Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хочу обратиться по такому вопросу:перешла работать в другую школу, в 3 классе взяли учебник Enjoy English 3 , хотя 2 класс работали по way ahead. Насколько сложно будет адаптировать детей к новым учебникам или может стоит взять 2 уровень? Thanks.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу обратиться по такому вопросу:перешла работать в другую школу, в 3 классе взяли учебник Enjoy English 3 , хотя 2 класс работали по way ahead. Насколько сложно будет адаптировать детей к новым учебникам или может стоит взять 2 уровень? Thanks.

Если учащиеся прошли весь учебник Way Ahead (1 часть/уровень), то больших трудностей в работе по учебнику Enjoy English 3 класс не должно быть. Предлагаемый в учебнике Way Ahead (1 уровень) лексический и грамматический материал позволяет учащимся продолжить изучение АЯ по учебнику ЕЕ 3 класс. Но некоторые вопросы потребуют дополнительного изучения:

1) В УМК ЕЕ 2 класс и ЕЕ 3 класс (в отличие от Way Ahead) предусмотрено употребление учащимися в речи речевого образца "I/he have/has got ..." (знакомство с "I have .../ He has ..." предусмотрено только в конце третьего класса).

2) В УМК ЕЕ (в отличие от Way Ahead) реализован сознательный подход к изучению грамматики на основе моделирования. Поэтому в учебниках ЕЕ 2класс и ЕЕ 3 класс используются специальные символы и схемы при работе над грамматической стороной речи. Они также используются при формировании устноречевых умений детей. По мнению методистов и психологов такой подход позволяет сформировать более гибкие и прочные языковые навыки и речевые умения учащихся.

3) Сознательный подход предусмотрен в УМК ЕЕ 2 и 3 классы и при обучении чтению: учащиеся учатся читать не только с помощью метода целых слов, но и осваивают правила чтения (в отличие от Way Ahead).

4) Во 2-м классе дети знакомятся со знаками транскрипции. Работа над умением читать отдельные знаки транскрипции и простые слова, записанные в транскрипции, происходит на протяжении всего курса обучения в начальной школе.

Первые уроки УМК ЕЕ 3 класс предусматривают повторение пройденного. За это время Вы можете пройти с детьми часть нового для них материала, а затем несколько скорректировав уроки первом четверти, плавно перевести детей на ЕЕ 3 класс.

Что касается продолжения работы по Way Ahead (2 уровень), то хочу напомнить Вам, что данный учебник не входит в Федеральный перечень учебников, рекомендованных к использованию в общеобразовательных учреждениях РФ. Поэтому он не может быть использован в качестве учебника в начальной школе. Вы можете использовать его только в качестве дополнительного учебного пособия на уроках, что очень сложно сделать, учитывая, что на изучение АЯ в начальной школе даётся только 2 часа.

Надеюсь, что переход на ЕЕ 3 класс не будет трудным ни для ваших учащихся, ни для Вас. Желаю успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы. К сожалению, книга для учителя пока не появилась в продаже. С планированием я как-нибудь справлюсь, а вот нельзя ли получить ключи к 11 классу. Очень прошу.

Уважаемая Aleksana,

календарно-тематическое планирование, а также ключи к учебнику Enjoy English для 11-го класса можно найти только в книге для учителя. Сообщаем, что книга для учителя к 11-му классу уже находится в типографии, к концу сентября она выйдет из печати. Издательство "Титул" обратилось к руководителю авторского коллектива М. З. Биболетовой с просьбой выложить планирование и ключи к учебнику для 11-го класса на этом портале. Мы ждем разрешения от наших авторов. Более подробную информацию по этому вопросу сможем дать только на следующей неделе.

 

С уважением,

редактор курса Enjoy English

Екатерина Карпухина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если учащиеся прошли весь учебник Way Ahead (1 часть/уровень), то больших трудностей в работе по учебнику Enjoy English 3 класс не должно быть...

