Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

тогда адрес: tatyanamityugina@yandex.ru

буду рада пообщаться, можно в скайпе

1В скайпе нельзя-Я чуть пострашнее Квазимодо.

2В разговоре я тоже не преуспеваю-2 слов связать не могу.Лучше не видеть и не слышать.Чтоб Вам не разочаровываться окончательно в окружающем мире. ;)

3 и как будут говорить *англичанка* и *французик*.Оставим на потом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во временах я полный *нолик*.Покажите ,пожалуйста ,несколько схем или таблиц по этому вопросу ,ну и я буду стараться.возьмём пока Active.

Ну хотя бы ссылку.А пока *сборка* по фонетике.

сборка th.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1У Вас записей не осталось,чтоб здесь показать,а то мне отсюда не видно,а воображение не работает ;) .

2 Ваш алгоритм обьяснения +.

3 Ещё проверить бы записи учащихся,если они их вели при объяснении ;)

 

Записи? Нет, что Вы! У меня очень мало свободного времени, чтобы тратить его еще и на такого плана раздаточный материал. Есть замечательный грамматический справочник "Правила по английскому языку" автор - Клементьева, изд-во "Стрекоза". В нем всё в таблицах, таких же как в ее учебнике "Happy English" (авторы - Клементьева, Шеннон). Оттуда и про время в английском языке я брала (стр. 21-22).

По поводу пункта номер 3

3 Ещё проверить бы записи учащихся,если они их вели при объяснении ;)

Извините, но не поняла Ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записи? Нет, что Вы! У меня очень мало свободного времени, чтобы тратить его еще и на такого плана раздаточный материал. Есть замечательный грамматический справочник "Правила по английскому языку" автор - Клементьева, изд-во "Стрекоза". В нем всё в таблицах, таких же как в ее учебнике "Happy English" (авторы - Клементьева, Шеннон). Оттуда и про время в английском языке я брала (стр. 21-22).

По поводу пункта номер 3

 

Извините, но не поняла Ваш вопрос.

1 справочник попытаюсь найти (я очень изолирован-глубинка)-спасибо за ссылку.

2 у меня дети не умеют правильно скопировать схему с доски (на начальном этапе)в свою тетрадь,приходиться много возиться,я уже не говорю об ошибках по родному языку-русскому.

3 иному проще подсунуть конспектик и сказать:спиши и срисуй.(особенно,если пропустил по болезни).Вы бываете возмущены от плохого оформления в тетрадках? :rolleyes:

PS да, эта книга есть в паутине,да и свежее издание Название: Дружок Правила по английскому языку для начальных классов

Автор: Климентьева Т.

Издательство: СтрекозаГод: 2008

Страниц: 66

Формат: djvu

Размер: 33.05 МБ

Впервые встречаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 справочник попытаюсь найти (я очень изолирован-глубинка)-спасибо за ссылку.

2 у меня дети не умеют правильно скопировать схему с доски (на начальном этапе)в свою тетрадь,приходиться много возиться,я уже не говорю об ошибках по родному языку-русскому.

3 иному проще подсунуть конспектик и сказать:спиши и срисуй.(особенно,если пропустил по болезни).Вы бываете возмущены от плохого оформления в тетрадках? :rolleyes:

 

Не за что. Рада если помогу. ;)

Касаемо оформления в тетрадях - не скажу, что возмущает оформление. Скорее отношение детей возмущает (и даже более того - расстраивает), отношение которое они передают через тетради. Чаще всего мальчики пишут небрежно, причем только чтобы показать всем своим видом, что им мой предмет не интересен, не нужен. А вот то, как они переписали мою схемку или запись с доски... Главное, чтобы им самим было понятно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS да эта книга есть в паутине,да и свежее издание Название: Дружок Правила по английскому языку для начальных классов

Автор: Климентьева Т.

