Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Написала и заказала. Будет выгоднее,чем искать в наших магазинах.

 

Поздравляю! Я еще тоже диском не разжилась, но собираюсь заняться этим в ближайшее же время. Надо только выкроить время и заставить себя проехаться по книжным магазинам.:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! у меня вопрос по поводу обозначения значком ФГОС новых редакций учебников ЕЕ для начальной школы. есть ли в них значительные отличия от тех учебников,на которых этих значков нет? получается,со 2 класса обязательно нужно приобретать книги со значком или все же можно пользоваться еще теми,которые без них? Потому что только в прошлом году наша библиотека закупила обычные учебники и, конечно, на новые (с уголком) тратиться не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! у меня вопрос по поводу обозначения значком ФГОС новых редакций учебников ЕЕ для начальной школы. есть ли в них значительные отличия от тех учебников,на которых этих значков нет? получается,со 2 класса обязательно нужно приобретать книги со значком или все же можно пользоваться еще теми,которые без них? Потому что только в прошлом году наша библиотека закупила обычные учебники и, конечно, на новые (с уголком) тратиться не будет...

Издательство "Титул" рассылало информационное письмо о включении учебников издательство в Федеральный перечень на 2012/13 учебный год, там есть такая информация: "В соответствии с рекомендациями экспертов в учебники, соответствующие федеральному компоненту государственного образовательного стандарта, внесены изменения, не влияющие на содержание и организацию учебного материала учебников. Таким образом, учебники, соответствующие федеральному компоненту образовательного стандарта, и учебники, соответствующие ФГОС, могут использоваться в классе одновременно без ущерба для образовательного процесса. "

Поэтому можно просто взять учебники без уголка, они практически такие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер! у меня вопрос по поводу обозначения значком ФГОС новых редакций учебников ЕЕ для начальной школы. есть ли в них значительные отличия от тех учебников,на которых этих значков нет? получается,со 2 класса обязательно нужно приобретать книги со значком или все же можно пользоваться еще теми,которые без них? Потому что только в прошлом году наша библиотека закупила обычные учебники и, конечно, на новые (с уголком) тратиться не будет...

 

Немного добавлю к ответу Алексея Васильевича.

Действительно, главное, чтобы учебники были новой редакции. Уже начиная с 2010 года учебники входили в перечень, как соответствующие ФГОС. И я уже писала где-то, что так как авторы курса ЕЕ еще и одни из разработчиков нового стандарта, то и новая редакция учебников ими писалась уже под новый стандарт. Соответственно, Вы спокойно можете использовать учебники, купленные в прошлом году, в классах, идущих по ФГОС.

И из практики, чтобы наверняка :) : у меня в этом учебном году дети были обеспечены библиотекой учебниками с уголком (школа уже 2 года внедряет ФГОС), но были и несколько новеньких учащихся, перешедших из другой школы, у которых были учебники (и рабочие тетради) без уголка (родители приобретали сами). Отличий и расхождений не было. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного добавлю к ответу Алексея Васильевича.

Действительно, главное, чтобы учебники были новой редакции. Уже начиная с 2010 года учебники входили в перечень, как соответствующие ФГОС. И я уже писала где-то, что так как авторы курса ЕЕ еще и одни из разработчиков нового стандарта, то и новая редакция учебников ими писалась уже под новый стандарт. Соответственно, Вы спокойно можете использовать учебники, купленные в прошлом году, в классах, идущих по ФГОС.

И из практики, чтобы наверняка :) : у меня в этом учебном году дети были обеспечены библиотекой учебниками с уголком (школа уже 2 года внедряет ФГОС), но были и несколько новеньких учащихся, перешедших из другой школы, у которых были учебники (и рабочие тетради) без уголка (родители приобретали сами). Отличий и расхождений не было. :)

Первая редакция учебников (по частям) также входит в Федеральный перечень как соответствующая ФГОС. и так же не претерпела изменений. Можно смело использовать любые учебники Enjoy English для начальной школы, или комбинировать в одном классе учебники "с уголком" и "без уголка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая редакция учебников (по частям) также входит в Федеральный перечень как соответствующая ФГОС. и так же не претерпела изменений. Можно смело использовать любые учебники Enjoy English для начальной школы, или комбинировать в одном классе учебники "с уголком" и "без уголка".