Спасибо большое за Ваш ответ, вообще нашла очень много полезного для себя на вашем сайте. Будем работать, возникнут вопросы - обязательно с вами проконсультируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы! Я обратилась к коллегам, но пока не нашла ответа! Кто, как ни вы, даст правильный ответ на этот вопрос! Книги для учителя для 11 класса пока нет. Подскажите пожалуйста, в упражнении 11 на стр.11 в учебнике "Enjoy English" М.З. Биболетовой, Е.Е. Бабушис, Н.Д. Снежко ( 11 класс) из какого языка слово "bistro". Какого происхождения слово "zebra", "scholarship" и какое слово из Afican?

Я определила:

bistro - ? may be French (но я прочитала в словаре Wikipedia, что это слово происходит от русского слова "быстро", которое прознесли русские во время оккупации Парижа в 1815 году, желающие, чтобы их быстро обслужили; ссылка: en.wikipedia.org/wiki/Bistro). Какого происхождения считать это слово?

feng shui - Chinese,

graffiti-Italian,

kangaroo - Australian Aboriginal,

karaoke-Japanesee,

pijamas-Indian,

sauna-Finnish,

scholarship- ? may be German (предполагаю, что из немецкого, но не нашла подтверждения в словарях)

sofa-Arabic,

zebra-? French or Portugese (есть предположения по словарю Wikipedia, что из портунгальского, или из французского). Какого происхождения это слово?

troika-Russian.

А какое слово из African?

 

Возможно, что я ошибочно определила происхождение некоторых слов.

С уважением,

Ольга Александровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы! Я обратилась к коллегам, но пока не нашла ответа! Кто, как ни вы, даст правильный ответ на этот вопрос! Книги для учителя для 11 класса пока нет. Подскажите пожалуйста, в упражнении 11 на стр.11 в учебнике "Enjoy English" М.З. Биболетовой, Е.Е. Бабушис, Н.Д. Снежко ( 11 класс) из какого языка слово "bistro". Какого происхождения слово "zebra", "scholarship" и какое слово из Afican?

Я определила:

scholarship- ? may be German (предполагаю, что из немецкого, но не нашла подтверждения в словарях)

 

 

Возможно, что я ошибочно определила происхождение некоторых слов.

С уважением,

Ольга Александровна

Ну вот, например, scholarship в нем главное scholar, а ship это суффикс:

Middle English scoler, from Old French escoler and from Old English scolere, both from Medieval Latin scholris, from Late Latin, of a school, from Latin scola, schola, school; see school1.

В итоге в наше время мы имеем и значение " пассивная ученость" и "стипендия", но происхождение от этого не изменилось

 

zebra:

[italian, from Old Portuguese zevro, zevra, wild ass. Sense 3, from the referee's striped shirt.]

.

so·fa (sf)

n.

A long upholstered seat typically with a back and arms.

[Turkish, from Arabic uffa, carpet, divan, from Aramaic ipp, absolute form of ippt, mat; see pp in Semitic roots.]

 

The American Heritage® Dictionary of the English Language, Fourth Edition copyright ©2000 by Houghton Mifflin Company. Updated in 2009. Published by Houghton Mifflin Company. All rights reserved.

The American Heritage® Dictionary of the English Language, Fourth Edition copyrigh

 

Эту и другую информацию можно найти на сайте

www.thefreedictionary.com

 

Это, конечно, о происхождении слов вообще, с точки зрения американских и английских лингвистов. При том это не всегда бесспорные суждения относительно попадания именно в английский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемые авторы! Я обратилась к коллегам, но пока не нашла ответа! Кто, как ни вы, даст правильный ответ на этот вопрос! Книги для учителя для 11 класса пока нет. Подскажите пожалуйста, в упражнении 11 на стр.11 в учебнике "Enjoy English" М.З. Биболетовой, Е.Е. Бабушис, Н.Д. Снежко ( 11 класс) из какого языка слово "bistro". Какого происхождения слово "zebra", "scholarship" и какое слово из Afican?

