Перейти к содержимому
Bridge

Авторский конкурс презентаций к песне из "Happy English.ru" для 11 класса

Работы учеников  

21 пользователь проголосовал

  1. 1. Работы учеников должны приниматься "вне конкурса" или на общих основаниях

    • Вне конкурса
      14
    • На общих основаниях
      7


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, если бы набралось достаточное количество ученических работ, можно было бы их выделить в отдельную конкурсную номинацию или как-то еще. Но это в компетенции только администрации форума. Я же полагаю, что в любом случае количество таких работ должно быть достаточно представительным, чтобы, например, диплом или сертификат имели авторитетность.

Ну, а свое мнение относительно того, кто выставляет свою работу на общий конкурс под своим ником, я уже высказала в сообщении выше. - соблюдение общих требований и конкурирование на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа интересная.Но кое-что ,на мой взгляд, стоило бы исправить. Например,для слайда №2 добавлена анимация для смены слайдов,а все остальные сменяются без анимации.Общее впечатление от презентации - просто смена осенних пейзажей.Один слайд повторяет уже использованное изображение из другой презентации.Не очень подходящий шрифт. Еще раз повторюсь,что это только мои впечатления.

Спасибо за комментарий, насчёт использования картинки, как в другой презентации, простите другие презентации не смотрю принципиально, до того как разместить свою работу, картинки в основном взяты из интернета, поэтому они могут повторяться... А шрифт по-моему наиболее подходящий, так как песню пишут!!! Хотя для восприяьтия, конечно, не очень удачно. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои дорогие коллеги.Почитала Ваши заметки- жарко!!! Мне хотелось создать что-то красивое. Думаю, получилось. Делюсь с Вами хорошим настроением. Жаль, что возникают споры. Мне все презентации понравились, особенно Митюгиной Т. Г. и Гулова А.П. Когда я увидела презентацию Т.Г.- обрадовалась, что песня натолкнула меня на те же самые эмоции и иллюстрации. И еще, что правильно поняла суть задания и идеи. И вовсе не огорчилась, что некоторые картинки уже использованы. Хотя, я считаю, если картинка соответствует тематике на 100% -ее можно повторить в своей работе, а если не совсем соответствует или не столь значима- лучше заменить на другую. Или успеть и выложить работу первой. НО- это только мое мнение. Я поступаю так. А как решат другие- это их право. Мне очень интересно следить за творчеством коллег - у меня их работы вызывают только положительные эмоции.

А теперь о своем творчестве. Я признала все свои недоработки, попыталась их исправить и сделать работу получше. Даже листья с портретами девушек сократила до единственного. Как посоветовала Татьяна Геннадьевна. Но, Вы знаете, уважаемые коллеги, при десятикратном просматривании своей презентации все равно случаются некоторые сбои. Исправила, как смогла. Прошу прощения, если вновь не оправдаю Ваших ожиданий.Желаю всем хорошего осеннего настроения и поздравляю с наступающим праздником- Днем Учителя.( Мы уже готовимся)

http://narod.ru/disk/25493797001/Zemlyakova%20IV.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать и так, уважаемый АВГУСТ. Так будет даже точнее. И снова прошу посмотреть мою работу. Дело в том, что на разных компьютерах, или их установках презентации смотрятся по разному. Последняя ссылка для "продвинутых" компьютеров. У меня старая установка. Чтоб избежать проблем, хотела убрать перекрашивания текста - получилось скучно. Так что, милые коллеги, просмотрите , пожалуйста, обе работы на этом обменнике. Возможно, ваш компьютер выберет лучшую. ;) Большое спасибо коллеге за помощь и внимание к моим работам.

http://narod.ru/disk/25542074001/Zemlyakova%20IV%20fixed.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ссылка для "продвинутых" компьютеров. У меня старая установка. Чтоб избежать проблем, хотела убрать перекрашивания текста - получилось скучно. Так что, милые коллеги, просмотрите , пожалуйста, обе работы на этом обменнике. Возможно, ваш компьютер выберет лучшую. ;) Большое спасибо коллеге за помощь и внимание к моим работам.

