сделать свое видео,но опять вопрос с размещением.

Именно так и стоит сделать, т.е. разместить ссылки на видео. Само видео не нужно добавлять в итоговую работу.

Еще раз повторю, работа по вставке звука и видео в презентацию идентичны, поэтому в качестве тренировки предлагается сделать один отдельный слайд и добавить в него либо аудио, либо видео. Не забыть все это поместить в одну папку, чтобы не произошло сбоя. Понимаете, не все участники так опытны как Вы, им нужно попрактиковаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю некоторую натянутость этого задания и неуместность добавления аудио и видео в презентацию к педагогическому проекту. Но очень часто сталкиваюсь с тем, что учителя приносят презентации, в которые они вставили аудио или видео, а ни то, ни другое не работает. И слышу я только один ответ: "А дома у меня все работало." Порой объяснить необходимость помещения всех файлов в одну папку оказывается еще тем занятием. Даже помню приводила пример с пакетом, в который дома положили много продуктов, а дно отвалилось.Все продукты остались дома, а в школу принесли пустой пакет. Абсурдно? Смешно? Нереально? Но это истории из моей практики. Поэтому целью данного занятия является чисто механическая отработка навыков вставки аудио или видео, при этом не забывая все забросить в одну папку.

Поэтому презентацию с добавлением аудио или видео я бы хотела увидеть у всех участников.

А вот по поводу SmartArt думаю выложить списки участников, которые освобождаются от этой части задания.

Кроме этого постараюсь к четвергу дооформить требования к итоговой работе, чтобы было ясно, что и как будет оцениваться. После этого, как мне кажется, их можно будет обсудить и прийти к приемлемому для всех варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.У меня возникла одна чисто техническая проблема.Может кто знает,как ее решить.В первую очередь надеюсь на помощь Татьяны Михайловны и Avgust-а.Итак,вопрос.Второй слайд организован как homepage,т.е. с него по гиперссылкам попадаешь на любой из разделов презентации.Чтобы вернуться,настраиваем гиперссылку на стрелку/кнопку/пустую рамку,но не в этом суть.Снимаем смену слайдов по щелчку.А если на слайде есть объекты,смена которых предусмотрена именно по щелчку,то при такой настройке анимация "по щелчку" на самом слайде не работает.Если я делаю презентацию только для собственного пользования,то я знаю,когда нужно вернуться и сколько объектов есть на слайде.В таком случае смену слайдов можно оставить "по щелчку".Если презентация для общего пользования,то в таком случае не избежать проблем.Уже крутила и так и сяк,пока ничего не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участники мастер-класса, которые могут не добавлять в свои презентации к педагогическому проекту SmartArt:

ElenaY

engelena

miss lorens

1fluffy

tatyananick

aleksinka

Aleksana

Anzhelika72

Aljuan

yuliyakrasnouralochka

olga566

TANYUSHA

Helen808

bartl

galina k

Uchilka

Ye S

tam

elkaJUNE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Михайловна! Просим извинить за задержку переработки задания №2. Убедительная просьба, просмотреть работу и принять ее, так как действительно потрачено много сил и времени. Надеемся на Ваше понимание.

Бобкова Лариса Михайловна. Переработка задания № 2.

Извините, но решение уже принято. Его Вы можете прочитать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне более интересна одна из тем по страноведению.

Я бы хотела сделать презентацию по Лондону к учебнику Грозы 11 класса.

Можно и то и другое. Главное, чтобы соответствовало теме. Можно к внеклассному мероприятию, к конкурсу, для кружкового занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги.У меня возникла одна чисто техническая проблема.Может кто знает,как ее решить.В первую очередь надеюсь на помощь Татьяны Михайловны и Avgust-а.Итак,вопрос.Второй слайд организован как homepage,т.е. с него по гиперссылкам попадаешь на любой из разделов презентации.Чтобы вернуться,настраиваем гиперссылку на стрелку/кнопку/пустую рамку,но не в этом суть.Снимаем смену слайдов по щелчку.А если на слайде есть объекты,смена которых предусмотрена именно по щелчку,то при такой настройке анимация "по щелчку" на самом слайде не работает.Если я делаю презентацию только для собственного пользования,то я знаю,когда нужно вернуться и сколько объектов есть на слайде.В таком случае смену слайдов можно оставить "по щелчку".Если презентация для общего пользования,то в таком случае не избежать проблем.Уже крутила и так и сяк,пока ничего не получается.

На языке вертится только одно слово - триггер. А можно кусочек презентации заполучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, забыла прописать задание. :P

По возможности представить информацию в презентации к педагогическому проекту с помощью SmartArt. Сделать один слайд с аудио или видео. Аудио можно взять на сайте учителей английского языка.

Прикрепляю свой "капустник" shy.gif

Честно сказать, мне эта моя презентация уже ОЧЕНЬ надоела. Возьмусь-ка я за новую и туда всего навставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыслей разных много, но боюсь неправильно понять суть задачи. Заценить бы проблемный участок...

Прикрепляю кусочек презентации.Слайд 2 - основные разделы.Третий и четвертый-это как раз те,что хотелось бы настроить на возврат по гиперссылке,но картинке на слайдах должны меняться по щелчку.Буду благодарна за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепляю свой "капустник" shy.gif

Честно сказать, мне эта моя презентация уже ОЧЕНЬ надоела. Возьмусь-ка я за новую и туда всего навставляю.

