Перейти к содержимому
Tonks

Дневник учителя "Enjoy English" 5 класс Казеичевой Алёны Евгеньевны (г.о. Орехово-Зуево)

Рекомендуемые сообщения

ну а если эта головоломка не разрешится, то я беру первый вариант, он технически прост и всё пойдёт без проблемsmile.gif А задание на мэтчинг я так поняла у Вас с подтаскиванием всё таки было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а если эта головоломка не разрешится, то я беру первый вариант, он технически прост и всё пойдёт без проблемsmile.gif А задание на мэтчинг я так поняла у Вас с подтаскиванием всё таки было?

 

Да-да, с подтаскиванием. Потому что я показала коллегам вариант с рисованием стилусом просто соединительных линий и они не очень одобрили, сказали, что это простовато. Пришлось детишкам таскать по экрану картинки. Но им понравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю пока как включить режим редактирования в презетации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем понимаю пока как включить режим редактирования в презетации

 

Не в режиме демонстрации, а в режиме редактирования. Как если бы Вы ее на компьютере сидели делали. Слева слайды столбиком мини, сам слайд большой. И тогда все перетаскивается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё гениальное просто))) я всё поняла это облегчит задачу и создаст нужный эффект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё гениальное просто))) я всё поняла это облегчит задачу и создаст нужный эффект

 

Верно! Все гениальное - просто!))) Думаю, утром Вы соберете в одно целое все идейки и будет тогда можно посмотреть, что с упражнениями учебника сделать. А еще я пока думаю над аудированием... Стоит ли, раз в контексте урока оно не предусмотрено? Хотя, безусловно, его бы оценили зрители, тогда бы все виды речевой деятельности были бы представлены в уроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, насколько я понимаю у нас общими усилиями получилось следующее:

 

 

1. орг. момент (приветствие + цель урока);

 

 

2. речевая разминка на материале № 40, только вопрос ставим так: How can we describe these animals? + вопросы из № 44 (с интерактивной доской: подтаскиваем слова к картинкам в режиме демонстрации + в качестве опоры на магнитной доске висят А4 с прилагательными из старенького, общие вопросы задам как помощь, если пойму что не справляются

 

 

3. аудирование

 

 

 

4. работа с текстом № 41, начинаем с вопросов и читая ищем и подчёркиваем ответы на них, а также глаголы;

 

 

5. № 42 на интерактивной доске и в карточках (раздаточный материал) вписываем недостающие слова;

 

 

 

6. № 46, в карточках по плану из № 45 записать, а затем рассказать;

 

 

7. итоги урока (оценки + д / з).

 

 

 

РЕЗЕРВ: интерактивный wordsearch + ребусы.

 

 

Или я что то упустила? Что касается аудирования то, меня очень просили включить и его, с тем, чтобы на уроке были представлены все виды речевой деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, насколько я понимаю у нас общими усилиями получилось следующее:

 

 

1. орг. момент (приветствие + цель урока);

 

 

2. речевая разминка на материале № 40, только вопрос ставим так: How can we describe these animals? + вопросы из № 44 (с интерактивной доской: подтаскиваем слова к картинкам в режиме демонстрации + в качестве опоры на магнитной доске висят А4 с прилагательными из старенького, общие вопросы задам как помощь, если пойму что не справляются

 

 

3. аудирование

 

 

 

4. работа с текстом № 41, начинаем с вопросов и читая ищем и подчёркиваем ответы на них, а также глаголы;

 

 

5. № 42 на интерактивной доске и в карточках (раздаточный материал) вписываем недостающие слова;

 

 

 

6. № 46, в карточках по плану из № 45 записать, а затем рассказать;

 

 

7. итоги урока (оценки + д / з).

 

 

 

РЕЗЕРВ: интерактивный wordsearch + ребусы.

 

 

Или я что то упустила? Что касается аудирования то, меня очень просили включить и его, с тем, чтобы на уроке были представлены все виды речевой деятельности.

 

Тогда с аудированием нужно выкрутиться... Хм... Надо думать.

Ничего не упустили! Все есть!

При работе с текстом могут ответы на вопросы подчеркивать, сбоку ставить номер вопроса, на который нашли ответ. А глаголы тогда circle, обводить, чтобы визуально ребятам не путаться. И можно попросить учащихся по ходу просмотрового чтения текста выделять их, чтобы потом не тратить отдельно на это время от урока.

№46 есть в рабочей тетради (упр.18, стр.83), если у ребят они есть, то можно там выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас ломаю голову какое найти аудирование к этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Евгеньевна, доброго времени суток, ещё один вопрос у меня возник вдруг: по поводу задания на подтаскивания, если я правильно поняла, то это тоже должно быть 100 % попадание, а если вдруг кто то из ребят ошибку допустит? как быть? как Вы проверяли такого рода задание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Евгеньевна, доброго времени суток, ещё один вопрос у меня возник вдруг: по поводу задания на подтаскивания, если я правильно поняла, то это тоже должно быть 100 % попадание, а если вдруг кто то из ребят ошибку допустит? как быть? как Вы проверяли такого рода задание?

