Перейти к содержимому
Tonks

Дневник учителя "Enjoy English" 5 класс Казеичевой Алёны Евгеньевны (г.о. Орехово-Зуево)

Рекомендуемые сообщения

Всех поздравляю с наступающим Новым 2013-м годом!

Год Змеи обещает быть насыщенным, но хорошим, благоприятным!

Пусть у нас всех все будет также хорошо, мирно и благоприятно!

С праздником, коллеги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 46-48 у нас прошли на прошлой неделе. Не прошли, пролетели, так как неделя была короткая и учащиеся долго "собирались".

Что делали на неделе.

Отвечали мне устно карточки из Progress Check (как билеты, но в этот раз с предварительной подготовкой дома).

Отвечали устно слова из рамочки в конце Юнита.

На этом мы Юнит 2 торжественно и закончили. :)

Завтра приступим к Юниту 3. Не скрою, что учащиеся уже полистали учебник и увидели картинки Лондона впереди. Ждут теперь, когда начнем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 49

 

Сегодня работали над упражнениями 1-10.

Слушали диалоги, разбирались, что понравилось Барбаре в России. А после повторного прослушивания выполняли упражнение 2, выбирали правильный вариант ответа на вопрос. Не знаю почему, но вполне четко поняв, о чем речь в диалоге, мои учащиеся не смогли ответить на первый вопрос верно. Все ошиблись. Га второй вопрос большинство ответили верно.

Когда разыгрывали диалоги, то большинство не придумывали ничего, а делали только четко по учебнику, поэтому получились они нераспространенные.

Послушали, повторили слова из рубрики "Pronunciation focus".

Очень хорошо выполнили упражнения 5, 9, на мэтчинг и подстановку.

Познакомились с Великобританией. По карте посмотрели из каких частей состоит. Показала большую карту, поискали на ней столицы Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Ребята огорчились, что не смогут сами в ближайшее время поехать в Лондон. Приободрила, что когда-то они туда все таки попадут, пусть и не в этом году. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, мы на полпути!

Урок 50

Работали над упражнениями 11 - 18.

Больше всего времени мы уделили чтению. Уж очень мне хотелось, чтобы ребята четко разобрали страноведческий материал! Разобрали! На вопросы по тексту ответили отлично! :D

Прослушав диалог, хорошо услышали, какие города Джулия и ее семья хотят посетить.

По картинке работали с удовольствием, употребляем неплохо настоящее продолженное время.

Научила правильно читать года. Запомнили. Единственное, навык произношения вслух двузначных чисел у учащихся развит не очень хорошо, я бы сказала, произносят они их не бегло, но, полагаю, с практикой придет все.

Застряли немного с заданием на мэтчинг (упр. 14). Что-то запутались, что с чем можно соотнести. Вариантов много, не все звучат убедительно. Интересно было бы узнать, как ребята соотносили слова у коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 51

 

Итак, что нам понравилось. Понравилось сравнивать времена. Все таки, надеюсь, что смогла донести до сознания учащихся, что настоящее простое и настоящее продолженное - разные времена и не все глаголы можно в длительном времени использовать. Были, кстати, такие ребята, кто спросили об использовании этих глаголов в длительном прошедшем и будущем временах, так же ли они не используются.

По картинке хорошо поработали, такого вида задания и не утомляют ребят, и очень полезны.

Долго делали упражнение 21. Утвердительные предложения хорошо, а вот вопросы - путаница. То вспомогательный глагол забудут, то и does поставят и окончание "s" к глаголу прицепят. Сама принципиально решила не подсказывать, пусть сами свою ошибку ищут. Пускай даже это дольше времени заняло, чем я планировала. Но теперь должны запомнить, что к чему. Особенно запутались с последней картинкой, с глаголом have. И выручил нас Грамматический справочник. :)

Глаголы, которые не употребляются в длительном времени задала ребятам выучить наизусть к следующему уроку. Непременно проверю это.

На дом помимо упражнения 3 из секции Домашняя работа получили и упражнение 23 (стр.93). Не уверена, что смогут выполнить письменную работу, поэтому на урок принесу презентацию о нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К упражнению 23 у меня есть вот такие две ученические презентации. Их готовили девятиклассницы Иванова Оксана (часть 1 экскурсии) и Абрамова Анна (часть 2). Очень вовремя я о них вспомнила! Возможно, и вам, коллеги, будет интересно о нашем городке почитать и посмотреть!

