Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

Рекомендуемые сообщения

А можно выложить рождественские рисунки 3-4 классы?

В Положении о конкурсе написано "История может быть оформлена в виде самостоятельно созданного и нарисованного комикса, рисунка или серии рисунков с подписями на английском языке", так что рисунки можно, но с подписями на английском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работы такие разные. Здорово :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Сделайте еще 2 сообщения на форуме и сможете прикрепить свой материал. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кокурсная работа "A Christmas Story" в 6 классе

Мне так показалось, что рисунки выполнены не учеником? Или я ошибаюсь? А истории он сам придумал или подобрал в интернете и решил сделать к ним оригинальные иллюстрации и с добавлением текста? Но тогда обязательно нужно приложить список источников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так показалось, что рисунки выполнены не учеником? Или я ошибаюсь? А истории он сам придумал или подобрал в интернете и решил сделать к ним оригинальные иллюстрации и с добавлением текста? Но тогда обязательно нужно приложить список источников.

 

Истории придуманы самостьятельно учеником. В интернете подобных нет. Рисунки выполнены с моей помощью. И вот для рисунков использованы изображения из интернета. Источники я приложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так показалось, что рисунки выполнены не учеником? Или я ошибаюсь? А истории он сам придумал или подобрал в интернете и решил сделать к ним оригинальные иллюстрации и с добавлением текста? Но тогда обязательно нужно приложить список источников.

Рассказы придуманы учеником самостоятельно. Рисунки выполнены с моей помощью. ДЛя их создания использованы Интернет источники. Ссылки я прикладываю в обновленном архиве.

Short Funny Christmas Stories_Truchno_Belgorod.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rolleyes: Скажите, пожалуйста, а если ученик берет стихотворение, найденное в интернете и добавляет свои иллюстрации, такая работа считается? К примеру,в стихотворении 12 строк, к каждой строке прилагается иллюстрация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказы придуманы учеником самостоятельно. Рисунки выполнены с моей помощью. ДЛя их создания использованы Интернет источники. Ссылки я прикладываю в обновленном архиве.

Ну, теперь все разъяснилось, и список источников на месте. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Скажите, пожалуйста, а если ученик берет стихотворение, найденное в интернете и добавляет свои иллюстрации, такая работа считается? К примеру,в стихотворении 12 строк, к каждой строке прилагается иллюстрация...

А где же тогда будет самостоятельно созданный текст на АЯ? Надписи, фразы,а может, словарь англо-русский к этому стихотворению, или кроссворд на его лексику, тестик... Возможностей продемонстрировать свои достижения в английском очень много даже для тех детей, которые начали изучать язык во 2-м классе. Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Скажите, пожалуйста, а если ученик берет стихотворение, найденное в интернете и добавляет свои иллюстрации, такая работа считается? К примеру,в стихотворении 12 строк, к каждой строке прилагается иллюстрация...

Объявлен конкурс историй, а в Вашем случае, как мне кажется, скорее конкурс иллюстраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявлен конкурс историй, а в Вашем случае, как мне кажется, скорее конкурс иллюстраций.

В нашем случае вопрос, заданный ребенком, который увидел предложенный вариант нарисовать комикс и подписать по-английски, и решил уточнить, можно ли так оформить стих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же тогда будет самостоятельно созданный текст на АЯ? Надписи, фразы,а может, словарь англо-русский к этому стихотворению, или кроссворд на его лексику, тестик... Возможностей продемонстрировать свои достижения в английском очень много даже для тех детей, которые начали изучать язык во 2-м классе. Успеха!

Надписи и фразы как раз и хотели взять из стихотворения. Сделать что-то типа ассорти, подборка разных стихов-иллюстраций, но скорее всего, действительно, в этом случае не будет достигнута цель конкурса.

Меня другое интересует - как вы представляете себе тест или кроссворд по стихотворению? У меня лично все ассоциируется с простым подобрать слово в рифму и все, но и в этом случае все равное не будет, как вы написали "самостоятельно созданного текста на ИЯ"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надписи и фразы как раз и хотели взять из стихотворения. Сделать что-то типа ассорти, подборка разных стихов-иллюстраций, но скорее всего, действительно, в этом случае не будет достигнута цель конкурса.

Меня другое интересует - как вы представляете себе тест или кроссворд по стихотворению? У меня лично все ассоциируется с простым подобрать слово в рифму и все, но и в этом случае все равное не будет, как вы написали "самостоятельно созданного текста на ИЯ"

Когда человек составляет кроссворд к любому произведению, просто к теме,делает надписи к составленным им самим (коллаж, например) изображениям, к своим рисункам по теме, иллюстрирует англо-русский словарик (слова-то он сам выбирает к теме), везде есть самостоятельность отбора, композиции формы подачи и т.п.

Если же просто картинки к чужому стихотворению, то это конкурс рисунка, вы правы.Мы ведь понимаем все, что второклассник и даже третьеклассник еще далеко не свободны в английском. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный и радостный конкурс! Всем ребятам и их учителям удачи!!!!!!!!!!! Даже настроение новогоднее стало!

Только вот опять все для школьников, когда же появится конкурс и для моих детей из сада.... есть ли надежда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой замечательный и радостный конкурс! Всем ребятам и их учителям удачи!!!!!!!!!!! Даже настроение новогоднее стало!

Только вот опять все для школьников, когда же появится конкурс и для моих детей из сада.... есть ли надежда?

А подготовительная группа - это не нулевой класс школы? Какое мнение у администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:):excl: мне понравилось :excl::)

 

Спасибо :) Я рада. Девочка сама по себе очень неординарная, рано повзрослевшая, слегка "помешана" на рыбах, соответственно и писала про них. Сюжет и перевод её, естественно с моей корректировкой. Ещё бы хорошо иллюстрации, но рисовать не любит, любит на мышление всё, почерк ужасный и очень неаккуратна, но, как говорят, мозговитая. :) Рыба-министр - это и есть она сама. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×