Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

В презентации произошли изменения: титульный слайд и диаграммы.

Титульный слайд очень интересно оформлен, но не знаю, как будет смотреться при выводе на экран через проектор. Надеюсь, что хорошо.

На слайде 3 управляющая кнопка прилипла к SmartArt. Мне кажется, её стоит опустить пониже.

Получились новые красивые гистограммы на слайдах 7 и 12. Вот только подписей данных нет, да и легенда попала в область сетки диаграммы. И еще такой вопрос. Мне просто любопытно. А это точно легенды? Или это фигуры + надпись?

Видео не засчитывается. Есть гиперссылка, но нет вставленного видео. К тому авторское право нарушили (сами же об этом и упомянули!)

Аудио засчитывается! Хотя можно было просто приложить аудиофайл в mp3 (слегка подрезав) , а не конвертировать его в *wav. Было бы нагляднее.

Вся работа засчитывается!

Я сделала работу над ошибками: вставила видео, хотя мне такой способ не очень нравится - получился "черный квадрат". Как сделать, чтобы была яркая картинка? Этого я не умею. Кстати моя работа с этим видео превысила 7мб и не грузится.

Загрузила на файлообменник Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/22694128

И еще возникли вопросы по итоговой работе:

1. обязательно и видео, и звуковой файл? или можно ограничиться видео сюжетом?

2. все эти файлы превышают объем презентации в 7 мб. (хотя картинки ужала до максимума) Размещать на файлообменнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала работу над ошибками: вставила видео, хотя мне такой способ не очень нравится - получился "черный квадрат". Как сделать, чтобы была яркая картинка? Этого я не умею. Кстати моя работа с этим видео превысила 7мб и не грузится.

Поверьте на слово, пожалуйста.

Подскажите, как уменьшить видеоклип. 6,6мб не загружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не угадаю, потому что на моем компе никаких звуков в работах Aleksan-ы или Fluffy не воспроизводится. ;)  Наверное нет каких-то программ, а сама я это устанавливать боюсь - может вся система полететь. :P

 Уважаемая Uchilka!

 

В моей работе звук установлен на 13 слайде "Подведение итогов реализации проекта" в нижнем правом углу.  Иногда для того, чтобы звук запустился работу необходимо извлечь из файла. В моей работе, у меня на компьютере запускается в обоих случаях. По поводу просмотра учебного видео у меня были те же проблемы - чёрный квадрат и ничего более. Я думала, что это особенности моего компьютера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но я не знаю, как объяснить еще. Вставка аудио и видео одинакова по своей сути. Поэтому в презентацию вставьте, пожалуйста, аудио или видео. Если видеофайл не помещается по объему, замените его на аудиофайл. Возьмите айдиофайпы с форума к учебнику ЕЕ. Они находятся в свободном доступе. Весят немного. И в презентации в ресурсах дайте конкретную ссылку на них.

Не вставляйте фалы, если Вы не уверены в том, что авторское право будет соблюдено полностью.

В итоговой работе не потребуется видеофайлы. Если уж очень нужно видео, то дайте на него гиперссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала работу над ошибками: вставила видео, хотя мне такой способ не очень нравится - получился "черный квадрат". Как сделать, чтобы была яркая картинка?

Черный квадрат, потому что сам видеосюжет начинается с черного кадра. Чтобы картинка была цветной, нужно сделать скриншот и настроить гиперссылку. С черным квадратом при простой вставке видео придется, скорее всего, смириться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще возникли вопросы по итоговой работе:

1. обязательно и видео, и звуковой файл? или можно ограничиться видео сюжетом?

2. все эти файлы превышают объем презентации в 7 мб. (хотя картинки ужала до максимума) Размещать на файлообменнике?

1. Можно ограничиться гиперссылкой на сайт с этим видеосюжетом.

2. Да, если не получается загрузить на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа засчитана!  ;)

Ура!!!   :P Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распакуйте архив. И просто пощелкайте по предметам. Начните с выключателя. В телевизоре и есть тот видеосюжет.

1.rar

ресурсы.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоговой работе не потребуется видеофайлы. Если уж очень нужно видео, то дайте на него гиперссылку.

А в параметрах к итоговой работе написано "В презентации есть встроенные аудио- и видеофайлы" Значит и то, и другое. Мне вот аудио не нужно было, но я его пристроила ради оценки. Хочу 100%! shy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в параметрах к итоговой работе написано "В презентации есть встроенные аудио- и видеофайлы" Значит и то, и другое. Мне вот аудио не нужно было, но я его пристроила ради оценки. Хочу 100%! shy.gif

А теперь давайте посмотрим протокол еще раз. Параметры Да/Нет/Параметр отсутствует. Мне кажется, что использовать в презентации абсолютно все невозможно. Надо отталкиваться от задумки. Поэтому я и включила этот параметр.

И если Вы посмотрите подсчет баллов, то увидите такую фразу "от пунктов, которые присутствуют в презентации". Т.е. процент исчисляется от количества параметров в Вашей презентации. Нет у Вас видео, значит этот параметр не учитывается. А есть у Вас видео, но оно плохого качества, значит этот параметр дает Вам минус, т.е. понижает показатели.

Ну вот и началось обсуждение протокола оценки. Теперь думаю стоит заменить союз "И" на союз "ИЛИ". И более точно продумать формулировки и параметры оценивания, чтобы избежать двоякое понимание. Может быть стоит сделать две части в протоколе: обязательные и необязательные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит сделать две части в протоколе: обязательные и необязательные параметры.