 

Действительно, неудачно выразилась :) Слово "главное" ни к чему.

Коллега спрашивала о новой редакции учебников, поэтому по ней и ориентировалась. А так, все абсолютно верно и понятно подмечено, можно "смело использовать любые учебники Enjoy English для начальной школы, или комбинировать в одном классе учебники "с уголком" и "без уголка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за полный ответ и Вам,Алексей, и Вам, Tonks. Много вопросов снялось с "повестки дня"))Извиняюсь за еще один вопрос от "недопонимающего":) : почему сейчас уже ставят уголок на учебники 6,7 класса? ведь до них ФГОС дойдет не меньше чем через года 4. и,возможно,будут уже новейшие стандарты)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за полный ответ и Вам,Алексей, и Вам, Tonks. Много вопросов снялось с "повестки дня"))Извиняюсь за еще один вопрос от "недопонимающего":) : почему сейчас уже ставят уголок на учебники 6,7 класса? ведь до них ФГОС дойдет не меньше чем через года 4. и,возможно,будут уже новейшие стандарты)))

 

Уголок ставят уже сейчас, так как учебники прошли экспертизу на соответствие ФГОС. До 6 класса, в регионах, где с 2012-13 учебного года экспериментом вводят ФГОС ООО в 5-х классах, новый ФГОС дойдет уже через 1 год. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалйста, вышла ли из печати рабочая тетрадь к новому Enjoy English 5 ??? Если нет, то когда планируют ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалйста, вышла ли из печати рабочая тетрадь к новому Enjoy English 5 ??? Если нет, то когда планируют ?

Тетрадь готовится, вот что пишут авторы: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2200&view=findpost&p=69365

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, я здесь новенькая! Помогите пожалуйста, не могли бы вы помочь найти мне тематичекое плпнирование для 2 класса у УМК Биболетовой М.З.(старая редакция). Составляю рабочую программу, поэтому не мешало бы увидеть авторское планирование уроков. Заранее благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, я здесь новенькая! Помогите пожалуйста, не могли бы вы помочь найти мне тематичекое плпнирование для 2 класса у УМК Биболетовой М.З.(старая редакция). Составляю рабочую программу, поэтому не мешало бы увидеть авторское планирование уроков. Заранее благодарна!

 

Авторское примерное тематическое планирование для 2-4 классов (первая редакция) Вы можете найти в Программе курса "Enjoy English" для 2-11 классов (авторы - М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева. Обложка - http://www.titul.ru/central/index.php?id=94&mod=cat&catg=4&prod=204). Или же в новой Рабочей программе для 2-4 классов (авторы - М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева. Обложка - http://www.titul.ru/central/index.php?id=94&mod=cat&catg=4&prod=385). А поурочное планирование уроков во 2 классе по первой редакции учебников в книге для учителя "Еnjoy English-1" (внешний вид - http://www.titul.ru/central/index.php?id=94&mod=cat&catg=4&prod=32).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторское примерное тематическое планирование для 2-4 классов (первая редакция) Вы можете найти в Программе курса "Enjoy English" для 2-11 классов (авторы - М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева. Обложка - http://www.titul.ru/central/index.php?id=94&mod=cat&catg=4&prod=204). Или же в новой Рабочей программе для 2-4 классов (авторы - М.З.Биболетова, Н.Н.Трубанева. Обложка - http://www.titul.ru/central/index.php?id=94&mod=cat&catg=4&prod=385). А поурочное планирование уроков во 2 классе по первой редакции учебников в книге для учителя "Еnjoy English-1" (внешний вид - http://www.titul.ru/central/index.php?id=94&mod=cat&catg=4&prod=32).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Составляю рабочую программу для 2 и 3 классов, и меня возникла проблема с контрольно-измерительными материалами для УМК "EE 1" (первая редакция). Вопрос: существуют ли эти материалы вообще и где мне их найти? Буду признательна, если поможите мне в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,авторы!Планируется ли в новом издании учебника поурочное распределение материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые ,авторы!Планируется ли в новом издании учебника поурочное распределение материала.

