Перейти к содержимому
Bridge

Создание эффективных презентаций

Рекомендуемые сообщения

Жилкина А.Н. итоговое задание, снова пришлось многое сократить, был большой объём, :unsure: , завтра ложусь в больницу исправить уже не успею наверно- компик не разрешили взять в больницу, ;) , если только сегодня ночью

Работа не совсем получилась. Не работают гиперссылки внутри презентации, так как Вы неправильно настроили путь к слайдам (Вы использовали вкладку «Текущая папка», а нужно было «Место в документе»). Управляющие кнопки также не справились со своей функцией. Единственно сработавшей гиперссылкой оказалась ссылка на ресурс в сети Интернет.

Отсутствует слайд с методическими рекомендациями.

Рассказ есть только об одной достопримечательности, колесо обозрения.

Удался прыжок через скрытые слайда. Музыка воспроизвелась без проблем, хотя не совсем понятно, какое отношение она имеет к конкретной презентации.

Картинки в презентации качественные.

Вы показали практически все, чему были посвящены занятия. Однако презентация оставляет ощущение незаконченности и непродуманности, она пока как набор плохо подогнанных друг к другу элементов мозаики. Надеюсь, когда-нибудь она обретет идейно завершенный вид.

По первому параметру – 69,2% ; по второму параметру – 60%.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! НАДЕЮСЬ, КОГДА-НИБУДЬ УВИДЕТЬ ВАШУ ШИКАРНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ ПРО ЛОНДОН И НЕ ТОЛЬКО!

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка на итоговое занятие Кулькова

http://moemesto.ru/engelena/file/11625352/Итоговое%20занятие%20Кулькова.rar

У Вас получилась хорошая информативная работа о Лондоне, его символах и достопримечательностях.

Красивые, качественные фотографии. Продуманная до мелочей анимация, которая не дела ни одного сбоя.

Возможность различного просмотра презентации в зависимости от целей дают слайды 3 и 5.

Насчет фона и цвета гиперссылок можно поспорить, но это авторское видение. Главное, что все хорошо воспринимается.

У Вас получилась целостная по содержанию работа с возможностью варьирования последовательности её просмотра.

Но кое-что можно было бы изменить. Например, добавить подписи к картинкам на слайде 7, чтобы ученики не только посмотрели картинки, но и еще раз прочитали названия достопримечательностей.

И еще такой момент. На слайде 9 мост оформлен прямоугольником, а на слайде 14 овалом. При переходе создается впечатление, что что-то произошло, что-то не так. Потому что изменилось оформление. Может стоит сделать в едином стиле?

Работа получилась хорошей, поэтому по обоим параметрам получает по 100%.

ПОЗДРАВЯЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! РАБОТА ПОЛУЧИЛАСЬ ИНФОРМАТИВНАЯ И ДАЮЩАЯ СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка на итоговое занятие №5 Кулькова

 

 

 

 

http://moemesto.ru/e...%20Кулькова.rar

 

 

 

Уважаемая engelena!

 

 

Мне очень понравилась Ваша работа!!! Здорово!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ни за что извиняться. :)

Этот вариант уже намного лучше. Музыка воспроизвелась. Значка граммофона на слайде не было. Гиперссылки смотрятся хорошо и до и после использования. Фотография на титульном слайде яркая и притягательная.

Ничего страшного, что забыли написать в рекомендациях про автоматическое звучание. Правда я ожидала услышать «New York New York»

Таким образом, первый параметр – 100%, второй 60%

ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ РАБОТЕ С ПРЕЗЕНТАЦИЯМИ! А ЭТА УЖЕ СТАЛА ВАШИМ ЛИЧНЫМ УСПЕХОМ!

 

Спасибо за ваш мастер-класс, он меня многому научил ,ведь я не только училась делать презентации, но и училась работать на компьютере. И ещё я благодарна вам за вашу доброжелательность, терпение и тактичность.Было очень трудно и одновременно увлекательно

работать в вашем мастер-классе.Желаю вам всех благ, вы - большой мастер!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ваш мастер-класс, он меня многому научил ,ведь я не только училась делать презентации, но и училась работать на компьютере. И ещё я благодарна вам за вашу доброжелательность, терпение и тактичность.Было очень трудно и одновременно увлекательно

работать в вашем мастер-классе.Желаю вам всех благ, вы - большой мастер!!!!!!!!!!

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емельянова А. Н. Представляю итоговое задание на http://www.moemesto.ru/Anna_Nick

Презентация получилась удачной, как мне кажется. Она сопровождает тренировку навыков аудирования с последующей проверкой знаний.

Картинки хорошие, анимация получилась качественной. Управляющие кнопки работали без сбоев. Аудио воспроизвелось сразу.

Использованы схемы как выполненные Вами, так и из коллекции SmartArt.

Фон сделан из картинки, что тоже радует.

Работа набрала по первому параметру 100%, по второму – 80%.