Уважаемая Olga Alexandrovna,

по Вашей просьбе сообщаю ответы к упражнению:

bistro - French

feng shui - Chinese

graffiti - Italian

kangaroo - Australian Aboriginal

karaoke - Japanese

pijamas - Indian

sauna - Finnish

scholarship - German

sofa - Arabic

zebra - African

troika - Russian

 

С уважением,

редактор курса Enjoy English

Екатерина Карпухина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суффикс -ship:

-ship

suff.

1.

a. Quality, state, or condition: scholarship.

b. Something that shows or possesses a quality, state, or condition: courtship.

2. Rank, status, or office: professorship.

3. Art, skill, or craft: penmanship.

4. A collective body: readership.

[Middle English, from Old English -scipe.]

 

The American Heritage® Dictionary of the English Language, Fourth Edition copyright ©2000 by Houghton Mifflin Company. Updated in 2009. Published by Houghton Mifflin Company. All rights reserved.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суффикс -ship:

-ship

suff.

1.

a. Quality, state, or condition: scholarship.

b. Something that shows or possesses a quality, state, or condition: courtship.

2. Rank, status, or office: professorship.

3. Art, skill, or craft: penmanship.

4. A collective body: readership.

[Middle English, from Old English -scipe.]

 

The American Heritage® Dictionary of the English Language, Fourth Edition copyright ©2000 by Houghton Mifflin Company. Updated in 2009. Published by Houghton Mifflin Company. All rights reserved.

 

По вашим сообщениям слово "scholarship" c английского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то я полагала, что есть язык Africaans, а African - человек из Африки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По вашим сообщениям слово "scholarship" c английского языка

Конечно, меня интересует многообразие значений одного и того же слова.

По мнению авторов словаря, на который я ссылаюсь, это слово в корне своем с позднелатинского и с помощью староанглийского суффикса получила свой английский вариант. Только это из научной все литературы и толковых англо-американских словарей.

Не всегда полное происхождение слова идентично его появлению в другом языке. Живой пример "бистро". Во французский из русского, а в английский из французского. Т.е. никаких противоречий.

И еще одно подтверждение того, как важно иметь книгу для учителя. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, меня интересует многообразие значений одного и того же слова.

По мнению авторов словаря, на который я ссылаюсь, это слово в корне своем с позднелатинского и с помощью староанглийского суффикса получила свой английский вариант. Только это из научной все литературы и толковых англо-американских словарей.

Не всегда полное происхождение слова идентично его появлению в другом языке. Живой пример "бистро". Во французский из русского, а в английский из французского. Т.е. никаких противоречий.

И еще одно подтверждение того, как важно иметь книгу для учителя. :)

Спасибо за ваши разъяснения! Я, наверное, немного не поняла. Но я не увидела слова "Africaans" в ваших сообщениях. Не могли бы вы как-то выделить эту фразу, т.к. всегда хочется видеть подтверждение из источников.

Я поняла про слова "bistro"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ваши разъяснения! Я, наверное, немного не поняла. Но я не увидела слова "Africaans" в ваших сообщениях. Не могли бы вы как-то выделить эту фразу, т.к. всегда хочется видеть подтверждение из источников.

