Перейти к содержимому
Аннабель

Составление олимпиады для 9-11 классов.

Рекомендуемые сообщения

В этом году наша очередь, нашей школы. Я еще мало работаю. Не пойму, как это делать. Можно ли брать тексты из интернета или учебников? Конечно, не школьных. сколько должно быть заданий? Как всегда, ничего не сказали. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году наша очередь, нашей школы. Я еще мало работаю. Не пойму, как это делать. Можно ли брать тексты из интернета или учебников? Конечно, не школьных. сколько должно быть заданий? Как всегда, ничего не сказали. :blink:

Посмотрите примеры заданий прошлых лет. Из учебников тексты, наверное, не стоит брать - получится, что у кого-то из участников будет преимущество только потому, что им повезло по определенному учебнику учиться. В плане содержания ориентируйтесь на тематику Примерной программы, чтобы не вышло так, что учили-учили одному, а вдруг на олимпиаде совсем другое требуется. Задания могут быть немного сложнее, так как олимпиада все-таки не совсем для всех, это жесткое соревнование, но все-таки их содержание стоит соразмерить с тем, что должны бы знать многие ученики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть тема про Олимпиады (только не могу сказать где она). А вообще много пособий разных есть, просто сходите в книжный магазин. Я сама не составляла задания, мне давали из РОНО, они были в формате ГИА - аудирование, говорение, задания на грамматику, чтение и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×