Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

 Простите за невнимательность. Все постаралась исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой компьютер решил свести меня с ума. Новая загадка! При переходе по гиперссылке на животных (документ) выдает сообщение от MWord: "неверно указана единица измерения", но все же открывет что нужно. Что бы это значило?

Если честно, то я в таких случаях просто радуюсь, что открыл. :)

Спросила у учителя информатики, он дал вот эту ссылку. Может быть окажется полезной!

http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=155252

 

А еще он сказал, что достаточно пересохранить Word как 2007. Попробуйте! Надеюсь, получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы этого не произошло, нужно убрать в строке адреса часть ссылки, начиная с "С:\..." и оставить только название файла, например "алфавит_плакат.pptx#4. Слайд 4". Для этого необходимо открыть контекстное меню, кликнув правой кнопкой по ссылке, и выбрать "изменить гиперссылку". Надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится, и Татьяне Михайловне не придется проверять одну и ту же работу несколько раз, как это случилось в моем случае :)

После такой процедуры перестало открываться, пишет неверный путь :) . Оставлю как есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Простите за невнимательность. Все постаралась исправить.

Проблема осталась.

Вот адрес ссылки

D:\Документы\Документы\Мама\2010\мастер-класс\ПАПКА 5\Задание 5 Полушкина Г.Ф\алфавит_плакат.pptx#4. Слайд 4

 

Почитайте вот этот пост. Думаю, поможет исправить этот нюанс.

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658&view=findpost&p=39292

 

Черный шрифт на синем фоне тоже сливается. Может быть еще одна попытка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После такой процедуры перестало открываться, пишет неверный путь :) . Оставлю как есть

Если честно, то мне лично такая хитрость иногда помогает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне лично такая хитрость иногда помогает! :)

Наконец-то и мне помогло! Спасибо и Вам и galina K! Оказывается нужно стирать все до первой буковки названия, а я оставляла знак /

А вот с сообщением об единице не справилась. Главное открывает! Пара секунд и гружу сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это задание показалось очень запутанным! Читала, что для некоторых оно было самым легким. Вот ведь какие мы разные :)

Задание 5. Сазонова ЕЛ.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!

Выполняла такие задания впервые, надеюсь, что не возникнет трудностей с открытием слайдов. старалась сделать как в лекции. :)

задание 5 БариноваТЛ.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакими способами я не могу проверить, работает ли все в презентации, после архивирования. От этого последнего слова мой мозг уходит в отпуск, похоже, бессрочный. До сих пор все работы загружались на сайт. Я их открывала так же, как чужие и просматривала спокойно. Но это задание № 5 ...

Прикрепляю исправленный вариант. без архивирования только в папке все работает.

Мозг уходит и у меня!

Все у Вас открывается отлично. Мои замечания (нашелся же эксперт :) ):

Почему-то со слайда 4 при щелчке в по слайду убегаю на 5 слайд, и там аналогично - щелкаю и оказываюсь на 6-ом! Думаю такого не должно быть. Отключить смену слайда по щелчку здесь на 4 и 5 слайдах.

У Вас переход на ресурсы идет 2мя спосабами: при нажатии на соответствующую кнопочку с гиперссылкой и просто по щелчку (через скрытые слайды). Думаю требовался 2-ой способ и его как раз достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменила цвет гиперссылок в педагогическом проекте. Ура, теперь знаю как это делать, а то прошлый раз так мучилась...., но правильно так и не сделала!

БариноваТ.Л. задание4.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мозг уходит и у меня!

Все у Вас открывается отлично. Мои замечания (нашелся же эксперт :P ):

Почему-то со слайда 4 при щелчке в по слайду убегаю на 5 слайд, и там аналогично - щелкаю и оказываюсь на 6-ом! Думаю такого не должно быть. Отключить смену слайда по щелчку здесь на 4 и 5 слайдах.

У Вас переход на ресурсы идет 2мя спосабами: при нажатии на соответствующую кнопочку с гиперссылкой и просто по щелчку (через скрытые слайды). Думаю требовался 2-ой способ и его как раз достаточно.

А как же я это изменю, если у меня таких приключений нет? :)

А скрытую кнопку я в последнем варианте убирала. Я по щклчку делала только для перехода через скрытые слайды, иначе вообще со 2-го нельзя было перейти на последующие. Я совсем ничего не понимаю: почему Вы можете посмотреть мою работу и там ссылки работают на другие презентации, а я в заархивированном виде не могу? Если открываю просто папку - все работает.

И вообще у меня опять фигня пошла, когда на сайт вообще захожу - опять авторизация, до сих пор 3 месяца как-то без нее обходилось. :)

Все. Иду по следам своего мозга в ночной отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем ничего не понимаю: почему Вы можете посмотреть мою работу и там ссылки работают на другие презентации, а я в заархивированном виде не могу? Если открываю просто папку - все работает.

Ответ можно прочитать здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658&view=findpost&p=39240

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем ничего не понимаю: почему Вы можете посмотреть мою работу и там ссылки работают на другие презентации, а я в заархивированном виде не могу? Если открываю просто папку - все работает.

Здесь надо просто смириться и принять тот факт, что просто в папке ссылки на другие документы работают, в заархивированном - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание будет дифференцированным....

Следующим участникам помимо этого задания нужно будет изменить цвет гиперссылок в своих презентациях к педагогическому проекту:

 

elkaJUNE

 

Желаю удачи в работе!

Пед. проект задания 5

задание 5.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Михайловна! До сих пор пребываю в неведении - засчитано ли моё задание №4? Стоит ли браться за следующее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя последняя попытка. Все переустановила в презентации, убрала гипер со "Ссылки". У меня все показывает. Зато теперь не удалось загрузить на сайт с первой попытки - под сомнение взят мой код безопасности!???

О безопасности Вашего кода я не могу уточнить :P

И снова я о ней, о презентации:

1) на слайдах 4 и 5 стоит смена слайда по щелчку, поэтому все еще перехожу на ненужную мне страницу "случайно" щелкнув по слайдам;

2) зачем на слайдах 6 и 7 стоит управл. кнопка для возврата к слйду 2?

3) Вы убрали гиперссылочку на ресурсы с текста "ссылки", но оставили гиперссылку на фигуре круг :)

А может это я чего-то не поняла??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Михайловна, у меня задание 5 засчитано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Михайловна, у меня задание 5 засчитано?

Засчитано. :) Можно готовить итоговое задание. Критерии оценивая с учетом Ваших конструктивных замечаний и предложений разместила на форуме. http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658&view=findpost&p=39213

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засчитано. :P Можно готовить итоговое задание. Критерии оценивая с учетом Ваших конструктивных замечаний и предложений разместила на форуме. http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1658&view=findpost&p=39213

Я уже ознакомилась, больше замечаний нет. :)

Итоговую работу уже полностью переиграла, даже тему сменила. Второй день "воюю" с перемещением объекта по слайду. Мне надо, чтобы он постепенно перемещался, делая остановки, но ничего не получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О безопасности Вашего кода я не могу уточнить :)

И снова я о ней, о презентации:

;

2) зачем на слайдах 6 и 7 стоит управл. кнопка для возврата к слйду 2?

А может это я чего-то не поняла??

Пункт 3 задания: Сделать так, чтобы со слайдов внутри презентации можно было вернуться на слайд №2.

С фигуры гипер сняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×