Я поняла про слова "bistro"

Всегда пожалуйста:

 

http://encyclopedia.thefreedictionary.com/Africaans

 

Я думаю, что это просто типографская ошибка, которых, увы, трудно избежать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда пожалуйста:

 

http://encyclopedia.thefreedictionary.com/Africaans

 

Я думаю, что это просто типографская ошибка, которых, увы, трудно избежать. :)

Нашла! Ура!!!! Большое Вам спасибо, Uchilka. Теперь я спокойна! Я смогу объяснить и доказать, если понадобиться. Еще раз спасибо Вам, Uchilka. Познавательный процесс интересен. Спасибо и авторам учебника за такое интересное упражнение, по которому возникли учебные вопросы, которые я бы не задала, будь у меня книга для учителя. С одной стороны, без нее плохо, но, с другой стороны, я перезалила большое количество сайтов в Интернете, чтобы правильно ответить на вопрос и когда, наконец, он разрешается, очень приятно это осознавать. Также, я думаю, что я запомню данную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом учебном году первый раз занимаюсь по новой редакции ЕЕ для 4 класса. Вопрос к авторам:

В книге для учителя дано примерное планирование учебного материала с поурочными рекомендациями. Но материал I четверти (Unit2)заканчивается на 14 уроке. Далее с 15 урока по авторскому планированию начинается II четверть, в которой предусмотрено 18 уроков. Но ведь в реальной первой четверти 9 учебных недель (х2 ч.), а во второй - 7недель (х2 ч.). На мой взгляд, не совсем удобно дать детям степени сравнения прилагательных и уйти на каникулы, не отработав как следует (потом придется столько же времени затратить на их повторение после каникул). Я, конечно, материал, распределю, как мне удобно, но интересно знать, это было так задумано, или не во всех регионах совпадает количество учебных недель в четвертях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этом учебном году первый раз занимаюсь по новой редакции ЕЕ для 4 класса. Вопрос к авторам:

В книге для учителя дано примерное планирование учебного материала с поурочными рекомендациями. Но материал I четверти (Unit2)заканчивается на 14 уроке. Далее с 15 урока по авторскому планированию начинается II четверть, в которой предусмотрено 18 уроков. Но ведь в реальной первой четверти 9 учебных недель (х2 ч.), а во второй - 7недель (х2 ч.). На мой взгляд, не совсем удобно дать детям степени сравнения прилагательных и уйти на каникулы, не отработав как следует (потом придется столько же времени затратить на их повторение после каникул). Я, конечно, материал, распределю, как мне удобно, но интересно знать, это было так задумано, или не во всех регионах совпадает количество учебных недель в четвертях?

Уважаемая 'necto' ,

В книге для учителя авторами дано ПРИМЕРНОЕ планирование, как Вы правильно отметили, т.е. количество реально проведенных уроков в четверти у Вас будет больше, например, в первой четверти 9 учебных недель (х2 ч.). Мы оставляем для Вас резервные уроки (они отмечены в конце полугодия см. планирование: уроки 31-32), т.к. в регионах совпадает количество учебных недель и живем мы по одному календарю, но темп прохождения учебного материала у всех классов разный, то Вам решать на что и где их потратить: самостоятельная работа Test yourself 2 и работа над ошибками, подготовка к контрольной работе Progress check 1, проектная работа "We'll visit fairy land next holidays!". Если Вы все уже успели успешно пройти, то следует начать новый раздел 3 на оставшихся уроках 1 четверти, т.е. Unit 3, Section 1: прочитать тексты, повторить множественное число существительных, но не следует начинать изучать новое грамматическое явление (Unit 3, Section 2).

Так это и было задумано.

С уважением, Ольга Денисенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая 'necto' ,

В книге для учителя авторами дано ПРИМЕРНОЕ планирование, как Вы правильно отметили, т.е. количество реально проведенных уроков в четверти у Вас будет больше, например, в первой четверти 9 учебных недель (х2 ч.). Мы оставляем для Вас резервные уроки (они отмечены в конце полугодия см. планирование: уроки 31-32), т.к. в регионах совпадает количество учебных недель и живем мы по одному календарю, но темп прохождения учебного материала у всех классов разный, то Вам решать на что и где их потратить: самостоятельная работа Test yourself 2 и работа над ошибками, подготовка к контрольной работе Progress check 1, проектная работа "We'll visit fairy land next holidays!". Если Вы все уже успели успешно пройти, то следует начать новый раздел 3 на оставшихся уроках 1 четверти, т.е. Unit 3, Section 1: прочитать тексты, повторить множественное число существительных, но не следует начинать изучать новое грамматическое явление (Unit 3, Section 2).

