Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Например, к уроку 26 в словаре учебника мы не нашли слово: шахматы, к уроку 27 : кататься на лыжах, до этого была резинка.

Конечно это всё мы нашли в большом словаре.

И ещё раз повторю, что был бы удобнее, по моему мнению, поурочный словарь слов и выражений.

Например, урок1 :

слова:

врач

пилот

радио

пианино и т.д.

и выражения:

меня зовут и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос вкуса. Я, например, считаю поурочный словарь недостатком учебника. Он не позволяет ребенку найти забытое слово в словаре, если он не помнит, в каком уроке его проходили. В Биболетовой как раз нормальный словарь, где все слова находятся в алфавитном порядке (по крайней мере в старом издании, по которому я работаю). Те слова, которые вы упоминаете, должны были быть усвоены ребенком на уроке на этапе "до начала чтения".

Благодаря вам я только теперь поняла, в чем должен быть смысл книги для родителей к этому учебнику, которую я видела в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень не хватает текстов для чтения, не можем через магазины Кургана купить "Reading Comprehension", можно ли заказать, каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый(ая) tatavo,

Мне кажется, этот вопрос лучше бы задать в разделе "Издательство "Титул". Информация, вопросы и ответы" .

Профессиональный менеджер издательства лучше знает обстановку с этими книгами в Кургане и как их Вам удобнее заказать.

Не хочу вас разочаровывать, но по моему это лицензионные книги и в каталоге на 2008 год у Титула их уже не было, но лучше спросить у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, к уроку 26 в словаре учебника мы не нашли слово: шахматы, к уроку 27 : кататься на лыжах, до этого была резинка.

Конечно это всё мы нашли в большом словаре.

И ещё раз повторю, что был бы удобнее, по моему мнению, поурочный словарь слов и выражений.

Например, урок1 :

слова:

врач

пилот

радио

пианино и т.д.

и выражения:

меня зовут и т.д.

Уважаемая lulu,

попытаюсь Вам помочь как учитель, который работает по этому учебнику не первый год и всегда рада стремлению мои родители помогать своим детям. Без Вашей помощи учителю в начальной школе работать не легко.

1) Вы напрасно стремитесь найти все изучаемые слова и выражения во 2 классе в учебнике для ученика. Там в словаре даны в алфавитном порядке только те слова и выражения, которые ученик может прочитать самостоятельно по изученным во 2 классе правилам чтения. Все остальные слова и выражения, вводятся на уроках только устно с опорой на картинки и аудиозапись. Это относиться и к приведенным Вами примерам: резинка-a rubber(урок 13), шахматы (урок 26), кататься на лыжах (урок 27).

2) Слова, которые Вы перечислили из 1 урока (упр.4.5) даны совсем не для запоминания. Цель их, согласно книге для учителя, в том, что бы учитель мог продемонстрировать детям как много английских слов они уже слышали, уже знают, хотя по русски они звучат немного иначе, но вполне узнаваемо. Дети слушают и находят их на картинках. Учащиеся сравнивают, догадываются по картинке о русском эквиваленте слова. На первом уроке нет задачи выучить такое количество слов наизусть! Это лишь знакомство с новым для детей языком. Они слушают, повторяют и играют со словами. Не стремитесь научить своего ребенка всем словам сразу. Ведь дом задание после первого урока не сводиться к заучиванию наизусть этих слов. надо выполнить упр.1 на стр. 3 в раб. тетради.

3) Замечательно Ваше стремление помочь вашему ребенку. Его можно только приветствовать, но может быть Вам тогда приобрести книгу для учителя и многое Вам станет понятнее. Вы не будете создавать ни себе ни своему ребенку дополнительных трудностей. Там в поурочных рекомендациях все слова выделены для запоминания. Указаны все задачи урока и дом. задания.

4) Да, еще на этом же портале выложено бесплатно аудиоприложение для 2 класса. Но я своим родителям второклассников посоветовала приобрести мультимедийное приложение ко 2 классу Enjoy Listening and playing. Теперь дети дома с большим удовольствием работают на компьютере, слушают туже аудиозапись, что и на диске (формат МР3), но при этом даны замечательные упражнения на запоминание лексики. Здорово помогает тем детям, которые часто болеют. А, увы, сейчас таких учащихся в классе не мало. Удачи Вам и Вашему сыну! Буду рада, если смогла вам помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Общие рассуждения о пользе книги для учителя безусловно интересны, но здесь мы обсуждаем конкретные вопросы и проблемы, возникающие при работе с учебниками Enjoy English. я бы не стала обвинять во всем учителя, а домашнее задание, написано в конце каждого урока, так что у ребенка не шанса его забыть. Вы, видимо, не знакомы с этими учебниками, и уводите разговор в сторону от конкретной темы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я своим родителям второклассников посоветовала приобрести мультимедийное приложение ко 2 классу Enjoy Listening and playing. Теперь дети дома с большим удовольствием работают на компьютере, слушают туже аудиозапись, что и на диске (формат МР3), но при этом даны замечательные упражнения на запоминание лексики. Здорово помогает тем детям, которые часто болеют. А, увы, сейчас таких учащихся в классе не мало. Удачи Вам и Вашему сыну! Буду рада, если смогла вам помочь.

