Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да, а вам знаком этот мультик: Gogo's adventures with english http://www.youtube.com/results?search_quer...nglish&aq=1 О нем на форуме рассказала day: "Там всё более яркое, динамичное, присутствует неоднократное повторение изучаемых структур. Получается использовать этот сериал почти на каждом уроке в начальной школе, иногда бывает точное совпадение сюжета мультфильма с изучаемой темой УМК (я по Биболетовой работаю). Рекомендую..... " Потом кто-то на форуме нашел сайт этого мультсериала. Если заинтересуетесь, подскажу на какой это ветке можно искать информацию.rolleyes.gif

Подскажите, на какой ветке посмотреть? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания! И Вам счастливого Рождества и Нового года! А насчёт справочников. Плутон с 2006г., Южный океан аж с 2000г. После этого исправлялись и переиздавались учебники, может пора исправить. Или 10 лет маленький срок? Может быть я не права, но мне кажется, что если уж переиздаёшь учебник из-за специфически английских проблем, то можно и другое исправить.

Про Южный океан: первоначально принятое решение Географического общества, должны были воспринять географы, океанологи и т.д. специалисты во всем мире и согласиться с ним. Школьные библиотеки не меняются десятилетиями. В каждом учебнике для средней школы есть разделы про погоду, природу игеографию - совсем не просто отредактировать такую прорву УМК. Тем более, что вопрос о том, сколько на Земле морей и океанов входит во многие тестовые задания к изучаемрму тексту по теме. Ну для начала, кто, по-Вашему, будет оплачивать всю эту работу и имеет ли смысл такая корректировка вообще? Все новости об изменениях в глобальных понятиях довольно долго идут к детям именно от учителей и родителей. Раньше всего стали появляться с изменениями географические карты. Все корректировки, на мой взгляд, должны происходить при подготовке новой редакции УМК. Тут, я не спорю, важна работа редакторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, сейчас посмотрела тесты на сайте Дистанционное обучение Алексея Конобеева по этой программе, так там в итоговом тесте за 2 класс тоже предусмотрено знание 3 л.ед.ч глаголов. Вопрос 10, например, надо ответить She lives in Africa. Т.е.всё-таки не в 3 классе изучается эта тема, а во втором.

Конечно во 2. Простите за "очепятку". Работаю одновременно по учебникам 2 и 3 классов и постоянно путаю цифры. Захожу "на автомате" в мультимедиа для 3 класса, второклассники уже видят зеленый фон и начинают кричать, что они не третьеклассники. sleep.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Южный океан: первоначально принятое решение Географического общества, должны были воспринять географы, океанологи и т.д. специалисты во всем мире и согласиться с ним.

Вот заставили потрудиться! :D Первый раз услышала о Южном океане, побежала уточнять по сайтам... А Википедия утверждает, что Южный океан официально не признан.Значит, правильной информацией владею, их все-таки 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заставили потрудиться! :D Первый раз услышала о Южном океане, побежала уточнять по сайтам... А Википедия утверждает, что Южный океан официально не признан.Значит, правильной информацией владею, их все-таки 4.

Википедия, как известно, создается всем миром, и не считается высшим авторитетом по очень многим вопросам. При том, что большая часть материалов вполне заслуженно пользуется всеобщим признанием.

Обратите внимание на официальные географические карты, издаваемые в нашей стране и за рубежом последние 3-5 лет - там Южный океан. Что такое официальное признание? Если Всемирное географическое общество считает, что правильнее выделить эти воды океана в отдельную категорию, то делается это на основе весьма сильных научных аргументов.

Это далеко не уровень принятия решений по вопросам школьного и прочего образования нашим Минобром, согласитесь.

Ученик смотрит на географическую карту и насчитывает на ней на один океан больше, чем предлагается текстами даже относительно старых изданий учебников(события в научном мире развиваются достаточно стремительно, и за 10 лет научные представления могут очень сильно изменяться, как все знают) . По каждому разделу знаний в учебных изданиях раньше существовала редактура научных консультантов по соответствующим разделам или темам, книги издавались дольше, но ляпов было гораздо меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ученик смотрит на географическую карту и насчитывает на ней на один океан больше, чем предлагается текстами даже относительно старых изданий учебников(события в научном мире развиваются достаточно стремительно, и за 10 лет научные представления могут очень сильно изменяться, как все знают) . По каждому разделу знаний в учебных изданиях раньше существовала редактура научных консультантов по соответствующим разделам или темам, книги издавались дольше, но ляпов было гораздо меньше.

В общем, лучше назвать обе точки зрения, чтобы не попасть впросак.

 

Что касается учебников, издаваемых быстро...

В 7 классе читаем текст про Бритни Спирс( учебник Афанасьевой О.В.) и человека 3 спросили "это кто? актриса какая- нибудь?"и только одна девочка ответила, " это какая-то бритая певица, что ли".А через год-два ее совсем забудут и не увидят ценности в тексте. Я почему-то больше за тексты с содержанием, проверенном временем. Кстати, учебник 9 класса( Афанасьева О.В.) построена на песнях группы АББА и многие ребята с удивлением говорят, " да это же песни, которые слушает мама/папа/ родители."

