Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Информация о конкурсе online дневников по “Happy English.ru”-11

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

На нашем портале проводится конкурс онлайн-дневников педагогических наблюдений "Уроки с "Happy English.ru"-11 день за днем".

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе онлайн-дневников педагогических наблюдений

«Уроки с “Happy English.ru”-11 день за днем»

 

Издательство «Титул» и авторы федеральных учебников “Happy English.ru” объявляют открытый конкурс онлайн-дневников педагогических наблюдений « Уроки с “Happy English.ru”-11 день за днем”.

Конкурс проводится на портале www.englishteachers.ru с 23 сентября 2011 года по 16 июня 2012 года.

 

Цель конкурса: организация и проведение опытного обучения по новому учебнику для 11 класса “Happy English.ru”, повышение педагогического мастерства учителей английского языка через самоанализ уроков и распространение передового педагогического опыта в виде онлайн-дневников педагогических наблюдений.

 

Участники конкурса: учителя, работающие по учебнику “Happy English.ru” для 11 класса в школе в 2011/12 учебном году.

 

Жюри конкурса: в жюри конкурса входят авторы учебника “Happy English.ru” и представители издательства «Титул». Жюри участвует в определении победителей конкурса в конце учебного года.

 

Ход конкурса: конкурс проводится на портале www.englishteachers.ru с 23 сентября 2011 года по 16 июня 2012 года. Конкурсные работы размещаются участниками с 23 сентября 2011 года по 30 мая 2012 года. В ходе конкурса каждый участник в разделе http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=196'>http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=196 создает тему «Дневник учителя (фамилия и инициалы, либо имя пользователя форума)». В этой теме еженедельно участник описывает и кратко анализирует ход уроков по учебнику “Happy English.ru” для 11 класса. Любой из участников форума может размещать комментарии к каждому дневнику. Дневник учителя может включать в себя рассказы о работе, комментарии к упражнениям, анализ успехов и неудач, отзывы родителей и работы учеников, фотографии, а также дополнительные учебные материалы, созданные учителем. Задача участника – сделать дневник наиболее интересным, живым и практически полезным для коллег-учителей., наглядно продемонстрировать как “работает” учебник в условиях конкретного класса, в чем его сильные стороны и с какими сложностями приходится сталкиваться.

В рамках конкурса авторы учебника К.И. Кауфман и М.Ю. Кауфман комментируют опыт учителя, предоставляют персональные методические консультации и рекомендации, отвечают на вопросы учителей в серии вебинаров.

 

Определение победителей и призы: в конце 1, 2 и 3 четверти (с 20 по 30 октября, с 20 по 30 декабря и с 10 по 20 марта) дневники участников конкурса выставляются на открытое голосование, в котором участники форума могут проголосовать за лучший дневник. Автор лучшего дневника получает Промежуточный приз (комплект учебно-методических материалов по английскому языку), Поощрительный приз 3000 рублей и благодарственное письмо.

В конце учебного года (с 1 по 15 июня 2012 года) все дневники участников конкурса выставляются на открытое голосование участников форума и рассмотрение жюри. Победитель определяется совокупным мнением участников форума (50 % оценки) и жюри (50 % оценки). Автор дневника, победившего на итоговом голосовании, получает Главный приз конкурса – денежную премию в размере 10 000 рублей, а также комплект учебников “Happy English.ru” со 2 по 11 класс с автографами авторов, бесплатную годовую подписку на журнал «Английский язык в школе», дополнительные методические материалы (книгу «Страницы британской истории», цифровую коллекцию «Методическая копилка учителя») и Диплом победителя.

Авторы дневников, занявших второе и третье места по рейтингу голосования получают Второй приз конкурса - комплект учебников “Happy English.ru” со 2 по 11 класс с автографами авторов, бесплатную годовую подписку на журнал «Английский язык в школе», дополнительные методические материалы (книгу «Страницы британской истории», цифровую коллекцию «Методическая копилка учителя») и Диплом победителя. В случае, если при голосовании участников форума мнения разделятся и не будет выявлено очевидного победителя, жюри конкурса вместо Главного приза может назначить Поощрительный приз – денежную премию в сумме 3 000 рублей, комплект учебников “Happy English.ru” со 2 по 11 класс с автографами авторов, бесплатную годовую подписку на журнал «Английский язык в школе», дополнительные методические материалы (книгу «Страницы британской истории», цифровую коллекцию «Методическая копилка учителя») и Диплом победителя.

Авторы учебника учреждают специальный Авторский приз участнику конкурса, чей дневник наиболее полно раскрывает методические особенности работы с учебником. Также авторы оставляют за собой право в любой момент назначать специальные призы участникам конкурса.

Все участники конкурса, размещавшие дневники педагогических наблюдений в течение всего учебного года, получают Сертификаты участников.

 

Размещение конкурсных работ здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=196

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×