Экскурсия по городу Орехово-Зуево (часть 1).ppt

Экскурсия по городу Орехово-Зуево (часть 2).ppt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю подборку видеороликов по Лондону, жизни жителей, достопримечательностям итд. Что-то мы с ребятами уже посмотрели (раз в неделю у нас теперь есть возможность :) ).

http://www.youtube.com/watch?v=kxaXRd_RAeE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой фильм о лондонском метро. Особенно нравится то, как фильм озвучен. Весь посмотреть, конечно, невозможно, но кусочки показать можно. Я акцентировала внимание на том, что лондонское метро - одно из крупнейших и является старейшим в мире.

http://www.youtube.com/watch?v=LFdpyp9vqx8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глаголы, которые не употребляются в длительном времени задала ребятам выучить наизусть к следующему уроку. Непременно проверю это. На дом помимо упражнения 3 из секции Домашняя работа получили и упражнение 23 (стр.93). Не уверена, что смогут выполнить письменную работу, поэтому на урок принесу презентацию о нашем городе.

 

Урок 52

Ребята все глаголы выучили с переводом, похвалила. И написали словарный диктант по словам из секции 1 - результаты меня очень радуют, из 11 учащихся не справился только один.

С упражнением 23 (стр.93) немного хуже. Готовые пришли только 6 учащихся, то есть половины группы. Да и у тех шестерых не у всех приличные работы. Отметила только четверых: Диму К., Семена С., Аню З. и Аню К. У них были ошибки в работах, небольшие ошибочки, которые не влияли на смысл того, что они хотели сказать. У всех у них было хорошее оформление (учитывая, что такую работу самостоятельно они выполняли впервые, они еще даже доклады и рефераты по другим предметам никогда не писали, так что и тут английский язык - впереди планеты всей! :)/> ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Евгеньвна, появилась информация, что выпущены рабочие тетради к ЕЕ-5. Вы будете приобретать для всего класса? Я что-то сомневаюсь, ведь уже больше полгода прошло. Думаю, может, заказать сейчас себе и самое стоящее распечатывать? Пока что могу сказать, что с учётом избыточности материала научилась обходиться и одним учебником. Больше всего от рабочей тетради жду проверочных работ, ведь ребята к ним так в прошлом году привыкли. Систематичность контроля давала хорошие результаты. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С упражнением 23 (стр.93) немного хуже. Готовые пришли только 6 учащихся, то есть половины группы. Да и у тех шестерых не у всех приличные работы. Отметила только четверых: Диму К., Семена С., Аню З. и Аню К. У них были ошибки в работах, небольшие ошибочки, которые не влияли на смысл того, что они хотели сказать. У всех у них было хорошее оформление (учитывая, что такую работу самостоятельно они выполняли впервые, они еще даже доклады и рефераты по другим предметам никогда не писали, так что и тут английский язык - впереди планеты всей! ;) ).

 

Пара фото работ.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Евгеньвна, появилась информация, что выпущены рабочие тетради к ЕЕ-5. Вы будете приобретать для всего класса? Я что-то сомневаюсь, ведь уже больше полгода прошло. Думаю, может, заказать сейчас себе и самое стоящее распечатывать? Пока что могу сказать, что с учётом избыточности материала научилась обходиться и одним учебником. Больше всего от рабочей тетради жду проверочных работ, ведь ребята к ним так в прошлом году привыкли. Систематичность контроля давала хорошие результаты. ;)

 

Елена Юрьевна, я сегодня тетрадь держала в руках! Мне очень понравилась! Отличное дополнение (в том числе, дрилловое) к упражнениям учебника! Плюс ко всему там же еще уроки чтения и схемы выполнения проектов! Ценная вещь! Буду узнавать, как бы мне их поскорее получить бы. Все таки еще 2 юнита (пусть уже неполные, но есть), да и родители тоже детям хотят эту тетрадку. До меня посылки из Обнинска доходят в течение 3-4 дней, думаю если оперативно сработать, то и от 3-го юнита будет с чем по тетради поработать. Я бы даже некоторые упражнения заменяла порой на те, что предложены в тетради, особенно, например, связанные с переписыванием какого-нибудь текста - для сокращения времени на подготовку дом.работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Евгеньевна, к Вам пишет корреспондент газеты "Первое сентября" Анатолий Петрович Витковский. Я работаю в школьном отделе и пишу о содержании образования и профессиональном развитии учителей. В последнее время до меня доходит все больше информации об интересных событиях в области образования, которые происходят в разных странах, в том числе в области новых методик и новых методов обучения педагогов. Но полностью погрузиться в это не могу - мешает отсутствие знаний иностранного языка, особенно, английского. Лет 10 назад начинал изучать английский с репетитором в другом городе, прозанимался около года, а потом переехал и все забросил. Конечно некоторые отдельные слова и самые простые фразы помню, но не более того. Сейчас хочу всерьез заняться языком. Сначала научиться читать, чтобы можно было свободно ориентироваться в англоязычных педагогических и других гуманитарных сайтах, Плюс письменная речь - чтобы вести переписку на английском. Это так сказать программа-минимум, а долгосрочная - разговорная речь. Но не знаю как лучше начать изучать язык в Орехово-Зуево - пойти на курсы или найти репетитора, например, в Педагогическом институте? Может быть Вы посоветуете, какой вариант предпочтительнее?

