Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая galina k, к сожалению, Ваша работа не засчитывается. Вы соблюли авторское право, сделали хорошо работающую гиперссылку, но не выполнили задание. В презентацию нужно было вставить аудио или видео. В одну папку собрать оба файла. Именно научиться вставлять документ из одной папки и было заданием.

Исправленное задание 4.

Руководствуясь принципом экономии, вставила не самый интересный аудиофайл :P

КривцоваГА.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикрепляю свой "капустник" shy.gif

Честно сказать, мне эта моя презентация уже ОЧЕНЬ надоела. Возьмусь-ка я за новую и туда всего навставляю.

В презентации произошли изменения: титульный слайд и диаграммы.

Титульный слайд очень интересно оформлен, но не знаю, как будет смотреться при выводе на экран через проектор. Надеюсь, что хорошо.

На слайде 3 управляющая кнопка прилипла к SmartArt. Мне кажется, её стоит опустить пониже.

Получились новые красивые гистограммы на слайдах 7 и 12. Вот только подписей данных нет, да и легенда попала в область сетки диаграммы. И еще такой вопрос. Мне просто любопытно. А это точно легенды? Или это фигуры + надпись?

Видео не засчитывается. Есть гиперссылка, но нет вставленного видео. К тому авторское право нарушили (сами же об этом и упомянули!)

Аудио засчитывается! Хотя можно было просто приложить аудиофайл в mp3 (слегка подрезав) , а не конвертировать его в *wav. Было бы нагляднее.

Вся работа засчитывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задание 4

плохо получилось с гиперссылками, надеюсь научиться на следующем занятии. хотела вставить песню как гиперссылку на аудиоматериалы, но не получилось, почему то не начинала играть музыка, поэтому вставила аудиозвук просто на этот слайд.

БариноваТ.Л. задание4.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправленное задание 4.

Руководствуясь принципом экономии, вставила не самый интересный аудиофайл :P

Самой главное показать, что Вы умеете вставлять аудио и видео. Вторая попытка засчитывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Предлагаю второй вариант занятия 4. Сначала я хотела создать слайд с видео, как я обычно делаю на уроках. Но не совсем поняла формулировку задания. По поводу видео, о том, что оно не моё, я указала на слайдах с ресурсами, дав ссылку. Есть еще другие варианты? Видео пытаюсь выложить, но из-за допустимого объема не получается прикрепить файл. Поэтому я использую аудио. На английском языке песни так же большого веса, поэтому использовала фонограмму, на которой поет моя дочь несколько лет назад.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задание 4

плохо получилось с гиперссылками, надеюсь научиться на следующем занятии. хотела вставить песню как гиперссылку на аудиоматериалы, но не получилось, почему то не начинала играть музыка, поэтому вставила аудиозвук просто на этот слайд.

Да, с гиперссылками надо еще поработать. Это остается до следующего занятия. :P

Презентация изменилась. Появилась анимация. Но, как мне кажется, её слишком много ( и смена слайдов, и анимация объектов). Можно кое-где уменьшить. Например, в диаграммах и SmartArt.

Не всегда корректно настроена анимация. Например, слайд 4. Текст уже есть, а на него появляются сверху овалы. А ведь они должны появляться вместе с текстом.

И какую цель преследует раздельное появление картинок и стрелок в SmartArt на слайде 15.

Кроме этого, как мне кажется, рисунку со школьной олимпиадой на слайде 15 не хватает белого фона. Рисунок сливается с фоном стрелки и смотрится не очень выразительно.

На слайде 6 в легенде присутствует только один учебный год, а их два на слайде. Думаю, стоит и второй год отобразить.

Гиперссылки в ресурсах. Нашла ссылку на сайт с песнями, а вот конкретной ссылки на песню не нашла.

И тем более, раз уж Вы решили использовать разграничение информации (у Вас написано «рисунки»), то думаю, стоит это продолжить (т.е. написать «музыка»).

Не уверена с авторским правом, поэтому не буду комментировать данный вопрос.

Аудио вставлено. Но вот только бежевая рамочка, за которой Вы спрятали звук, слегка испортила эффект отражения, примененный к рисунку. Так как аудио настроено воспроизводиться автоматически, то значок звука можно было просто скрыть (поставить галочку в окошке напротив «скрывать при показе»)

Работа засчитана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По поводу видео, о том, что оно не моё, я указала на слайдах с ресурсами, дав ссылку. Есть еще другие варианты?