http://narod.ru/disk/25542074001/Zemlyakova%20IV%20fixed.rar.html

Рискну прокомментировать.Надеюсь,что воспримите именно как желание сделать работу лучше (повторю слова Avgustа -ничего личного,к слову о корректности).В общем уже понятно,что все работы будут больше про осень,так что в этом контексте Ваша работа даже очень вписывается.На мой взгляд слишком много осенних пейзажей,они,конечно, очень красивые,но...Например,в самом начале где проигрыш - можно оставить парочку слайдов,у Вас их целых пять.И опять где-то с середины начинается рассинхронизация музыки и текста. Я посмотрела параметры анимации звука - у Вас не выставлено окончание звучания,заканчивается песня на 24 слайде,значит и поставьте "закончить после 24".Все последние слайды можно сделать скрытыми,чтобы они не мешали просмотру. И еще вопрос- как Вы музыку настраивали - использовали на вкладке "просмотр слайдов" функцию "настройка времени"? И еще один совет - может сделать при перекрашивании текста скорость не "медленно", а "средне".Тогда проше будет и музыку настроить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы конкурса!

На данный момент работа ведётся над 4 работами ( мои 8 и 10 классы), 5 работа пока под вопросом. Скажите, пожалуйста, сколько работ может выставить учитель от своего имени, то есть загрузить сам работы учащихся? И есть ли какие ограничения для тех, кто выступит самостоятельно?

 

На мой взгляд, если бы набралось достаточное количество ученических работ, можно было бы их выделить в отдельную конкурсную номинацию или как-то еще. Но это в компетенции только администрации форума. Я же полагаю, что в любом случае количество таких работ должно быть достаточно представительным, чтобы, например, диплом или сертификат имели авторитетность.

Ну, а свое мнение относительно того, кто выставляет свою работу на общий конкурс под своим ником, я уже высказала в сообщении выше. - соблюдение общих требований и конкурирование на общих основаниях.

Уважаемые коллеги!

Мы приветствуем идею размещения ученических работ. Их могут размещать как сами ученики, так и учитель, с указанием, что эта работа ученика.

Просим вас всех помочь нам решить, как следует поступать с ученическими работами. Следует ли принять их вне конкурса и выслать благодарственные письма за участие, или нужно дать ученикам возможность посоревноваться за приз и принять их работы для участия на общих основаниях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Мы приветствуем идею размещения ученических работ. Их могут размещать как сами ученики, так и учитель, с указанием, что эта работа ученика.

Просим вас всех помочь нам решить, как следует поступать с ученическими работами. Следует ли принять их вне конкурса и выслать благодарственные письма за участие, или нужно дать ученикам возможность посоревноваться за приз и принять их работы для участия на общих основаниях.

Смотря сколько работ поступит. Если всего 2-5 работ, то, очевидно, стоит поощрить их сертификатами участника, а учителю, организовавшему массовое участие своих учеников (заявлено 4-5 работ от одного учителя) выслать Благодарственное письмо за организацию их работы.

 

А вообще то стоит по другой песне организовать специально ученический конкурс. Я предлагаю в качестве такой песни финальную песню 11 класса "I'll Find My Only Way" стр. 229 в учебнике 11 класса "Happy English.ru"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, очень мудрое предложение!!! Конкурс для учеников- здорово.

Уважаемая АЛЕКСАНА, большое спасибо за комментарий и подсказки. как улучшить работу. Обязательно воспользуюсь и попытаюсь еще раз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Мы приветствуем идею размещения ученических работ. Их могут размещать как сами ученики, так и учитель, с указанием, что эта работа ученика.

Просим вас всех помочь нам решить, как следует поступать с ученическими работами. Следует ли принять их вне конкурса и выслать благодарственные письма за участие, или нужно дать ученикам возможность посоревноваться за приз и принять их работы для участия на общих основаниях.

 

Уважаемые организаторы конкурса!

Я очень благодарна Вам за то, что Вы одобряете идею участия учащихся в данном конкурсе. Хотелось бы отметить, что одобрить участие учащихся в конкурсе, с одной стороны, и ограничить их в правах конкурсантов, с другой - решение крайне не последовательное. Т.е. любой участник конкурса, если он в конкурс допущен, должен иметь возможность бороться за победу, тем более учитывая возрастные особенности характеров учащихся, это и есть основной стимул для участия.Остается два варианта: борются ли они между собой, или идут в общей номинации. По поводу отдельной номинации для учащихся в данном конкурсе, время еще есть, может кто-то еще изъявит желание выставить работы своих учеников. Кроме того ценность приза определяется не количеством участников, а качеством представленных работ, но это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Я уважаю портал!!! Честно! Своё путешествие профессиональное я начала с этого портала. Есть некоторые моменты, которые меня не устраивают. Но это моё дело. Обращаюсь к Вашему здравому смыслу. Я заинтересовала учащихся данной темой. Они загорелись. Возможно, что-то представят на Ваш суд. Огромная просьба пользователям, особенно Tam, много раз подумать и только после этого писать. Мне иной раз смешно от претензий к участникам. Детям будет тем более не совсем понятен такой подход, как "Я, и ещё раз Я". Надеюсь на понимание. К тому же, что они начинают регистрироваться на портале, так как материалы доступны только зарегистрированным пользователям и они читают все ваши сообщения.