В новых учебниках для 5 и 6 класса материал разделен на юниты, каждый юнит по объему и планированию соответствует четверти.ю Внутри юнита материал разделен на секции, каждая секция - 3 урока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, чем отличаются непереработанный учебник для 5-6 классса и переработанная версия для 5,6 класса? Я знаю, что выпустили новый учебник, но я его пока еще невидела. Учебник долгожданный, поэтому очень хотелось бы узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, чем отличаются непереработанный учебник для 5-6 классса и переработанная версия для 5,6 класса? Я знаю, что выпустили новый учебник, но я его пока еще невидела. Учебник долгожданный, поэтому очень хотелось бы узнать.

Учебники для 5 и 6 классов - это, по сути, совершенно новые учебники. Основная идея у них та же: в 5 классе это подготовка к поездке в Англию в рамках школьного обмена, а в 6 классе это Клуб Путешественников. материалы для чтения, аудирования совершенно новые, система заданий сделана в том же ключе, как задания в учебниках новой редакции для начальной школы.

Вы можете посмотреть презентацию авторов: http://www.englishteachers.ru/download/Trubaneva_Denisenko_EE_5_6.rar

Здесь можно скачать темпланирование для нового учебника 5 класса: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2200

 

Особенности новых учебников для 5 и 6 классов

 

- Сохранена структура учебников (см. структуру учебников для начальной школы, вторая редакция 2006)

- Осуществлен методически грамотный переход на учебник 7 класса (а также с учебника 4 класса).

- Разработана новая система заданий для аудирования.

- Произведен отбор разножанровых текстов для чтения и разработана система заданий к ним.

- Рубрики Word Focus, Grammar Focus, Pronunciation Focus, Look and Learn, Be Polite!

- Разработана система заданий для контроля и самоконтроля (Test Yourself, Progress Check, Key

Vocabulary).

- Добавлен новый справочный материал (Cultural Guide) и приложение Learning Strategies.

 

Сюжет учебника 5 класс

 

Подготовка к поездке в Лондон, школьные будни российских и британских школьников, переписка с британскими ровесниками, экскурсия по Лондону, проживание в британских семьях.

 

Grammar focus 5 класс: Present, Past, Future Simple (review); Present Continuous; Modal verbs; Adjectives (Degrees of Comparison) review ; Tag questions; to be going to (do smth); Articles; Dates; Present Perfect; Word formation (suffixes)

 

 

Проектные работы 5 класс

 

Project 1 Welcome to our school website.

Project 2 New Year Celebration.

Project 3 Welcome to our town.

Project 4 Let’s act out the story!

 

Сюжет учебника для 6 класса

 

Международный клуб путешественников: слет школьников из разных стран. Представление визитной карточки своей страны. Семейные традиции и проведение выходного дня в кругу семьи.

Создание школьного вебсайта английскими учащимися. Культура, традиции и обычаи Соединенного королевства: Англия, Уэльс, Шотландия и Северная Ирландия. Знаменитые британцы. Свободное время. Увлечения. Кино и книги.

Путешествия и приключения (на суше и на море), известные британские и российские путешественники, спорт и национальные праздники в России и Великобритании.

 

Grammar Focus 6 класс:

Present, Past, Future Simple, Present Continuous; Present Perfect, Adjectives (Degrees of Comparison) (review); Comparison structure: as…as; not as…as; Compound nouns; Modal verbs; Uncountable nouns; Numbers; Articles; Zero Conditional; Reflexive pronouns; Word formation (suffixes).

