Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Хорошее слово -$маркеры$.Очень спасибо за открытие.уже начал *раскопки* :)

.

 

Увидела в своем посте #73 очепятку (уже исправила). Должно быть "ориентироваться на маркеры Future Progressive". Кстати, маркеры некоторые называют "слова-спутники". Наверное, это даже точнее, но я как-то привыкла к "маркерам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже использую слово маркер, с незапамятных времен. Интересно откуда оно взялось? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока готовлю очередной вопрос о глаголе,поведаю о том , как около года назад, чуть было не бросил занятие английским.Такие длинные, ужасные слова встретились в 6 классе:something,somebody :) когда *ступор* закончился,придумал схемки(показывал на другом сайте).Если кто-то также начинает,не бойтесь они очень хорошие ,эти слова :) Ну не всё идеально. ;)

местоимение some.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму кого вы учите - детей или себя?)) видимо параллельно ;) Вы в школе работаете? А французский там ваш не нужен? Загадочный,вы, Сашка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не пойму кого вы учите - детей или себя?)) видимо параллельно :) Вы в школе работаете? А французский там ваш не нужен? Загадочный,вы, Сашка :)

1французский везде никому не нужен,его родители и учителя ненавидят.вот и происходит *перелив* трудовых ресурсов в успешный английский.

2 себя учу-так считайте.

3 увлекаюсь немного навязчивой идеей *системный подход и моделирование в обучении*.дремучая тема ,но меня устраивает.

4 по французскому языку аж около 250 шпаргалок составил.

5 а Вы не в разведке какой -нибудь работаете,а то ведь меня могут *рассекретить* :) Прямо агент Кьют! и слоган у Вас актуальный:компьютер и труд всё перетрут ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока готовлю очередной вопрос о глаголе,поведаю о том , как около года назад, чуть было не бросил занятие английским.Такие длинные, ужасные слова встретились в 6 классе:something,somebody :) когда *ступор* закончился,придумал схемки(показывал на другом сайте).Если кто-то также начинает,не бойтесь они очень хорошие ,эти слова :) Ну не всё идеально. ;)

Хорошие схемки. Мне понравились. Я такие люблю - кругленькие и понятные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1французский везде никому не нужен,его родители и учителя ненавидят.вот и происходит *перелив* трудовых ресурсов в успешный английский.

 

4 по французскому языку аж около 250 шпаргалок составил.

 

А это тоже интересно. У меня есть родители, которые французский обожают и даже за него денежку платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) у вас отличное чувство юмора! используйте на уроках!

1На уроках я -другой-разъярённый школьный *цербер*.Ну иногда трачу государственный мел ,которым невозможно писать(там какие-то булыжники,экономическая диверсия)

2Приходится отрывать свой зад от старенького стула советского производства,чтобы сменить *дидактику* для урока.

3 пользуюсь*удобством для сидения*,чтобы показать в действии электронный словарь Lingvo 12,(и т.д)или вот это http://www.angles365.com/classroom/stories2/time.swf http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJgc15h-QvmO70AF2RYgAT-c0pLh1y2leePm3-FOjM9pSBxYa-ItUaVzwguF43Nk92zsoIrHuUo_ZCwO2aoBiDv2aI_F2bHCl2tXc8aPI9t0Wyv6wTM-shH0?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxb1RVR04xa2Q0eXFYNThnSU04amxGZ21jV0FoRlNuVHJoUmptRVA4aTRjc0h6RlF3VmxsMFdXcnhRZ3ZxMnJfUlVQNkk1eHRNSG5Bc2R2RExuVFQyVHVVWUZieExscUJCZExCQWJpM1hLUG13a2UwVExhMWNYcWlTanZ1cHFSRHlUa1FVcHJMMGFzcQ&b64e=2&sign=4c8bcce5457a13cb18fc27fc10d67fcb&keyno=8&l10n=ru&mc=0&i=9

what time is it?

4А Вы учите школьников печатать латинские буквы?

Ссылка была показана в 2008 году-извиняюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это тоже интересно. У меня есть родители, которые французский обожают и даже за него денежку платят.