В общем, лучше не торопиться, пусть книги издаются чуть дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что вы учите ребенка по старой редакции, новая замечательная, основательно переработанная, с мультимедийным приложением, детям очень нравится, да и сами вы, помнится, ратовали за своевременное обновление учебников. Или в школе у них тоже старая редакция? Когда учебник не к душе, все в нем раздражает Да, а вам знаком этот мультик: Gogo's adventures with english http://www.youtube.com/results?search_quer...nglish&aq=1 О нем на форуме рассказала day: "Там всё более яркое, динамичное, присутствует неоднократное повторение изучаемых структур. Получается использовать этот сериал почти на каждом уроке в начальной школе, иногда бывает точное совпадение сюжета мультфильма с изучаемой темой УМК (я по Биболетовой работаю). Рекомендую..... " Потом кто-то на форуме нашел сайт этого мультсериала. Если заинтересуетесь, подскажу на какой это ветке можно искать информацию.rolleyes.gif

Спасибо большое, возьму действительно новую редакцию Биболетовой, я не ограничена школьными рамками. Очень правильно Вы заметили, что когда не к душе учебник, всё в нём раздражает.А про мультик большое спасибо, подскажите, на какой ветке искать, пожалуйста.

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое, возьму действительно новую редакцию Биболетовой, я не ограничена школьными рамками. Очень правильно Вы заметили, что когда не к душе учебник, всё в нём раздражает.А про мультик большое спасибо, подскажите, на какой ветке искать, пожалуйста.

Смотрите выше, пост 327

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите выше, пост 327

 

Спасибо Вам большое! С Наступающим Рождеством! А какие другие 2 учебника для внука используете, не можете подсказать? Про нашу ситуацию с обучением английскому языку http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1621&view=findpost&p=34779

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем shelest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос авторам учебника "Enjoy English" задает пользователь Kate R (сообщение перенесено из другой темы):

 

"Здравствуйте! у меня старый учебник ЕЕ для 2 класса за 2001 год.в нем на форзаце даны схемы всех типов предложений. Я кое-что изенила и дополнила для себя и используюв своей работе и по сей день. к сожалению, в новых изданиях учебника схематических предложений нет. Детям нелегко выполнять задания на сосавление предложения из перепутанных слов. Согласитесь, когда перед глазами схема, собрать слова в предложение гораздо легче. Нельзя ли вернуть такие схемы? а к условным обозначениям добавить,например, треугольник со стрелочкой -глагол-связка и тут же дать am, is, are и т.д. так будет информативнее и полезнее и детям, и родителям. Спасибо!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы учебников, на сайте издательства "Титул" в начале учебного года я скачала презентацию на тему "Новые и традиционные педтехнологии в УМК ЕЕ-9", но, к сожалению, она не сохранилась. Могу ли я найти ее где-нибудь? Хотела подготовить выступление на заседание школьного МО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы!

 

В учебнике ЕЕ для 5 - 6 класса, страница 121, Progress Check, задание 3, 2 предложение. В слове "scientist" пропущена буква "i".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, по каким пособиям лучше заниматься с первоклассниками, которым во 2 классе предстоит учиться по Enjoy English. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Уважаемые авторы,а можно ли где-нибудь ознакомиться с материалами ваших семинаров "Современные педагогические технологии в федеральных учебниках английского языка". А именно меня очень интересует тема "Реализация идей ФГОС второго поколения в учебниках "Enjoy English" для начальной школы".Как идеи ФГОС должны отразится в рабочей программе учителя, работающего по вашему комплекту?Заранее благодарна за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!Уважаемые авторы,а можно ли где-нибудь ознакомиться с материалами ваших семинаров "Современные педагогические технологии в федеральных учебниках английского языка". А именно меня очень интересует тема "Реализация идей ФГОС второго поколения в учебниках "Enjoy English" для начальной школы".Как идеи ФГОС должны отразится в рабочей программе учителя, работающего по вашему комплекту?Заранее благодарна за ответ.

 

Уважаемая linda!

Статью М.З. Биболетовой "Как в УМК “Enjoy English” для 2-4 классов реализуются идеи нового образовательного стандарта" мы планируем опубликовать в журнале "Английский язык в школе" №2(34)/2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. В нашей школе обучение английскому языку со2 по 10 класс ведктся по учебникам Биболетевой М.З К нам подошла библиотекарь и сказала, что со следующего года начальная школа будет работать по программе "Школа России". Среди рекомендованных учебников к данной программе только Кузовлев и Верещагина. Это значит нам нужно будет отказаться от Учебников Биболетовой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди рекомендованных учебников к данной программе только Кузовлев и Верещагина. Это значит нам нужно будет отказаться от Учебников Биболетовой?

А из какого документа Вы сделали такой вывод? Я не слышала никогда о привязке учебников ИЯ к УМК начальной школы. У нас, насколько мне известно, только одна линия начальной школы выпускает свой учебник по английскому, и то линия ещё даже да 4ого класса не выпущена. В нашей школе как раз "Школа России", и второклашки без проблем изучают английский по "Enjoy English". МО иностранцев выбирает УМК себе, МО начальной школы - себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

■Проект Приказа Минобрнауки России об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования http://mon.gov.ru/dok/npa/mon/8054/

Федеральный перечень учебников, рекомендованных ... на 2011-2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

■Проект Приказа Минобрнауки России об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования http://mon.gov.ru/dok/npa/mon/8054/

Федеральный перечень учебников, рекомендованных ... на 2011-2012

В этом ПРОЕКТЕ приказа есть все учебники законченной линии (раздел III), включая все редакции ЕЕ Биболетовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а планируете ли вы как-то адаптировать информацию(например тексты для чтения)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы.У меня вот какой вопрос. К тетрадям №2 для 9 класса есть аудиозаписи,а для 10 класса нет и когда они будут? Если будут, то вы их включите в общий диск или на отдельном диске? Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×