А где Вы его приобрели? Я где ни спрашивала,никто о нем не слышал...Вернее,о нем слышали,но "лично не встречали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы, мне очень нравится ваш учебник. Но в начальных классах у нас английский язык 3 часа в неделю. Хватит ли в Enjoy English материала на 3 часа, или только на 2 часа в неделю? Если я буду преподавать по вашим учебникам в начальной школе, нужно ли мне будет искать дополнительные к ним упражнения?

Очень рада, что Вам нравится работать по нашему учебнику. Вы можете смело использовать "Enjoy English" для начальной школы и при наличии 3-х часов АЯ в неделю, поскольку в УМК заложено избыточное по объёму содержание, что позволяет реализовать принципы личностно-ориентированного подхода к обучению и учесть индивидуальные способности учащихся. При трёх часах в неделю можно обойтись без привлечения дополнительных упражнений и учебных пособий, а использовать резервы УМК "ЕЕ": выполнять все задания в учебниках (в том числе и задания повышенной трудности, помеченные звёздочкой) и тренировочные упражнения в рабочих тетрадях, больше внимания уделять контролю языковых навыков и речевых умений учащихся(в частности, проводить работу над допущенными ошибками), выполнять данные в УМК проектные задания в полном объёме и добавлять новые проекты, уделять большее внимание на уроках новым педагогическим технологиям (например, сотрудничеству в малых группах), использовать ИКТ (мультимедийные приложения), совершенствовать умения учащихся в самостоятельном чтении (уроки домашнего чтения), вовлекать учащихся во неурочную и внеклассную работу, поготовительная часть которых происходит на уроке (инсценировки, спектакли). Более подробно вопрос о возможности использования УМК "Enjoy English" при учебной нагрузке 3 часа в неделю раскрыт в статье "Как работать по УМК "ЕЕ" в начальных классах г.Москвы в условиях нового учебного плана" (АЯШ(спецвыпуск) 2007 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где Вы его приобрели? Я где ни спрашивала,никто о нем не слышал...Вернее,о нем слышали,но "лично не встречали"

Мультимедиа приложение "Enjoy the ABC" и "Enjoy Listening and Playing" (для 2-го класса), а также бесплатный каталог издательства "Титул" можно заказать:

по телефону: (48439) 9 10 09

по факсу: (48439) 9 10 00

по e-mail: pochta@titul.ru

по почте: 249035, Калужская обл., г. Обнинск, а/я 5055

 

Убедительная просьба к участникам форума оставлять сообщения согласно теме дискуссии. Вопросы, касающиеся продукции издательства "Титул" и её приобретения, можно задать в разделе ИЗДАТЕЛЬСТВО "ТИТУЛ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня такой вопрос: если диски и кассеты с материалами для аудирования входят в УМК, реально ли требовать с родителей иметь их дома и задавать домашние задания с их использованием? Ведь они должны будут купить их сами, на свои деньги, а это опять расценивается как поборы со стороны школы. Но, с другой стороны, если ребенок дома не работает с аудиозаписью, эффективность обучения снижается в разы. Как ребенок покажет хороший результат на контрольной работе или тестировании, если такая часть работы как аудирование фактически выпадает?

Уважаемая Наталия, спасибо за интересный вопрос. Аудиоприложение действительно в ходит в состав каждого УМК. Планировать работу с ним необходимо только на уроке, и все задания на слушание делаются в классе. Но я с Вами полностью согласна, такой тренировки без дополнительной работы дома, очень мало. Заставлять родителей и ребенка слушать запись дома - бессмысленно. Проверить правильность выполненного задания вряд ли смогут все родители в классе. Дети будут в неравных условиях при работе дома. Но я думаю, что один из способов решения этой проблемы мы нашли с помощью обучающих компьютерных программ (мультимедиа приложения) к учебникам Enjoy English для начальной школы (новая редакция). Все упражнения на аудирование дублируются в этих программах из учебников, но контроль прослушанного учеником осуществляет компьютер. Дети слушают аудиозапись и затем выполняют интересные задания, которые и проверяют правильность прослушанной записи. Если ребенок не выполнил задание правильно, компьютер предлагает ему прослушать запись еще и еще раз. С программой, как известно, договориться нельзя. Поэтому надо послушать внимательно столько раз, пока не поймешь и не выполнишь задание. После верно выполненного задания ребенок получает бонус, что здорово мотивирует выполнение следующего задания. Многие мои знакомые родители детей, которые используют дома эти диски, говорят, что сами с большим азартом стали "играть с детьми в английский", т.е. получать удовольствие от учебы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данный момент занимаюсь с учеником другой школы, который не посещает уроки в своей школе, занимается со мной, а потом сдает английский экстерном, используя учебник Enjoy English 2. Почему стихотворения-рифмовки на буквы и другие стихи отсутствуют в учебнике? Это очень неудобно. Мне кажется, они обязательно должны быть в учебнике.