Так это и было задумано.

С уважением, Ольга Денисенко

Уважаемая Ольга Анатольевна,

Спасибо за консультацию, мой класс идет довольно ровно с авторским примерным планированием, Так что новую тему возьму по плану. Только что закончили "Enjoying Your Home" в 4А классе по новой редакции и в параллельном 4Б классе по старой. Результаты разные:

4А - тест (100% успеваемость, 68% качество), при количестве 7 уроков на тему, аудирование - идеально (100%)

4Б - тест (82% успеваемость, 40% качество), при количестве 11 уроков на тему, аудирование - 50% при трехкратном прослушивании.

В 4А использовала мультимедиаприложение + презентацию "Prepositions of Place" (очень не хватало наглядности по предлогам)

В 4Б: почти на каждый урок презентации + мультимедиа от новой редакции при изучении аналогичного материала + промежуточный контроль структуры there is/are.

Самое главное: учащиеся 4А класса сами предложили сделать проект "Мой дом" вместо предложенного авторами, правда, пришлось его вынести на внеклассную работу за нехваткой времени. (Работают по группам над каждой комнатой в "общем"доме). Душа радуется и поет!

Сравнивая и анализируя результаты, пришла к выводу: 4Б - последний класс в нашей школе, который идет по старой редакции.

Еще раз большое спасибо авторам за получаемое удовольствие от работы, то ради чего туда стОит ходить.

С уважением, necto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая Ольга Анатольевна,

Спасибо за консультацию, мой класс идет довольно ровно с авторским примерным планированием, Так что новую тему возьму по плану. Только что закончили "Enjoying Your Home" в 4А классе по новой редакции и в параллельном 4Б классе по старой. Результаты разные:

4А - тест (100% успеваемость, 68% качество), при количестве 7 уроков на тему, аудирование - идеально (100%)

4Б - тест (82% успеваемость, 40% качество), при количестве 11 уроков на тему, аудирование - 50% при трехкратном прослушивании.

В 4А использовала мультимедиаприложение + презентацию "Prepositions of Place" (очень не хватало наглядности по предлогам)

В 4Б: почти на каждый урок презентации + мультимедиа от новой редакции при изучении аналогичного материала + промежуточный контроль структуры there is/are.

Самое главное: учащиеся 4А класса сами предложили сделать проект "Мой дом" вместо предложенного авторами, правда, пришлось его вынести на внеклассную работу за нехваткой времени. (Работают по группам над каждой комнатой в "общем"доме). Душа радуется и поет!

Сравнивая и анализируя результаты, пришла к выводу: 4Б - последний класс в нашей школе, который идет по старой редакции.

Еще раз большое спасибо авторам за получаемое удовольствие от работы, то ради чего туда стОит ходить.

С уважением, necto.

Уважаемая necto,

Спасибо за добрые слова и еще больше за такие хорошие результаты Ваших учащихся. Это действительно очень приятно получать удовольствие от работы. Интересно взглянуть на проект "Мой дом" Ваших учащихся. Может быть расскажете как он у Вас проходил? Хочу сообщить, что готовиться к выпуску диск "Интерактивные плакаты" к учебникам ЕЕ для начальной школы (новая редакция). Там как раз будет реализована идея наглядной презентации со звуком всей новой лексики по темам и всей изучаемой грамматики по авторской программе для начальной школы. Надеюсь, что это тоже как-то будет облегчать Вам жизнь, а так же превращать работу в удовольствие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая necto,

Спасибо за добрые слова и еще больше за такие хорошие результаты Ваших учащихся. Это действительно очень приятно получать удовольствие от работы. Интересно взглянуть на проект "Мой дом" Ваших учащихся. Может быть расскажете как он у Вас проходил?