 

Спасибо!

С уважением,

Анатолий Витковский

xkype - anatolvi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Евгеньевна, к Вам пишет корреспондент газеты "Первое сентября" Анатолий Петрович Витковский. Я работаю в школьном отделе и пишу о содержании образования и профессиональном развитии учителей. В последнее время до меня доходит все больше информации об интересных событиях в области образования, которые происходят в разных странах, в том числе в области новых методик и новых методов обучения педагогов. Но полностью погрузиться в это не могу - мешает отсутствие знаний иностранного языка, особенно, английского. Лет 10 назад начинал изучать английский с репетитором в другом городе, прозанимался около года, а потом переехал и все забросил. Конечно некоторые отдельные слова и самые простые фразы помню, но не более того. Сейчас хочу всерьез заняться языком. Сначала научиться читать, чтобы можно было свободно ориентироваться в англоязычных педагогических и других гуманитарных сайтах, Плюс письменная речь - чтобы вести переписку на английском. Это так сказать программа-минимум, а долгосрочная - разговорная речь. Но не знаю как лучше начать изучать язык в Орехово-Зуево - пойти на курсы или найти репетитора, например, в Педагогическом институте? Может быть Вы посоветуете, какой вариант предпочтительнее?

 

Спасибо!

С уважением,

Анатолий Витковский

xkype - anatolvi

 

Анатолий Петрович,

Ответила Вам на электронную почту (полагаю на ту, с которой Вы регистрировались на форуме).

 

С ув., А.Е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала Рабочие тетради к ЕЕ-5 на группу через Интернет-магазин -

http://www.englishteachers.ru/Wares/349.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NSZwYWdlPTI=.

Надеемся с учениками, что Почта России не подведет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выучили фразовые глаголы (глянув в рабочую тетрадь на test yourself, я поняла, что очень таки не зря мы старались учили, все пригодится). Смотрели ролики с достопримечательностями Лондона. Особенно ребята хотели бы побывать в Тауэре, прокатиться на втором этаже автобуса и посмотреть на смену караула у Букингемского дворца. :unsure:/>/>/> Могу сказать только одно, все упражнения этой секции (второй) мы проглотили! Все выполняли все с удовольствием, радовали меня желанием отвечать, всегда лес рук, какое упражнение не возьмись делать! И я сама с ними вместе с огромным удовольствием все выполняю! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Евгеньевна, планирую урока через три открытый урок. Наша школа - пилотная площадка по ФГОС в 5 классах. Вот и приходится показывать... Может у вас есть что-нибудь интересненькое, подойдет всё :rolleyes: Как вы проводите физ.минутку? Может ссылочки на видео о Лондоне, там еще идет грамматика... Буду благодарна за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала Рабочие тетради к ЕЕ-5 на группу через Интернет-магазин -

http://www.englishteachers.ru/Wares/349.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NSZwYWdlPTI=.

Надеемся с учениками, что Почта России не подведет! :)/>

 

Урок 53

Получила посылку в пятницу! В субботу раздала учащимся тетрадки! О, их довольные лица надо было видеть! (Фото чуть позже прикреплю).

Проработали почти половину упражнений к секциям 1 и 2 Юнита 3! Немного, конечно, отошли от запланированного мной, но ради такого дела можно. ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Евгеньевна, планирую урока через три открытый урок. Наша школа - пилотная площадка по ФГОС в 5 классах. Вот и приходится показывать... Может у вас есть что-нибудь интересненькое, подойдет всё ;) Как вы проводите физ.минутку? Может ссылочки на видео о Лондоне, там еще идет грамматика... Буду благодарна за все!

 

Через три урока, это секция 5 в юните 3 будет?

