Перейти к содержимому
Uchilka

Разработки к УМК Happy English.ru для 5 класса 4ый год обучения

Рекомендуемые сообщения

Мне показалось, что логичнее перенести мои веб квесты к Happy English.ru 5 (4-й год обучения) сюда.

Отправлено 20 июня 2012 - 12:22

 

Предлагаю небольшой вебквест к первому разделу учебника Happy English.ru 5 (четвертый год обучения)

 

http://svetakach.jim...-un-1/?logout=1

Вот еще один вебквест, ко 2 -му разделу. Основной упор на предоставление новой информации (фото, видео) о городе , в котором живет Роб МакВизард. Хотелось дать детям представление об этом городе, немного о его жителях,о том, как связан с этим городом автор Винни Пуха, а так же о таких же подростках, как наши ученики - такие видеозарисовки.

http://svetakach.jim...t-heru5-4-un-2/

 

Отправлено Вчера, 14:21

 

Веб квест к разделу 3, возможно, поможет оживить урок, лучше усвоить лексику по теме "Дом" и увидеть красоту русского дома.

 

http://svetakach.jim...t-heru5-4-un-3/

Изменено пользователем Uchilka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одна ссылка не открылась.

Очень странно, вчера все открывалось.

 

Повторю

Мне показалось, что логичнее перенести мои веб квесты к Happy English.ru 5 (4-й год обучения) сюда.

 

Предлагаю небольшой вебквест к первому разделу учебника Happy English.ru 5 (четвертый год обучения) - моя ссылка 1

 

Вот еще один вебквест, ко 2 -му разделу. Основной упор на предоставление новой информации (фото, видео) о городе , в котором живет Роб МакВизард. Хотелось дать детям представление об этом городе, немного о его жителях,о том, как связан с этим городом автор Винни Пуха, а так же о таких же подростках, как наши ученики - такие видеозарисовки. - моя ссылка 2

 

Отправлено Вчера, 14:21

 

Веб квест к разделу 3, возможно, поможет оживить урок, лучше усвоить лексику по теме "Дом" и увидеть красоту русского дома.

 

Моя ссылка веб квест 1

Моя ссылка веб квест 2

Моя ссылка веб квест 3

 

Пробую так, надеюсь теперь откроется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю веб квест к 4-му разделу учебника.

Моя ссылка

 

К сожалению, ссылка не работает. "Неправильный адрес" :angry:

Я зашла на главную, а потом нашла квест к 4 разделу.

http://svetakach.jimdo.com/web-quest-heru5-4-un-4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, ссылка не работает. "Неправильный адрес" :lol:

Я зашла на главную, а потом нашла квест к 4 разделу.

http://svetakach.jimdo.com/web-quest-heru5-4-un-4/

:P Буду искать причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Буду искать причины.

 

Это мелочи.:P Главное, Вы сделали прекрасную работу. Я непременно буду использовать в своей работе все четыре Ваших квеста. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мелочи.smile.gif Главное, Вы сделали прекрасную работу. Я непременно буду использовать в своей работе все четыре Ваших квеста. Спасибо!

Спасибо за добрые слова. Вот я еще один материальчик для 3 раздела составила в виде теста на внимательность при чтении. Надо вставить пропущенное. Этот прием использую с очень слабыми учениками, чтобы приучать их внимательно читать и запоминать информацию не только познавательную. Например, употребление или нет артиклей перед названиями зданий. Но не только. Это из серии "учимся учиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Буду искать причины.

Странно, если действую через "вставить ссылку", не срабатывает, а просто скопированный адрес,как текст, все работает...

http://svetakach.jimdo.com/web-quest-heru5-4-un-4/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова. Вот я еще один материальчик для 3 раздела составила в виде теста на внимательность при чтении. Надо вставить пропущенное. Этот прием использую с очень слабыми учениками, чтобы приучать их внимательно читать и запоминать информацию не только познавательную. Например, употребление или нет артиклей перед названиями зданий. Но не только. Это из серии "учимся учиться".

The Empire State Building

длина и ширина в основании? т.е.периметр.

(0.8 га). ищу информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Эмпайр Стейт Билдинг - это небоскрёб-легенда, здание, с которым неизбежно будут сравниваться другие небоскрёбы. Его силуэт с широким 197 на 425 футов (60,05 x 129,54 м) основанием....

