Перейти к содержимому
Tonks

Дневник учителя "Enjoy English" 5 класс Казеичевой Алёны Евгеньевны (г.о. Орехово-Зуево)

Рекомендуемые сообщения

Алена, спасибо за ваш опыт работы с дневником, приятно было познакомиться на семинаре. Желаю сохранить вашу энергию, жизнерадостность и все-таки написать ожидаемую от вас книгу. Таня. :)

 

И мне было приятно познакомится! Спасибо за теплые слова! :)

Спасибо Вам за мобильность, за то, что приехали на семинар! Буду надеяться увидеть Вас в будущем году в Обнинске! Правильно сделали, что зарегистрировались на форуме! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена! Желаю Вам дальнейших успехов в работе с Вашими воспитанниками! Очень радостно, что все-таки в школы приходят работать молодые специалисты, которые не боятся трудностей и делают все возможное и невозможное для достижения целей. Очень приятно было пообщаться на 8 семинаре учителей английского языка в Обнинске! Хочется, чтобы работа приносила Вам много-много приятных моментов! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена! Желаю Вам дальнейших успехов в работе с Вашими воспитанниками! Очень радостно, что все-таки в школы приходят работать молодые специалисты, которые не боятся трудностей и делают все возможное и невозможное для достижения целей. Очень приятно было пообщаться на 8 семинаре учителей английского языка в Обнинске! Хочется, чтобы работа приносила Вам много-много приятных моментов! :)

 

И мне было очень приятно пообщаться!! :)

Большое спасибо за пожелания!!!

Надеюсь, что через год на том же самом месте в тот же час! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Алёна Евгеньевна!

обращаюсь к Вам с огромной просьбой о помощи: готовлю открытый урок по УМК Enjoy English для 5 класса (новая редакция) к 17. 04, это unit 4, section 3 с. 151 - 153.

Заранее огромное спасибо за любые идеи и наброски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Алёна Евгеньевна!

обращаюсь к Вам с огромной просьбой о помощи: готовлю открытый урок по УМК Enjoy English для 5 класса (новая редакция) к 17. 04, это unit 4, section 3 с. 151 - 153.

Заранее огромное спасибо за любые идеи и наброски

Здравствуйте!

Смотрю, что можно сделать. Тема хорошая - "Животные". Вечером приду из школы и напишу идеи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Алёна Евгеньевна!

обращаюсь к Вам с огромной просьбой о помощи: готовлю открытый урок по УМК Enjoy English для 5 класса (новая редакция) к 17. 04, это unit 4, section 3 с. 151 - 153.

Заранее огромное спасибо за любые идеи и наброски

 

Интересно было бы узнать, а какова канва урока? Хотите, чтобы учебник с упражнениями был на первом плане, или же больше всего показательного, а учебник второстепенно?

Придумала как обыграть упражнение 40. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Да, тема действительно удачная я так примерно накидала, но всегда рада свежим идеям со стороны

Мои задумки: 1) орг момент; 2) речевая разминка (пока думаю ещё как привязать к конкретной теме и конкретным заданиям) 3) планирую подобрать аудирование о домашних питомцах 4) фронтальное выполнение упр. 39 - 40 на устную речь, 5) упр. 41 работа с текстом с карандашом в руках по Вашей методике 6) письменное выполнение № 42 на карточках и интерактивной доске (администрация хочет видеть урок с применением современных технологий) 7) № 44 мини диалоги в парах 8) монологическое высказывание с опорой на образец, совмещая № 45 - 46 8) итоги, на дом № 7 с. 165 + рабочая тетрадь

 

про номер 43 я подумала оставить его на резерв и потренировать 3 формы в виде кроссворда, где в итоге ребята получат общую оценку за урок

 

Что касается технологий современных то я придумала взять № 42 на интерактивной доске вписать и кроссворд интерактивный + ребусы, если вдруг время останется, что думается вряд ли

Если у Вас есть какие то идеи интересные я буду очень благодарна и с удовольствием пересмотрю ход урока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока набирала сообщение, к сожалению Ваше заметила с опозданиемangry.gif вообще администрация очень просила урок с применением современных технологий, так что буду очень стараться привязать урок к работе с интерактивной доске, ак учебник наверное как фон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное! Да, тема действительно удачная я так примерно накидала, но всегда рада свежим идеям со стороны

Мои задумки: 1) орг момент; 2) речевая разминка (пока думаю ещё как привязать к конкретной теме и конкретным заданиям) 3) планирую подобрать аудирование о домашних питомцах 4) фронтальное выполнение упр. 39 - 40 на устную речь, 5) упр. 41 работа с текстом с карандашом в руках по Вашей методике 6) письменное выполнение № 42 на карточках и интерактивной доске (администрация хочет видеть урок с применением современных технологий) 7) № 44 мини диалоги в парах 8) монологическое высказывание с опорой на образец, совмещая № 45 - 46 8) итоги, на дом № 7 с. 165 + рабочая тетрадь

 

про номер 43 я подумала оставить его на резерв и потренировать 3 формы в виде кроссворда, где в итоге ребята получат общую оценку за урок

 

Что касается технологий современных то я придумала взять № 42 на интерактивной доске вписать и кроссворд интерактивный + ребусы, если вдруг время останется, что думается вряд ли

Если у Вас есть какие то идеи интересные я буду очень благодарна и с удовольствием пересмотрю ход урока

 

Ага, отлично!

