Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

РЕЧЕВЫЕ УМЕНИЯ

Предметное содержание речи

Общение со сверстниками в ситуациях социально-бытовой, учебно-трудовой и социально-культурной сфер в рамках следующей примерной тематики:

 

1) Мои друзья и я. Взаимоотношения в семье, с друзьями. Внешность. Досуг и увлечения (спорт, музыка, чтение, посещение дискотеки, кафе, клуба ). Молодежная мода. Карманные деньги. Покупки. Переписка.

2) Школьное образование. Изучаемые предметы, отношение к ним. Каникулы. Международные школьные обмены. Проблемы вы-бора профессии и роль иностранного языка.

3) Родная страна и страна/страны изучаемого языка. Их гео-графическое положение, климат, население, города и села, досто-примечательности. Выдающиеся люди, их вклад в науку и мировую культуру. Технический прогресс. Средства массовой информации.

4) Природа и проблемы экологии. Глобальные проблемы со-временности. Здоровый образ жизни.

Ах, вот оно что! Все таки ФК. :rolleyes:

В любом случае в школьном положении о рабочей программе должно быть прописано содержание планирования. У Вас оно, действительно, сложное. Просто тематика программ дается не на один класс, она гораздо шире, поэтому Вы в любом случае найдете темы разделов учебника в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, отошли немного от темы данного раздела. Предлагаю обсуждение продолжить в разделе "Повседневная работа учителя" - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=199

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в в самой программе,можно отразить ФК. А вот с журналом как? Получается,что одна и та же тематика будет повторяться. Особенно Родная страна...Нас вообще в каждом уроке просили прописывать ФК. Но саму тему урока куда писать? Строчка узенькая.Договорились,что ФК пишем в начале большой темы в "",а потом только темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла,что называть раздел ФГОС-не правильно.Более правильно будет ФКГОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла,что называть раздел ФГОС-не правильно.Более правильно будет ФКГОС.

Верно. ФК ГОС - правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в в самой программе,можно отразить ФК. А вот с журналом как? Получается,что одна и та же тематика будет повторяться. Особенно Родная страна...Нас вообще в каждом уроке просили прописывать ФК. Но саму тему урока куда писать? Строчка узенькая.Договорились,что ФК пишем в начале большой темы в "",а потом только темы.

А если писать тему из ФК как общую на первом уроке и указать часы в скобках? А далее только темы по учебнику, пока не начнется следующая тема по ФК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а тетрадь для "ENJOY ENGLISH - 5" уже в продаже?

 

Тетрадь еще не вышла из печати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетрадь еще не вышла из печати.

 

А когда ожидается выход из печати? Что нам отвечать родителям и детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы и коллеги! у меня 2 вопросу по УМК:

1. не могу найти видео к учебникам ни в интернет-магазинах , ни в городе (Оренбург). где их можно приобрести?

2. в этому году наша школа первый раз проходит 9ый класс УМК Enjoy English (2012г). и мы с учителями столкнулись с огромной проблемой - учебник перенасыщен материалом. вообще хронически не успеваем изучить весь пройденый материал при 3х часах в неделю!как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы и коллеги! у меня 2 вопросу по УМК:

1. не могу найти видео к учебникам ни в интернет-магазинах , ни в городе (Оренбург). где их можно приобрести?

2. в этому году наша школа первый раз проходит 9ый класс УМК Enjoy English (2012г). и мы с учителями столкнулись с огромной проблемой - учебник перенасыщен материалом. вообще хронически не успеваем изучить весь пройденый материал при 3х часах в неделю!как быть?

 

1. Все УМК, содержащие ссылки на видео, были переработаны и из них были убраны задания, связанные с просмотром видео. Видеоприложения к УМК не будет. Вместо этого, для погружения учащихся в материал (особенно страноведческий), для поднятия мотивации, рекомендуется использовать подходящие по тематике видеоролики из интернета, например, из YouTube.

