Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос о том, кто и как преподносил новость о беременности своему начальству и какова была реакция? На каком сроке это надо делать или надо тянуть пока не будет заметно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос о том, кто и как преподносил новость о беременности своему начальству и какова была реакция? На каком сроке это надо делать или надо тянуть пока не будет заметно?!

 

 

 

 

У нас одна молодая учительница французского взяла 34 часа в сентябре, поработала до февраля и ушла в декрет... Администрация с пониманием отнеслась к её беременности..."Пусть детей будет больше у наших учителей," _ сказал наш директор... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос о том, кто и как преподносил новость о беременности своему начальству и какова была реакция? На каком сроке это надо делать или надо тянуть пока не будет заметно?!

Вас не должно ничего волновать - это самое священное дело, причем тут реакция начальства. Думайте только о своем здоровье, кушайте все полезное, не нервничайте. Выберите подходящий момент, когда у "них" будет хорошее настроение и так, между прочим, расскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас не должно ничего волновать - это самое священное дело, причем тут реакция начальства. Думайте только о своем здоровье, кушайте все полезное, не нервничайте. Выберите подходящий момент, когда у "них" будет хорошее настроение и так, между прочим, расскажите.

Поздравляю Вас! Это самое хорошее время в жизни семьи.

Думаю, необходимо поговорить с администрацией школы, что бы дать им возможность найти для Вас замену. Детей нужно учить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос о том, кто и как преподносил новость о беременности своему начальству и какова была реакция? На каком сроке это надо делать или надо тянуть пока не будет заметно?!

[/quot

 

Искренне поздравляю Вас с таким замечательным событием в Вашей жизни! Не надо из-за этого переживать-надо поставить администрацию перед фактом. Это Ваша личная жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос о том, кто и как преподносил новость о беременности своему начальству и какова была реакция? На каком сроке это надо делать или надо тянуть пока не будет заметно?!

 

Первый раз почти сразу сказала, то есть коллеги быстро догадались, что жду маленького.

А вторую беременность долго скрывала почти до выхода в декрет..

Как-то смущало, что в сентябре вернулась из декрета, а в марте уже пора за вторым)) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос о том, кто и как преподносил новость о беременности своему начальству и какова была реакция? На каком сроке это надо делать или надо тянуть пока не будет заметно?!

От души поздравляю с прекрасным изменением в вашей жизни! Ставьте администрацию сразу в известность , что бы к вам относились бережно и выбирали для вас щадящий режим работы, а правда всегда за женщиной в положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз сказала в августе и мне урезали нагрузку. В итоге, декретные были минимальны. Надо было дождаться сентября. Второй раз я уходила с поста завуча и довела директора до нервного срыва :lol:. На каком это было сроке, не помню. А третий раз плавно перетёк из второго без выхода на работу. Разница у детей - 4,5-3-3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если можете, а то не могу сама разобраться в ситуации.

 

Я устроилась на новую работу в конце августа, взяли на период больничного другой учительницы (ушла в декрет). В октябре узнала, что беременна :P в декрет ориентировочно в самом начале апреля, но еще мне ведь отпуск положен, меня записали в отпуск с 10 июня. на работе пока не говорила никому о беременности - языки разные, не хочу лишний раз нервничать и на вопросы любопытных отвечать. вот если мне положена только половина отпуска (28 дней), т.к. я на момент выхода в декрет отработаю полгода, не год, и если я уйду перед декретом в отпуск, не вправе ли будет меня директор уволить? вообще интересует ситуация, будут ли меня "держать", если взяли на период декрета? или просто уволят как временно принятую? должна сказать, что администрация моей работой довольна, агитировали на Учитель года и на будущий год аттестовываться. Может, кто-то компетентен в этой области.просто в нашей школе уже был случай, когда директор уволил беременную перед декретом, чтобы не платить (хотя платит пособие государство), потом суд был, деньги от выплатил. мне надо знать сови права. подскажите, пожалуйста :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если можете, а то не могу сама разобраться в ситуации.

 

Я устроилась на новую работу в конце августа, взяли на период больничного другой учительницы (ушла в декрет). В октябре узнала, что беременна :P/> в декрет ориентировочно в самом начале апреля, но еще мне ведь отпуск положен, меня записали в отпуск с 10 июня. на работе пока не говорила никому о беременности - языки разные, не хочу лишний раз нервничать и на вопросы любопытных отвечать. вот если мне положена только половина отпуска (28 дней), т.к. я на момент выхода в декрет отработаю полгода, не год, и если я уйду перед декретом в отпуск, не вправе ли будет меня директор уволить? вообще интересует ситуация, будут ли меня "держать", если взяли на период декрета? или просто уволят как временно принятую? должна сказать, что администрация моей работой довольна, агитировали на Учитель года и на будущий год аттестовываться. Может, кто-то компетентен в этой области.просто в нашей школе уже был случай, когда директор уволил беременную перед декретом, чтобы не платить (хотя платит пособие государство), потом суд был, деньги от выплатил. мне надо знать сови права. подскажите, пожалуйста :P/>

а я родила двойню в июне и в сентябре вышла на работу.в итоге 5 лет отгуливала декретные по 1 месяцу и за 1 месяц получила компенсацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я родила двойню в июне и в сентябре вышла на работу.в итоге 5 лет отгуливала декретные по 1 месяцу и за 1 месяц получила компенсацию.

Учитывая тот факт, что у Вас в профиле указан мужской пол, это подвиг в квадрате. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая тот факт, что у Вас в профиле указан мужской пол, это подвиг в квадрате. :P/>

Скорее подвиг совершил тот, кто с двойней сидел вместо мамы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю, как моё начальство среагирует в случае X :P Я уж заранее нагрузку подсчитываю, в ближайшие годы будет маленькая...

До этого я планирую ещё раз в США съездить, а это значит всё лето меня не будет. Отреагировали спокойно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее подвиг совершил тот, кто с двойней сидел вместо мамы!

ну не скажите.я работала а ночью с 2 детьми.но в декрете не была ни дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не скажите.я работала а ночью с 2 детьми.но в декрете не была ни дня.

работала в 2 школах и бегала по ученикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×