Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Поулыбалась, но написать решила. :D

В УМК (2010 г) для 5-6 классов на стр. 84 дан текст The Lollipop Lady, а на 85 странице упр. 22, в задании к которому сказано, что нужно закончить предложения. Под номером 8 предлагается закончить In 1993 there were 1,000 Lollipop Ladies ... Однако в тексте это предложение отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поулыбалась, но написать решила. :D

В УМК (2010 г) для 5-6 классов на стр. 84 дан текст The Lollipop Lady, а на 85 странице упр. 22, в задании к которому сказано, что нужно закончить предложения. Под номером 8 предлагается закончить In 1993 there were 1,000 Lollipop Ladies ... Однако в тексте это предложение отсутствует.

 

A у меня в руках УМК (2001г) под номером 3 для 5-6 классов....Там всё нормально... Предложение есть в тексте, а на 85 странице упр. 22, в задании к которому сказано, что нужно закончить предложения под номером 7 предлагается закончить In 1993 there were 1,000 Lollipop Ladies.... Это скорее всего не внимательность со стороны издательства....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, 9 планет или 8 в Солнечной системе?

Рабочая тетрадь к учебнику 8 класса( 2010) стр. 7-8 № 2 : Плутон выводится как планета.Википедия говорит, что 8 планет в Солнечной системе. Деткам ответила, что споры ученых продолжаются и до сих пор, но уже самой интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, 9 планет или 8 в Солнечной системе?

Рабочая тетрадь к учебнику 8 класса( 2010) стр. 7-8 № 2 : Плутон выводится как планета.Википедия говорит, что 8 планет в Солнечной системе. Деткам ответила, что споры ученых продолжаются и до сих пор, но уже самой интересно.

 

В учебнике на странице 12, в тексте "The Earth", упражнения 32 дается вариант, что 9 планет: The Earth is the fifth largest of the nine main planets in the solar system.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня следующий вопрос: Почему в учебнике на странице 12, в тексте "The Earth", упражнения 32 the Solar System пишется с маленькой буквы, а на следующей странице в упражнении 34 с большой. Также в рабочей тетради, на странице 7, в задании 2 дан вариант написания с большой буквы оба слова? Или все же это опечатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник 8 класса, страница 17, упражнение 51; опечатка в формулировке задания: Use your own ideas to complete the sentences. Слово "your" написано без буквы "r".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, 9 планет или 8 в Солнечной системе?

Рабочая тетрадь к учебнику 8 класса( 2010) стр. 7-8 № 2 : Плутон выводится как планета.Википедия говорит, что 8 планет в Солнечной системе. Деткам ответила, что споры ученых продолжаются и до сих пор, но уже самой интересно.

В 2006 году ассоциация астрономов причислила Плутон к классу карликовых планет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Вопрос к авторам учебника Enjoy English: Допустимо ли обучение детей 4 класса используя учебник Enjoy English 2 часть 2 и рабочую тетрадь Enjoy English 4 класс? В нашей школе сделали именно такой подбор. В 3 классе, по настоянию родителей, учебник старой версии убрали и родители приобрели учебник новой версии. В этом году ситуация та же. Методист школы утверждает, что обучать детей по такой подборке допустимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Вопрос к авторам учебника Enjoy English: Допустимо ли обучение детей 4 класса используя учебник Enjoy English 2 часть 2 и рабочую тетрадь Enjoy English 4 класс? В нашей школе сделали именно такой подбор. В 3 классе, по настоянию родителей, учебник старой версии убрали и родители приобрели учебник новой версии. В этом году ситуация та же. Методист школы утверждает, что обучать детей по такой подборке допустимо.

Дорогие родители!

НЕТ, НЕ ДОПУСТИМО!!! Вы сделали правильно, что настояли в 3 классе. Надо настаивать и сейчас.