Доброе утро!

У нас были портреты. Если была бы ошибка, то в конце не сошлось бы. Поэтому, я думаю, с этим упражнением тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё ясно, но я думаю нужно всё таки поискать какой то вариант, чтобы не только надеясь на 100% попадание или полный контроль ситуации со стороны учителя можно было выполнять работу, но и самому учащемуся если нужно ошибку исправить чтобы такая возможность была доступна, буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об аудировании вот какая мысль мне в голову пришла, правда не знаю пока насколько она удачнаsad.gifа что если взять его в качестве основы для динамической паузы? ведь она так или иначе необходима на уроке в 5 классе, тогда и авторскую концепцию нарушать не придётся и администрация зафиксирует его наличие на уроке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об аудировании вот какая мысль мне в голову пришла, правда не знаю пока насколько она удачнаsad.gifа что если взять его в качестве основы для динамической паузы? ведь она так или иначе необходима на уроке в 5 классе, тогда и авторскую концепцию нарушать не придётся и администрация зафиксирует его наличие на уроке...

Отличная мысль! Особенно если ребятам надо понять - какое действие выполнить нужно, согласно тексту песни. Тут можно и позабавиться и взять видео с песней для зарядки с ютьюба, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, сегодня же займусь поиском вернувшись с работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, чтобы не потерять, скопировала ссылочку. Забавная вещица. :)

http://www.youtube.com/watch?v=e54m6XOpRgU

 

С животными.

http://www.youtube.com/watch?v=Dw45CQewCLY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Евгеньевна, доброго времени суток! И снова я обращаюсь к Вам с вопросами: 1) по поводу интерактивного wordsearch, попробовала я воплотить в жизнь Вашу мысль и вот с чем столкнулась: если, как Вы мне писали ранее сделать так чтобы слово анимировалось после клика на первой букве, то что же останется делать ребятам? А если на последней, то опять же не факт, что ребята не пропустят букв в середине и не будет иметь место случайное попадание в запланированную букву. В связи с этим у меня возник вопрос: насколько я поняла и задания на мэтчинг и wordsearch получается требуют 100 % чёткости и безошибочности выполнения или я чего то не понимаю? и 2) что касается мэтчинга: Вы просто не допускаете мысли об ошибке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите ещё есть один вопрос: не могли бы Вы пошагово разъяснить мне как скачать видео с ютьюба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите ещё есть один вопрос: не могли бы Вы пошагово разъяснить мне как скачать видео с ютьюба?

 

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=617&view=findpost&p=5289 - здесь писали как скачать.

У меня стоит дополнение к браузеру Мозилла, downloadhelper и при проигрывании видео есть значок download.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Евгеньевна, доброго времени суток! И снова я обращаюсь к Вам с вопросами: 1) по поводу интерактивного wordsearch, попробовала я воплотить в жизнь Вашу мысль и вот с чем столкнулась: если, как Вы мне писали ранее сделать так чтобы слово анимировалось после клика на первой букве, то что же останется делать ребятам? А если на последней, то опять же не факт, что ребята не пропустят букв в середине и не будет иметь место случайное попадание в запланированную букву. В связи с этим у меня возник вопрос: насколько я поняла и задания на мэтчинг и wordsearch получается требуют 100 % чёткости и безошибочности выполнения или я чего то не понимаю? и 2) что касается мэтчинга: Вы просто не допускаете мысли об ошибке?

 

Доброе утро!

1) Может тогда лучше просто стилусом обводить? И Вам спокойнее, и детям понятнее.

2) Если даже дети будут ошибаться, они не одни на уроке - Вы им поможете. Переспросите ребенка, который ошибку допускает, Are you sure? Think a little! Учащийся исправится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду думать ещёsmile.gif

 

Интересно, как прошел Ваш открытый урок? Поделитесь, пожалуйста, с нами впечатлениями! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же мы делали все это время? А мы доучились до каникул, отгуляли каникулы и снова вышли на учебу!

Что мы успели? До каникул мы начали последний Юнит, четвертый "Learning more about each other". Мы учили слова, писали словарные диктанты. Очень нам понравилось объяснение разницы в употреблении глагола change (стр.144).

К сожалению, у нас выпал один урок до каникул и мы не успели начать секцию 2. Вчера на уроке мы нагоняли материал. Успели охватить упражнения 14 - 20. Взяли на запоминание слова из рамочек со страниц 146-147.

Следующие 5 уроков в моей группе замещение за меня (я, как руководитель группы, везу сегодня детей в экскурсионный тур по Лондону, на неделю :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×