Теперь рассказываю затею)

А что, если упражнение 40 вынести на экран (ИД)? На слайды поместить либо: 1 вариант (привязать к теме секции) - фотки животных разные забавные; или 2 вариант (только к лексической теме уроков) - фотороботы или карикатуры лиц людей, изображающих эмоции. Задание - используя лексику освоенную ранее (предыдущие уроки)описать фотографию, какие хакартеристики можно дать тому или иному животному/человеку? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока набирала сообщение, к сожалению Ваше заметила с опозданиемangry.gif вообще администрация очень просила урок с применением современных технологий, так что буду очень стараться привязать урок к работе с интерактивной доске, ак учебник наверное как фон

 

Зато как я Вам удачно ответила! Я поняла, что учебник как фон. Для именно открытого урока поддерживаю это! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, значит не всё так плохо как мне показалось сначалаsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для моих пятиклашек больше подойдёт вариант 1, но это слегка сменит задачу в упражнении 40, вопрос тогда можно поставить How can you describe these animals? А что если начать с этого использовав в качестве речевой разминки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается технологий современных то я придумала взять № 42 на интерактивной доске вписать и кроссворд интерактивный + ребусы, если вдруг время останется, что думается вряд ли

Если у Вас есть какие то идеи интересные я буду очень благодарна и с удовольствием пересмотрю ход урока

 

Кроссворд есть в рабочей тетради, упр.13, стр.81. Вернее, там wordsearch. Его можно заинтерактивить для доски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд для моих пятиклашек больше подойдёт вариант 1, но это слегка сменит задачу в упражнении 40, вопрос тогда можно поставить How can you describe these animals? А что если начать с этого использовав в качестве речевой разминки?

 

Отличная идея! Оно пойдет именно для разогрева на уже знакомом лексическом материале! Только помимо установки к заданию (специального вопроса), здорово будет задать учащимся общие вопросы: Is the cat curious? Is the dog serious? Это снимет напряжение и значительно ускорит дальнейшую работу разминки, дети сами включатся и будут тянуть руки. Можно использовать и магнитную доску, на которую прикрепить А4 со "старой" лексикой, из курса ЕЕ 2-4. Тоже снимет напряжение и тогда разминка будет именно разминкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению забыла тетрадку в школе, не посмотрю сейчас, но завтра на работе это будет первое чем я займусь с утра перед уроками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению забыла тетрадку в школе, не посмотрю сейчас, но завтра на работе это будет первое чем я займусь с утра перед уроками

 

А еще можно привлечь ОКП к ЕЕ-5. Я, правда, еще диск не установила, но он дома есть. Могу установить и посмотреть, что там на этот раздел можно привлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что нужно постараться заинтерактивить эту лексику так, чтобы учащиеся растащили слова к нужным картинкам или если эта функция не пойдёт то на крайний случай, чтобы можно было записать слово под картинкой при помощи стилуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже специально вчера ходила в издательство за диском так как честно говоря прокололась и забыла купить его в дни книготорговли на семинаре, установила, но пока к сожалению ничего подходящего к теме урока мне найти не удалось, хотя я ещё не всё просмотрела там на 4 юнит 20 упражненний предлагается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется что нужно постараться заинтерактивить эту лексику так, чтобы учащиеся растащили слова к нужным картинкам или если эта функция не пойдёт то на крайний случай, чтобы можно было записать слово под картинкой при помощи стилуса

 

Звучит отлично! Осталось только это на деле осуществить, технически. Безусловно, с подтаскиванием лучше, эффектнее. Я на открытом уроке рискнула и приготовила только мэтчинг. Все, слава Богу, заработало в нужный момент и детки все подтащили без проблем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы там что то нашлось, было бы здорово а ещё у меня возник вопрос: понравилась мне идея Ваша про интерактивный wordsearch, как это технически осуществить, вы владеете этой технологией? Не поделитесь Вашим опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу мэтчинга: как это было у Вас? у меня было нечто подобное уже, но к сожалению только в стиле устного обсуждения и в исполнении учителя, то есть меня без права на ошибку, всё чётко и по плану только правильных ответов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт просто записать слова под картинками это элементарно и в техническом плане тоже я уже это делала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы там что то нашлось, было бы здорово а ещё у меня возник вопрос: понравилась мне идея Ваша про интерактивный wordsearch, как это технически осуществить, вы владеете этой технологией? Не поделитесь Вашим опытом?

 

1) Можно вывести квадрат со словами на ИД и стилусом учащиеся обводят с помощью рисования слова.

2) Можно вывести квадрат на слайде, но каждую ячейку с буквой сделать отдельную. Поставить на каждую нужную букву, то есть на входящие в слово, анимацию, допустим изменение цвета шрифта, и при щелчке на первой букве слово по одной букве как-то анимационно шевелится (эффект типа разворачивания или что-то в этом духе)и окрашивается в другой цвет. Визуально смотреться будет весьма интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю нужно будет попробовать 2 ой вариант, он намного интереснее, но сделать так чтобы слово анимировалось, только после того, как оно полностью найдено, буду работать над этим в выходные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и по поводу мэтчинга: как это было у Вас? у меня было нечто подобное уже, но к сожалению только в стиле устного обсуждения и в исполнении учителя, то есть меня без права на ошибку, всё чётко и по плану только правильных ответов

 

у меня был урок в началке, соотносили портрет писателя и его имя с его произведениями. Подтаскивали портрет стилусом к словам. Сверху на слайде были в разнобой портреты, а внизу - названия книг. Включена была просто самая обычная слайд-презентация, но в режиме редактирования прямо на экране ИД. Это позволяло перетаскивать объекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×