Ответ для методиста школы: учебник Enjoy English 2 часть 2 (старая редакция) и рабочую тетрадь Enjoy English 4 класс (новая редакция) соединять для обучения невозможно. Разница видна уже по картинке на обложке, если, по какой-то причине нет времени заглянуть в содержание двух этих изданий. Интересно, а как же впишутся другие компоненты (аудиоприложение и мультимедийное)? Как они могут быть использованы?

А учитель, я так понимаю, в этой школе своего слова не имеет? Как же ей работается?

С уважением и надеждой на положительное разрешение этой ситуации,

Ольга Анатольевна Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дорогие родители!

НЕТ, НЕ ДОПУСТИМО!!! Вы сделали правильно, что настояли в 3 классе. Надо настаивать и сейчас.

Ответ для методиста школы: учебник Enjoy English 2 часть 2 (старая редакция) и рабочую тетрадь Enjoy English 4 класс (новая редакция) соединять для обучения невозможно. Разница видна уже по картинке на обложке, если, по какой-то причине нет времени заглянуть в содержание двух этих изданий. Интересно, а как же впишутся другие компоненты (аудиоприложение и мультимедийное)? Как они могут быть использованы?

А учитель, я так понимаю, в этой школе своего слова не имеет? Как же ей работается?

С уважением и надеждой на положительное разрешение этой ситуации,

Ольга Анатольевна Денисенко

Аудиоприложение у нас вообще не используют, а мультимедийное родители сами изволили достать на дисках, используют только те, кто хочет дать своим детям достойное образование. Учитель молодая, не опытная. Администрация школы, к сожалению, от таких настойчивых родителей как я, отмахивается и разговаривать не желает. Вот так и бъемся... Спасибо за коментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги, 9 планет или 8 в Солнечной системе?

Рабочая тетрадь к учебнику 8 класса( 2010) стр. 7-8 № 2 : Плутон выводится как планета.Википедия говорит, что 8 планет в Солнечной системе. Деткам ответила, что споры ученых продолжаются и до сих пор, но уже самой интересно.

 

Набрела на видео.Теперь точно знаю,что планет 8. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набрела на видео.Теперь точно знаю,что планет 8. :D

 

 

Прекрасное видео! Спасибо, что поделились! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Набрела на видео.Теперь точно знаю,что планет 8. :D

Великолепный сюжет! Язык отличный, мультипликация, можно в старших классах использовать для аудирования, только задания разработать.

Спасибо Вам большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеоприложение к Enjoy English - прям какая-то тайна, покрытая мраком. Кто-нибудь, может ответить, где его достать? И будут ли на дисках выпускать?Перерыла все интернет магазины -нет, в издательстве-нет, книжные магазины Москвы-тоже нет????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня такой вопрос:

В учебнике М.З. Биболетовой для 9 класса, издание 2-ое, 2010 г. на странице 62 размещена таблица, посвященная Past Simple, Present Perfect и Present Perfect Continuous (упр. 4)

1. Jim has been showing his family photos for three hours ( использован Present Perfec Cont., значит он все еще утомляет своих гостей нудным показом, собственно - All his guests are dying of hunger and irritation)

2. Jim showed his family photos for three hours. (Уже не показывает, - He quit only when one of the guests asked for some coffee and biscuits)

И вот тут такой вопрос. Ведь глагол showed стоит в Паст Симпл, очень смущает "верный спутник континьюса": пресловутые three hours. Как же тогда объяснять детям разницу в данном случае между Past Simple и Past Continuous? Зачем тут three hours? Классические грамматики такого не дают. Другое название времени - past Indefinite - неопределенное прошедшее время, появление "трех часов" никак не укладываются в рамки действия, которое произошло в прошлом. Это же не He showed me the photos of his friends ( "показал" , но тут же "показывал" как можно показывать что-то в течении трех часов, да еще и в Past Simple?