1 бедный ребёнок,его наказали ,да и родители-(может они внуки дореволюционных аристократов)? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 бедный ребёнок,его наказали ,да и родители-(может они внуки дореволюционных аристократов)? :)

чегой-то вы ,Сашка? как только у меня появится время начну учить французский по доброй воле :) вы когда его учили, вас случайно палками не били?? откуда такой нэгатифф? :)

Кстати, темку вы обозначили, этот что-то "учиться сделать как" это ж надо так навернуть ;) нет, все таки загадочный вы, Сашка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие схемки. Мне понравились. Я такие люблю - кругленькие и понятные. :)

пять гор,вероятно, захихикает и пропоет: я с угора на угор,шарики катала,я такого простака ,сроду не видала. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чегой-то вы ,Сашка? как только у меня появится время начну учить французский по доброй воле :) вы когда его учили, вас случайно палками не били?? откуда такой нэгатифф? :)

Кстати, темку вы обозначили, этот что-то "учиться сделать как" это ж надо так навернуть ;) нет, все таки загадочный вы, Сашка :)

1начну учить французский по доброй воле - я Вам сброшу весь пакет(с транслитерацией) :)

2 палками не били-вовремя начали переводить школу с французского на английский, 3 это не *откуда такой нэгатифф?*-это когда невостребованность.

4 5 гор,мы пишем сашкину автобиографию,или обсуждаем тему,давайте не будем увлекаться,нас могут не понять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завсегдатаи надеюсь поймут, а новички пусть внимательнее читают. я спрашиваю, так как иной раз не понятно. что именно вы хотите. все то сначала думали что вы учитель, вот и пожимали плечами на ваш "интерес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пять гор,вероятно, захихикает и пропоет: я с угора на угор,шарики катала,я такого простака ,сроду не видала. ;)

ничего подобного - люблю просто и красивои понятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего подобного - люблю просто и красивои понятно ;)

люблю просто и понятно :)

1 это где-Укажите адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 бедный ребёнок,его наказали ,да и родители-(может они внуки дореволюционных аристократов)? ;)

Чтой-то вы так уж совсем о французском? Без уроков французского у меня ни один учебный год не обходится. А аристократы в наших краях не водятся. Колыма-с!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтой-то вы так уж совсем о французском? Без уроков французского у меня ни один учебный год не обходится. А аристократы в наших краях не водятся. Колыма-с!

1 А аристократы в наших краях не водятся. Колыма-с!-А 'Laddy'?-один уже есть!

2 Вы между строчек читать умеете-Ну кто-ж предает le Français?

jamais dans la vie[жамэ дан ля ви]никогда в жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люблю просто и понятно ;)

1 это где-Укажите адрес?

2Сашка -как Герасим из *Муму* :)

3я сопровождаю свои вопросы *картинками-схемами*,а зачем? Ладно-уничтожим по первому требованию!оставим голую теорию : :)

4Слышали новость-Сашка *дисквалифицирован*,из-за наглого поведения,несовместимого с образом учителя :)

Так все интересно "читают" одно и то же. Я про диплом прочитала, про французский, про попытку на немецкий, и предыдущие посты Ваши, и с должности учителя Вас не снимаю. Более того подозреваю, что многие ученики очень даже Вами довольны, а значит, это на пользу иностранному языку. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все интересно "читают" одно и то же. Я про диплом прочитала, про французский, про попытку на немецкий, и предыдущие посты Ваши, и с должности учителя Вас не снимаю. Более того подозреваю, что многие ученики очень даже Вами довольны, а значит, это на пользу иностранному языку. :)

'Uchilka'-разговоры мои больше похожи на *спам* It`s my sin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, пожалуйста,удвоение согласной в неправильных глаголах(инговая форма),имеющих одинаковые формы:

betting bursting casting costing cutting hitting hurting knitting letting putting quitting

riding setting shedding shredding shutting slitting splitting spreading sweating thrusting

reading

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ing можно прибавить к любому глаголу?

2 в каких временах инговую форму некоторых глаголов прибавить нельзя (перечислить)-Нelp to Sashкa!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ing можно прибавить к любому глаголу?

2 в каких временах инговую форму некоторых глаголов прибавить нельзя (перечислить)-Нelp to Sashкa!

Тороплюсь на работу к 8.00. Приду - напишу весь список. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тороплюсь на работу к 8.00. Приду - напишу весь список. :)

список глаголов не надо, он есть-только времена.(уточнить) 1Present Progressive,2-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

список глаголов не надо, он есть-только времена.(уточнить) 1Present Progressive,2-?

Во всех временах, в названиях которых встречается слово Progressive, stative verbs не употребляются. Но лично мне больше нравится название "глаголы, не обозначающие действия" (non-action verbs). В самом деле, какое действие означает глагол know или understand? Зато run, fly, swim - это однозначно действия.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×