Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие коллеги! Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос. Если преподаватель мужчина. Многие мои коллеги из школы убеждены, что мужчины, работающие в школе за 5 000 рублей, это "не мужчины". Не хочу никого обидеть. Какой-то сейчас сложился стереотип, что учитель - это почти всегда женщина. Что Вы думаете? В нашей школе работал мужчина, он постоянно жаловался мне на моих детей (мой класс), как будто сам не мог разобраться. В ВУЗе, конечно, все по-другому. Там преподаватели. Ранг уже выше. Ни в коем случае не хочу обидеть мужчин этого форума. Но у нас в школе мужчин=учителей, достойных, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, что, если бы не совершенно унизительная зарплата учителей в замкадовской России, то мужчин в школе было бы гораздо больше - они могли бы и любимым делом заниматься и свою семью содержать. Тогда бы можно было рассуждать на тему каков процент настоящих учителей среди мужчин и среди женщин (среди последних, согласитесь, тоже не все вызывают восторг). И, кстати, женщины-учителя часто дают понять коллегам-мужчинам, что не понимают, как они могут за такую, не достойную настоящего мужчины, зарплату в школе сидеть. Т.е. гнобят человека. По мне, так главное, каков человек именно как учитель. А за мужчиной своей мечты можно и в другое место сходить. :rolleyes:

Но, может, кому-то больше нравятся такие "настоящие" мужчины в школе, как директор прогремевшей на днях школы здоровья - у него и заступники есть из обворованных родителей. Для них главным было отсечь своего ребенка от общения с бедными, и пусть директор ворует миллионы и строит себе замок с бассейном и фонтанами.

 

К сожалению, именно к этому приведет перевод школ на автономный статус. Если должность директора школы не станет выборной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие коллеги! Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос. Если преподаватель мужчина. Многие мои коллеги из школы убеждены, что мужчины, работающие в школе за 5 000 рублей, это "не мужчины". Не хочу никого обидеть. Какой-то сейчас сложился стереотип, что учитель - это почти всегда женщина. Что Вы думаете? В нашей школе работал мужчина, он постоянно жаловался мне на моих детей (мой класс), как будто сам не мог разобраться. В ВУЗе, конечно, все по-другому. Там преподаватели. Ранг уже выше. Ни в коем случае не хочу обидеть мужчин этого форума. Но у нас в школе мужчин=учителей, достойных, нет.

По нашим стереотипам, мужчина обязан играть важную роль в материальном обеспечении семьи. Зарплата учителей в школе - это форма социального лицемерие с декларациями о "высоте учителя" и социальным экспериментом на выживаемость профессии и в профессии. Мужчины могли бы много хорошего сделать в школе. По моим личным наблюдениям, у учащихся и родителей гораздо реже возникают конфликты с учителями-мужчинами, чем с женщинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашим стереотипам, мужчина обязан играть важную роль в материальном обеспечении семьи. Зарплата учителей в школе - это форма социального лицемерие с декларациями о "высоте учителя" и социальным экспериментом на выживаемость профессии и в профессии. Мужчины могли бы много хорошего сделать в школе. По моим личным наблюдениям, у учащихся и родителей гораздо реже возникают конфликты с учителями-мужчинами, чем с женщинами.

У меня такие же наблюдения. Мужчины в школе - это совершенно очевидная необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По нашим стереотипам, мужчина обязан играть важную роль в материальном обеспечении семьи. Зарплата учителей в школе - это форма социального лицемерие с декларациями о "высоте учителя" и социальным экспериментом на выживаемость профессии и в профессии. Мужчины могли бы много хорошего сделать в школе. По моим личным наблюдениям, у учащихся и родителей гораздо реже возникают конфликты с учителями-мужчинами, чем с женщинами.

Насчет конфликтов я бы поспорила, По моим наблюдениям ситуация с учителями-мужчинами мало отличается от ситуации с учителями - женщинами. Всякие встречаются. Но когда мужчина действительно "человек с характером", то порядок в классе ему легче поддерживать, чем учителю-женщине. Говорю так, потому что в нескольких параллелях делю классы с коллегой- мужчиной, и нас обоих такой тандем устраивает. rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие коллеги! Хотелось бы обсудить с Вами такой вопрос. Если преподаватель мужчина. Многие мои коллеги из школы убеждены, что мужчины, работающие в школе за 5 000 рублей, это "не мужчины". Не хочу никого обидеть. Какой-то сейчас сложился стереотип, что учитель - это почти всегда женщина. Что Вы думаете? В нашей школе работал мужчина, он постоянно жаловался мне на моих детей (мой класс), как будто сам не мог разобраться. В ВУЗе, конечно, все по-другому. Там преподаватели. Ранг уже выше. Ни в коем случае не хочу обидеть мужчин этого форума. Но у нас в школе мужчин=учителей, достойных, нет.

