Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Результаты опроса

 

Участвовали ли вы в вебинарах на www.englishteachers.ru?

  1. Стараюсь не пропускать ни одного вебинара: 53
  2. Да, 3-5 раз: 34
  3. Да, 1-2 раза: 23
  4. Нет, ни разу: 15
  5. Да, 6-10 раз: 9
  6. Что такое вебинары?: 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Какой информации вам не хватает для работы?

  1. О средствах реализации ФГОС: 77
  2. О подготовке к ГИА и ЕГЭ: 30
  3. Об использовании ИКТ: 16
  4. О полезных интернет-ресурсах: 33
  5. О правах учителя и документах, где они прописаны: 57
  6. О новых УМК и пособиях: 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Каких материалов вам не хватает для работы?

  1. Обучающих компьютерных программ: 55
  2. Картинок, таблиц, наглядного материала: 51
  3. Контрольных и тестовых материалов: 50
  4. Методической литературы: 36
  5. Пособий по грамматике: 26
  6. Книг для чтения: 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

По каким УМК вы будете преподавать в новом учебном году?

  1. Enjoy English: 195
  2. Happy English.ru: 90
  3. New Millennium English: 24
  4. Другое: 22
  5. Millie: 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня 1 сентября праздник. Вот когда в школу сама ходила, то особым праздником этот день не был, кончалось лето, конец каникул, погода плохая и надо снова приучать себя к жесткому режиму. Я даже осенние цветы до сих пор не очень люблю, предпочитаю летние. Да и еще бывали линейки на холодном ветру, хотя двор школы у нас довольно защищенный, закрытый стенами.

А вот теперь 1 сентября и правда воспринимается как день особый. Приятно и с коллегами после лета встретиться, и детей увидеть, и можно еще ну хоть ненадолго, но попытаться детям продлить каникулы, сделать этот день веселым, облегчить переход от каникул к школьной жизни. Не знаю всегда ли получается хорошо. Но стараюсь! Сегодня смотрю, а многие ученики за лето как-то повзрослели, вытянулись, даже грустно стало... А первоклашки новые такие смешные, у одной девочки букет огромный был, ей на линейке его держать надоело и она его на землю рядом с собой положила. А то ее сам из-за цветов едва видно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

1 сентября для вас:

  1. праздник: 201
  2. обычный рабочий день: 64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, почему нет вопроса - ответа " с задней обложки учебников издательства Титул"?

Или учителя мало рассматривают учебники... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, почему нет вопроса - ответа " с задней обложки учебников издательства Титул"?

Или учителя мало рассматривают учебники... :)/>

Добавили такой вариант ответа )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на форум вышла через поиск, искала материалы по методике для методического объединения. То, что находила на других сайтах, было легковесным, на уровне личного мнения. Здесь на форуме нашла и примеры из опыта коллег, и серьезные методические статьи и объяснения. Теперь сама о форуме коллегам рассказываю. Сайт мне очень помог, потому что тогда я была начинающим учителем, многого не понимала, трудно было. С форумом жить легче и интереснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, когда люди кликают по ссылкам яндекса, то сайт получает за каждый клик несколько копеек. Я сама редко по ним перехожу, но поскольку на Englishteachers нам дают столько бесплатных материалов и здорово экономят мое время и деньги, то постараюсь раз в день по паре ссылок кликать. Мне нетрудно, а порталу польза. А вы, надеюсь, еще будете конкурсы в призами и новые игры проводить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Откуда Вы узнали о нашем портале?

  1. из поиска в интернете: 136
  2. от коллег: 46
  3. с обложки учебника: 43
  4. на семинаре: 42
  5. другое: 11
  6. из журнала/газеты: 10
  7. от методиста: 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Откуда Вы узнали о нашем портале?

  1. из поиска в интернете: 136
  2. от коллег: 46
  3. с обложки учебника: 43
  4. на семинаре: 42
  5. другое: 11
  6. из журнала/газеты: 10
  7. от методиста: 5

Вот оптяь интересно, что от методистов узнали только 5 человек из 285.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы был вариант "редко" или "очень редко", мне было бы легко ответить.