Аналогично.Надоела до ужаса.Поэтому решила использовать тот материал,который под рукой оказался.А оказался небольшой и очень симпатичный файлик swf (кстати,такие форматы в презентацию вставить невозможно,можно только ссылку дать и в папочку положить).Так вот о файле.Это делала не я,я так не умею.По нашей с Татьяной Михайловной просьбе нам его сделали к приснопамятному конкурсу "О Петербурге с любовью".Но потом мы от него отказались и сделали свое видео.Но вся наша работа что называется "коту под хвост".

В презентации больше ничего переделывать не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашей с Татьяной Михайловной просьбе нам его сделали к приснопамятному конкурсу "О Петербурге с любовью".Но потом мы от него отказались и сделали свое видео.Но вся наша работа что называется "коту под хвост".

 

 

Почему "коту под хвост"? Или я пропустила какую-то важную информацию о конкурсе?

Изменено пользователем Anna_Nick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.Надоела до ужаса.Поэтому решила использовать тот материал,который под рукой оказался.А оказался небольшой и очень симпатичный файлик swf (кстати,такие форматы в презентацию вставить невозможно,можно только ссылку дать и в папочку положить).Так вот о файле.Это делала не я,я так не умею.По нашей с Татьяной Михайловной просьбе нам его сделали к приснопамятному конкурсу "О Петербурге с любовью".Но потом мы от него отказались и сделали свое видео.Но вся наша работа что называется "коту под хвост".

В презентации больше ничего переделывать не стала.

Очень интересный SmartArt! У меня таких красивых шаблонов нет. 2007? или что-то дополнительно? поделитесь! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Михайловна, уточните, пожалуйста, до какого числа сдаём задание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Михайловна, уточните, пожалуйста, до какого числа сдаём задание?

Срок сдачи работ - 1 апреля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный SmartArt! У меня таких красивых шаблонов нет. 2007? или что-то дополнительно? поделитесь! :P

Татьяна Геннадьевна.Не поняла вопрос.Это не шаблон,это флеш-ролик.Кликаете на картинку и открывается видео.По крайней мере,должно открыться.А сама картинка-это просто скриншот.Файл swf создается в программе Adobe Flash. Мне так понравилось это маленькое видео,что хотела и сама освоить эту программу,но времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно не поймешь, пока не посмотришь. :P Интересная задачка!

Полагаю, Kitten была права, сразу же подумав о триггерах. На самом деле за этим словом скрывается несложная процедура, которая является ничем иным, как средством анимации, позволяющим задавать условие выполнения действия. Применительно конкретно к Вашей работе, картинки могут меняться по щелчку, при нажатии на предыдущую иллюстрацию, например. Триггер присваивается к любому объекту на слайде, связывая два объекта условием выполнения эффекта при щелчке. Так, чтобы, например, (сл.3) Pierre Trudeau появился при нажатии на Tommy Douglas, необходимо в настройках анимации открыть вкладку, где задается время объекту с Pierre (Рисунок 8), далее переключатели -> начать выполнение эффекта при щелчке, и выбрать Рисунок 2 (объект c Tommy). Триггер создан. Теперь последующая катринка будет появляться при щелчке на предыдущую, в то время как смена слайдов по щелчку отменена.

Если же не хочется возиться в триггерами, то в сопроводительном документе к презентации можно просто прописать количество щелчков на каждом слайде, разъяснить проблему, вообще расписать всю процедуру демонстрации работы и прочее...

Спасибо за помощь.По поводу "несложной процедуры" -это Вы погорячились.У меня пока с триггерами не очень получается.Но попробую обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание 4

Уважаемая galina k, к сожалению, Ваша работа не засчитывается. Вы соблюли авторское право, сделали хорошо работающую гиперссылку, но не выполнили задание. В презентацию нужно было вставить аудио или видео. В одну папку собрать оба файла. Именно научиться вставлять документ из одной папки и было заданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично.Надоела до ужаса.Поэтому решила использовать тот материал,который под рукой оказался.А оказался небольшой и очень симпатичный файлик swf (кстати,такие форматы в презентацию вставить невозможно,можно только ссылку дать и в папочку положить).

К сожалению, работа не засчитывается. Потому что надо было вставить файл, а не дать на него ссылку. К тому же ссылка оказалась неправильной и видео не воспроизвелось.

Вот какая у Вас получилась ссылка "C:\Documents and Settings\Администратор\Рабочий стол\Задание №4 Александрова Л.Н\buildings.swf" Она говорит о том, что видеоролик находится на диске С в папке Documents and Settings и т.д. по порядку. Таким образом, чтобы посмотреть видео по гиперссылке, нам нужен файл с Вашего компьютера, а это невозможно.

Как правильно настроить гиперссылку? Это тема следующего занятия, но здесь немного расскажу. Выделяем нужный нам фрагмент - кликаем правой кнопкой мыши - Гиперссылка. Открывается диалоговое окно. Выбираем Текущая папка и в ней выбираем нужный файл. После этого нажимаем ОК.

Гиперссылка должна будет выглядеть следующим образом "buildings.swf"

Наглядно и подробно расскажу об этом в следующем занятии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Практическое занятие №4.

К сожалению, работа не засчитывается. Нет вставленного файла. Есть гиперссылка. А задание было именно вставить аудио или видео, но не делать гиперссылок. И, как мне кажется, видеоролик создан не Вами, поэтому у Вас нет прав на его размещение. Можно дать только активную ссылку, но не вкладывать в папку со своей работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×