Издательство: СтрекозаГод: 2008

Страниц: 66

Формат: djvu

Размер: 33.05 МБ

 

Да. Это она. Клементьева в таблицах (на мой взгляд) - профессионал. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Это она. Клементьева в таблицах (на мой взгляд) - профессионал. ;)

'Tonks' - у Сашки удачный вечер . :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1В скайпе нельзя-Я чуть пострашнее Квазимодо.

2В разговоре я тоже не преуспеваю-2 слов связать не могу.Лучше не видеть и не слышать.Чтоб Вам не разочаровываться окончательно в окружающем мире. :rolleyes:

3 и как будут говорить *англичанка* и *французик*.Оставим на потом ;)

В скайпе можно и переписываться в режиме он-лайн ( смайлики там интереснее и разноообразнее) и файлами обмениваться.biggrin.gif попробуйте, думаю вам понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Tonks' - у Сашки удачный вечер . :rolleyes:

 

I'm glad! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В скайпе можно и переписываться в режиме он-лайн ( смайлики там интереснее и разноообразнее) и файлами обмениваться.biggrin.gif попробуйте, думаю вам понравится.

два осенних листка,чуть колышет их ветер,

что-то пишет рука-удивительный вечер.

То,как жить мне теперь?

-Сей ответ засекречен. :rolleyes:

просто экспромт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

.А пока *сборка* по фонетике.

А это зачем? просьба примеров добавить,наиболее употребительные ,(На досуге, и кому интересно).сейчас осталось разобрать случаи th в 3 колонке. глухой th пока не беспокоим.

Включаю программу-поисковик.Сейчас посмотрим ;)

 

List all words that contain the

1864 words found.-(с the везде)ответил поисковик.Дерзай Сашка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два осенних листка,чуть колышет их ветер,

что-то пишет рука-удивительный вечер.

То,как жить мне теперь?

-Сей ответ засекречен. :rolleyes:

просто экспромт

Приятно, что хоть кто-то обратил внимание на мою аватарку.

292d80f39ad60c46748d58df30f726c0.gif

А это вам пища для размышлений: фрагмент из обобщения моего опыта работы с блок-схемами для усвоения видо-временных форм английского глагола, формирование умения задавать вопросы в Present и Pаst Simple и для перевода из прямой речи в косвенную . Файлы, начинающиеся на ПРИЛ - это приложения. Так что начинать надо с текстового файла, где последовательно описывается, для чего нужно каждое приложение. В компьютерном варианте все это реализовывала моя подруга - программист, многоцветие в таблицах - это ее выбор (делала для своих нужд), переводить в черно-белый вариант мне недосуг. Простите. В полном варианте публикуется впервые. По сравнению с французским система проще некуда (это я вам как коллега по диплому говорю) biggrin.gif

Обучение использованию времен английского глагола.doc

Прил1.doc

Прил2.doc

Прил3.doc

Прил4_1.doc

Прил4_2.doc

Прил4_3.doc

Прил5.doc

Прил6.doc

Прил7_1.doc

Прил7_2.doc

Прил7_3.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

2 Форум,не опасайтесь,я не монстр с ножницами,который стрижет всё:классные журналы ,отчеты и юбки у учительниц.

:rolleyes: у вас отличное чувство юмора! используйте на уроках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

[ переводить в черно-белый вариант мне недосуг.

1 Зачем переводить-я цвета различаю

2 неравноценный обмен - стишок на сокровище :rolleyes: То,как жить мне теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 Зачем переводить-я цвета различаю

2 неравноценный обмен - стишок на сокровище :D То,как жить мне теперь?

Ну не бизнесвумен я! Пусть вам жизнь будет в радость.53994c37707466616c006cd0b4c6f909.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 полагаю,что английские времена выглядят так:

2(+ модальные, +обороты и пр.)