Я кликаю только по новой рекламе, если она для мня новая. как-то ушло из вида, что это в интересах портала тоже. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Спорный вопрос о правилах заполнения тем урока в классном журнале. Кто-нибудь мог бы сделать ссылку на нормативный документ о правилах заполнения журнала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новогодние праздники для меня лучше всего комплект из книг, в новогоднюю ночь в компании гулянье на улице (увы, сейчас в Москве нет снега :( ) путешествия любые: от коротких в музей или галерею - по Москве - это минимум пол дня), до загородных за тишиной. И лучше с компанией :rolleyes:

Однозначного ответа дать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мечтаю с внучкой в Великий Устюг съездить. И все как-то не получается.

Безумно люблю путешествовать и чтобы каждый раз в новое место. Спасибо, что есть Интернет и виртуальные путешествия.. На мои планы денег не хватает.wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Какая из новогодних игр Вам понравилась больше всего?

  1. New Year karaoke: 14
  2. Words and stars: 12
  3. Horse idioms: 10
  4. Words and definitions: 3
  5. Horse quotation: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю, что среди учителей иностранного языка нет равнодушных людей, все творческие и позитивные, но частая смена учебников и программ обучения отбивают всю охоту к преподаванию...только понравится что-то, только найдешь стоящее для обучения учебное пособие....как сразу все меняется, и нужно самому менять все преподавание, печатать новую рабочую программу.....Кстати, кто преподает по ФГОС "Rainbow"? очень нужно календарно-тематическое планирование по 7 классу со всеми УУД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Обучаете ли Вы английскому в дошкольных учреждениях?

  1. Нет: 247
  2. Нет, но хочу попробовать: 56
  3. Да, по совместительству: 48
  4. Да, это моя основная работа: 28
  5. Другое: 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется иметь набор карточек с рисунками для заданий на описание картинки или нескольких, дающих возможность составить какой-то сюжетный рассказ.

 

ЕЩЕ БЫЛО БЫ ХОРОШО ИМЕТЬ ГОТОВЫЕ КАРТОЧКИ СО ЗВУКО-БУКВЕННЫМ СООТВЕТСТВИЕМ И ВООБЩЕ НА ОТРАБОТКУ ЧТЕНИЯ, В Т.Ч. ПО ТРАНСКРИПЦИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Обучаете ли Вы английскому в дошкольных учреждениях?

  1. Нет: 247
  2. Нет, но хочу попробовать: 56
  3. Да, по совместительству: 48
  4. Да, это моя основная работа: 28
  5. Другое: 7

Получается из 386 опрошенных 75% не имеют отношения к преподаванию АЯ дошкольникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается из 386 опрошенных 75% не имеют отношения к преподаванию АЯ дошкольникам

Главная причина в том что до сих пор преподавание английского языка до школы было делом стихийным. Сегодня есть ФГОС для обучения языку до школы. То есть эта ступень образования становится официальной в России. Только вот умеют ли школьные учителя обучать дошкольников? Знают ли дошкольный ФГОС? Какое качество имеющихся пособий для малышей? Какова цена этих пособий? А то только и слышишь - игра игра и снова игра. Это как то не профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная причина в том что до сих пор преподавание английского языка до школы было делом стихийным. Сегодня есть ФГОС для обучения языку до школы. То есть эта ступень образования становится официальной в России. Только вот умеют ли школьные учителя обучать дошкольников? Знают ли дошкольный ФГОС? Какое качество имеющихся пособий для малышей? Какова цена этих пособий? А то только и слышишь - игра игра и снова игра. Это как то не профессионально.

 

Узнать и научиться несложно при желании. Только есть ли в этом необходимость? Или это очередная модная фишка?wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать и научиться несложно при желании. Только есть ли в этом необходимость? Или это очередная модная фишка?wink.gif

Действительно, а стоит ли обучать дошкольников английскому языку? С какого возраста это реально? Чему можно научить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнать и научиться несложно при желании. Только есть ли в этом необходимость? Или это очередная модная фишка?wink.gif

А что Вы предлагаете? Фигурное катание и плавание? Это прекрасно! А развитие интеллекта до школы пойдет только за счет игр? А подготовка к школе разве не включает подготовку к изучению иностранного языка? ФГОС подчеркивает что курс иностранного языка до школы носит не обучающий а развивающий характер. Возможно Вас беспокоит перегрузка нервной системы ребенка. Развивающие занятия это учитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×