Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2012

Рекомендуемые сообщения

Положение о конкурсе "Золотые уроки России. Английский язык - 2012". Внимание, по сравнению с прошлым годом в правилах конкурса и содержании конкурсной работы произошли изменения! Следите за информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

«ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - 2012»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

 

Учредителями творческого конкурса «Золотые уроки России. Английский язык - 2012» (далее — конкурс) являются ЗАО «Издательство «Титул» и редакция журнала «Английский язык в школе» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии».

 

Тема конкурса - 2012:

Формирование гражданской идентичности и развитие патриотизма учащихся.

 

I ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА:

1.1 Способствовать методически грамотной реализации задач ФГОС в обучении английскому языку в российских школах.

1.2 Способствовать выявлению и поддержке талантливых учителей английского языка в российских школах.

1.3 Способствовать обмену передовым опытом учителей для повышения качества обучения английскому языку в российских школах.

1.4 Расширять доступ учителей английского языка к профессиональной информационно-образовательной среде посредством публикаций лучших конкурсных работ в учебно-методическом журнале “Английский язык в школе».

1.5 Способствовать формированию гражданской идентичности и развитию патриотизма учащихся на уроках английского языка в российских школах.

 

II ОРГКОМИТЕТ И ЖЮРИ КОНКУРСА

2.1 Оргкомитет конкурса. Организатором конкурса является оргкомитет, в состав которого входят представители учредителей.

2.2 Жюри формируется оргкомитетом из представителей региональных образовательных учреждений дополнительного профессионального образования и органов управления образованием.

 

III УЧАСТНИКИ И СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА

 

3.1 В конкурсе могут принять участие учителя английского языка, руководители методических объединений учителей, преподаватели и студенты педагогических вузов по специальности «Английский язык», расположенных на территории Российской Федерации.

 

3.2 Конкурсные номинации:

3.2.1. Открытый урок в начальной школе (по учебникам “Enjoy English”, “Happy English.ru“, “Millie”)

3.2.2. Открытый урок в основной средней школе (по учебникам “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “New Millennium English”)

3.2.3. Открытый урок в старшей школе (по учебникам “Enjoy English”, “Happy English.ru”, “New Millennium English”)

 

3.3 Для участия в конкурсе необходимо создать конкурсную работу во всей полноте ее компонентов (см. пункт 3.4) (далее – Конкурсная работа) и разместить ее на форуме www.englishteachers.ru по адресу_ http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2197.'>http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2197.'>http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2197. Компонент конкурсной работы - файл видеозаписи фрагмента урока разместить по адресу www.ruteachers.ru в разделе Конкурс для учителей "Золотые уроки России. Английский язык - 2012" .

Разработки, представленные на конкурс, не должны нарушать закон об авторском праве. Размещая свои конкурсные работы, участники тем самым разрешают администрации сайтов www.englishteachers.ru и www.ruteachers.ru предоставить к ним доступ неограниченного круга лиц из числа зарегистрированных и незарегистрированных пользователей портала.

 

 

3.4 Компоненты конкурсной работы:

3.4.1 Разработка фрагмента открытого урока по одному из учебников линий “Enjoy English”, “Millie-New Millennium English” и “Happy English.ru” в рамках любой из конкурсных номинаций (см. список номинаций в п. 3.2), направленного на формирование гражданской идентичности и развитие патриотизма учащихся. Длительность фрагмента по плану не должна превышать 20 минут. Разработка должна быть представлена в виде текстового файла в формате doc или rtf;

3.4.2 Видеозапись фрагмента урока длительностью не более 5 минут в виде файла формата 3gp, avi, flv, mpg, mp4. Видеозаписи длительностью более 5 минут к участию в конкурсе не принимаются;

3.4.3 Самоанализ в свободной форме проведенного по разработке урока в виде текстового файла в формате doc или rtf;

3.4.4 Педагогическая автобиография (рассказ учителя о себе), включая одну фотографию, рассказ об опыте работы и педагогических достижениях, в виде текстового файла в формате doc или rtf.

3.4.5 Созданный учителем к фрагменту урока дополнительный текстовый или графический материал о России или своей малой Родине на английском языке. Материал должен быть представлен в виде текстового файла в формате doc или rtf, либо в виде презентации PowerPoint в формате ppt или в виде графического файла в форматах jpeg, jpg или bnp.

 

4.3 Технические требования к Конкурсной работе:

4.3.1 Конкурсная работа не принимается к участию в конкурсе в случае, если она не соответствует указанным Техническим требованиям. Список принятых на конкурс работ будет опубликован по адресу http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2197.

 

4.3.2 Разработка фрагмента урока должна быть представлена в виде документа Microsoft Word.

Титульный лист должен быть оформлен в соответствии с образцом (Приложение 1).

В названии файла необходимо указать фамилию и инициалы автора конкурсной работы, название населенного пункта и сокращенно название учебника, например IvanovaNP_Kaluga_EE5.rar или IvanovaNP_Kaluga_HEru3.rar или IvanovaNP_Kaluga_NME11.rar

На последней странице разработки нужно указать:

• библиографический список источников и интернет-ресурсов, которые использовались при разработке урока;

• адрес электронной почты для связи.