 

 

Уважаемые организаторы конкурса!

Я очень благодарна Вам за то, что Вы одобряете идею участия учащихся в данном конкурсе. Хотелось бы отметить, что одобрить участие учащихся в конкурсе, с одной стороны, и ограничить их в правах конкурсантов, с другой - решение крайне не последовательное. Т.е. любой участник конкурса, если он в конкурс допущен, должен иметь возможность бороться за победу, тем более учитывая возрастные особенности характеров учащихся, это и есть основной стимул для участия.Остается два варианта: борются ли они между собой, или идут в общей номинации. По поводу отдельной номинации для учащихся в данном конкурсе, время еще есть, может кто-то еще изъявит желание выставить работы своих учеников. Кроме того ценность приза определяется не количеством участников, а качеством представленных работ, но это мое мнение.

 

А Вы сами себе не противоречите? Как Ва понимать. То Вы просите, чтобы к работам детей относились поснисходительнее, то просите оценивать их на общем сновании. Пока видится противоречии в Ваших действиях, а не в действиях администрации. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы сами себе не противоречите? Как Ва понимать. То Вы просите, чтобы к работам детей относились поснисходительнее, то просите оценивать их на общем сновании. Пока видится противоречии в Ваших действиях, а не в действиях администрации. ;)

 

Я не просила о снисходительности, не просила не критиковать работы. Единая, грамотная и не предвзятая оценка работ участников и есть суть конкурса. Критика работ участников, участниками портала - неотъемлемая часть любого конкурса. В моем понимании критика - корректный и грамотный отзыв о работе, с указанием достоинств и недостатков, причем с советами по устранению этих недостатков (желательно). В своих предыдущих высказываниях, я просила участников конкурса о корректности и адекватности в высказываниях, которые должны присутствовать всегда (теоретически).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своих предыдущих высказываниях, я просила участников конкурса о корректности и адекватности в высказываниях, которые должны присутствовать всегда (теоретически).

А Вы можете привести примеры некорректности в оценке работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Размещаю свою работу. :mellow:

Уважаемая Светлана Валерьевна!

С удовольствием просмотрела Вашу работу - прошлась снова по всему учебнику 10 класса, вспомнила темы наших уроков и бесед с учениками. Вы нашли интересное решение. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. Размещаю свою работу. :mellow:

Уважаемая Светлана Валерьевна!

У Вас получилась интересная презентация, связанная с учебником и его героями. Она позволит обучающимся в самом начале нового учебного года вспомнить события, произошедшими в жизни главных героев в прошлом году.

К сожалению, у меня возникли некоторые технические проблемы с просмотром презентации. Дома она совершенно не пошла. Т.е. музыка была, а анимация отсутствовала полностью. Так что презентацию мне удалось посмотреть только на работе.

То, что на одном слайде так много разных картинок, на мой взгляд, создает ощущение нагрмоможденности. Может быть стоит настроить не только исчезновение картинок, но и их появление. Это помогло бы разгрузить слайды.

Кроме этого можно было бы применить какие-нибудь эффекты к иллюстрациям, например, сглаживание, чтобы края не смотрелись такими острыми, искусственными.

А еще есть такая идея. Может быть понравится и Вы её воплотите. Очень здорово смотрится кленовый лист на слайде. Крупный, четкий, яркий, красивый. А если текст поднять над ним, а все картинки вписать в него и настроить постепенное появление и исчезновение этих картинок. Тогда лист будет выступать в качестве экрана, на котором проецируются воспоминания главного героя.

Посмотрите, вариант одного слайда, как возможный пример. :lol:

Презентация к песне-1.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Посмотрите, вариант одного слайда, как возможный пример. :mellow:

Мне очень понравился Ваш вариант! Сделайте такую работу, Татьяна Михайловна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравился Ваш вариант! Сделайте такую работу, Татьяна Михайловна!