Теперь о небольших мелочах.

SmartArt получился двух цветов, лучше было бы сделать все в едином стиле.

Можно было бы добавить еще один слайд для неправильных ответов, что-то типа грустного смайлика, чтобы ученик сразу видел свою ошибку, мог с этого слайда вернуться к вопросу и попробовать ответить еще раз. Возврат к слайду с номерами вопросов, как мне кажется, не обеспечивает такого эмоционального эффекта.

Еще можно было бы настроить автоматическую смену картинок для экскурсии. Это чтобы учителю не приходилось усиленно следить за записью и не бояться упустить момент для смены картинок.

Но это все только предложения.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! СПАСИБО ЗА ПРЕЗЕНТАЦИЮ-АУДИРОВАНИЕ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРОВЕРКОЙ ЗНАНИЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговая работа Курбанова Ю.Г.

У Вас очень интересная задумка, требующая более «анимированного» воплощения. Чтобы сделать то, что Вы хотите, нужно использовать не просто гиперссылки, а гиперссылки в сочетании с триггерами.

Картинки использованы хорошего качества, гиперссылки и управляющие кнопки сработали как задумывалась.

Думаю, обучающимся будет интересно принять участие в такой викторине.

Аудио воспроизвелось без проблем.

Теперь о нюансах. Вы забыли снять галочку у «смены слайдов по щелчку», поэтому слайды начали просто перелистываться сами по себе.

И один смайлик на слайде 3 исчезает по щелчку мыши. Только один, а другие нет.

Думаю, Вам нужно освоить работу с триггерами и тогда Ваша задумка получит достойное воплощение.

По первому параметру работа набирает 92,3%, а по второму – 60%.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! ЖЕЛАЮ В БУДУЩЕМ ОСВОИТЬ РАБОТУ С ТРИГГЕРАМИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая engelena!

 

 

Мне очень понравилась Ваша работа!!! Здорово!!! Спасибо!!!

 

 

 

Спасибо, на самом деле я очень волновалась, выставляя работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа получилась хорошей, поэтому по обоим параметрам получает по 100%.

ПОЗДРАВЯЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! РАБОТА ПОЛУЧИЛАСЬ ИНФОРМАТИВНАЯ И ДАЮЩАЯ СВОБОДУ ДЕЙСТВИЙ!

 

Татьяна Михайловна! Огромное спасибо Вам за мастер-класс, за опыт и знания, которые Вы всем нам дали. Теперь жду мастер-класса по Point 2010 :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиншина О.Э. Итоговая работа

Мне понравилось оформление работы и её содержание. Интересное название, которое сразу говорит о том, что придется "посоревноваться". Почти все картинки получились хорошего качества. К ним применены интересные эффекты, создается впечатление, что кусочек озера или горы увеличился и приблизился к тебе.

Хорошо использованы объекты SmartArt.

С количеством текста на слайдах трудно определиться, много или мало его. Поэтому здесь все на усмотрение автора. Хорошо, что текст разбавлен картинками.

Вот с анимацией произошли небольшие накладки.

У Вас очень хорошо настроены эффекты анимации внутри слайдов, а вот анимация смены слайдов нарушена, потому что Вы убрали галочку со смены слайдов по щелчку, а сами написали в методических рекомендациях, что «переход слайдов осуществляется по щелчку».

Давайте посмотрим, что и где нужно исправить, чтобы все сработало, как задумано.

- возвращаем галочки в окошки «смена слайдов по щелчку» следующим слайдам: 1, 4, 9, 10, 12, 14, 15, 16

- скрываем слайды: 5, 6, 7

- на слайде 3, так как именно туда возвращают все домики, делаем еще одну плашку отличного от этих, но все же сочетаемого цвета и пишем «Questions». Настраиваем гиперссылку перехода на слайд 14.

Еще на слайде 14 стоит убрать точку в конце заголовка. Так уж повелось, что ! и ? ставятся, а точка нет.

И на слайде 8 картинки проходят то за, то перед управляющей кнопкой. Стоит, на мой взгляд, сделать одинаково.

В методических рекомендациях ничего не говорится о гиперссылках на слайде 4. Думаю, об этом стоит упомянуть, как и о кнопках возврата «back» .

Пока работу оценивать не буду. Подожду исправленного варианта. Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не получалось, потому что я использовала для создания гиперссылки инструмент "Действие". Можно посмотреть на официальном сайте Microsoft - "Создание гиперссылки на слайд в другой презентации"

Я поняла, что не у одной меня возникла такая трудность :)

Не у Вас одной, да! Я изревелась, подняла на уши мужа и маму, пока не отрыла Ваш пост. Из-за личных проблем и завала на работе (мы-таки заняли первое место в секции "Лингвистика" на гимназической конференции! :) ) я не находила времени читать все сообщения, выхватывала кусками, задания и отдельные комментарии... И вот села делать... Ух и наревелась :) Вы спасли мои нервные клетки :)

И наконец, задание 5.