Обязательными должны быть те, по которым были занятия, увидеть чему научились. Хотя диаграмму, например вставлять искусственно в урок по страноведению не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательными должны быть те, по которым были занятия, увидеть чему научились. Хотя диаграмму, например вставлять искусственно в урок по страноведению не стоит.

Тема мастер-класса - эффективная презентация. А эффективная не означает, что в неё нужно втиснуть все, чему мы научились. Это скорее испортит её, потому что презентации не резиновые, потому что у каждой презентации есть своя цель и своя аудитория. А от этого многое зависит. Поэтому требовать использования всего я не собираюсь. Но и проверить чему научились, тоже хочется. Надо думать дальше над протоколом. Буду благодарна за идеи. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,например,кажется,что слайд с краткими методическими рекомендациями разрушит восприятие.Предлагаю оставить только текстовый файл,где и указать все необходимое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Татьяна Михайловна и Avgust. Посмотрите,пожалуйста.Попыталась настроить,но не уверена,что все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне,например,кажется,что слайд с краткими методическими рекомендациями разрушит восприятие.Предлагаю оставить только текстовый файл,где и указать все необходимое.

Я тоже так думаю. Текстовый файл - это обычные методические рекомендации с навигацией. Мы их всегда просим делать к любой презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание № 4

Звук вставлен в презентацию. Однако значок граммофона заметен. Думаю, его стоит спрятать. Поэтому работу не засчитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила на файлообменник Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/22694128

Легенда так и осталась в области диаграммы на слайдах 7 и 12.

Видео вставлено. Однако, оно у меня воспроизводится как черный экран. Только после того, как поставила галочку напротив «разворачивать во весь экран», смогла увидеть видеозапись. Наверное, все зависит от формата видео.

И этот вариант работы тоже засчитывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Представляю задание №4. Заранее благодарна. Большое спасибо Алексане за помощь.

Поздравляю с прогрессом. Презентация изменилась в лучшую сторону: дизайн, представление информации, анимация.

Не уверена, насколько хорошо будут видны заголовки, но это покажет только практика. В целом оформление получилось интересным.

SmartArt Вам засчитывается. Получилось красиво.

Теперь о том, что можно подправить.

На слайде 2, как мне кажется, стоит сделать одинаковую анимацию для цели и задач, чтобы создать впечатление единства.

На слайде 5 удалить синий прямоугольник внизу.

На слайде 8 сделать так, чтобы компьютер появлялся вместе с учебником, так как они представляют собой единую смысловую композицию. Да и один компьютер на пустом слайде смотрится странно.

Слайд 10. Лучше представить сравнение данных за два года. А то не очень понятно, чего добились в результате реализации проекта.

На слайде 16 стоит сделать появление ресурса о музыке одновременно со всеми (он не требует на себе акцентирования внимания).

На слайде 17, на мой взгляд, «Спасибо за внимание!» можно выровнять по центру.

Очень понравилось, что анимация выполнена в едином стиле. Текст появляется как единый блок: удобно, экономит время, не раздражает.

Хорошо выполнена анимация для SmartArt.

А вот со звуком все не совсем получилось. Вы его вставили, спрятали за смайлик. Но он не звучит. Причина в том, что файл имеет слишком много символов в названии. Это очень часто приводит к сбою при воспроизведении вставленного звука, так как компьютеру трудно понять, что он ищет. Сократите название до 022 (не забудьте оставить .mp3) и вставьте звук заново. Думаю, все воспроизведется идеально.

Таким образом, SmartArt засчитан, а вставка аудио не засчитана. Все задание №4 засчитано на 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер, коллеги. Татьяна Михайловна, спасибо за комментарий и за замечания. постараюсь все исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задание №4

Кулькова ЕС (сразу извиняюсь за качество видео)

Задание выполнено полностью. Засчитано.

В ресурсах во фразе о видео, думаю, стоит убрать слово «добавлен». Оставить просто «Видеофрагмент из личного архива». Еще бы я сделал гиперссылки вместе, т.е. друг за другом. А то одна последняя как-то одиноко и оторвано от остальных смотрится.

Теперь о видео. Качество видеосъемки зависит не от Вас, но Ваш видеофрагмент дает возможность поразмышлять. За это спасибо!

Итак, в презентации использовано «разворачивать во весь экран», что делает видеофрагмент не очень качественным. Если убрать галочку, то видео смотрится очень хорошо, но мелко. Поэтому подобные нюансы надо учитывать перед демонстрацией видео публике.

И еще. У вас видео вставилось картинкой, и у меня также получилось, а вот у Татьяны Геннадьевны нет. Посмотрев форматы видео, обратила внимание, что наши ролики имеют расширение *wmv, а у Татьяны Геннадьевны *avi. Это вероятнее всего и есть причина того, что у неё получился черный квадрат вместо картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас видео вставилось картинкой, и у меня также получилось, а вот у Татьяны Геннадьевны нет. Посмотрев форматы видео, обратила внимание, что наши ролики имеют расширение *wmv, а у Татьяны Геннадьевны *avi. Это вероятнее всего и есть причина того, что у неё получился черный квадрат вместо картинки.

Для работы по страноведению я взяла МР4, то же самое - черный квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для работы по страноведению я взяла МР4, то же самое - черный квадрат.

Для итоговой работы можно будет использовать скриншот + гиперссылку на видеофайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×