 

Хороший учитель означает не только женщина-учитель... Сегодня школа не может существовать без учителей мужчин... Хотя как среди женщин так и среди мужчин есть такие слабохарактерные учителя, что им не место в школе... Другой вопрос зарплата...Нельзя сказать, что учителя мужчины должны получать больше чем женщины..Просто мужчина учитель должен иметь возможность работать еще где-то после школы... Например частная практика очень помогает в этом плане...Я например преподавал в школе 33 года... И конечно параллельно занимался частной практикой... Никаких финансовых проблем не имел на протяжении всех этих лет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина-добытчик, женщина -хранительница очага: такое наследие мы получили от своих предков. Воспитание полностью ложиться на плечи женщин. Но, всё-таки, остаются сугубо "мужские" аспекты преподавания: физ-ра, труды, ОБЖ, а часто и история. И не надо скромничать, администрация всегда поддержит немногочисленный контингент мужчин-коллег дополнительной нагрузкой, часами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на пример преподавал в школе 33 года... И конечно параллельно занимался частной практикой... Никаких финансовых проблем не имел на протяжении всех этих лет....

У нас немного мужчин в школе, но все они занимаются чем-то еще, например, пчелами( мы живем в сельской местности). Летом пасека, зимой физкультура, история, труды, география. Насколько я знаю, трудовик занимается по профессии, такие деревянные окна делает, что очередь на полгода вперед.

Всех денег не заработать, но то, что мужчина с маленькой зарплатой, полдня дома не означает,что он должен сидеть сложа руки и жаловаться на судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет конфликтов я бы поспорила, По моим наблюдениям ситуация с учителями-мужчинами мало отличается от ситуации с учителями - женщинами. Всякие встречаются. Но когда мужчина действительно "человек с характером", то порядок в классе ему легче поддерживать, чем учителю-женщине. Говорю так, потому что в нескольких параллелях делю классы с коллегой- мужчиной, и нас обоих такой тандем устраивает. rolleyes.gif

Ну конечно в "гендерных делах" обобщения есть обобщения. Усть и мужчины, которых наша директор Института Филологии называла "с женским компонентом". Она, женщина, была явно с мужским компонентом в характере. Одни стратегии, а эмоции - на замке. Мне с мужчинами-коллегами работать в коллективе не легче, а в целом труднее. С женщинами проще - более гибкие, отзывчивые, заботливые, понимающие и продуктивные. Ну а коллеги-мужчины - лучше достигают свои собственные цели в карьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины-учителя в школе? Они еще существуют? Покажите!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины-учителя в школе? Они еще существуют? Покажите!))

Удивительно, но учителя мужчины во многих странах привалируют над учителями женщинами. В США процентное соотношение примерно60/40. При этом женщины учителя гордятся что добились такого соотношения, но Родители почему то не довольны так как считается традиционно что учитель чисто мужская профессия. кроме этого психологами США было проведено ряд исследований в странах бывшего СССР где соотношение доходит 10/90. В результате было выявлено то что мужчины учителя в таком соотношении феменизируются. В этом есть конечно свои плюсы но всё таки больше минусов т.к. девочки воспринимают мир эмансипированно, а мальчики теряют мужское начало. Посмотрите в кого превращаются мальчики в школе-джинсики в обтяжку, бусы, серьги, макияж, крашенные волосы. Вообще мужчины в России превращаются из столпов семьи в бесполое существо-котов Челюскина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но учителя мужчины во многих странах привалируют над учителями женщинами. В США процентное соотношение примерно60/40. При этом женщины учителя гордятся что добились такого соотношения, но Родители почему то не довольны так как считается традиционно что учитель чисто мужская профессия. кроме этого психологами США было проведено ряд исследований в странах бывшего СССР где соотношение доходит 10/90. В результате было выявлено то что мужчины учителя в таком соотношении феменизируются. В этом есть конечно свои плюсы но всё таки больше минусов т.к. девочки воспринимают мир эмансипированно, а мальчики теряют мужское начало. Посмотрите в кого превращаются мальчики в школе-джинсики в обтяжку, бусы, серьги, макияж, крашенные волосы. Вообще мужчины в России превращаются из столпов семьи в бесполое существо-котов Челюскина.

На мой взгляд, это не столько результат отсутствия в школе мужчин, сколько общей информационной политики многих государств, когда бесконтрольность в ряде сфер является важнейшим фактором отвлечения населения от действительно сложных проблем общества. Потом начинается ответная реакция, и проблемы закольцовываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это не столько результат отсутствия в школе мужчин, сколько общей информационной политики многих государств, когда бесконтрольность в ряде сфер является важнейшим фактором отвлечения населения от действительно сложных проблем общества. Потом начинается ответная реакция, и проблемы закольцовываются.