Татьяна Геннадьевна, спасибо за такую оценку моего наброска! Может быть и сделаю что-то подобное! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, спасибо за такую оценку моего наброска! Может быть и сделаю что-то подобное! :lol:

Не "может быть", а срочно! Идея слишком заманчивая! :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии и советы. :mellow:

Изменено пользователем SBV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляю на конкурс созданную мной презентацию к песне "Leaves of Autumn".

Презентация подготовлена по УМК “Happy English.ru”К.И.Кауфман и М.Ю.Кауфман для учащихся 11 класса , «Титул» 2011г. – Unit1, Lessons 1,2.

Данный материал является связующим элементом между событиями, описанными в учебниках 10 и 11 классов. Песня способствует продолжению разговора о взаимоотношениях между подростками, о первой любви.

Клюева М.М. МОУ Гимназия № 3 г.Белгорода Leaves of Autumn.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выставляю на конкурс созданную мной презентацию к песне "Leaves of Autumn".

Презентация подготовлена по УМК “Happy English.ru”К.И.Кауфман и М.Ю.Кауфман для учащихся 11 класса , «Титул» 2011г. – Unit1, Lessons 1,2.

Данный материал является связующим элементом между событиями, описанными в учебниках 10 и 11 классов. Песня способствует продолжению разговора о взаимоотношениях между подростками, о первой любви.

Клюева М.М. МОУ Гимназия № 3 г.Белгорода Leaves of Autumn.rar

ОЧЕНЬ интересная работа! Вы прекрасно подготовили урок с использованием этой песни. Продумали упражнения.Наверняка это будет продуктивный урок.

Однако Вы нарушаете авторские права, не давая ссылок на использованные ресурсы. Каждая картинка имеет своего правообладателя и мы должны уважать эти права. Думаю, это несложно поправить. Спасибо Вам за разработку, Марина Маратовна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибоза высокую оценку. Обязательно учту рекомендации по поводу ссылок на ресурсы. В ближайшее время поправлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЧЕНЬ интересная работа! Вы прекрасно подготовили урок с использованием этой песни. Продумали упражнения.Наверняка это будет продуктивный урок.

Однако Вы нарушаете авторские права, не давая ссылок на использованные ресурсы. Каждая картинка имеет своего правообладателя и мы должны уважать эти права. Думаю, это несложно поправить. Спасибо Вам за разработку, Марина Маратовна!

Отправляю ссылки на использованные файлы в текстовом документе.

Клюева М.М. МОУ Гимназия № 3 г.Белгорода Leaves of Autumn Рекомендации.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляю ссылки на использованные файлы в текстовом документе.

А кто их в Вашу папку вложит без Вас? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы конкурса!

Я очень благодарна Вам за то, что Вы одобряете идею участия учащихся в данном конкурсе. Хотелось бы отметить, что одобрить участие учащихся в конкурсе, с одной стороны, и ограничить их в правах конкурсантов, с другой - решение крайне не последовательное. Т.е. любой участник конкурса, если он в конкурс допущен, должен иметь возможность бороться за победу, тем более учитывая возрастные особенности характеров учащихся, это и есть основной стимул для участия.Остается два варианта: борются ли они между собой, или идут в общей номинации. По поводу отдельной номинации для учащихся в данном конкурсе, время еще есть, может кто-то еще изъявит желание выставить работы своих учеников. Кроме того ценность приза определяется не количеством участников, а качеством представленных работ, но это мое мнение.

Организаторы конкурса, на мой взгляд, как раз очень последовательны и очень благосклонно отнеслись к идее участия учеников в конкурсе. Более того, администрация предлагает варианты участия детей, учитывая именно возраст и опыт, как раз чтобы обеспечить стартовое равенство участников.

Предложен целый ряд вариантов:

Работу/ы представляет учитель (кого будем отмечать участником? как отметим учителя?).

Работы учеников идут отдельно в рамках конкурса работ учеников.

Работы учеников идут отдельно и даже по другой песне.

Все работы идут в общем конкурсе под индивидуальным ником и оцениваются на общем основании.

Если я упустила еще какие-то предложения, то поправьте, пожалуйста.

Дается полная свобода участникам форума выбрать вариант, пока еще есть время для создания и представления работы на конкурс.

В чем Вы увидели ограничение прав учеников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×