Проект пока еще в работе, дети маленькие, но очень стараются:

Решили для создания общего проекта поделиться на группы, выбрать каждой группе по одной комнате в доме (гостиная, спальня, ванная, кухня, прихожая). Каждая группа рисует свою комнату, составляет List of words для описания, описывает комнату с помощью there is/are и изученных предлогов места, выражает свое отношение к данной комнате (чтобы получилось сочинение, а не набор предложений). Все выполяется на отдельных листах А4. Когда все группы будут готовы, планируется проведение защиты кадой группой, и все комнаты с их описанием будут помещены в папку, на которой напишем "Home Sweet Home". "

 

1. Учащиеся поделились на группы по 3 человека (по желанию), я только проконтролировала, чтобы группы были равносильные, и чтобы в каждой оказался один сильный ученик. Выбрали сами себе комнату по желанию.

2. Распределили обязанности в группах (рисовать, найти необходимые слова, составить предложения, все красиво оформить...)

3.Самостоятельная работа в группах дома или после уроков.

4. Консультация учителя (незнакомые слова, правильность использования структур и предлогов ит.д.)

5. Доработка проектов в группах.

6. Защита на классном часу в присутствии классного руководителя, родителей, учащихся второй половины класса. Оформление папки-книжки "Home Sweet Home"

Сейчас мы на 5-ом этапе. Получается хорошо, и мотивация очень высокая.

А недавно они прибежали ко мне на перемене, потому что нашли опечатку в рабочей тетради в кроссворде (с.12 - лишняя клетка в слове bedrooms).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проект пока еще в работе, дети маленькие, но очень стараются:

Сейчас мы на 5-ом этапе. Получается хорошо, и мотивация очень высокая.

А недавно они прибежали ко мне на перемене, потому что нашли опечатку в рабочей тетради в кроссворде (с.12 - лишняя клетка в слове bedrooms).

 

Спасибо за интересный рассказ о проекте. Не забудьте сделать фото на защите проектов во время классного часа. Привлеките родителей.

А лишняя клеточка, действительно, есть! Уберем в следующем тираже. Спасибо Вашим детям за внимательность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,necto!

Очень позавидовала Вам и Вашим детям,что у Вас все так здорово получается.К сожалению,у нас не все так гладко:случается, что пропадают уроки(субботник, праздник в классе) и материала учебника хватает впритык на четверть.Боюсь,даже проект не успеем сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте,necto!

Очень позавидовала Вам и Вашим детям,что у Вас все так здорово получается.К сожалению,у нас не все так гладко:случается, что пропадают уроки(субботник, праздник в классе) и материала учебника хватает впритык на четверть.Боюсь,даже проект не успеем сделать.

К сожалению, не все всегда так гладко и у меня: я работаю в девяти классах, из них радуюсь только в трех, есть один класс, в котором огромное отставание, но уж лучше методично вдолбить одну тему,чем гнаться за прохождением материала (здесь все зависит от учеников, ничего поделать не могу...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Алексей Васильевич! На прошлой неделе на форуме была тема "друзья по переписке". Кто-то из участников форума предложил адреса сайтов с удобной навигацией. Я по этой ссылке легко вышла на один сайт. Там представлены разные страны и адреса детей, кому можно написать. Но к сожалению я не сохранила адреса сайтов. Повторите, если можно, эту тему, пожалуйста. Хочу предложить своим ученикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно подобный вопрос звучал, скажите пожалуйста, как часто в курсе 5-6 классов обращаться к Reader, а так же Home reading в конце учебника. В самом учебнике нет отдельных помет или выделенных уроков для чтения, как, например, в учебниках Верещагиной, Притыкиной. Книги для учителя у меня нет.

Еще бы не плохо отметить какие упражнения рекомендованно выполнять в классе, дома из Рабочей тетради.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×