3 этот Чмудак всё сделает не так :D

help Английские времена Сводная help таблица спряжения.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем столько сложных схем ученикам? Мой гуманитарный мозг этого не выдержал бы.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем столько сложных схем ученикам? Мой гуманитарный мозг этого не выдержал бы.. :)

Monsieur Bonapart,это больше для меня,систему *догоняю* :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miss_lorens !Я сделал некоторые изменения в табличке.Мне не удалось поместить пока перечеркнутую е на свое место,но зато заполнил

пустовавшее 4 место. (Без маркеров.не рискнул.)Future in the Past progressive -время есть,а слов-указателей нет,где найти? :D

----сашка, посмотри в грамматиках,у Цебаковского ,например :)

времена соnti.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka, вы действительно лучше понимаете времена при помощи этих табличек? o_O

Bravo à vous! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashka, вы действительно лучше понимаете времена при помощи этих табличек? o_O

Bravo à vous! :)

Чьих,их тут много и разных авторов.Альтернатива,*панимаиш*,дело мощное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем столько сложных схем ученикам? Мой гуманитарный мозг этого не выдержал бы.. :)

Полагаю, что речь идет о моих схемах.biggrin.gif Во-первых, мною из текста выброшен кусок, где говорится, что дети разные. С некоторыми надо заходить от общего к частному, к некоторым от частного к общему. Поэтому таблицы - один из вариантов. Причем я заметила, что на таблицах вдруг звездами становятся дети, по поводу которых у меня возникают конфликты с классными руководителями, потому что эти дети хорошисты по всем предметам, а по английскому у них махровая "3". Это дети-логики, у которых проблемы с запоминанием. На блок - схемах они "расцветают". Кроме того, блок-схемы позволяют просить ученика вести пальцем по ветке и собирать вопрос по частям. Сегодня, кстати, я задумалась над тем, что при изучении и преподавании французского я никогда никакими схемами не пользовалась. Не знаю, возможно ли там нечто подобное в принципе. Хочу также отметить, что в моей школьной практике был случай, когда я учила одну и ту же группу и английскому, и французскому языкам. Лидеры на уроках были разные! wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Future in the Past progressive -время есть,а слов-указателей нет,где найти? :)

 

Вам не нужны маркеры на это время, потому что все времена Future-in- the - Past употребляются при переходе из прямой речи в косвенную, когда, например, Future Simple переходит во Future-in-the-Past Simple; либо в такой ситуации, когда нужно передать идею будущего по отношению к какому-то действию в прошлом, но тогда должна быть очевидна необходимость подчеркнуть длительность процесса (наверное, тогда надо просто ориентироваться на маркеры Future Progressive).

Сложившаяся ситуация напоминает мне ту, когда лаборатория программистов готовила меня к собеседованию для зачисления на профессиональные курсы по их специальности. Я изучала вопросы по списку и терзала их своими так, что в итоге они мне сказали, что их квалификация при этом тоже повысилась. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что речь идет о моих схемах wink.gif

Laddy !

Полагаю, что речь идет о моих схемах.-даже не думай!(те)

1здесь не сравнивают ,а выбирают.(сравнивать будем в кулуарах и на кухнях)

2 любая подсказка трансформирует аскера ,он становится другим.

3 данную объяснительную записку предлагаю удалить,она неуместна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не нужны маркеры на это время, потому что все времена Future-in- the - Past употребляются при переходе из прямой речи в косвенную, когда, например, Future Simple переходит во Future-in-the-Past Simple; либо в такой ситуации, когда нужно передать идею будущего по отношению к какому-то действию в прошлом, но тогда должна быть очевидна необходимость подчеркнуть длительность процесса (наверное, тогда надо просто ориентироваться на маркеры Future- in- the Past progressive).

Сложившаяся ситуация напоминает мне ту, когда лаборатория программистов готовила меня к собеседованию для зачисления на профессиональные курсы по их специальности. Я изучала вопросы по списку и терзала их своими так, что в итоге они мне сказали, что их квалификация при этом тоже повысилась. biggrin.gif

Хорошее слово -$маркеры$.Очень спасибо за открытие.уже начал *раскопки* :)

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×