3. далее идут примеры с Джесси и Джули

в Пресент перфект Континьюс: Jessie and Julie have been close friends since their childhood ( у них все хорошо, они до сих пор дружат - They have not any secrets from each other)

Jessie and Julie were close friends since their childhood ( поссорились и больше не общаются) тут в моем понимании все логично и понятно

а дальше опять:

I have been trying to solve the maths problem for two hours ( все еще в процессе и никак не могу решить эту задачку)

I tried to solve the maths problem for three hours (учебник дает такое объяснение - мол, до тех пор, пока не пришел к выводу, что это бесполезно - все равно не решить - и в итоге бросил это занятие)

Тут возникает такой же вопрос, как и с показом фотографий. В тех случаях, где употреблен Past Simple, я бы употребила Past Cont.

начал в прошлом, какое-то время продолжал и все еще занят этим делом - present perfect cont. - ясно

в течение какого-то времени в прошлом, к настоящему моменту не имеет отношения - past cont.

эти три часа, а во втором случае two hours весьма "confusing"

 

И шкала времени мало что (на мой взгляд) проясняет

Можно ли пояснить выбор конкретных примеров?

Я надеюсь, что мой вопрос понятен.

Заранее спасибо

Изменено пользователем Vladislava O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы учебника!

У меня вопрос по соответствию учебников Enjoy English (новая редакция, для начальной школы) новым стандартам (ФГОС).

Началась гонка по переходу на новые стандарты в начальной школе. Администрация требует покупать какие-то новые учебники и методическое обеспечение к ним. Я им ответила, что наши учебники соответствут современным требованиям и рекомендованы Минобром. А теперь, оказывается, нужно подтвердить их соответствие ФГОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку на мультик о Планетах. Очень доступно и понятно! Здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы учебника!

У меня вопрос по соответствию учебников Enjoy English (новая редакция, для начальной школы) новым стандартам (ФГОС).

Началась гонка по переходу на новые стандарты в начальной школе. Администрация требует покупать какие-то новые учебники и методическое обеспечение к ним. Я им ответила, что наши учебники соответствут современным требованиям и рекомендованы Минобром. А теперь, оказывается, нужно подтвердить их соответствие ФГОС.

Уважаемая Наталия Михайловна!

Учебники Enjoy English (новая редакция, для начальной школы) прошли новую процедуру экспертизы на соответствие новым стандартам. Подтверждающие документы издательство только что получило. РАН и РАО направили данные экспертные заключения и в Министерство образования и науки РФ. Согласно новому Положению об экспертизе Минобр РФ составляет сейчас федеральный перечень учебников на 2011-12 уч. год Вскоре он будет опубликован на сайте Министерства. Мы так же будем информировать учителей об этом на сайте издательства.

С уважением, Денисенко О.А. главный редактор издательства "Титул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видеоприложение к Enjoy English - прям какая-то тайна, покрытая мраком. Кто-нибудь, может ответить, где его достать? И будут ли на дисках выпускать?Перерыла все интернет магазины -нет, в издательстве-нет, книжные магазины Москвы-тоже нет????????

 

По поводу видеоприложения к Enjoy English мы уже не раз отвечали на нескольких ветках данного портала.

У издательства закончились права на распространение данной лицензионной продукции. Выпускать видео на дисках издательство не будет. Пользуйтесь библиотекой видео интернет-ресурсов, ссылки на которые размещены на этом сайте.

См. ссылки http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=183

 

С уважением, Денисенко О.А. главный редактор издательства "Титул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу видеоприложения к Enjoy English мы уже не раз отвечали на нескольких ветках данного портала.

У издательства закончились права на распространение данной лицензионной продукции. Выпускать видео на дисках издательство не будет. Пользуйтесь библиотекой видео интернет-ресурсов, ссылки на которые размещены на этом сайте.

См. ссылки http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=183

 

С уважением, Денисенко О.А. главный редактор издательства "Титул".

Здравствуйте, а кто-нибудь знает где купить мультимедийные программы к учебнику Биболетовой М.З. для 5 и 6 классов, а то рекламку видела, а в каталогах магазинов нигде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Наталия Михайловна!