Проект.rar

Сборник.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у Вас одной, да! Я изревелась, подняла на уши мужа и маму, пока не отрыла Ваш пост. Из-за личных проблем и завала на работе (мы-таки заняли первое место в секции "Лингвистика" на гимназической конференции! :) ) я не находила времени читать все сообщения, выхватывала кусками, задания и отдельные комментарии... И вот села делать... Ух и наревелась :) Вы спасли мои нервные клетки :)

И наконец, задание 5.

Не надо плакать. :) В задании 5 все просто супер. Без единой помарочки и сбоя. Оформление красивое. Гиперссылки читаемы. Слайды скрыты. И животные вместе с кроликом и алфавитом сдались под Вашим напором на милость победителя. Поздравляю!

Теперь жду с нетерпением итоговой работы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Михайловна! Моя коллега просила отослать для вас это сообщение( у неё проблемы с компьютером):

Огромное спасибо Вам за мастер-класс,

Полезным, интересным был он для всех нас.

Заявим мы открыто и гордо между тем,

Что многое умеем теперь мы без проблем.

И диаграмму сделать, цвет фона изменить,

Ну а про гиперссылки нам вовсе не забыть.

Отлично научились звук, видео вставлять,

Никто сейчас не будет нас "чайниками " звать!

Успехов Вам, оптимизма и всего самого наилучшего!

Yuliakrasnouralochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Михайловна! Моя коллега просила отослать для вас это сообщение( у неё проблемы с компьютером):

Огромное спасибо Вам за мастер-класс,

Полезным, интересным был он для всех нас.

Заявим мы открыто и гордо между тем,

Что многое умеем теперь мы без проблем.

И диаграмму сделать, цвет фона изменить,

Ну а про гиперссылки нам вовсе не забыть.

Отлично научились звук, видео вставлять,

Никто сейчас не будет нас "чайниками " звать!

Успехов Вам, оптимизма и всего самого наилучшего!

Yuliakrasnouralochka

Спасибо огромное! Очень приятно! :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Алексею Васильевичу: получим ли мы свидетельства об окончании мастер-класса? Можно в электронном виде, как делают в Сети творческих учителей.

Приятно ведь иметь "диплом" об окончании такого замечательного курса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагается ли повторный мастер-класс для "опоздавших"? Очень бы хотелось поучаствовать и научиться новому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиншина О.Э. Итоговая работа. Исправленный вариант.

С 8 слайдом так и не удалось справиться.

Акиншина О.Э. Итоговая работа.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акиншина О.Э. Итоговая работа. Исправленный вариант.

С 8 слайдом так и не удалось справиться.

Вот теперь совсем другое дело. Смотрится презентация совершенно по-другому.

По первому параметру работа набирает 100%, а по второму – 80%.

Теперь о том, как справиться с кнопкой на слайде 8.

Если Вы хотите, чтобы она была за рисунками, то кликаете по ней правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираете На задний план – Переместить назад.

Если хотите, чтобы она была перед картинками, то На передний план – переместить вперед.

ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! ПОЛУЧИЛАСЬ ИНТЕРЕСНАЯ РАБОТА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Михайловна! Спасибо за проведенный мастер-класс. Участие в нем

помогло мне начать осваивать Оffice 2007;

открыло новые возможности Power Point;

позволило познакомиться с творчеством коллег.

Ваша строгая экспертная оценка и советы многому научили. Хочется, чтобы подобные мастер-классы стали постоянной практикой на englishteachers.ru. С уважением, Акиншина О.Э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итоговая работа.

Получилась хорошая работа о Новой Зеландии, освещающая основные моменты.

Вы показали все, чему научились. И звук, вставленный в презентацию, сработал; и гиперссылки с управляющими кнопками работали как надо. К картинкам применены разные эффекты. SmartArt и скрытые слайды тоже нашли своё место в Вашей презентации.

Однако есть и кое-какие моменты, о которых стоит помнить в будущем.

Например, указывая в методических рекомендациях, что «смена слайдов по щелчку», лучше уточнить каких именно слайдов.

А также на слайдах, где основная анимация строится по гиперссылкам и управляющим кнопкам, и не имеет смысла смена слайдов по щелчку, эту самую смену слайдов по щелчку лучше отключать.

Наверное, еще можно было бы убрать все нерабочие элементы со слайдов и вокруг них. Это портит общее впечатление от работы.

Ваша работа по первому параметру получает 84,6%; по второму параметру – 80%.

ПОЗДРАВЛЯЮ С УСПЕШНЫМ ОКОНЧАНИЕМ МАСТЕР-КЛАССА! ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ РАБОТА С POWER POINT ПРИНОСИЛА ВАМ ТОЛЬКО УДОВОЛЬСТВИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замотаева ЕЮ Итоговая работа

Если придётся что-переделать, то ещё день...

Замотаева ЕЮ Итоговое задание.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×