Внешние признаки феминизации не всегда свидетельствуют о внутренней феминизации личности. Многое ведь обусловлено рекламой и доступностью разного рода услуг, включая услуги стилистов, парикмахеров, косметологов и проч. Сегодня многие мужчины посещают парикмахерскую не только для стрижки, но и маникюра и, нередко, педикюра. Модельная стрижка, крашение волос, элементы макияжа - встречаются частенько среди мужчин. Обтягивающая одежда подчеркивает сексуальность, хотя это - не новая тенденция в моде. Вспомним гусаров. Нашим мальчикам до той "обтяжки" далеко. Одновременно, экспериментируют над собой и женщины - "качают железо" и проч. Разные бывают этапы на пути человеческой истории. Мужеподобные женщины уже были раньше. Все это - всего лишь маленькие гримасы моды. Homo sapience в целом мало изменился за последние 100 000 лет, а если и когда-нибудь измениться, то меньше всего под влиянием какой-нибудь газетенки или телевизионной передачки. Тут уж вступают в силу глубинные генетические законы. Так что, трагедии не вижу. Что было, то и будет в доступной нам перспективе. Мужик он и есть мужик, только посели его на необитаемый остров на пару недель и вся эта "блажь цивилизации" мигом пройдет. А одна из причин того, что в США в школах больше мужчин (верю на слово, хотя у меня не сложилось такое впечатление), то это можно объяснить предпочтениями школьной администрации. Есть такая тенденция, против которой борются женщины-учителя. Сексизм - это уже статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому делаем вывод: мужчина в школе - вымирающий (а в некотором случае и не появившийся)вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому делаем вывод: мужчина в школе - вымирающий (а в некотором случае и не появившийся)вид.

Не вымирающий, а изгоняемый. А он вам нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Homo sapience в целом мало изменился за последние 100 000 лет, а если и когда-нибудь измениться, то меньше всего под влиянием какой-нибудь газетенки или телевизионной передачки. Тут уж вступают в силу глубинные генетические законы. Так что, трагедии не вижу. Что было, то и будет в доступной нам перспективе. Мужик он и есть мужик, только посели его на необитаемый остров на пару недель и вся эта "блажь цивилизации" мигом пройдет. А одна из причин того, что в США в школах больше мужчин (верю на слово, хотя у меня не сложилось такое впечатление), то это можно объяснить предпочтениями школьной администрации. Есть такая тенденция, против которой борются женщины-учителя. Сексизм - это уже статья.

Подмена ориентиров слишком часто кончается невесело. И почти 90%-ое засилие боевиков на 25 общедоступных каналах с альтернативой только в виде кулинарии и передач про здоровье и юмор ниже пояса совсем не мелочи.Это не только на мой всгляд, но и результаты психолого-социологических исследований в мире. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вымирающий, а изгоняемый. А он вам нужен?

Достойные мужчины всегда держут женщину в тонусе, а то чувствуешь себя в монастыре. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойные мужчины всегда держут женщину в тонусе, а то чувствуешь себя в монастыре. ^_^

Да, действительно. Российские учительницы иногда ходят на работу за тонусом. Меня как-то моя английская коллега-подруга спросила: "А что это русские женщины ходят на работу в открытых платьях и юбках с разрезами? Это ведь привлекает мужские взгляды, а у нас такое не приветствуется". Ну что ей сказать было? У нас здесь иные культурные привычки. Мужчины с удовольствием и искренне делают комплименты коллегам-женщинам и это совсем не считается сексуальным домогательством. Нет у нас моды н "сексуальные домогательства". Есть зато другая мода: показать себя на работе во всей красе. Мы ведь не мусульмане, пока еще)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Российские учительницы иногда ходят на работу за тонусом. Меня как-то моя английская коллега-подруга спросила: "А что это русские женщины ходят на работу в открытых платьях и юбках с разрезами? Это ведь привлекает мужские взгляды, а у нас такое не приветствуется". Ну что ей сказать было? У нас здесь иные культурные привычки. Мужчины с удовольствием и искренне делают комплименты коллегам-женщинам и это совсем не считается сексуальным домогательством. Нет у нас моды н "сексуальные домогательства". Есть зато другая мода: показать себя на работе во всей красе. Мы ведь не мусульмане, пока еще)))

В некоторых школах существует неофициальный dress code. А манера одеваться зависит от вкуса и гардероба, а не только от желания получить взгляды и комплименты мужчин. Когда ты одет красиво, но не вульгарно - тебе удобно, чувствуешь себя "в своей тарелке" ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых школах существует неофициальный dress code. А манера одеваться зависит от вкуса и гардероба, а не только от желания получить взгляды и комплименты мужчин. Когда ты одет красиво, но не вульгарно - тебе удобно, чувствуешь себя "в своей тарелке" ^_^

Да имужики тут обсолютно не причём! Знаю по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам виднее ^_^

когда работаешь долго в женском коллетиве то мужчина обсолютно не волнует женщину, постепенно и стесняться перестают и курят вместе в мужском туалете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда работаешь долго в женском коллетиве то мужчина обсолютно не волнует женщину, постепенно и стесняться перестают и курят вместе в мужском туалете.

:-) Лишь бы не в женском! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Лишь бы не в женском! :-)

это смотря кто директор, мужчина или женщина, если женщина то в мужском, если мужчина то в женском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это смотря кто директор, мужчина или женщина, если женщина то в мужском, если мужчина то в женском.

Даже здесь разделение по половому признаку ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×