Учебники Enjoy English (новая редакция, для начальной школы) прошли новую процедуру экспертизы на соответствие новым стандартам. Подтверждающие документы издательство только что получило. РАН и РАО направили данные экспертные заключения и в Министерство образования и науки РФ. Согласно новому Положению об экспертизе Минобр РФ составляет сейчас федеральный перечень учебников на 2011-12 уч. год Вскоре он будет опубликован на сайте Министерства. Мы так же будем информировать учителей об этом на сайте издательства.

С уважением, Денисенко О.А. главный редактор издательства "Титул".

 

Большое спасибо за оперативный ответ! Очень не хочется менять учебник. Будем работать и дальше с радостью и удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, я не совсем по адресу обратилась, стоит ли перенести мой вопрос в другую тему, чтобы коллеги оперативнее отреагировали, ведь данный вопрос больше теоритического характера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, я не совсем по адресу обратилась, стоит ли перенести мой вопрос в другую тему, чтобы коллеги оперативнее отреагировали, ведь данный вопрос больше теоритического характера

Вы знаете,я бы тоже хотела,чтобы прояснили этот вопрос,так как мы с детьми разбирали эту тему.Вроде разобрались но выкручивалась как могла и ,думаю,что дети так до конца и не поняли смысла приведенных примеров. Исходя из предложенных ситуаций и в самом деле не очень понятно употребление временных форм.Поэтому услышать ответ авторов тоже хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете,я бы тоже хотела,чтобы прояснили этот вопрос,так как мы с детьми разбирали эту тему.Вроде разобрались но выкручивалась как могла и ,думаю,что дети так до конца и не поняли смысла приведенных примеров. Исходя из предложенных ситуаций и в самом деле не очень понятно употребление временных форм.Поэтому услышать ответ авторов тоже хотелось бы.

 

Дело в том, что мы с коллегами в школе обсуждали этот вопрос и подборка примеров нам показалось странной. С точки зрения классической теории, по крайней мере. В голове у детей и так каша. И тут становится непонятным, как вообще им тогда объяснить разницу между еще и Прошедшим Продолженным временем, если в контектсе простого прошедшего фигурируют такие маркеры продолженного времени, как "3 hours"

Приглашаю присоединится к дискуссии авторов и учителей,столкнувшихся с данным вопросом. Как выкручивались, как объясняли. Мне бы очень хотелось услышать объяснение шкалы времен ( графическое пояснение временного пласта)

Помню, в учебнике для 8 класса (к сожалению, не помню точно страницу и номер упражнения, не работаю в 8, попросили помочь с д/з ребенку) был такой пример:

We played tennis for two hours yesterday.

Я немного опешила. так и хотелось зачеркнуть for two hours , либо поставить глагол в Past Cont.

Почему авторы учебника приводят такие примеры?

Изменено пользователем Vladislava O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что мы с коллегами в школе обсуждали этот вопрос и подборка примеров нам показалось странной. С точки зрения классической теории, по крайней мере. В голове у детей и так каша. И тут становится непонятным, как вообще им тогда объяснить разницу между еще и Прошедшим Продолженным временем, если в контектсе простого прошедшего фигурируют такие маркеры продолженного времени, как "3 hours"

Приглашаю присоединится к дискуссии авторов и учителей,столкнувшихся с данным вопросом. Как выкручивались, как объясняли. Мне бы очень хотелось услышать объяснение шкалы времен ( графическое пояснение временного пласта)

Помню, в учебнике для 8 класса (к сожалению, не помню точно страницу и номер упражнения, не работаю в 8, попросили помочь с д/з ребенку) был такой пример:

We played tennis for two hours yesterday.

Я немного опешила. так и хотелось зачеркнуть for two hours , либо поставить глагол в Past Cont.

Почему авторы учебника приводят такие примеры?

Если контекст, что 2 часа они играли в теннис, полтора часа потом ехали домой и три часа делали уроки, то никакого продолженного нет.

Так же, как (Normally) people sleep for 8-10 hours a day.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×