2. Все учебники линейки Enjoy English отличаются избыточностью упражнений, это один из принципов, заложенных авторами курса. Адаптируйте учебник под Ваших ребят. Количество заданий избыточно, упражнения варьируются по сложности, тематике, по степени самостоятельности учащихся, - все это позволяет учесть особенности конкретного класса, и выбрать то, что подойдет именно для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы и коллеги! у меня 2 вопросу по УМК:

1. не могу найти видео к учебникам ни в интернет-магазинах , ни в городе (Оренбург). где их можно приобрести?

 

Видеоприложения к УМК не выпускаются издательством, как, совершенно точно, Вам ответила Tonks.

Каталог ссылок на бесплатные видеоресурсы к учебнику Enjoy English для 9 класса Вы можете найти здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1692

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Все УМК, содержащие ссылки на видео, были переработаны и из них были убраны задания, связанные с просмотром видео. Видеоприложения к УМК не будет. Вместо этого, для погружения учащихся в материал (особенно страноведческий), для поднятия мотивации, рекомендуется использовать подходящие по тематике видеоролики из интернета, например, из YouTube.

2. Все учебники линейки Enjoy English отличаются избыточностью упражнений, это один из принципов, заложенных авторами курса. Адаптируйте учебник под Ваших ребят. Количество заданий избыточно, упражнения варьируются по сложности, тематике, по степени самостоятельности учащихся, - все это позволяет учесть особенности конкретного класса, и выбрать то, что подойдет именно для него.

спасибо за ответ. учтем ваши рекомендации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги!

Меня беспокоит проект в конце 1 юнита 5 класс ЕЕ.

 

Проект, которым можно воспользоваться, пока РТ для 5 класса готовится авторами, я выложила в своем онлайн-дневнике.

Ссылка на пост - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2304&view=findpost&p=76461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ожидается выход из печати? Что нам отвечать родителям и детям?

 

 

Меня тоже это очень интересует (Enjoy English 5) . Кто нибудь может ориентировочно подскажет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учебнике ЕЕ 8 класс Unit1 Section7 упр.124 (новая редакция)(или упр.116 по старой редакции) в шестом предложении мои дети при самостоятельной работе постоянно вводятся в заблуждение лишним словом play:

Mike ... (play) polo yesterday, he ... (play) never play polo before.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В этом году появилась рабочая тетрадь №2 для контрольных работ для 4 класса. А где взять аудио к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В этом году появилась рабочая тетрадь №2 для контрольных работ для 4 класса. А где взять аудио к ней?

 

С разрешения авторов УМК "Enjoy English" и издательства "Титул" аудиозапись к рабочей тетради №2 "Контрольные работы" к учебнику "Enjoy English" для 4 класса была размещена для свободного скачивания - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2371

Также, она содержится на диске для ЕЕ-4 с уголком ФГОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учебнике ЕЕ 8 класс Unit1 Section7 упр.124 (новая редакция)(или упр.116 по старой редакции) в шестом предложении мои дети при самостоятельной работе постоянно вводятся в заблуждение лишним словом play:

Mike ... (play) polo yesterday, he ... (play) never play polo before.

 

Спасибо Вам и Вашим учащимся за внимательность. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда ожидается выход из печати? Что нам отвечать родителям и детям?

Меня тоже это очень интересует (Enjoy English 5) . Кто нибудь может ориентировочно подскажет?!

 

Выход из печати рабочей тетради к новому учебнику для 5 класса ожидается зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня просьба подсказать, где находятся тексты для аудирования к крнтрольной тетрадке для 4-го класса. В книге для учителя их нет( я недавно скачивала с сайта)Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня просьба подсказать, где находятся тексты для аудирования к крнтрольной тетрадке для 4-го класса. В книге для учителя их нет( я недавно скачивала с сайта)Спасибо.

Скрипты находятся в обновленной книге для учителя (с уголком).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,есть ли готовые технологические карты урока к "Enjoy English"?Где можно найти их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,пожалуйста,есть ли готовые технологические карты урока к "Enjoy English"?Где можно найти их?

 

Технологическая карта урока - это своеобразный план урока, т.е. карта = план. В УМК " Enjoy English" даются планы уроков (в КДУ), в том числе и с тематическим и поурочным планированием материала, поэтому использование еще и технологической карты, в данном случае, излишне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×