Уважаемая Lesya, не сомневаюсь в том, что Ваш ученик успешно сдает английский экстерном, занимаясь с Вами и используя учебник Enjoy English 2. Хочу внести лишь небольшую поправку: стихотворения-рифмовки на буквы отсутствуют в этом издании, на который Вы ссылаетесь потому, что алфавит изучался еще по учебнику Enjoy English 1, а в том УМК для 2 класса (старая редакция) они предлагаются к книге для учителя, т.к. дети самостоятельно еще прочесть их не могут и в учебнике они будут просто бесполезны, дети изучают их только устно. А стихи в учебнике Enjoy English 2 есть, и нам мой взгляд, в достаточном количестве и в каждом разделе учебника. Например см. стр.10, 19,24,35,36,38,41, и т.д. Если Вам такого количества не достаточно для частных занятий, то ведь всегда можно использовать доп. литературу

В новой редакции учебника для 2 класса рифмовки на буквы записаны в лондонской студии звукозаписи и начитаны детьми, сверстниками наших учащихся. А в декабре 2008 года вышла обучающая компьютерная программа "Enjoy the ABC", в которую вошли все эти рифмовки на буквы, а так же разнообразные увлекательные упражения. В тексте учебника для 2 класса вы снова их не увидите, т.к. дети изучают их со слуха, а Вы их вновь найдете в книге для учителя. Желаю Вам и Вашему ученику успехов! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уважаемые авторы. скажите , а есть ли программа для 10-11 классов по учебникам Биболетовой ? и если есть - то на сколько часов она рассчитана. администрация может предложить нам 4 часа в неделю в старшем звене, но спрашивает с нас программу! где ее взять? есть ли у Биболетовой программа для 10-11 классов(2-11 класса)

Авторская программа курса АЯ "Enjoy English" для 2-11 классов общеобразовательных учреждений была издана осенью 2008 года. Поскольку курс "ЕЕ" создавался в соответствии с требованиями Стандарта и БУПа (базисного учебного плана), то его содержание рассчитано на базовый уровень и на 3 урока в неделю, что и отражено в авторской программе. Но в учебниках и рабочих тетрадях №1 для 10-11 классов содержится избыточное количество материала, который может быть использован при наличии дополнительного часа. Кроме того, в состав УМК для старшей школы входят рабочие тетради №2, нацеленные на подготовку учащихся к сдаче ЕГЭ. Работа с этими тетрадями также потребует дополнительное учебное время.

При наличии 4-х часов в неделю Вы можете заниматься по УМК "ЕЕ" и воспользоваться авторской программой для планирования учебного процесса, включив в примерное тематическое планирование дополнительные часы для подготовки к ЕГЭ. Принимая во внимание последние постановления Рособрнадзора, ЕГЭ по английскому языку придётся сдавать многим выпускникам школ, которые хотят получить высшее образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока я видела на сайте fipi приглашение к участию в эксперименте, но расслабляться нельзя. В первый год, когда в нашей области начали сдавать ЕГЭ в 11-ом классе, об экзамене стало известно в третьей четверти.

В ФИПИ ведутся разработки государственной итоговой аттестации (ГИА) по АЯ в 9 классе: создан необходимый пакет документов (кодификатор, спецификация, демоверсия). Все подготовленные материалы вывешены на сайте института для обсуждения. Планируется, что данный экзамен будет выбираться выпускниками основной школы. По содержанию и уровню трудности демоверсия полностью соответствует требованиям Стандарта и содержанию примерной программы по АЯ. На 16 января распоряжений и приказов руководителей ФИПИ о подготовке материалов для проведения экзамена в 2008-2009 году не поступало. Надеюсь, что в этом году ГИА по АЯ не будет. Если ситуация изменится, то я сразу же сообщу об этом на форуме.

Но если Вы работаете в 9-х классах, проведите проверочную работу(демоверсию) в классе и напишите, с какими заданиями учащиеся справились, какие вызвали затруднения, какие смогли выполнить только отличники. Оцените уровень подготовки учащихся (для себя), а также выскажите свои замечания к демоверсии ( это необходимо разработчикам).