 

Проектные работы 6 класс

Project 1 The International Explorer’s conference starts its work.

Project 2 Let’s cook a special dish for Christmas.

Project 3 Let’s read favourite British books!

Project 4 Visit our school’s website “Welcome to Russia!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебники для 5 и 6 классов - это, по сути, совершенно новые учебники. Основная идея у них та же: в 5 классе это подготовка к поездке в Англию в рамках школьного обмена, а в 6 классе это Клуб Путешественников. материалы для чтения, аудирования совершенно новые, система заданий сделана в том же ключе, как задания в учебниках новой редакции для начальной школы...

Большой спасибо за подробный ответ. Скажите, прибавилось ли количество упражнений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой спасибо за подробный ответ. Скажите, прибавилось ли количество упражнений?

 

В учебнике для 5 класса порядка 560 упражнений, не считая проверочных работ. А в учебнике для 6 класса более 500, тоже не считая проверочных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учебнике для 5 класса порядка 560 упражнений, не считая проверочных работ. А в учебнике для 6 класса более 500, тоже не считая проверочных работ.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые авторы! Я работаю по УМК Enjoy English. Хотелось бы узнать: как предполагалось изучение темы Past Simple в 4 классе.Глаголы, данные в рамочке к уроку, насколько я понимаю, необходимо выучить с детьми и тренировать вопросительные и отрицательные предложения, спряжение to be. Упражнений хватает и в учебнике и рабочей тетради, не хватает времени. Насколько самостоятельно можно увеличить количество часов для изучения например темы Мир моих фантазий: сочиняем сказки и истории.Если увеличиваю время на формирование грамматических навыков, страдают другие аспекты. (Английский у нас в 4 классе ведётся совместно со 2 классом.)Заранее извиняюсь, если мой вопрос нельзя адресовать именно авторам УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые авторы! Я работаю по УМК Enjoy English. Хотелось бы узнать: как предполагалось изучение темы Past Simple в 4 классе.Глаголы, данные в рамочке к уроку, насколько я понимаю, необходимо выучить с детьми и тренировать вопросительные и отрицательные предложения, спряжение to be. Упражнений хватает и в учебнике и рабочей тетради, не хватает времени. Насколько самостоятельно можно увеличить количество часов для изучения например темы Мир моих фантазий: сочиняем сказки и истории.Если увеличиваю время на формирование грамматических навыков, страдают другие аспекты. (Английский у нас в 4 классе ведётся совместно со 2 классом.)Заранее извиняюсь, если мой вопрос нельзя адресовать именно авторам УМК.

 

Да, Вы абсолютно правы. Неправильные глаголы подлежат запоминанию (причем, авторы советуют учить с детьми сразу 3 формы, первые две указаны в тексте учебника в рамочках, а чтобы учить 3ю форму - нужно познакомить детей со списком неправильных глаголов в конце учебника). Так как дозировка глаголов четко продумана авторами с учетом возрастных особенностей детей, и отработка глаголов идет активно, много дрилловых упражнений, то запоминаются они хорошо. Что касается почасового распределения материала. Так как у Вас, судя по описанию, школа малокомплектная, то и Рабочая программа с КТП у Вас отличаются от обычных школ. Вы составляете ее под свой конкретный класс и, соответственно, можете сами, исходя из опыта работы, решать сколько часов уделить на изучение темы. Возможно, и что более естественно, Вы сократите часы на какую-то другую тему (допустим, можно задать учащимся Test Yourself на дом, затем собрать тетради на проверку, тем самым сохранив час и потратив его на изучение нужной Вам темы, или же не брать РТ №2, если Вы действительно не успеваете, а проводить Progress Check тот, что дан в учебнике, или же сократить количество часов на выполнение проекта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×