Перейти к содержимому
Amiraya

1 класс, какой выбрать учебник

Рекомендуемые сообщения

Со следующего учебного года в нашей школе вводят английский язык с первого класса (внеурочная деятельность). Со второго класса дети будут учиться по ЕЕ. Посоветуйте, какой можно взять курс для одного года перед ЕЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со следующего учебного года в нашей школе вводят английский язык с первого класса (внеурочная деятельность). Со второго класса дети будут учиться по ЕЕ. Посоветуйте, какой можно взять курс для одного года перед ЕЕ?

 

 

Был учебник Enjoy English Starter, но последнее его издание было в 2001 году. Отличный был учебник и рабочая тетрадь. Его больше не издают. А еще есть УМК Millie Starter, учебник-рабочая тетрадь в 2 частях, к нему диск с обучающей компьютерной программой.

Однако, отмечу, что в любом случае, многое из ЕЕ-2 дети уже выучат в 1 классе. Это мне во внеурочке, которая опирается на УМК не понравилось. На следующий год буду составлять программу и делать подборку упражнений сама, комбинируя материал из различных пособий. И дети, первоклашки, на 5 уроке уже не в состоянии сидети за партами с учебниками. Я их (28 человек в каждом классе) сажаю группами от 3 до 6 человек, и мы поем песни, разучиваем стихи (руссские с вкроплением английских слов) по презентациям с опорными картинками, делаем физкультминутки, играем. Только так и удается полчаса их занять. Хотя в рабочей программе требуют указывать пособие, по которому ведется внеурочка. Да и подавая сведения об учебниках по школе, учебник за 1 класс тоже должен быть прописан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень ценная для меня информация!

Значит родителям нужно приобрести неоходимый учебник? или можно без него обойтись, но в программе написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Очень ценная для меня информация!

Значит родителям нужно приобрести неоходимый учебник? или можно без него обойтись, но в программе написать?

 

Я бы Вам советовала (если Вы имеете в виду учебник З.Н. Никитенко) купить с родителями только рабочие тетради. Учебник прописать в программе наряду с рабочей тетрадью. Если будете по Милли Стартер, то его, конечно, лучше приобрести родителям. А диск только учителю, для запуска интерактива в классе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×