Есть. Сделать гиперссылку на сайт и смотреть в режиме реального времени. А если Вы выкладываете работу в Интернете, то тем более просто сделать активную ссылку. Так как при размещении работы в Интернете, нет смысла вкладывать материал, который и так находится в сети.

 

Предлагаю второй вариант занятия 4. На английском языке песни так же большого веса, поэтому использовала фонограмму, на которой поет моя дочь несколько лет назад.

Значок звука можно оставить, но ведь можно и спрятать. Тем более в видеоуроке об этом рассказывалось. Вы способная ученица. Вам удастся спрятать граммофон.Поэтому я не засчитаю Вам вторую попытку. Буду ждать третью. Со звуком на этом же слайде, но так, чтобы граммофона не было видно при показе слайдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вашему вниманию оценочный лист итоговой работы. Жду комментариев и предложений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Предлагаю второй вариант занятия 4. Сначала я хотела создать слайд с видео, как я обычно делаю на уроках. Но не совсем поняла формулировку задания. По поводу видео, о том, что оно не моё, я указала на слайдах с ресурсами, дав ссылку. Есть еще другие варианты? Видео пытаюсь выложить, но из-за допустимого объема не получается прикрепить файл. Поэтому я использую аудио. На английском языке песни так же большого веса, поэтому использовала фонограмму, на которой поет моя дочь несколько лет назад.  

Исполнение песни- СУПЕР! БРАВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Представляю задание №4. Заранее благодарна. Большое спасибо Алексане за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоечники пытаются исправиться.Новый вариант.С аудио.Попробуйте найти,где запрятан аудиофайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Предлагаю третий вариант практического занятия 4. Граммофон скрыт. 

По поводу просмотра видео в режиме реального времени, хочу отметить некоторые неудобства. Думаю все с ними сталкиваются. Первое - иногда нет выхода в Интернет по каким-либо причинам, второе - на некоторых компьютерах видеоролики загружаются слишком медленно. Я сама с этим сталкивалась. Поэтому я вставляю в презентацию уже скаченное видео, размещая ссылки на последнем слайде, а иногда и на самом слайде под видео. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполнение песни- СУПЕР! БРАВО!!!

Спасибо Вам большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По поводу просмотра видео в режиме реального времени, хочу отметить некоторые неудобства. Думаю все с ними сталкиваются. Первое - иногда нет выхода в Интернет по каким-либо причинам, второе - на некоторых компьютерах видеоролики загружаются слишком медленно. Я сама с этим сталкивалась. Поэтому я вставляю в презентацию уже скаченное видео, размещая ссылки на последнем слайде, а иногда и на самом слайде под видео. 

Эти доводы я уже слышала. Но давайте несколько проясним ситуацию, поскольку мы говорим о разных вещах.

Отсутствие выхода в Интернет, низкая скорость Интернета - это ситуация на уроке. Там Вы поступаете так, как хотите. Т.е можете спокойно использовать скаченное видео для облегчения работы с ним.

Но здесь, на форуме, мы размещаем свои работы уже в Интернете. Поэтому стоит соблюдать авторское право. Вам никто не давал разрешения на использование видеороликов (хотя может быть я и ошибаюсь). Тому, кому надо воспроизвести видео в кабинете без Интернета, перейдет по активной гиперссылке, скачает видео, вставит его в свою презентацию. Но не думаю, что стоит вкладывать чужое видео в свою работу. Стоит сделать так, чтобы к работе было как можно меньше претензий.

Если Вы скажите, что не все умеют скачивать видео. То это уже проблема третьей стороны и её компьютерной подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Предлагаю третий вариант практического занятия 4. Граммофон скрыт. 

Работа засчитана! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоечники пытаются исправиться.Новый вариант.С аудио.Попробуйте найти,где запрятан аудиофайл.

Ну почему же сразу двоечники? :D

Работа засчитана!