 

4.3.3 Файл видеозаписи должен быть в любом из следующих форматов: avi , mpeg4 (mp4), mpg, wmv, rm, mov. Файлы видеозаписи в других форматах приниматься к рассмотрению не будут.

Для преобразования файла в нужный формат можно использовать онлайн-конвертер файлов, например http://media-convert.com/convert/.

Объем файла видеозаписи для размещения на www.ruteachers.ru не должен превышать 32 Mb. Пошаговая инструкция по регистрации на сайте и прикреплению файлов находится в разделе конкурса на сайтах www.ruteachers.ru и www.englishteachers.ru.

В названии файла необходимо указать фамилию автора конкурсной работы, например Ivanova NP.rar

 

4.3.4 В случае, если по техническим причинам вы не можете разместить файл видеозаписи на сайте, его можно разместить на файлообменном сервере (например, на ifolder.ru, rapidshare.ru и т.п.), указав адрес для скачивания в сообщении, к которому Вы прикрепляете Конкурсную работу, или выслать на цифровом носителе по адресу 249035, г. Обнинск Калужская обл. а/я 5055 с пометкой «Конкурс «Золотые уроки России». ВНИМАНИЕ: Организаторы конкурса не несут ответственности за сроки почтовой доставки. Работы, присланные на конкурс после окончания срока подачи работ, рассматриваться не будут.

 

5.1 Критерии оценки Конкурсной работы:

5.1.1. Разработка фрагмента урока:

- направлена на формирование гражданской идентичности и развитию патриотизма учащихся.

- содержит ссылку на конкретный раздел и урок учебника, к которому создан данный фрагмент.

- соответствует целям и задачам урока в УМК.

- написана грамотным английский или русским языком;

- является методически грамотной.

5.1.2. Видеозапись фрагмента урока: иллюстрирует один или несколько приемов работы разработанного урока, позволяет оценить педагогическую грамотность (темп и атмосферу урока), качество речи учителя.

5.1.3. Самоанализ фрагмента урока: описывает впечатления учителя от хода урока, раскрывает причины успеха либо отклонений от плана.

5.1.4. Педагогическая автобиография: содержит рассказ учителя о себе, отражает личностные особенности учителя как профессионала в своем деле.

5.1.5 Дополнительный материал к фрагменту урока: раскрывает интересные особенности России или малой Родины, способствующие формированию гражданской идентичности и патриотизма, написан грамотным английским языком, соответствует тематике учебника и урока, соответствует возрастным интересам учащихся, не превышает уровень лексико-грамматической сложности УМК.

 

 

VI ЭТАПЫ КОНКУРСА

6.1 Первый этап

Создание в соответствии с Техническими требованиями и самостоятельное размещение участниками конкурсных работ по адресу http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2197 в период с 1 сентября по 30 октября 2012 г. Для размещения файла видеозаписи на www.ruteachers.ru следуйте инструкции в разделе конкурса.

 

6.2 Второй этап

Жюри выставляет оценки за конкурсные работы и на их основе составляет рейтинг участников конкурса.

Оценивание будет производиться жюри с 1 ноября по 18 ноября 2012 года. Результаты конкурса будут объявлены 19 ноября 2012 года на портале www.englishteachers.ru.

 

6.3 Определение победителей и подведение итогов конкурса:

Результаты конкурса определяются жюри на основе рейтинга оценок конкурсных работ.

Оценки жюри участникам конкурса не предъявляются.

Результаты конкурса апелляции и пересмотру не подлежат.

Наиболее интересные материалы могут быть опубликованы на сайтах журнала «Английский язык в школе» www.englishatschool.ru.

Три участника, занявшие в рейтинге места с 1 по 3, получают:

Первый приз – 15 000 рублей, Второй приз – 10 000 рублей, Третий приз – 5 000 рублей.

Участник, за работу которого проголосовало большинство пользователей форума www.englishteachers.ru, получает Диплом профессионального признания.

Все участники, чьи работы были приняты к участию в конкурсе, получат по почте сертификаты участников.

 

Информация о конкурсе размещена на портале www.englishteachers.ru

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ Золотые уроки России Английский язык 2012.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, а сколько работ можно представить от одного участника? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, а сколько работ можно представить от одного участника? Спасибо.

Если все работы будут представлены в полном объеме (со всеми обязательными компонентами), можно представить любое количество работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

«ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - 2012»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Хотела поучаствовать в этом году, но отпугнул пункт 3.4.5 компонентов конкурсной работы.

Далеко не в каждый урок вставишь данную информацию, особенно в начальной школе! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поучаствовать в этом году, но отпугнул пункт 3.4.5 компонентов конкурсной работы.

Далеко не в каждый урок вставишь данную информацию, особенно в начальной школе! :P

Но ведь здесь можно выбрать подходящий урок. Зато в конкурсной работе нужно не план-конспект всего урока, а только нужного фрагмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, начинаем прием конкурсных работ на конкурс "Золотые уроки России. Английский язык - 2012". Напоминаем: конкурсные работы нужно размещать в данной теме до полуночи 30 октября. Победители конкурса получат денежные призы: Первый приз – 15 000 рублей, Второй приз – 10 000 рублей, Третий приз – 5 000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела поучаствовать в этом году, но отпугнул пункт 3.4.5 компонентов конкурсной работы.

