Перейти к содержимому
Аннабель

Планы воспитательной работы.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, у кого сейчас 7 класс? Давай те делиться планами и темами классных часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги, у кого сейчас 7 класс? Давай те делиться планами и темами классных часов!

Попробуйте найти книгу "Классные часы: 7 класс/ Авт - сост. А.В.Давыдова. - М.: ВАКО, 2011. У меня 5 класс и подобная книга ну очень помогает в работе. Эта книга позволяет классному руководителю использовать в своей работе современную технологию "plug-and-play": постановка предлагаемых сценариев не потребует длительной подготовки ни с вашей стороны, ни со стороны обучающихся. Различная тематика (патриотическая, нравственная, психологическая, интеллектуальная) и несколько вариантов календарного планирования помогут грамотно организовать время, написать воспитательную программу. Мне понравилось. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составление планов воспитательной работы зависит от возраста учеников и, во многом, на мой взгляд, от предмета, который ведёт классный руководитель. Если кл. руководитель - учитель иностранного языка, то в план включаются мероприятия, прямо или косвенно, имеющие отношение к изучаемому языку и, конечно, к культуре страны изучаемого языка.Это могут быть: посещение театра (спектаклей, поставленных по произведениям писателей той страны), коллективный просмотр фильмов, организация поездок (экскурсий) в соответствующие страны (если есть возможность), классные часы, посвящённые творчеству кого-то из знаменитых деятелей культуры тех стран, постановка театрализованных представлений на языке, викторины, КВН-ы, творческие вечера и многое другое.

А ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваше мнение?

А если учащиеся класса изучают разные языки? Мой класс делится на английский и французский.

 

А насчёт планирования - нам выдают готовое на год. Мы только подробно расписываем отдельные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учащиеся класса изучают разные языки? Мой класс делится на английский и французский.

Тем лучше! Удобный случай для формирования социокультурной компетенции у всех учеников на примере двух языков и культур. Могу сказать из опыта, что на мероприятиях, проводимых на двух языках, дети с большим интересом, любопытством слушают друг друга. Может присутствовать и перевод! Почему, нет?

 

А насчёт планирования - нам выдают готовое на год. Мы только подробно расписываем отдельные мероприятия.

Ну, если выдают готовое, то, как в советское время, думать почти не надо! Делайте, как велят... Хотя "подробное расписывание" можно расписать в своих интересах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы с учителями не играли в игру "Вам, учителям, за это деньги платят, вот вы и воспитывайте!".

Подробное описание вышеназванной игры, а, вернее сказать, психологической манипуляции, на Форуме см. здесь:

 

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги-классные руководители!

Буду очень признательна, если кто-то поделится идеями по поводу:

- какую песню можно исполнить на мероприятие "Алло, мы ищем таланты" (5 класс). Не на англ.яз.)

- стихотворение (можно на англ.яз.), тоже 5 кл. (4-й год обучения).

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×