Для фонетической разминки использую рубрики "Pronunciation focus", иногда беру скороговорки на те же звуки, которые были в рубрике и отчитываю их с ребятами, начиная с последнего слова, добавляя по одному слову. Получается по принципу снежного кома. На скорость (и правильность, безусловно).

Для физкультминутки используем "из старенького" - "head, shoulders, knees and toes", а порой больше сидячие (у нас довольно активная, даже порой шумная, группа). Часто вспоминаю забавную физкультминутку, которую проводит Мерем Забатовна на семинарах, когда учителя слушать устают и начинают отвлекаться (вымыть руки, словить с неба сбрасываемую гуманитарную помощь, показать движениями рук, как едим что-то итд). Подобное можно сделать на английском с помощью команд "we're washing our hands", "we're eating something very tasty" (тут и повторение настоящего длительного времени, пускай и только на восприятие) итд, на Ваше усмотрение и фантазию. А порой можно и в Саймона с пятым классом поиграть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Евгеньевна! Я работаю в Шелехове, заказ на рабочие тетради сделала лишь неделю назад, получу, видимо, очень и очень не скоро. Не могли бы Вы отсканировать страницы рабочей тетради 3 юнита и поместить в Вашем дневнике? Думаю,я не одна остро нуждаюсь в РТ. В наших книжных магазинах ее даже в списках нет. С уважением, Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!Интересное упражнение с "гуманитарной помощью" ;) , надо подумать как его обыграть! Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена Евгеньевна! Я работаю в Шелехове, заказ на рабочие тетради сделала лишь неделю назад, получу, видимо, очень и очень не скоро. Не могли бы Вы отсканировать страницы рабочей тетради 3 юнита и поместить в Вашем дневнике? Думаю,я не одна остро нуждаюсь в РТ. В наших книжных магазинах ее даже в списках нет. С уважением, Ирина

 

Уважаемая Ирина,

Я не могу сканировать и выкладывать страницы рабочей тетради, так как это является нарушением авторских прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 54-55

 

С каким упоением (прямо закусив язык от упорства и усердия :) :) ) мои ребята работали с рабочими тетрадями!

post-18026-0-31056900-1361030265.jpg

post-18026-0-95138000-1361030433.jpg

post-18026-0-40535900-1361030448.jpg

Я, конечно, очень благодарна родителям моих учащихся за то, что они не воспротивились покупать тетради, некоторые даже сами проявили активность в этом вопросе, они много раз меня спрашивали ну как, ну когда же, довольно терпеливо дождались и в после выдачи на руки тетрадей очень быстро вернули мне необходимую сумму (я оплачивала покупку в интернет-магазине карточкой для экономии времени). Кстати, коллега, работающая в параллельной группе, решила тетради не покупать. Сказала, что очень довольна новым учебником, и что там масса всего, огромный выбор упражнений на все виды речевой деятельности, грамматику и лексику, и она приноровилась с ребятами работать так, что им хватает на всё упражнений самого учебника. Это к слову о том, что сейчас многие форумчане интересуются в том как раздобыть тетради и стоит ли делать это в разгар второго полугодия. Я посчитала, что как бы не работала Почта России - мне и учащимся хочется попробовать еще и тетради в учебном процессе. Мы своим обновкам очень рады! :)/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки 56-58

 

Работали с учебником и рабочей тетрадью. Задавала домашнюю работу и из учебника, и из тетради. В тетради 100% выполнение у всех. Радуют. Неделя предканикулярная и в основном работали на оценки. Написали Test yourself за секции 1-3. Результаты отличные! В "5" влезли более половины группы (7 человек), в "4" - 4 чел., в "3" - 1 учащийся.

В итоге за триместр получили следующие оценки:

"5" - 8 чел.

"4" - 3 чел.

"3" - 1 чел.

 

Те двое, кому я "натягивала" оценку в первом триместре - исправились. Теперь у них "5" - заслуженная. Лексику уроков учили на совесть, в грамматике разбираются, Present Simple от Present Continuous дифференцируют очень хорошо. При выполнении задания в самоконтроле (упр.5 в РТ№1) на это правило никто из учащихся не ошибся с предложениями, включающими глаголы, которые не употребляются в длительном времени. 11 учащихся из 12 справились с фразовым глаголом to take. Результаты очень хорошие, растем. А главное, что ребятам нравится ходить ко мне на уроки. Уверена, что в этом не только моя заслуга как учителя, но и заслуга авторов такого замечательного и увлекательного учебника!

 

Мы ушли на каникулы! :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×