Хочу обратить ваше внимание на материалы последнего семинара издательства "Титул" (декабрь 2008 года). В моём выступлении я рассказывала о том, как курс "Enjoy English" готовит учащихся к ГИА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где Вы его приобрели? Я где ни спрашивала,никто о нем не слышал...Вернее,о нем слышали,но "лично не встречали"

приобрести мультимедийное приложение к учебнику для 2 класса "Enjoy Listening and Playing" можно через издательство "Титул". Обратитесь по адресу 239035, г. Обнинск Калужской обл.,а/я 5055, тел.:(48439)9-10-09 или e-mail:pochta@titul.ru

мультимедийное приложение к учебнику для 4 класса "Enjoy Listening and Playing" выходит в продажу в феврале 2009г., а приложение к учебнику 3 класса весной 2009 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите, пожалуйста, молодому преподавателю. Возникло затруднение с переводом выражения to put my gloves on в 5 главе. Что имел ввиду доктор? Возможно, стать "правой рукой" или заменить его, но точной уверенности нет. Интересно, что в школе ни один преподаватель английского языка не дал ответа на этот вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему,речь идет об учебнике Биболетовой за 5-6 классы, где доктор попросил Амелию надеть ему перчатки на руки, чтобы наложить швы, а она одела их на себя, понимая как всегда все буквально, за что и была в очередно раз уволена. Я права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Laddy,

мне кажется, Вы правы, речь в вопросе коллеги идет о разделе Home Reading в учебнике для 5-6 классов.

стр. 189 (издание 2008)

Capter 5

... "I wanted you to put my gloves on. Can you do that?" - said the doctor.

"Oh my, yes!" said Amelia Bedelia."I will be glad to."

So Amelia Bedelia put the doctor's gloves on.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернло-верно! Ее смутило то, как доктор попросил - не поняла, что он просил ее надеть его перчатки ему же.

Знаете, как приятно, когда так быстро отвечают не только учителя, но и сами авторы учебников! Сразу чувствуешь, что учителя, которые работают по учебникам, авторам не безразличны, и что наши вопросы и мнение тоже важны :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно! Спасибо большое! И так просто:( Теперь кажется удивительным, что не поняла сразу, напридумывала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос: мне понравились Learning Strategies в учебнике для 10 класса. Учебник этот только в следующем году возьму, но хотелось бы заранее приготовиться. Как лучше пользоваться этим приложением? На каком этапе урока? И еще, приложение на английском языке. Не лучше было бы, раз речь о стратегиях идет, просто как рекомендации по-русски написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу без авторов, просто как учитель-практик. Пользоваться на самом деле очень удобно, там в соответсвующих упражнениях и текстах ссылка есть See learning Strategies, и какую именно стратегию смотреть. А то, что на английском - так это же хорошо. Языком написаны они очень понятным и простым, поэтому проблем с пониманием не возникает. Зато в самих текстах - дополнительный языковой материал, даже ленивые студенты прочитают и воспользуются. Мне в стратегиях нравится то, что это - очень конкретные советы, их достаточно для тех, кому английский язык не очень нужен, а если ученики хотят - то и подробнее могу на их основе рассказать, благо есть на что опираться. Я и сама поняла окончательно чем то же opinion essay отличается от argumentative благодаря Стратегиям, только потом тут в форуме прочитала то, что по этому поводу пишут наши люди "на К" - kitavi и Конобеев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы!Помогите пожалуйста разобраться.Я работаю в начальной школе всего 3 месяца и являюсь единственным учителем англ.яз в этой школе,поэтому не с кем посоветоваться.Я работаю по учебникам старой редакции (Enjoy English -1 и Enjoy English -2: part1,2). Как я поняла, ЕЕ -1 расчитан на весь 2 класс и первое полугодие 3 класса, ЕЕ - 2 part 1 - на второе полугодие 3 класса,а EE- 2 part 2 на весь 4 класс. Я правильно поняла?

P.S. Уроки у нас во всех классах по 2 раза в неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 класс-60 уроков из красного учебника, 3 класс-остальные уроки красного учебника+ первые 3 раздела из зеленого учебника, 4 класс- с четвертого раздела и до конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия123,спасибо большое за ответ. Я сначала тоже так думала,но в учебнике написано,цитирую "ЕЕ - 2 (part 1) предназначен для обучения во втором полугодии 3 класса... ЕЕ-2 (part 2) предназначен для обучения в 4 классе." Хотя я тоже слышала,что Unit 4 переносится в 4 класс,а Unit 11- в 5 класс. Вот теперь думаю правильно ли написала КТП. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×