На слайде с ресурсами Вы начали делать подзаголовки "Иллюстрации", значит и для музыки тоже стоит сделать подзаголовок. К тому же Вы дали ссылку на сайт, а не на саму песню. Помните, как было в видеоуроке с картинками про конкретные ссылки. Кликаем правой кнопкой мыши на картинку (в данном случае на гиперссылку с песне) - Копировать ссылку. Именно её и вставляем в ресурсы. У меня получилась следующая гиперссылка "http://www.dreamenglish.com/jinglebells.mp3"

Хотя скачать файл по Вашей гиперссылке можно, а по моей ссылке только послушать. :)

Насчет граммофона есть предположения, но подожду варианты других участников. Интересно, кто разгадает загадку Aleksan-ы первым. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При просмотре учебного видео раздела про вставку видеофайла у меня на экране слышно звук и предлагается черный квадрат Малевича, но не видео. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При просмотре учебного видео раздела про вставку видеофайла у меня на экране слышно звук и предлагается черный квадрат Малевича, но не видео. :P

Это какая-то особенность при записи видеоурока. Есть кое-какие моменты, какие никак не отражаются на записи. Поэтому я не могла сделать видео о переименовании файла. На записи ничего не видно кроме конечного результата. Простите, но как это устранить, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая-то особенность при записи видеоурока. Есть кое-какие моменты, какие никак не отражаются на записи. Поэтому я не могла сделать видео о переименовании файла. На записи ничего не видно кроме конечного результата. Простите, но как это устранить, я не знаю.

Возможно, дело в установке видеокодека на компьютере. В какой программе писалось видео? К ней могут быть собственные кодеки по умолчанию, но их можно поставить себе на компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, дело в установке видеокодека на компьютере. В какой программе писалось видео? К ней могут быть собственные кодеки по умолчанию, но их можно поставить себе на компьютер.

Слова знакомые, нот я в программы, устанавливаемые на компьютере стараюсь не вмешиваться. Обычно это имеет плачевные последствия. :P

А для записи я использую Camtasio Studio 7.1

Перед этим установила на компьютер K-Lite Codec Pack.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слова знакомые, нот я в программы, устанавливаемые на компьютере стараюсь не вмешиваться. Обычно это имеет плачевные последствия. :P

А для записи я использую Camtasio Studio 7.1

Перед этим установила на компьютер K-Lite Codec Pack.

Если у кого-то не идет видеокартинка, можно попробовать загрузить и установить на своем компьютере кодек отсюда: http://www.techsmith.com/codecs.asp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же сразу двоечники? :D

Работа засчитана!

На слайде с ресурсами Вы начали делать подзаголовки "Иллюстрации", значит и для музыки тоже стоит сделать подзаголовок. К тому же Вы дали ссылку на сайт, а не на саму песню. Помните, как было в видеоуроке с картинками про конкретные ссылки. Кликаем правой кнопкой мыши на картинку (в данном случае на гиперссылку с песне) - Копировать ссылку. Именно её и вставляем в ресурсы. У меня получилась следующая гиперссылка "http://www.dreamenglish.com/jinglebells.mp3"

Хотя скачать файл по Вашей гиперссылке можно, а по моей ссылке только послушать. :)

Насчет граммофона есть предположения, но подожду варианты других участников. Интересно, кто разгадает загадку Aleksan-ы первым. :)

Я ничего не угадаю, потому что на моем компе никаких звуков в работах Aleksan-ы или Fluffy не воспроизводится. :) Наверное нет каких-то программ, а сама я это устанавливать боюсь - может вся система полететь. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Вашему вниманию оценочный лист итоговой работы. Жду комментариев и предложений!

А что тут комментировать?

Команда дана, будем работать. Выполнять и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не угадаю, потому что на моем компе никаких звуков в работах Aleksan-ы или Fluffy не воспроизводится. :D Наверное нет каких-то программ, а сама я это устанавливать боюсь - может вся система полететь. :P

Попробуйте! Звук есть.

У Алексаны нужно кликнуть по кружку на слайде, где перечисляются технологии (кружок рядом с видеоресурсами). Слайд не помню какой.

У 1fluffy на слайде, где перечислены готовые и свои ЦОР, кликнуть по нижнему правому углу.

Должно воспроизвестись. К сожелению, точные номера слайдов не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут комментировать?

Команда дана, будем работать. Выполнять и все!

Почему же? Может быть у кого-то есть свои взгляды, которые можно обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×