Далеко не в каждый урок вставишь данную информацию, особенно в начальной школе! :)

Возможно, на какие-то идеи Вас подтлкнет вот такой материал:

 

http://nsportal.ru/nachalnaya-shkola/materialy-mo/formirovanie-grazhdanskoi-identichnosti-mladshikh-shkolnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще раз некоторые работы предыдущего конкурса- Сколько все же интересного предлагают учителя исходя из своей практики с конкретными классами. Надеюсь и в этот раз почерпнуть немало интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дополнительный материал (пункт 3.4.5) должен быть включён в представяемый фрагмент урока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, дополнительный материал (пункт 3.4.5) должен быть включён в представяемый фрагмент урока?

В положении, по-моемуя. четко сказано, как он должен быь представлен:

3.4.5 Созданный учителем к фрагменту урока дополнительный текстовый или графический материал о России или своей малой Родине на английском языке. Материал должен быть представлен в виде текстового файла в формате doc или rtf, либо в виде презентации PowerPoint в формате ppt или в виде графического файла в форматах jpeg, jpg или bnp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В положении, по-моемуя. четко сказано, как он должен быь представлен:

Как должен быть представлен дополнительный материал, понятно. Если это текст или презентация о малой родине, должен ли этот материал (текст или презентация) быть включённым в представляемый фрагмент урока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как должен быть представлен дополнительный материал, понятно. Если это текст или презентация о малой родине, должен ли этот материал (текст или презентация) быть включённым в представляемый фрагмент урока?

 

Дополнительный материал, например презентация в PowerPoint, присылаются (прикрепляются) отдельным файлом (для этого специально в Положении указаны форматы файлов для доп.материалов). А в самой работе Вы можете указать, в какой момент этот доп.материал использовали. Я так понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как размещать конкурсную работу на форуме? И можно ли вместо презентации представить материал для интерактивной доски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, а как размещать конкурсную работу на форуме? И можно ли вместо презентации представить материал для интерактивной доски?

Файлы с разработкой фрагмента урока, самоанализом урока, педагогической автобиографией и дополнительный текстовый или графический материал (можно представить материал для интерактивной доски) нужно разместить в этой теме. Пишите сообщение и прикрепляете к нему файлы.

Файл видеозаписи размещаете на сайте http://www.ruteachers.ru/'>http://www.ruteachers.ru/ Пошаговая инструкция по регистрации на сайте и прикреплению файлов находится в разделе "Конкурс для учителей "Золотые уроки России. Английский язык - 2012" сайта http://www.ruteachers.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В положении, по-моемуя. четко сказано, как он должен быь представлен:

 

 

А не могли бы вы привести пример, если знаете (а то я что-то вообще не поняла), как привязать этот материал. то есть я что-то не очень понимаю: я должна и на уроке его детям дать например прочитать или текст с заданиями или картинка с заданиями, или для чего этот материал должен быть. как например его связать с ЕЕ для 5 класса, где тема "Школа, расписание уроков"? Это я примерно. просто честно говоря, вообще представления не имею :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы привести пример, если знаете (а то я что-то вообще не поняла), как привязать этот материал. то есть я что-то не очень понимаю: я должна и на уроке его детям дать например прочитать или текст с заданиями или картинка с заданиями, или для чего этот материал должен быть. как например его связать с ЕЕ для 5 класса, где тема "Школа, расписание уроков"? Это я примерно. просто честно говоря, вообще представления не имею :rolleyes:

Как я понимаю, разработанный Вами материал Вы включаете в урок. Так как материал может быть заданием на чтение, на письмо, на говорение, на аудирование, то и вписываете его в соответствующую часть урока. Если говорить о той же школе, то когда идет сопоставление английской и российской школы, может быть дополнительный текст о школах своего края или города, или о выдающемся педагоге, или о достижениях школьников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу участвовать в конкурсе. Но у меня нет видеозаписи.Урок состоялся в прошлом учебном году в 11 классе, съемки не было, класс выпустился. Можно ли без видео или это обязательное условие? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Представляю вашему вниманию свою конкурсную работу.

 

не могли бы вы дать ссылку на видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС

«ЗОЛОТЫЕ УРОКИ РОССИИ. АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК - 2012»

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

какой хороший конкурс, интересно, я еще успею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Представляю вашему вниманию свою конкурсную работу.

Спасибо, мне очень понравилось, какая Вы - молодец и очень многого достигли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Представляю вашему вниманию свою конкурсную работу.

Как замечательно Вы решили задачу. Отличный анализ урока, подмечены практически все аспекты, и воспитательные и образовательные, только одного урока. Насколько-же важно не забывать об этно-культурном компоненте любому учителю.

С большим удовольствием прочитала, Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как можно отправить конкурсную работу, у меня не получается здесь прикрепить файл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×