возможно это ложные данные. faa725e03e0b653ea1c8bae5da7c497d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку в копилочку. :unsure:/>/>/> Спасибо. На следующий год пригодится. Этот раздел уже прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку в копилочку. :unsure:/>/>/>/> Спасибо. На следующий год пригодится. Этот раздел уже прошли.

Я это заметила :)/>

Но уж хочется довести до логического конца серию веб квестов к этому учебнику, уж очень он мне нравится, потому и время находится. А материалы пригодятся, надеюсь не только мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я это заметила :unsure:/>/>

Но уж хочется довести до логического конца серию веб квестов к этому учебнику, уж очень он мне нравится, потому и время находится. А материалы пригодятся, надеюсь не только мне.

Безусловно пригодится.

А у меня идея-фикс: сделать копилку по этому учебнику такую же как я сделала по 9 классу. Там у меня в папках по всем разделам вложены еще папки по урокам. Приходишь на урок, открываешь папку и в течение 5 минут ты к уроку готов - там лежит все: презентации, видео фрагменты, звуковые файлы, интерактивные упражнения по грамматике и ссылки на нужный сайт. Ничего искать к уроку не надо, все у тебя на столе. Проводи урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно пригодится.

А у меня идея-фикс: сделать копилку по этому учебнику такую же как я сделала по 9 классу. Там у меня в папках по всем разделам вложены еще папки по урокам. Приходишь на урок, открываешь папку и в течение 5 минут ты к уроку готов - там лежит все: презентации, видео фрагменты, звуковые файлы, интерактивные упражнения по грамматике и ссылки на нужный сайт. Ничего искать к уроку не надо, все у тебя на столе. Проводи урок.

Как бы я хотела, чтобы у нас в школе был такой коллега, который не устает никогда придумывать что-то новое для учащихся, имеет такой огромный профессиональный опыт, фантазию и желание. Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но уж хочется довести до логического конца серию веб квестов к этому учебнику, уж очень он мне нравится, потому и время находится. А материалы пригодятся, надеюсь не только мне.

Безусловно пригодится. 
А у меня идея-фикс: сделать копилку по этому учебнику такую же как я сделала по 9 классу. Там у меня в папках по всем разделам вложены еще папки по урокам. Приходишь на урок, открываешь папку и в течение 5 минут ты к уроку готов - там лежит все: презентации, видео фрагменты, звуковые файлы, интерактивные упражнения по грамматике и ссылки на нужный сайт. Ничего искать к уроку не надо, все у тебя на столе. Проводи урок.

 

Прекрасные идеи,дорогие коллеги! Мне сразу захотелось заняться созданием такой копилки для УМК 4 класса. Спасибо за то, что вдохновляете на интересные и нужные дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы я хотела, чтобы у нас в школе был такой коллега, который не устает никогда придумывать что-то новое для учащихся, имеет такой огромный профессиональный опыт, фантазию и желание. Удачи вам!

Это чревато... Остальным приходится работать, даже если и не очень хочется. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это скорее положительный момент, чем отрицательный.... :unsure: для школы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один веб квест к разделу 7. В основе степени сравнения прилагательных и оригинальные музеи Великобритании (Шотландии) и в России. Это в рамках культурологических знаний.

http://svetakach.jimdo.com/web-quest-heru5-4-un-7/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один веб квест к разделу 7. В основе степени сравнения прилагательных и оригинальные музеи Великобритании (Шотландии) и в России. Это в рамках культурологических знаний.

http://svetakach.jim...t-heru5-4-un-7/

 

А я все не могу остановиться, пазлы взялась осваивать. biggrin.gif Вот к 5 классу сделала по песенке "A Super cat" Unit 4, Lesson 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все не могу остановиться, пазлы взялась осваивать. biggrin.gif Вот к 5 классу сделала по песенке "A Super cat" Unit 4, Lesson 1.

Здорово! Я, пожалуй, тоже попробую освоить...Как у вас ловко получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все не могу остановиться, пазлы взялась осваивать. biggrin.gif Вот к 5 классу сделала по песенке "A Super cat" Unit 4, Lesson 1.

Я сейчас не в Москве и нетбук через МТС модем тут - очень неустойчиво, не все иозможно открыть. так что после 15 июля смогу посмотреть и получить удовольствие. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×